legarh

Самолеты в небе над Коммунаркой

551 сообщение в этой теме

Только к риэлтору. Европейские и американские жители крупных городов спокойно живут под глиссадами и не парятся. 

В Вашингтоне вообще самолеты взлетают над Белым домом практически и ничего, Обама не париться :)

0_fcd9f_4a85f0e0_L.png

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

В Вашингтоне вообще самолеты взлетают над Белым домом практически и ничего, Обама не париться :)

Они гордятся авиацией, а у нас люди терпят шум самолета, только когда в нем летят. Иначе все козлы и достали уже летать на свои Мальдивы

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

А мне самолеты в небе над коммунаркой очень нравятся, не разу не пожалел что выбрал именно этот район.

Поделиться сообщением

0_fcd9f_4a85f0e0_L.png

Они вдоль реки отворачивают, где-то читал про это. Там заход по реке над мостами и в аэропорт...

Поделиться сообщением

Они вдоль реки отворачивают, где-то читал про это. Там заход по реке над мостами и в аэропорт...

Ну естественно они над Белым домом не пролетают, сразу после взлета берут резко влево  или наоборот садятся с реки, но если стоять у Белого дома, все равно близко и слышно. От края полосы до Белого дома меньше 4 км.

Вот собственно видео как он садиться:

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Не понимаю, как могут нравится самолеты в 300 метрах от головы, еще понимаю днем, но ночью, когда они летали каждые 5 минут с диким гулом над  домами, это может нравится? То что перед посадкой сбрасывают топливо, я уже молчу, Рад, что сейчас вроде пока по-тише, надеюсь так и останется.

Поделиться сообщением

Не понимаю, как могут нравится самолеты в 300 метрах от головы, еще понимаю днем, но ночью, когда они летали каждые 5 минут с диким гулом над  домами, это может нравится? То что перед посадкой сбрасывают топливо, я уже молчу, Рад, что сейчас вроде пока по-тише, надеюсь так и останется.

Просто многие судят по себе, живя к примеру на 5м этаже. А вот соседям на верхних этажах точно не позавидую, т.к. не только шум от самолетов раздражает, а если низко летят, может еще и возникнуть ощущение паники. 

Поделиться сообщением

Живем на 12-м (последнем) этаже, никакой паники и дискомфорта не испытываем :)

Поделиться сообщением

Живу на 9-м, не напрягают вообще. Летят и летят себе. Еще раз говорю, что они тихие на заходе. Вот раньше, когда тушки летали разные  с илами, то тогда было шумно...

То что перед посадкой сбрасывают топливо, я уже молчу, Рад, что сейчас вроде пока по-тише, надеюсь так и останется.

Кто Вам сказал, что они топливо сбрасывают? Оно и так бешеных денег стоит, так еще и сбрасывать???? К тому же основной тип Boeing 737 и Airbus 320 не имеют этой системы... Топливо рассчитывается на маршрут+час лета+до запасного, соответственно при подлете топлива мало в баках и посадочный вес соответствует разрешенным. 

Поделиться сообщением

Просто многие судят по себе, живя к примеру на 5м этаже. А вот соседям на верхних этажах точно не позавидую, т.к. не только шум от самолетов раздражает, а если низко летят, может еще и возникнуть ощущение паники.

чушь полная.

Живу высоко. Шума никакого

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

чушь полная.

Все зависит от пути самолета. Если он летит где-то над вами, я тоже не слышу особо, но вот если самолеты летят четко над двором Эдальго на высоте 800 метром, а некоторые пузаны и ниже (проверяла по интерактивной карте в реальном времени две недели назад), то гул оооочень сильный.
    1 пользователю понравилось это

...

Поделиться сообщением

Все зависит от пути самолета. Если он летит где-то над вами, я тоже не слышу особо, но вот если самолеты летят четко над двором Эдальго на высоте 800 метром, а некоторые пузаны и ниже (проверяла по интерактивной карте в реальном времени две недели назад), то гул оооочень сильный.

Один раз я сам испугался осенью того года, было пасмурно, облака низко проходили и тут такая "дура" идет на посадку... по ощущениям на крыши домов Эдальго. Треск, гром, паника - это слабо сказано, если бы облака окутали и верхние этажи Эдальго, то может в Коммунарке и не стало бы 25-ти этажек :) ... вроде больше такого не было, но это не гарантирует того что это может повторится с куда худшими последствиями, все-таки внутри МКАДА поприятнее жить...

Поделиться сообщением

перфораторы в 100 раз страшнее. Самолеты - это цветочки

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Один раз я сам испугался осенью того года, было пасмурно, облака низко проходили и тут такая "дура" идет на посадку... по ощущениям на крыши домов Эдальго. Треск, гром, паника - это слабо сказано, если бы облака окутали и верхние этажи Эдальго, то может в Коммунарке и не стало бы 25-ти этажек :) ... вроде больше такого не было, но это не гарантирует того что это может повторится с куда худшими последствиями, все-таки внутри МКАДА поприятнее жить...

Ага... Представляю панику в 25-этажках Эдальго... Три башни-близнеца... :(

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

чушь полная.

Возможно именно над вашим домом самолеты низко не летают. Вот я сама видела как над Лазурной они опускаются очень низко, картинка порой устрашающая. И если они так начнут летать не раз в день к примеру, а с чаще из-за развития Внуково, то соседям на последних этажах стресс гарантирован.

Поделиться сообщением

Скоро жителей верхних этажей можно будет узнать на улице - либо лысый, либо седой (а внешне молодой) :)

Поделиться сообщением

И если они так начнут летать не раз в день к примеру, а с чаще из-за развития Внуково, то соседям на последних этажах стресс гарантирован.

Сейчас живу на 10-м этаже, когда переезжал с 4-го на 10-й этаж думал что стресс мне гарантирован (недолюбливаю высоту), на второй-третий день уже не замечал высоты.

Сейчас живу в Ю. Бутово, там тоже самолёты не редкость и тоже бывают низко, не напрягает.

Забавно, как всё-таки широк диапазон субъективного восприятия одних и тех же вещей разными людьми)

Поделиться сообщением

Сейчас живу на 10-м этаже, когда переезжал с 4-го на 10-й этаж думал что стресс мне гарантирован (недолюбливаю высоту), на второй-третий день уже не замечал высоты.

Сейчас живу в Ю. Бутово, там тоже самолёты не редкость и тоже бывают низко, не напрягает.

Забавно, как всё-таки широк диапазон субъективного восприятия одних и тех же вещей разными людьми)

Человек ко всему привыкает :)

Поделиться сообщением

Возможно именно над вашим домом самолеты низко не летают. Вот я сама видела как над Лазурной они опускаются очень низко, картинка порой устрашающая. И если они так начнут летать не раз в день к примеру, а с чаще из-за развития Внуково, то соседям на последних этажах стресс гарантирован.

да ладно вам)

живу на лазурной, этаж высокий, самолеты вижу и слышу, сплю спокойно, нервы в порядке :clap:

вчера вечером слышу мощный и нарастающий гул, думаю - ну сейчас пролетит как минимум Ил-76 какой нибудь. оказалось - мелкий вертолетик в сторону Дубровки чешет. Удивился, но это не стресс, это не в счет :D

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

да ладно вам)

живу на лазурной, этаж высокий, самолеты вижу и слышу, сплю спокойно, нервы в порядке :clap:

вчера вечером слышу мощный и нарастающий гул, думаю - ну сейчас пролетит как минимум Ил-76 какой нибудь. оказалось - мелкий вертолетик в сторону Дубровки чешет. Удивился, но это не стресс, это не в счет :D

Это Вы еще не смотрели расследование авиакатастроф на канале Дискавери :D

Я то живу на среднем этаже и самолетом меня даже темной ночью не разбудить ;) . Но был период в моей жизни, когда я проживала на последнем этаже девятиэтажки и самолеты летали так низко, что чуть не приземлялись на ее крышу. А если сейчас утверждают, что они стали бесшумными невидимками, тогда вынуждена согласиться,  и на 24 этаже в Коммунарке проживание будет комфортным. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас