Перейти к содержимому

- - - - -

Кондиционеры в Гарден Парке

кондицинер ремонт гарден парк эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

#281   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 25 Апрель 2014 - 23:57

Я жил в доме, который строили молдавские военнопленные. Так там в принципе никогда вытяжки не работали, ибо основы принципа эжекции не были соблюдены. А когда всё более или менее в порядке, система одет сбой при сильном ветре. В спокойные, а особенно морозные дни, всё в порядке.

Как раз наоборот. Вентиляционное отвестие-то ниже натяжного. Воздух пребывает в помещение, создается избыточное давление. А от ветра такое бывает. Выхлоп захлёбывается, а с нижних этажей поток поднимается, вот и ищет лазейку в кухнях верхних этажей.

Именно так. Выходы вентиляции ниже уровня потолка - дует обратно в квартиру, создается избыточное давление и потолок прижимает к потолку (сорри за тафтологию)

Особо ничем не пахнет но это пока никто не живет видимо. Иногда легкий запах курева.
И это все только в очень ветренные дни - такие как сегодня. УК говорит это невозможно, вернее возможно только если был сбой и вырубился насос на вент  канале -например из за кратковременного отключения электричества. Вентиляция у нас искусственная и сама по себе без насоса не работает.

#282 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2014 - 23:49

УК надо разрешить установку личных кондеев на общих балконах. И фасад не портиться и никаких замарочек с внешними блоками, которые стоят нереальных денег .

Проходил тут на пересечение Профы и Нахимовского проспекта стоит почти такой же дом, позже сфоткаю, так на фасаде все чисто) а вот на общих балконах несколько блоков от кондеев. Я не думаю что это нереально так дорого протянуть проводку до общего балкона. 

В доме котором сейчас живу, все цивильно, все провада спрятаны под белыми типо плинтусами. Внешний вид не очень напрягает их.

а ещё смотрел сегодня репортаж по Москве 24 как УК высасывают и распиливают деньги жильцов. УК не должна ставить палки в колеса, а надо все же идти на уступки и искать компромисс, мы же Жильцы выбираем УК, платим им чтобы они делали нашу жизнь комфортной, а  не запрещали нам жить спокойно

#283 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:56

УК надо разрешить установку личных кондеев на общих балконах. И фасад не портиться и никаких замарочек с внешними блоками, которые стоят нереальных денег .

Проходил тут на пересечение Профы и Нахимовского проспекта стоит почти такой же дом, позже сфоткаю, так на фасаде все чисто) а вот на общих балконах несколько блоков от кондеев. Я не думаю что это нереально так дорого протянуть проводку до общего балкона. 

В доме котором сейчас живу, все цивильно, все провада спрятаны под белыми типо плинтусами. Внешний вид не очень напрягает их.

а ещё смотрел сегодня репортаж по Москве 24 как УК высасывают и распиливают деньги жильцов. УК не должна ставить палки в колеса, а надо все же идти на уступки и искать компромисс, мы же Жильцы выбираем УК, платим им чтобы они делали нашу жизнь комфортной, а  не запрещали нам жить спокойно

Так УК вроде и не запрещала установку своих блоков, если это не нарушает условия договора ( не ставить на фасад здания тарелок, блоков и т.д.).

Просто все думают, что выйдет дороже прокладка своих трасс, так как нужно ломать потолки. Но на самом деле это будет дешевле и окупится, чем центральные их кондеи. Тем более есть способы избежать больших затрат на восстановления этого потолка после монтажа этой трассы.

#284   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 28 Апрель 2014 - 11:47

Так УК вроде и не запрещала установку своих блоков, если это не нарушает условия договора ( не ставить на фасад здания тарелок, блоков и т.д.).

Просто все думают, что выйдет дороже прокладка своих трасс, так как нужно ломать потолки. Но на самом деле это будет дешевле и окупится, чем центральные их кондеи. Тем более есть способы избежать больших затрат на восстановления этого потолка после монтажа этой трассы.

Это будет намного дешевле, если прокладывать трассы по общему коридору к общему балкону для установки внешних блоков для каждой квартиры. Проблема действительно только в прокладке трасс над коридорным подвесным потолком. Они потом скорее всего будут такие платежи с нас брать за центральное кондиционирование, что мало не покажется. И вообще не понятно, когда оно у нас вообще будет. Может поднять этот вопрос. И написать жалобные письма в УК? А то уже 4 корпуса ремонты делают, многие уже закончили, а с кондиционированием вопрос так и не решен.

#285 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2014 - 13:19

Это будет намного дешевле, если прокладывать трассы по общему коридору к общему балкону для установки внешних блоков для каждой квартиры. Проблема действительно только в прокладке трасс над коридорным подвесным потолком. Они потом скорее всего будут такие платежи с нас брать за центральное кондиционирование, что мало не покажется. И вообще не понятно, когда оно у нас вообще будет. Может поднять этот вопрос. И написать жалобные письма в УК? А то уже 4 корпуса ремонты делают, многие уже закончили, а с кондиционированием вопрос так и не решен.

Да они вроде как говорят, что закупаются блоки. Правда если посмотреть на Эдальго, там вроде до сих пор их нету, хотя сколько времени прошло.

Да и особых трудностей я там не вижу, можно сделать все чисто и аккуратно без особых затрат на восстановления потолков. А если еще с соседями по этажу договорится и скинутся на это все дело общее, то вообще будет хорошо.

Только УК может разговниться , так как мы лешим ее доп.заработка)

#286   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:37

Да они вроде как говорят, что закупаются блоки. Правда если посмотреть на Эдальго, там вроде до сих пор их нету, хотя сколько времени прошло.

Да и особых трудностей я там не вижу, можно сделать все чисто и аккуратно без особых затрат на восстановления потолков. А если еще с соседями по этажу договорится и скинутся на это все дело общее, то вообще будет хорошо.

Только УК может разговниться , так как мы лешим ее доп.заработка)

А почему бы нам всем дружно не воспользоваться уже готовой проложенной трассой для установки собственных внешних и внутренних блоков? За эту трассу мы уже заплатили при покупке квартиры, зачем прокладывать еще одну или ждать с моря погоды? Кто-нибудь разбирается - технически это возможно сделать?

#287 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2014 - 19:33

так же как и кабель для интернета уже проложили, может воспользуемся этим кабелем? ах да АСТВ против и будет не у дел

а УК в теме общей, правильно смысл ей терять доп расходы на блоки. Они там ищут где б подешевле их купить, а часть денег распилить

к гадалке не ходи 

#288 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2014 - 20:59

А почему бы нам всем дружно не воспользоваться уже готовой проложенной трассой для установки собственных внешних и внутренних блоков? За эту трассу мы уже заплатили при покупке квартиры, зачем прокладывать еще одну или ждать с моря погоды? Кто-нибудь разбирается - технически это возможно сделать?

Возможно вы и правы, наверное она наша, раз в договор входит... но получится все равно один ощий внешний блок, тогда скидываться нужно на него...

#289   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 21:42

Возможно вы и правы, наверное она наша, раз в договор входит... но получится все равно один ощий внешний блок, тогда скидываться нужно на него...

Надо бы пообщаться на эту тему с кондиционерщиками не от УК - что они скажут, возможно ставить нужно один блок на весь этаж или может каждый желающий только себе поставит. Кто хоть чуть-чуть в этом разбирается - выясните для всех)))

#290   Gidrabeonek

Gidrabeonek

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:38

Ну так-то вопрос по кондеям упирается в Крост. Если кто-то захочет за Крост заплатить за эти внешние блоки, то я думаю возражений не будет )))))

У меня давно уже идея договориться этажом и купить этот несчастный блок ))

#291   Lvovich

Lvovich

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 18:10

Я уже писал в этой теме в августе прошлого года. Продублирую ещё раз:

"В данной ситуации с кондиционерами я вижу единственный выход их ситуации. После получения разрешения на ремонт договариваться с соседями по этажу и добиваться от Кроста официального отказа от установки системы кондиционирования с передачей проекта и подписанием акта приемки-передачи работ по прокладке фреоновых магистралей в присутствии представителя подрядчика.
Что получаем в итоге:
1. Расширяется выбор производителя оборудования т.к. основная часть мультизональных систем представленных сегодня на рынке РФ имеет идентичные параметры как на фреоновую магистраль, так и на схему подключения межблочного управления, т.е. вероятнее всего будет работать и у нас.
2. Исключаем возможность навязывания Кростом, как монополиста на объекте, завышенных цен на оборудование, работы и дальнейшее обслуживание системы кондиционирования.
3. Самое главное - сокращения срока начала проведения ремонта в квартирах."

Установить индивидуальные сплит-системы на данную фреоновую магистраль невозможно, т.к. схемы разводки трубопровода у VRV и бытовых кондиционеров принципиально отличаются. У нас фреоновая магистраль рассчитана на установку одного наружного блока на весь этаж.

Теперь примерные рассчеты по мощности наружного блока:

Общая полощадь квартир на этаже составляет 400 м.кв., из них жилая около 180 м.кв.

Предположим, что желающих установить кондиционер будет 70% от общего количества жильцов, т.е. около 126 м.кв. Получается, что на один этаж нам нужно с запасом около 15 кВт по холоду, что соответствует наружному блоку Haier AU482FIERA (розничная стоимость в интернете от 180 тыс.руб.)

Сообщение отредактировал Lvovich: 29 Апрель 2014 - 18:37

#292 AnaChapa

AnaChapa
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2014 - 21:57

Контора, которая типа "будет обслуживать эти наружние блоки", сказала, что они дают СРЕДНИЕ цены по Москве... ага (( ... поищите эти блоки по всей Мо в других конторах ? во-первых, их всего 2 или 3, а во вторых цена у всех одинаковая (((...

Они говорят, что они монополисты. Но ПОЧЕМУ? только потому, что Директор Кроста подписал с ними какой-то договор, что именно они должны и могут продавать жителям свои блоки и монтировать только самостоятельно трассы!!!! (по словам директора этой конторы) Это возмутительно :) кто-нибудь видел этот договор????

Монтаж трассы очень-очень-очень дорого! за 5 метров трассы взять 9200 руб?!? завышено в 2 раза ....

ПРИ ТАКОМ ОБЪЕМЕ (7 корпусов по 250 квартир) ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В РАЗЫ НИЖЕ рыночной.

Они говорят, что у них монтажники профессионалы, потому что обучаются прямо у самих Haier,.. так я начинаю в этом сомневаться, когда их "профессионал" мне говорит, что внутренний блок будет висеть у меня в зале и, при этом!, сможет охлаждать еще и спальню, задувая воздух под углом 180 градусов! Бред...

Соседи! B) Эту ситуацию надо как-то менять... Я очень переживаю за нас за всех... Мы все (кто хочет жить с кондером в 21 веке) будем НЕреально переплачивать, как на этапе монтажа и закупки оборудования, так и при дальнейшем использовании кондиционеров!

А за этого подрядчика можно только порадоваться (((...

Чего делатьбудем?

Сообщение отредактировал AnaChapa: 29 Апрель 2014 - 22:13

#293   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:30

Вешать свой снаружи и судиться)

#294 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:34

судиться, ругаться и деньги с нас брать они  любят, а лампочки вкрутить и LED ленту  сделать на этаже им наверное зап...дло уже с НГ как минимум

#295 AnaChapa

AnaChapa
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2014 - 08:02

Я за! У кого-нибудь остался документ от Кроста, в котором нас заставили подписать, что мы обязуемся ничего не вешать на фасады?!? Можете скинуть в личку?

Что подразумевается под фасадами? Только длиинные стороны здания, где есть облицовка?

Или все стороны, даже короткие, которые выходят на соседние дома?... 

#296   tooreeck

tooreeck

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:20

Это будет откровенное неуважение к соседям, как мне кажется. Уверен, что многие будут против.

При покупке квартиры нам обещали чистые опрятные фасады. Давайте в таком виде их и оставим. 

#297 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2014 - 20:50

Да пусть эти монополисты подавятся не буду подключать кондеционер и АСВТ, единственный выход мобильный кондиционер на лето и все 

Говорю же на общем балконе надо вешать сплит - системы и не парить мозги 

с УК туго, надо менять её  Даже при 51% доме, мы сами против портить фасад 

#298   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 22:00

Вешайте снаружи, потом готовьтесь, оплачивать повреждение фасада и здания, оплаты другой стороне судебных издержек, я думаю соседи могут так же на вас в суд подать, вы явно денежный мешок и денег вам не жалко, поэтому прежде, чем что-либо портить читайте договор с вашей подписью, где вы обязуетесь не портить здание, но кто очень богатый может рискнуть :))) лично я знал, что нельзя вешать на фасад меня это вполне устраивает, а центральное кондиционирование появится,  главное поменьше анархии господа!!!

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 30 Апрель 2014 - 22:02

#299   Petr

Petr

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 12:24

Поскорее бы уже... Становится жарко.

#300   Hardofer

Hardofer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 11:54

не стал дожидаться установки внешних блоков, купил мобильный кондей. хоть и шумновато, зато жить можно :)

Темы с аналогичным тегами кондицинер, ремонт, гарден парк эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623