Перейти к содержанию
Николай1076

Кондиционеры в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

VV15

Кажется, это их второе лето. Долго не могли найти компанию по установке, может вам не нужно будет ждать и эта же компания установит вам. 

У меня подруга в одной из высоток. Она во время ремонта сделала всю разводку, осталось только повесить кондей и подключить. 

Хорошо, если все сдвинется с мертвой точки в скором времени)))

Беда в том, что у нас провести трассу внутри квартиры могла только фирма из 3-х человек, рекомендованная УК. На все мои вопросы про проводку этой трассы я ничего   вразумительного не услышала, кроме "дайте денег". В итоге оставила все как есть, только слив воды сделала. Трассу под подвесным потолком и потом можно провести, если вдруг наступит такое счастье :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Хорошо, если все сдвинется с мертвой точки в скором времени)))

Беда в том, что у нас провести трассу внутри квартиры могла только фирма из 3-х человек, рекомендованная УК. На все мои вопросы про проводку этой трассы я ничего   вразумительного не услышала, кроме "дайте денег". В итоге оставила все как есть, только слив воды сделала. Трассу под подвесным потолком и потом можно провести, если вдруг наступит такое счастье :D

разводку может сделать любая компания по установке кондеев, зачем брать УКшную.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

разводку может сделать любая компания по установке кондеев, зачем брать УКшную.

Я решила подождать, пока появятся внешние блоки и нормальная фирма по их обслуживанию и установке внутренних, чтоб потом не переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Я решила подождать, пока появятся внешние блоки и нормальная фирма по их обслуживанию и установке внутренних, чтоб потом не переделывать.

А как же потом сделать слив? 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

А как же потом сделать слив? 

Так слив я уже вывела в канализацию и оставила кусок шланга в месте установки кондея, чтоб потом только подключить. А вот чтобы трассу провести - придется подвесной потолок вскрывать, но думаю это реально будет сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Так слив я уже вывела в канализацию и оставила кусок шланга в месте установки кондея, чтоб потом только подключить. А вот чтобы трассу провести - придется подвесной потолок вскрывать, но думаю это реально будет сделать)))

 

Тут согласен, хотя трасса при выводе из потолка должна порядка 20-30 см идти по стене вниз, и тут придется или штробить или короб ставить, т к внутренний блок вплотную к потолку не монтируется.

 

И еще, не забудьте при организации сливать все правильно проложить, чтобы потом запахи из канализации не проникали через трубку в комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnaChapa

разводку может сделать любая компания по установке кондеев, зачем брать УКшную.

Да, разводку может сделать любая. И внутр блок может повесить любая. И за меньшие деньги. Я хотела сделать своими силами (есть професс установщики  в родственниках), но на это Укашная контора сказала мне следующее:

- внешним блоком управляем мы, поэтому выход на автоматику к этому блоку мы вам НЕ дадим. (честно говоря, там серьезной автоматики-то и не должно быть...)

- если вы заложите трассу сами, то я буду проверять все сертификаты на каждую трубку, изоляцию и прочее, а также проверю уровень и сертификаты каждого монтажника. (что есть бред)

- еще это все будет для вас стоить доп 5000 руб

:wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

как я знаю, там действительно не все так просто, будет внизу находится отдельная комната с пультом управления и так во всех домах и будет постоянный дежурный, так что я бы тоже не рискнул дорогостоящим оборудованием;) не знаю, мне пришли , когда делал ремонт все проложили за пару часов и все, осталось поставить кондиционер, поставлю, когда начнут блоки внешние устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Да, разводку может сделать любая. И внутр блок может повесить любая. И за меньшие деньги. Я хотела сделать своими силами (есть професс установщики  в родственниках), но на это Укашная контора сказала мне следующее:

- внешним блоком управляем мы, поэтому выход на автоматику к этому блоку мы вам НЕ дадим. (честно говоря, там серьезной автоматики-то и не должно быть...)

- если вы заложите трассу сами, то я буду проверять все сертификаты на каждую трубку, изоляцию и прочее, а также проверю уровень и сертификаты каждого монтажника. (что есть бред)

- еще это все будет для вас стоить доп 5000 руб

:wall:

С первым пунктом все понятно. Хотя, не совсем ) какую автоматику Вы имеете ввиду?

Трасса в вашей квартире Ваша ответственность, о какой изоляции может идти речь? Или вы хотели сами подключиться к основной трубке, что у входа? Мне, кажется, что это действительно должна делать обслуживающая компания.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnaChapa

С первым пунктом все понятно. Хотя, не совсем ) какую автоматику Вы имеете ввиду?

Трасса в вашей квартире Ваша ответственность, о какой изоляции может идти речь? Или вы хотели сами подключиться к основной трубке, что у входа? Мне, кажется, что это действительно должна делать обслуживающая компания.

Под автоматикой я понимаю щит автоматики.

Изоляция - термафлекс. Изолирует фреоновую трассу. Как на всех стандартных сплит-системах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Под автоматикой я понимаю щит автоматики.

Изоляция - термафлекс. Изолирует фреоновую трассу. Как на всех стандартных сплит-системах.

что-то медрено как-то для моего понимания ))) но все же внутренняя разводка это одно, а подключение это другое. Первое можно самим сделать, а второе только обслуживающая компания должна делать.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hardofer

для информации.

недели две назад общался с кондиционерщиками нашими. по их словам как внутренние так и внешние блоки закуплены и лежат на складе.

внутренний блок могут сейчас установить, а вот с внешними пока замануха. т.к. без разрешения Кроста не имеют право произвести установку. Крост ещё не разродился на заключение договора с кондиционерщиками по закупке и монтажу систем.

хотя дали призрачную надежду - этим летом кондеи будут установлены.

p.s. касательно приобретенного мобильного кондея - покупал самый бюджетный ballu 09CM за 10К руб. мои 34 квадрата охлаждает конечно не до состояния холодильника, но дышать и жить приятно :)

т.к. кондей узкий, поставил его на подоконник. трубу в форточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

для информации.

недели две назад общался с кондиционерщиками нашими. по их словам как внутренние так и внешние блоки закуплены и лежат на складе.

внутренний блок могут сейчас установить, а вот с внешними пока замануха. т.к. без разрешения Кроста не имеют право произвести установку. Крост ещё не разродился на заключение договора с кондиционерщиками по закупке и монтажу систем.

хотя дали призрачную надежду - этим летом кондеи будут установлены.

p.s. касательно приобретенного мобильного кондея - покупал самый бюджетный ballu 09CM за 10К руб. мои 34 квадрата охлаждает конечно не до состояния холодильника, но дышать и жить приятно :)

т.к. кондей узкий, поставил его на подоконник. трубу в форточку.

 

Не подскажете, речь шла о каком-то конкретном корпусе ГПЭ или блоки на все здания уже закуплены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnaChapa

Не верю, что контора с 10-ю человеками в штате (хотя кол-во сотрудников не важно!) имеет СВОБОДНЫЕ денежные средства, чтобы закупить наружние блоки на целый корпус! а уж не говоря обо всем ГП.

А еще и нет договорных гарантий КРОСТа............

Исходя из коммерческой точки зрения (если уже все закуплено), тогда уж, им надо как можно быстрее их ставить и снимать с нас баблосики за обслуживание.

Изменено пользователем AnaChapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Не верю, что контора с 10-ю человеками в штате (хотя кол-во сотрудников не важно!) имеет СВОБОДНЫЕ денежные средства, чтобы закупить наружние блоки на целый корпус! а уж не говоря обо всем ГП.

А еще и нет договорных гарантий КРОСТа............

Исходя из коммерческой точки зрения (если уже все закуплено), тогда уж, им надо как можно быстрее их ставить и снимать с нас баблосики за обслуживание.

Согласна, сейчас все работают под заказ и заранее закупают товар только ооочень крупные компании (но это явно не наш случай). Это простой развод на деньги - давайте все побыстрее оплачивайте нам внутренние блоки и их установку, а то нам кушать хочется  :sarcastic: Пока не будет внешних блоков - я ничего оплачивать не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Слушайте, эта подрядная компания кроста, кто-то уже писал, что это чьи то родственники менеджмента, так что все они подпишут, сами с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnaChapa

Слушайте, эта подрядная компания кроста, кто-то уже писал, что это чьи то родственники менеджмента, так что все они подпишут, сами с собой.

:o с родственниками бывает еще хуже :fingal: , чем без родственников  :wow:

Поддерживаю VV15 , что при отсутствии наружних, на покупку внутренних вестись не стОит!

Изменено пользователем AnaChapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gidrabeonek

Да скорее всего кондеи лежат не на складе конторы, а на складе генерального дистрибьютора и закуплены под Россию "под сезон", так сказать... Сейчас лежат - завтра уже не лежат ))))

Поэтому и ждут договор с Кростом и аванс, чтобы загнать дальше по цепочке...

Я уверен на 1000% дело упирается именно в контракт с Кростом и в аванс на закупку оборудования.

Деньги за монтаж они по факту заберут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

У нас в договоре прописана установка внешнего блока LG, а какие там системы по последним данным будут ставить?) На сколько я знаю при оформлении права собственности и подписании акта приема-передачи все условия договора должны быть выполнены. Получается наше свидетельство нам не дадут, пока блоки не поставят. Но по условиям договора сдача всего ЖК до конца 2014 вроде как. Так что либо будут платить пени, либо таки до конца года дождемся внешних блоков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

У нас в договоре прописана установка внешнего блока LG, а какие там системы по последним данным будут ставить?) На сколько я знаю при оформлении права собственности и подписании акта приема-передачи все условия договора должны быть выполнены. Получается наше свидетельство нам не дадут, пока блоки не поставят. Но по условиям договора сдача всего ЖК до конца 2014 вроде как. Так что либо будут платить пени, либо таки до конца года дождемся внешних блоков

 

А где именно прописано в договоре что должна бытьу становлена система централизованного кондиционирования, в том числе LG?

Я у себя ничего подобного не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×