Перейти к содержимому

Фотография

Самолеты в небе над Коммунаркой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#181   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 04 Июнь 2014 - 20:38

Только к риэлтору. Европейские и американские жители крупных городов спокойно живут под глиссадами и не парятся. 

В Вашингтоне вообще самолеты взлетают над Белым домом практически и ничего, Обама не париться :)

0_fcd9f_4a85f0e0_L.png

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 04 Июнь 2014 - 20:46

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#182   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 04 Июнь 2014 - 20:47

В Вашингтоне вообще самолеты взлетают над Белым домом практически и ничего, Обама не париться :)

Они гордятся авиацией, а у нас люди терпят шум самолета, только когда в нем летят. Иначе все козлы и достали уже летать на свои Мальдивы

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#183   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 04 Июнь 2014 - 20:49

А мне самолеты в небе над коммунаркой очень нравятся, не разу не пожалел что выбрал именно этот район.

#184   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 21:05

http://img-fotki.yandex.ru/get/9066/9005...

Они вдоль реки отворачивают, где-то читал про это. Там заход по реке над мостами и в аэропорт...

#185   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 04 Июнь 2014 - 21:27

Они вдоль реки отворачивают, где-то читал про это. Там заход по реке над мостами и в аэропорт...

Ну естественно они над Белым домом не пролетают, сразу после взлета берут резко влево  или наоборот садятся с реки, но если стоять у Белого дома, все равно близко и слышно. От края полосы до Белого дома меньше 4 км.

Вот собственно видео как он садиться:

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 04 Июнь 2014 - 21:31

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#186   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 04 Июнь 2014 - 21:28

Не понимаю, как могут нравится самолеты в 300 метрах от головы, еще понимаю днем, но ночью, когда они летали каждые 5 минут с диким гулом над  домами, это может нравится? То что перед посадкой сбрасывают топливо, я уже молчу, Рад, что сейчас вроде пока по-тише, надеюсь так и останется.

#187   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 21:52

Не понимаю, как могут нравится самолеты в 300 метрах от головы, еще понимаю днем, но ночью, когда они летали каждые 5 минут с диким гулом над  домами, это может нравится? То что перед посадкой сбрасывают топливо, я уже молчу, Рад, что сейчас вроде пока по-тише, надеюсь так и останется.

Просто многие судят по себе, живя к примеру на 5м этаже. А вот соседям на верхних этажах точно не позавидую, т.к. не только шум от самолетов раздражает, а если низко летят, может еще и возникнуть ощущение паники. 

#188   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:Пупырчатый полиэтилен

Отправлено 05 Июнь 2014 - 08:00

Живем на 12-м (последнем) этаже, никакой паники и дискомфорта не испытываем :)

#189   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 08:04

Живу на 9-м, не напрягают вообще. Летят и летят себе. Еще раз говорю, что они тихие на заходе. Вот раньше, когда тушки летали разные  с илами, то тогда было шумно...

То что перед посадкой сбрасывают топливо, я уже молчу, Рад, что сейчас вроде пока по-тише, надеюсь так и останется.

Кто Вам сказал, что они топливо сбрасывают? Оно и так бешеных денег стоит, так еще и сбрасывать???? К тому же основной тип Boeing 737 и Airbus 320 не имеют этой системы... Топливо рассчитывается на маршрут+час лета+до запасного, соответственно при подлете топлива мало в баках и посадочный вес соответствует разрешенным. 

#190   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 08:43

Просто многие судят по себе, живя к примеру на 5м этаже. А вот соседям на верхних этажах точно не позавидую, т.к. не только шум от самолетов раздражает, а если низко летят, может еще и возникнуть ощущение паники.

чушь полная.
Живу высоко. Шума никакого

Проекты Форума:

#191   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:00

чушь полная.

Все зависит от пути самолета. Если он летит где-то над вами, я тоже не слышу особо, но вот если самолеты летят четко над двором Эдальго на высоте 800 метром, а некоторые пузаны и ниже (проверяла по интерактивной карте в реальном времени две недели назад), то гул оооочень сильный.
  • Juliana это нравится
...

#192   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:26

Все зависит от пути самолета. Если он летит где-то над вами, я тоже не слышу особо, но вот если самолеты летят четко над двором Эдальго на высоте 800 метром, а некоторые пузаны и ниже (проверяла по интерактивной карте в реальном времени две недели назад), то гул оооочень сильный.

Один раз я сам испугался осенью того года, было пасмурно, облака низко проходили и тут такая "дура" идет на посадку... по ощущениям на крыши домов Эдальго. Треск, гром, паника - это слабо сказано, если бы облака окутали и верхние этажи Эдальго, то может в Коммунарке и не стало бы 25-ти этажек :) ... вроде больше такого не было, но это не гарантирует того что это может повторится с куда худшими последствиями, все-таки внутри МКАДА поприятнее жить...

#193   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:28

перфораторы в 100 раз страшнее. Самолеты - это цветочки

Проекты Форума:

#194   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:40

Один раз я сам испугался осенью того года, было пасмурно, облака низко проходили и тут такая "дура" идет на посадку... по ощущениям на крыши домов Эдальго. Треск, гром, паника - это слабо сказано, если бы облака окутали и верхние этажи Эдальго, то может в Коммунарке и не стало бы 25-ти этажек :) ... вроде больше такого не было, но это не гарантирует того что это может повторится с куда худшими последствиями, все-таки внутри МКАДА поприятнее жить...

Ага... Представляю панику в 25-этажках Эдальго... Три башни-близнеца... :(

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#195   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 10:08

чушь полная.

Возможно именно над вашим домом самолеты низко не летают. Вот я сама видела как над Лазурной они опускаются очень низко, картинка порой устрашающая. И если они так начнут летать не раз в день к примеру, а с чаще из-за развития Внуково, то соседям на последних этажах стресс гарантирован.

#196   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 05 Июнь 2014 - 10:18

Скоро жителей верхних этажей можно будет узнать на улице - либо лысый, либо седой (а внешне молодой) :)

#197   Replikant

Replikant

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14
  • Интересы:Trading

Отправлено 05 Июнь 2014 - 10:18

И если они так начнут летать не раз в день к примеру, а с чаще из-за развития Внуково, то соседям на последних этажах стресс гарантирован.

Сейчас живу на 10-м этаже, когда переезжал с 4-го на 10-й этаж думал что стресс мне гарантирован (недолюбливаю высоту), на второй-третий день уже не замечал высоты.

Сейчас живу в Ю. Бутово, там тоже самолёты не редкость и тоже бывают низко, не напрягает.

Забавно, как всё-таки широк диапазон субъективного восприятия одних и тех же вещей разными людьми)

#198   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 10:22

Сейчас живу на 10-м этаже, когда переезжал с 4-го на 10-й этаж думал что стресс мне гарантирован (недолюбливаю высоту), на второй-третий день уже не замечал высоты.

Сейчас живу в Ю. Бутово, там тоже самолёты не редкость и тоже бывают низко, не напрягает.

Забавно, как всё-таки широк диапазон субъективного восприятия одних и тех же вещей разными людьми)

Человек ко всему привыкает :)

#199   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 05 Июнь 2014 - 10:28

Возможно именно над вашим домом самолеты низко не летают. Вот я сама видела как над Лазурной они опускаются очень низко, картинка порой устрашающая. И если они так начнут летать не раз в день к примеру, а с чаще из-за развития Внуково, то соседям на последних этажах стресс гарантирован.

да ладно вам)

живу на лазурной, этаж высокий, самолеты вижу и слышу, сплю спокойно, нервы в порядке :clap:

вчера вечером слышу мощный и нарастающий гул, думаю - ну сейчас пролетит как минимум Ил-76 какой нибудь. оказалось - мелкий вертолетик в сторону Дубровки чешет. Удивился, но это не стресс, это не в счет :D

Здесь красивая местность

#200   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 10:54

да ладно вам)

живу на лазурной, этаж высокий, самолеты вижу и слышу, сплю спокойно, нервы в порядке :clap:

вчера вечером слышу мощный и нарастающий гул, думаю - ну сейчас пролетит как минимум Ил-76 какой нибудь. оказалось - мелкий вертолетик в сторону Дубровки чешет. Удивился, но это не стресс, это не в счет :D

Это Вы еще не смотрели расследование авиакатастроф на канале Дискавери :D

Я то живу на среднем этаже и самолетом меня даже темной ночью не разбудить ;) . Но был период в моей жизни, когда я проживала на последнем этаже девятиэтажки и самолеты летали так низко, что чуть не приземлялись на ее крышу. А если сейчас утверждают, что они стали бесшумными невидимками, тогда вынуждена согласиться,  и на 24 этаже в Коммунарке проживание будет комфортным. :)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623