Перейти к содержимому

Детские поликлиники в Коммунарке и её окрестностях

коммунарка медицина инфраструктура сосенское новая москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#1 _nad_

_nad_
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 14:40

Всем здравствуйте!
Жители Коммунарки, имеющие маленьких детей, просветите как у нас обстоят дела с детскими врачами.

Я так понимаю участковый педиатр первый месяц должен приходить к малышу на дом, при чем оповестить его должны еще из роддома? Так ли это?
В Коммунарке это вообще так происходит, или как-то иначе? Рожать планирую в московском роддоме... Прописка у меня московская(свао) , малыша пропишу там же. У мужа будет(я надеюсь скоро) местная прописка. В любом случае, московский к врач к нам ведь не будет приезжать?

Или может имеет смысл прикрепляться к поликлинике московской где-то в районе Теплого стана, и за доп плату врач будет к нам ездить?

Извините за столько вопросов, я в этом деле пока полный профан)

Буду благодарна за любую информацию! Спасибо!

#2   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 14:46

Присоединяюсь, тоже очень интересен этот вопрос, только тему, возможно, стоит в группу "Наша коммунарка" перенести.

#3   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 09:37

Педиатра оповещает роддом и первый месяц он раз в нед к Вам должен заходить. Так было у нас в Москве. Я рожала в пмц и там же сейчас ребенка наблюдают по контракту-мы либо едем туда сами, либо к нам приезжают (это зависит от контракта). Ребенка сюда мы не прописывали. Хотя если нам будет это нужно, нас должны будут принять или прийти по вызову. Летом жили за городом и врач к нам все-равно приезжал по вызову. Так что прописки-это не главное.

Врачей в Коммунарке всего несколько специалистов. Полноценное обследование можно провести только в Видном. Возможно, Вам будет лучше купить для малыша страховку, дабы и врач сюда приезжал, и консультироваться у специалистов можно было.
Почитайте старый домкоммовский форум-там было много инфо на эту тему.

Сообщение отредактировал Макнак: 17 Ноябрь 2011 - 09:42

#4 _nad_

_nad_
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:40

Педиатра оповещает роддом и первый месяц он раз в нед к Вам должен заходить. Так было у нас в Москве. Я рожала в пмц и там же сейчас ребенка наблюдают по контракту-мы либо едем туда сами, либо к нам приезжают (это зависит от контракта). Ребенка сюда мы не прописывали. Хотя если нам будет это нужно, нас должны будут принять или прийти по вызову. Летом жили за городом и врач к нам все-равно приезжал по вызову. Так что прописки-это не главное.

Врачей в Коммунарке всего несколько специалистов. Полноценное обследование можно провести только в Видном. Возможно, Вам будет лучше купить для малыша страховку, дабы и врач сюда приезжал, и консультироваться у специалистов можно было.
Почитайте старый домкоммовский форум-там было много инфо на эту тему.

Спасибо! старый форум читала - вся информация, которую там нашла -это что врачей в детской поликлинике вроде как всего 2- педиатр и неонатолог а все остальные в Видном. Про то, приходят ли врачи на дом к новорожденным там информации не нашла=(
Мне в принципе большего и не надо из врачей- меня интересует именно на первый месяц, чтобы на дом приходили, а потом встанем в московскую поликлинику в районе теплого стана, я так думаю...

Контракт - не знаю, потянем ли... сколько если не секрет он стоит?

#5   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:03

Спасибо! старый форум читала - вся информация, которую там нашла -это что врачей в детской поликлинике вроде как всего 2- педиатр и неонатолог а все остальные в Видном. Про то, приходят ли врачи на дом к новорожденным там информации не нашла=(
Мне в принципе большего и не надо из врачей- меня интересует именно на первый месяц, чтобы на дом приходили, а потом встанем в московскую поликлинику в районе теплого стана, я так думаю...
Контракт - не знаю, потянем ли... сколько если не секрет он стоит?

По поводу 'не надо'-дай Бог, чтобы Вам врачи не понадобились! лучше не рисковать ни здоровьем малыша, ни Вашими нервами и здоровьем, а подстраховаться и спать спокойно-вставайте на учет сразу. Как только Вам заведут медкнижку здесь в Коммунарке, берите ее, свидетельство о рождении и свой паспорт и идите в выбранную поликлинику в Теплом Стане. Отказать не могут-я так вставала на учет по месту проживания на Полежаевской (хотя я и ребенок прописаны в Чертаново) для получения молочки на детской кухне.

А по поводу страховки-суммы очень разнятся в зависимости от страховой компании и медучреждения, к кот.Вы захотите прикрепиться. У нас , например, контракт в пмц для ребенка 2-года жизни обошелся в 31000. Покупали напрямую, без страховых -так дешевле. Включены 12 визитов к педиатру, все прививки согласно календарю прививок, ортопед, ЛОР, окулист, невролог и узи плюс еще 2 врача по выбору в случае необходимости. Вызов домой оплачиваем отдельно напрямую нашему лечащему врачу (так дешевле, так как есть повышающий коэффициент из-за Московской обл., иначе бы платили бы официально-в Москве вызов не такой дорогой.)

Как-то так!

#6   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:08

По поводу 'не надо'-дай Бог, чтобы Вам врачи не понадобились! лучше не рисковать ни здоровьем малыша, ни Вашими нервами и здоровьем, а подстраховаться и спать спокойно-вставайте на учет сразу. Как только Вам заведут медкнижку здесь в Коммунарке, берите ее, свидетельство о рождении и свой паспорт и идите в выбранную поликлинику в Теплом Стане. Отказать не могут-я так вставала на учет по месту проживания на Полежаевской (хотя я и ребенок прописаны в Чертаново) для получения молочки на детской кухне.

Весь вопрос-то как раз в том, будут ли из поликлиники на теплом стане врачи в Коммунарку к грудничку ездить?...

#7 _nad_

_nad_
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:55

Весь вопрос-то как раз в том, будут ли из поликлиники на теплом стане врачи в Коммунарку к грудничку ездить?...

Это мы уже узнали -нет, не будут... и соответственно если и попозже прикрепиться в поликлинику московскую- врач к вам ездить не будет, только вы туда сможете приехать...

Поэтому я и думаю, что первый месяц прикрепиться к коммунарковской поликлинике, чтобы местный врач ходил, а потом уже в московскую поликлинику прикрепляться :help:

А по поводу страховки-суммы очень разнятся в зависимости от страховой компании и медучреждения, к кот.Вы захотите прикрепиться. У нас , например, контракт в пмц для ребенка 2-года жизни обошелся в 31000. Покупали напрямую, без страховых -так дешевле. Включены 12 визитов к педиатру, все прививки согласно календарю прививок, ортопед, ЛОР, окулист, невролог и узи плюс еще 2 врача по выбору в случае необходимости. Вызов домой оплачиваем отдельно напрямую нашему лечащему врачу (так дешевле, так как есть повышающий коэффициент из-за Московской обл., иначе бы платили бы официально-в Москве вызов не такой дорогой.)

Как-то так!

про не надо- я имела ввиду первый месяц, там ведь в поликлинику ездить не надо, только дежурный врач должен приезжать осматривать...

пс хм... цены на страховку совсем божеские.. только за выезд за мкад они наверное ой-ей сколько берут.. но в любом случае, будем узнавать, спасибо!

Сообщение отредактировал Владимир.: 17 Ноябрь 2011 - 18:14

#8   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:04

про не надо- я имела ввиду первый месяц, там ведь в поликлинику ездить не надо, только дежурный врач должен приезжать осматривать...

пс хм... цены на страховку совсем божеские.. только за выезд за мкад они наверное ой-ей сколько берут.. но в любом случае, будем узнавать, спасибо!

Если вдруг в пмц захотите присоединиться, обращайтесь-расскажу про врачей, что знаю :-)

Специалисты вряд ли. Но это лишь мое предположение.

Сообщение отредактировал Владимир.: 17 Ноябрь 2011 - 18:12

#9   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 18:32

А зачем вам этот врач? Поверьте на слово - для них этот визит просто формальность. Бывает и просто позвонят по телефону, спросят всё ли в порядке, вот и весь визит. Если что серьёзное - "скорая" приедет, а планово - в месяц встанете на учёт. Поликлиника №97, в Тёплом Стане, мне не понравилась, хотя 30 лет назад - сам туда ходил. №118 в Северном Бутово - гораздо лучше, только вот в Бутово доехать - альтернативы автомобилю нет, что не очень удобно. Встали пока на учёт в №97(ребёнку 2,5 месяца).

#10 _nad_

_nad_
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:09

А зачем вам этот врач? Поверьте на слово - для них этот визит просто формальность. Бывает и просто позвонят по телефону, спросят всё ли в порядке, вот и весь визит. Если что серьёзное - "скорая" приедет, а планово - в месяц встанете на учёт. Поликлиника №97, в Тёплом Стане, мне не понравилась, хотя 30 лет назад - сам туда ходил. №118 в Северном Бутово - гораздо лучше, только вот в Бутово доехать - альтернативы автомобилю нет, что не очень удобно. Встали пока на учёт в №97(ребёнку 2,5 месяца).

Странно.. мне знакомые рассказывали что к ним до месяца приходил врач и смотрел ребенка, то есть не просто для галочки... Если не секрет, вы не в Коммунарке жили когда ребенку было до месяца?

И чем плоха 97 поликлиника?
Прикрепляют хотя бы туда без проблем малышей? прописка- регистрация в ЮЗАО не нужна?
В любом случае, вы ведь сейчас не можете вызвать оттуда врача на дом в Коммунарку, только приезжать к ним на прием, да?
До Бутово мне ,к сожалению, не добраться, мы безлошадные=(

#11   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:18

Странно.. мне знакомые рассказывали что к ним до месяца приходил врач и смотрел ребенка, то есть не просто для галочки... Если не секрет, вы не в Коммунарке жили когда ребенку было до месяца?

Прикрепляют хотя бы туда без проблем малышей? прописка- регистрация в ЮЗАО не нужна?
В любом случае, вы ведь сейчас не можете вызвать оттуда врача на дом в Коммунарку, только приезжать к ним на прием, да?

Чем плоха? Она не была новой, когда я ещё ребёнком был, на что она сейчас похожа, особенно внутри - это надо видеть. А когда есть с чем сравнить (у меня первому ребёнку уже 12 лет, ну и поликлиник 5-6 я точно видел плотно), то вопросы отпадают.
Врач наш участковый - это вообще что то. Жена то и не заметила (у неё опыта нет, так как я не пью даже на Новый Год - за рулём почти каждый день), но я то вижу - она с такого конкретного "бодуна". Я в шоке был. Хорошо, что как специалист она нас не интересовала - просто плановый обход врачей.
Специалистов в этой поликлинике всегда было мало, кого сейчас нет -точно не скажу, но в регистратуре при мне, как обычно, давали кому то талон-направление в поликлинику на Беляево.
Когда ребёнок родился, мы в САО квартиру снимали. Там первые 1,5 месяца и прошли. Проблем встать на учёт никаких нет. Делайте полис страхования в этот первый месяц (сначал будет временный - его достаточно). По закону, до полугода вы имеете право обслуживаться в любой поликлинике на территории РФ, но это теория, на практике требуют полис страхования, так как если его нет, то нужен для оформления полис родителей - а это ещё куча лишних бумаг и писанины.
Регистрация не нужна, но хорошо если есть родственники или знакомые, потому что спрашивают адрес проживания (для прикрепления к определённому участку) и телефон, мобильный - не подойдёт, у них нет в поликлинике возможности на них звонить (для звонков, к примеру, об изменениях в записи на массаж или бассейн).

#12   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:12

Кстати, а как дело обстоит со взрослой поликлиникой? Кто то в курсе?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#13   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 12:52

Кстати, а как дело обстоит со взрослой поликлиникой? Кто то в курсе?

Так же как и с детской. Терапевт, периодически пьяный ЛОР, гинеколог... Все специалисты в Видном.

#14   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 13:25

Спасибо. М- да, видимо надо еще включить в бюджет при переезде медстраховки на всю семью. Или самим открывать медцентр:-)
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#15   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 13:38

Даже если бы здесь была полноценная поликлиника, Вы же понимаете, что ее уровень был бы на уровне обычной московской городской поликлиники с вечными очередями, отсутствием нормального современного оборудования и высококвалифицированных специалистов. И ходили б мы туда только если совсем припрет или нужен больничный на работу. Было бы замечательно, если бы было все наоборот, но увы...у нас всегда так ((((
Единственный выход-страховка. Дополнительная статья для семейного бюджета, но без нее никак ()

#16   _Kate_

_Kate_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:59

Лучше все-таки страховку оформить. Знакомые делали на первый год ребенка около 80 тысяч. Врач всегда на связи, приезжает по первому зову, все плановые и неплановые специалисты включены, прививки тоже.

Про 97 в Теплом Стане могу рассказать. Обычная поликлиника. Врач к вам ездить не будет, это точно. Педиатров около 8 человек, два участка без участкового врача, жители с этих участков ходят к любому педиатру. Педиатры разные, есть отличные врачи, есть так себе...
Специалисты все по записи, после года. До года - грудничковый день среда. Народа ооочень много. В первый год нужно (желательно) ежемесячно к педиатру показываться, диспансеризация всеми специалистами обязательная в 1 месяц, в 3 (некоторые специалисты),в 6 месяцев и в 9 (некоторые специалисты. Потом в 1 год. За один день пройти всех врачей нереально. Очередь к неврологу в грудничковый день бывает по 35-45 человек. Все не проходят.

В первый месяц приходит малыша смотреть медсестра(врач только по показаниям, если что-то не так). Плановый визит 1 раз в неделю.

В поликлинике есть бассейн для малышей до 2-х лет, и отличные инструктора по плаванию. Из разных районов в бассейн к нам приезжают.
Это пожалуй единственный значимый плюс этой поликлиники.

Хороший офтальмолог и детский стоматолог работают.

На массаж детский огромная очередь, если в месяц запишете ребенка, то к шести месяцам может и попадет. На второй курс массажа до года никто уже не попадает. Если только лично с массажисткой договориться.

#17   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 14:02

Даже если бы здесь была полноценная поликлиника, Вы же понимаете, что ее уровень был бы на уровне обычной московской городской поликлиники с вечными очередями, отсутствием нормального современного оборудования и высококвалифицированных специалистов. И ходили б мы туда только если совсем припрет или нужен больничный на работу. Было бы замечательно, если бы было все наоборот, но увы...у нас всегда так ((((
Единственный выход-страховка. Дополнительная статья для семейного бюджета, но без нее никак ()

Скажу так- в Новокосино я довольна сейчас и детской поликлиникой и взрослой( может потому что пользуюсь редко- раньше только больничные у терапевта для работы, кстати и у гениколога вела беременность до 36 недель, потом с роддомом контракт заключила)! Если б в коммунарке со временем стало что то похожее было бы неплохо. Про контракт для себя - не уверена что необходим- в принципе можно разово съездить в любой хороший медцентр и провериться, а стоматолог и гинеколог все равно уже свой и проверенный. Вот с детской сложнее- может внезапно понадобиться и то что никогда бы не подумал, так что для ребенка однозначнотконтракт с выездом на дом.
А вот кстати, у Газпрома нет там случайно поликлиники? Может там есть контрактная основа и для взрослых и детей, никто не знает?

#18 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 14:17

Узнайте про страховку для ребенка у работодателя. У нас в компании очень хорошая ДМС для сотрудника и 3-х человек, каких он укажет в заявлении, даже необязательно членов семьи. По-моему сейчас уже могие компании оформляют такие страховки. И тем более для ребенка

#19   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 15:32

Да, у нас тоже льготное страхование для членов семьи. Я в бесплатных поликлиниках не была уже лет 10 точно. А детям, вообще, все самое лучшее :)
Dave is my own personal Jesus

#20 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 15:38

Да, у нас тоже льготное страхование для членов семьи. Я в бесплатных поликлиниках не была уже лет 10 точно. А детям, вообще, все самое лучшее http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Конечно сейчас в нормальных компаниях, где ценят сотрудников, сейчас хорошие соц пакеты. У нас тоже только хорошие европейские клиники. Я тоже не помню когда была последний раз в гос поликлинике))) и надеюсь никогда не попаду

Темы с аналогичным тегами коммунарка, медицина, инфраструктура, сосенское, новая москва

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623