Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Окна в нашем ЖК

проблемы эдальго крост строительный брак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#41   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 02 Февраль 2012 - 09:00

Как раз в той комнате,где отпление самое плохое(если это ещё можно сравнивать), а вода на всех окнах. С трпяпкой в руках хожу по утрам и вечерам- окна мою))

А я заметила, что отопление на влагу не влияет. Когда у меня была жара, тоже была вода.
...

#42   Ochist

Ochist

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 09:50

А я заметила, что отопление на влагу не влияет. Когда у меня была жара, тоже была вода.

У меня напрямую:где топит хорошо,там гораздо меньше.Окон много,есть с чем сравнить. Вообще,вода из-за влажности и качества установки окон

#43   BespechnyiEzdok

BespechnyiEzdok

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:32

вода скапливается из-за плохой вентиляции

#44   savva

savva

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:52

Вода на окнах зимой образуется в следствии плохой конвекции, то есть, плохое отопление, горячий воздух от радиатора должен подниматься по окну в достаточном количестве.

#45 Arturus

Arturus
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 22:29

вода скапливается из-за плохой вентиляции

+1 за вентиляцию. От качества окон влажность зависит скорее в положительном смысле - чем лучше установлены окна, тем меньше из них дует, тем хуже воздухообмен в комнате и выше влажность.

#46   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:00

По поводу воды и отопления - вода действительно кипяток, в квартире жарко, спим с открытими форточками.

Позвольте полюбопытствовать, Вы с окнами ничего не делали?
У меня осталась надежда на утепление шва между стеной и окном, может оттуда холод идёт?

Батарея-кипяток, а в квартире +19 всё равно.
Слабоумие и отвага!

#47 dwell

dwell
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:09

У меня осталась надежда на утепление шва между стеной и окном, может оттуда холод идёт?

Вот с окнами проблема - дует. Собираюсь вызвать мастеров из УК. Но вот если ещё и окна дуть не будут, то боюсь спать придётся уже не при форточках, а при окнах открытых. Правда есть нюанс - я не люблю жару, для меня 22 градуса предел. Т.е. если в квартире 20, то меня это вполне устраивает. Если форточки закрывать, то через пару часов +25 обеспечены.

Сообщение отредактировал dwell: 09 Февраль 2012 - 10:10

#48   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:17

Вот с окнами проблема - дует. Собираюсь вызвать мастеров из УК. Но вот если ещё и окна дуть не будут, то боюсь спать придётся уже не при форточках, а при окнах открытых. Правда есть нюанс - я не люблю жару, для меня 22 градуса предел. Т.е. если в квартире 20, то меня это вполне устраивает. Если форточки закрывать, то через пару часов +25 обеспечены.

Меня бы тоже устроило. :D
Дело в том, что у меня 19-20 с наглухо закрытыми окнами, что означает повышенную влажность, духоту и прочий дискомфорт.
Уходя на работу, чуть-чуть приоткрываю одну форточку, минимально, на "зимнее проветривание" и к моему возвращению дома уже +14-15.

Сообщение отредактировал Harmful: 09 Февраль 2012 - 11:57

Слабоумие и отвага!

#49   Attaboy

Attaboy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 24 Март 2012 - 19:43

Уважаемые соседи, меня интересует где можно достать декоративные колпачки на петли наших окон? Я был неприятно удивлен тем, что в УК их нет. Или же мне нагло слукавили?

#50   Ochist

Ochist

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 20:06

Уважаемые соседи, меня интересует где можно достать декоративные колпачки на петли наших окон? Я был неприятно удивлен тем, что в УК их нет. Или же мне нагло слукавили?

Звонил еще летом в ДЕКОН:колпачки не предусмотрены

#51   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 20:24

Прошлым летом мне отрегулировали окна и теперь не дует вовсе!

#52   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 22:02

У меня есть телефон фирмы, но их склад находится в деревне под Истрой. Только там можно купить в розницу. Тел. 739-2627. Я Вас очень прошу, если вы поедете, купите на мою долю, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Helcha: 24 Март 2012 - 22:05

...

#53   Attaboy

Attaboy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 23:24

У меня есть телефон фирмы, но их склад находится в деревне под Истрой. Только там можно купить в розницу. Тел. 739-2627. Я Вас очень прошу, если вы поедете, купите на мою долю, пожалуйста.

если соберусь, куплю :)
А что это за фирма кстати, чем занимаются? Просто у нас на окнах я насчитал 3 разных типа механизмов, под которые нужны свои колпаки. И подобрать их навскидку в другом месте, довольно сложновато, без наличия образцов механизмов на руках.

Сообщение отредактировал Attaboy: 24 Март 2012 - 23:34

#54   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 08:34

если соберусь, куплю http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
А что это за фирма кстати, чем занимаются? Просто у нас на окнах я насчитал 3 разных типа механизмов, под которые нужны свои колпаки. И подобрать их навскидку в другом месте, довольно сложновато, без наличия образцов механизмов на руках.

Как я поняла, они поставщики этой фурнитуры. Я разговаривала с ними, парень сказал, что ему нужно лишь знать сколько левых и сколько правых петель, а какие они должны быть он знает сам. Но я бы, на всякий случай взяла с собой фото окон.
...

#55   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 10 Апрель 2012 - 22:48

внимательно осмотрел внешний контур рам, халтура! там торчит утеплитель типа паралон, придется залить герметиком, думаю проще самому так надежней и быстрей. проблема я так понял у всех корпусов такая, вот отсюда и 17-19 гр. зимой.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#56 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2012 - 09:20

внимательно осмотрел внешний контур рам, халтура! там торчит утеплитель типа паралон, придется залить герметиком, думаю проще самому так надежней и быстрей. проблема я так понял у всех корпусов такая, вот отсюда и 17-19 гр. зимой.

Не поверите, но паралон - это стандарт установки окон. Его герметиком не заливают.

#57 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2012 - 10:58

При установке пластикового окна в ванной (где стояк труб), мастер по установке обследовал мои окна, сказал что окна из сосны, простоят как минимум лет 5.

Почему? Окна из дерева долговечные. Это конечно не дуб, но и 5 лет для сосны какой-то малый срок. Кстати, те, кто занимается пластиком, зачастую о дереве ничего не знают - технологии несколько разные.

От себя добавлю - 1 корпус, при установке оконного блока не учтена минимальная стяжка. Даже при 4 см стяжки - балконная дверь не открылась, так как слишом низко расположена. Как итог - меняли окно.

Сообщение отредактировал TooOld: 11 Апрель 2012 - 10:59

#58   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 11:03

Почему? Окна из дерева долговечные. Это конечно не дуб, но и 5 лет для сосны какой-то малый срок. Кстати, те, кто занимается пластиком, зачастую о дереве ничего не знают - технологии несколько разные.

От себя добавлю - 1 корпус, при установке оконного блока не учтена минимальная стяжка. Даже при 4 см стяжки - балконная дверь не открылась, так как слишом низко расположена. Как итог - меняли окно.

Меняли за свой счёт?
Слабоумие и отвага!

#59 Илья

Илья
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2012 - 11:13

Он и не сказал что окна плохие, навскидку дал такой срок,может и больше.
Но нам уже повезло,потому что при замене дерева на пластик,при сохранении целостности фасада здания,т.е. черные окна, большие размеры самих окон и ширина профиля, в мое случает 3 окна+балконная дверь,обошлось бы в 200-250тыс,т.к много нестандартных решений

Сообщение отредактировал Илья: 11 Апрель 2012 - 11:15

#60   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 11:16

Он и не сказал что окна плохие, навскидку дал такой срок,может и больше.
Но нам уже повезло,потому что при замене дерева на пластик,при сохранении целостности фасада здания,т.е. черные окна, большие размеры самих окон и ширина профиля, в мое случает 3 окна+балконная дверь,обошлось бы в 200-250тыс,т.к много нестандартных решений

Вы поменяли дерево на пластик? :О Какой УЖАС!
...

Темы с аналогичным тегами проблемы, эдальго, крост, строительный брак

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623