Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ПДД и реальность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#21   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:35

мне кажется в данному случае доказывать кому-то что либо бесполезно, каждый прав по своему.. но сразу вспоминается армейский юмор: если все такие умные, чего тогда строем не ходите))

#22   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:43

В пробках на мкаде и часто в городе - самая быстрая полоса - крайняя правая выделенная "полоса" аварийной остановки, полоса для общественного транспорта.
Часто приходится ездить по ней.

Люди, ездящие по обочинам и по полосам аварийной остановки тормозят весть остальной поток, хотя сами да, добираются быстрее. Так же и люди поворачивающие с основного хода налево не из поворотного ряда, а из полосы "прямо" тормозят основной поток и снижают пропускную способность перекрестка, но сами экономят себе время. Есть индивидумы, которые сворачивают с развязок в три ряда, тормозя основной поток, тормозя съезды, но сами экономят свои драгоценные минуты.
Половина пробок в Москве от спешащих эгоистов.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 11 Июль 2013 - 11:47

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#23 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:42

"Снисходительность спасет мир" (С) Конфуций
Буйлов, в общем то, прав по своему, но хочется добавить пару слов в защиту "тупарей". Вспомните себя в первый день за рулем. Кому-то легко дается управление машиной, а кто-то начинает уверенно водить только через несколько лет. Очень многое зависит не только от стажа, но и от пробега. Если человек накатывает в год 5-7 тыс - какой с него спрос и где ему тягаться с теми, кто наезжает по 50-70 тыс?
Я сам по натуре не гонщик, но стараюсь никому не причинять неудобства. Если есть возможность уступить - уступлю. Но когда я еду по единственной полосе ночью на скорости 120, а по обочине прутся пьяные рабочие и сзади кто-то начинает мигать - да пошел он нафиг. Мало - перепрыгни. Днем еще можно подвинуться вправо, если дорога знакомая и точно знаешь, что там обочина резко не закончится, а ночью - извините.
Бывает, тупит кто-то впереди, обгоняешь, а там выясняется, что за рулем дед лет под 70 или девушка, мертвой хваткой вцепившаяся в руль и не видящая ничего вокруг, кроме своей полосы. Можно и помигать, и посигналить, но смысла в этом никакого. Опять же, одно дело - когда тормоз едет по левой полосе при свободной правой, и совсем другое - когда человек на жигуле, физически не способном быстро ехать, обгоняет поток фур , двигаясь в левом ряду со скоростью 100 кмч. Ну хоть ты обмигайся ему, пока он не обгонит - ты не проедешь, а быстрее он не может.
А как-то был случай, когда я очки в кафе потерял. Так вот получилось, потерял и не нашел, а домой ехать надо. Зима, ночь. Машины вижу, знаки - уже не вижу. Но я их помню, места знакомые, а вот самое неприятное - очень сложно оценивать расстояние до машин. По бокам еще нормально, а вот спереди и сзади - кошмар. И сигналили мне, и мигали. Уроды, ну не могу я ехать больше 70 в таком состоянии. В итоге включил аварийку и тогда более-менее отстали.
Я это все к чему - если человек тупит, значит у него есть на это основания. Или он тупой. В обоих случаях нервничать бессмысленно, не нравится - объезжай.

#24   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:50

Знаете соседи, мне кажется дорога как ни что отображает наше общество.
Кто как себя ведет на дороге, тот такой и по-жизни.
Идиоты пытаются чайников научить водить, прижимая его к обочине, чтоб в "ЕГО" ряд не лез.
"Постояльцы", едущие в одно время - здороваются друг с другом.
"Торопыги" перестраиваются из ряда в ряд, чтоб до ехать до светофора в одно время с остальными. Умелые торопыги не причиняют вреда, а менее умелые мешают движению и создают аварийные ситуации.
Людей, едущих по обочине мне жаль, т.к. в большинстве своем - это волки, которых кормят ноги

#25   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:03

Вообщем можно только за Варлаамовым повторить, что "только крокодилы спасут эту страну от м****в", а пока будем стоят в пробках из-за тех, у кого "более динамичный образ жизни".

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 11 Июль 2013 - 13:03

#26   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:05

Оффтоп.
Поймал себя на мысли, что "Партнерам" на форуме можно прелюдно бить пяткой в грудь очень комфортно излагать свои мысли - кроме "спасибо" никакой реакции на пост от окружающих не предусмотрено..
Не к тому написал, что хотел какашкой залепить в Владимира, а просто хотел посмотреть на рейтинг этого поста, сколько "какашек" или "Спасибок" соберет его откровенность.

По делу.
"Не мстите на дороге никому" - по моему вот это самое главное правило. Последствия мести на дороге бывают страшные!
А меня бесят упыри, которые едут-едут, тут им позвонили по телефону, и все - скидываем скорость и не спеша продолжаем ехать в левом ряду и общаться. Остальные - объедут или подождут!

#27   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:10

Владимир Буйлов - тролль.
И на форуме, и на дороге.

Кто как себя ведет на дороге, тот такой и по-жизни.

да, это точно :)

#28   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:20

Ну не умеем мы жить и существовать в социуме .. я должен всегда и везде успеть и поэтому буду ездить по обочинам и поворачивать так как мне кажется быстрее. Знаешь хорошая фраза есть у активистов СТОП ХАМ "Мне плевать на всех..."
Уважаемый Владимир так и хочется сказать что если Вам не нравится что государство о Вас не проявляет заботу и не строит в должном образе и количестве дорог, развязок и парковок - выберите себе то место жительства где все будет благастно и радужно и там не будет того быдло которое не так быстро проехал поворот на Коммунарку из-за чего Вам пришлось ехать по средней полосе и вылезать на встречу чтобы не опоздать на встречу, и переезжайте туда жить!
Ну зачем же сразу избейте - ну мы же с Вами "интеллигентнийшие" люди.

Сообщение отредактировал прохожий: 11 Июль 2013 - 13:23

Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#29 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:20

"Не мстите на дороге никому" - по моему вот это самое главное правило. Последствия мести на дороге бывают страшные!

Вот уж точно. Только бывает так тяжело удержаться от бессмысленной и небезопасной мсти.

#30 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:21

2) У кого есть желание - можете меня избить.
Но я буду защищаться. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Это нечестно. Вдруг вы сильнее окажетесь?

#31   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:23

Со временем средний уровень вождения подрастет, вклиниваться станет сложнее.
Сегодня уже далеко не все впускают торопыжек с обочины, или на съезд/поворот с 3-4 ряда.
Упрется один такой в ограждение, и простоит машины 3-4 - не очень-то и выиграешь.

Изображение

#32   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:28

kvieto, ой, прикольно он так на загородку встал!!!!! :lol:
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#33   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:29

Со временем средний уровень вождения подрастет, вклиниваться станет сложнее.
Сегодня уже далеко не все впускают торопыжек с обочины, или на съезд/поворот с 3-4 ряда.
Упрется один такой в ограждение, и простоит машины 3-4 - не очень-то и выиграешь.

Я принципиально особо спешащих с обочин и на съездах не пускаю, ибо нефиг.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 11 Июль 2013 - 13:36

#34   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:36

Читаю эту ветку, и хочется вставить свои 5 копеек.
Владимир, конечно не совсем прав, что так ведет себя и особенно в плане быкования на форуме - тут вроде адекватнаые люди сидят, и каждый просто эмоционально высказывает свою точку зрения. Так это и здорово - на то это и форум, чтобы тут люди спорили)
Каюсь, когда опаздываю - иногда сам по мкаду еду по резервной полосе и заруливую налево со второго ряда. И покажите мне того, кто так не делал ни разу!
Но и Кирилл прав - мы же не дикари какие-то, чтобы так ездить.
Если честно, мне после таких маневров всегда немного стыдно, получается, что я ставлю себя выше остальных, потому что мне видите ли НАДО)
Давайте просто быть вежливее и и внимательнее, дорог у нас мало, ДПС на аварии ездит не быстро(

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#35   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:44

Читаю эту ветку, и хочется вставить свои 5 копеек.
Владимир, конечно не совсем прав, что так ведет себя и особенно в плане быкования на форуме - тут вроде адекватнаые люди сидят, и каждый просто эмоционально высказывает свою точку зрения. Так это и здорово - на то это и форум, чтобы тут люди спорили)
Каюсь, когда опаздываю - иногда сам по мкаду еду по резервной полосе и заруливую налево со второго ряда. И покажите мне того, кто так не делал ни разу!
Но и Кирилл прав - мы же не дикари какие-то, чтобы так ездить.
Если честно, мне после таких маневров всегда немного стыдно, получается, что я ставлю себя выше остальных, потому что мне видите ли НАДО)
Давайте просто быть вежливее и и внимательнее, дорог у нас мало, ДПС на аварии ездит не быстро(

Я то же раньше грешил и обочинами и поворотами ни оттуда, потом как то и уровень самосознания поднялся, и посмотрел как на западе люди живут и как то после таких поступков стал считать себя м****м, поэтому просто принципиально перестал так делать, даже если очень спешу.

#36   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:49

[/center]

Кирилл, я на тебя за это не в обиде, когда ты, увидев включенный поворотник со сторону обочины не пускаешь.
Да и не могу быть в обиде.
Потому что - имеешь полное право.
Дело, как говорится, - твое!

Зато данный пост тебя характеризует.
По существу - тебе нужно всего лишь отпустить ногу с педали акселератора ( газа) на несколько секунд
А ты специализированно на зло мстишь, тому, кто, с твоей точки зрения не прав.

Ну собственно не удивительно, что с таким отношением, ты воспринимаешь это как злую месть. Это в целую картину прекрасно укладывается.

#37   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:51

ты специализированно на зло мстишь, тому, кто, с твоей точки зрения не прав.

Да.
К сожалению это тоже месть и можно не пуская создать ДТП и будет еще хуже.
Если пускать - приучать к вседозволенности, будут лезть еще чаще.
Дилемма...

Развлекаю тут вас.

Спасибо, мы ценим ;) (без сарказма).

#38   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:52

Пару недель назад видел как внедорожник пытался всех-всех объехать :) и не смог выехать оперативно с обочины, подзастрял, после светофора на Калужке, было весело, улыбало многих водителей, человек подарил позитив утром, хмурым прилежным водителям.
А так всем добра
приходите в волейбол сегодня играть в 20:00 хорошо отвлекает от всяких нехороших поступков :)
там все ровны.

#39   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:07

Пробка - это очередь. Обычная очередь, и не из машин, а из людей.

Объезжающие по обочине - из числа тех, кто проходит на полчаса ко врачу без очереди, бросив фразу "мне только спросить".
Нужно понимать, что это хамство и нарушение общественного порядка.
Пресечение хамства - это не из злости к окружающим, а наоборот, из уважения к тем, кто культурно стоит в очереди за тобой.

#40   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:12

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623