Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Водоснабжение. Канализация. Отопление.

водоснабжение канализация отопление ремонт квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 953

#781   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 22 Апрель 2013 - 14:05

Bond, понятно, значит видимо проблема не в моей разводке

#782   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 934 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 22 Апрель 2013 - 14:59

WaMe, Видно кухня и гигиенический душ на одном луче находятся. Не знаю как у других, но у нас в квартире проблем с горячей и холодной водой нет. Горячая - горячая, холодная - холодная даже слишком, если долго не пользовались горячей водой то она протекает секунд за 10.

#783 nik412

nik412
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2013 - 07:43

Приходили наши рабочие, вроде с разводкой все нормально. Ждем сантехника из УК.
Спасибо все за консультацию.

Что сантехник из УК говорит?

#784 nik412

nik412
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2013 - 00:01

Да, это стояк забит

Вы оказались правы, действительно был забит стояк. Прорвало его скорее всего в пятницу. Теперь у нас в 10 доме не большое озерцо из гов..на в подвале. Спасибо нашим рабочим, которые используют канализацию не по прямому назначению.

#785   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 28 Апрель 2013 - 15:38

Что сантехник из УК говорит?

А мне сантехники сказали, что проблема в монтаже. Мотивируя это тем, что вода от нас уходит хорошо. Пока не получилось свести сантехников от УК и наших рабочих.
Я надеюсь, что это у нас тоже просто стояк забился.

#786   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:59

НАРОД, третий этаж, напор в кране еле дышит, что не так? У кого аналог? что делать?

Сообщение отредактировал Добрая фея: 29 Апрель 2013 - 15:02

#787   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 22:58

слушайте, у всех полотенцесушитель работает хорошо? подключил, но уже который месяц холодный стоит. сегодня сантехник из УК сказал, что у меня никогда полотенцесушитель не заработает, так как я его неправильно подключил. Ширина между выводами - 35 см. Подключил лесенку вертикально (с заглушкой).
Кто-то расширял выводы для полотенцесушителя? у кого какая ситуация?

#788   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 08 Июнь 2013 - 21:08

слушайте, у всех полотенцесушитель работает хорошо? подключил, но уже который месяц холодный стоит. сегодня сантехник из УК сказал, что у меня никогда полотенцесушитель не заработает, так как я его неправильно подключил. Ширина между выводами - 35 см. Подключил лесенку вертикально (с заглушкой).
Кто-то расширял выводы для полотенцесушителя? у кого какая ситуация?

Лесенка 100+60см, нижнее подключение - работает великолепно без расширений. Заужения сечения между отводами от стояка достаточно.

#789   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 19:22

Лесенка 100+60см, нижнее подключение - работает великолепно без расширений. Заужения сечения между отводами от стояка достаточно.

полотенцесушитель сунержа? перемычка внутри полотенцесушителя есть? подводку к полотенцесушителю какой трубой делали?

#790   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 09:09

полотенцесушитель сунержа? перемычка внутри полотенцесушителя есть? подводку к полотенцесушителю какой трубой делали?

У меня тоже полотенцесушитель СУНЕРЖА (помоему Флюид), подключение вертикальное (с заглушкой), подключение делал трубой REHAU Rutitan Stabil Dy25мм...
Отлично работает.

#791   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 11:35

Сунержа. Перемычек нет. Они не нужны при горизонтальном и диагональном подключении. Труба точно не скажу, но достаточно тонкая 20-25 мм (гораздо тоньше отводов от стояка). Пробуйте горизонтальное подключение - все заработает :)

Вот здесь, уже обсуждались подключения. Я тогда тоже очень сомневался, что заработает. Но пашет отлично. У меня даже слив из ПС ниже подключения оказался на 15 см, но за счет заужения между отводами циркуляция есть. С вертикальным и диагональным подключением есть одна засада - верхняя точка подключения выше отвода от стояка, то при сливе воды из стояка образуется воздушная пробка, которую трудно выгнать. Либо откручивать гайку, либо ставить подвод с клапаном.

Прикрепленный файл  02-17-2013_123851.jpg   13,14К   133 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_0037.JPG   8,34К   146 Количество загрузок:

#792   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:21

С вертикальным и диагональным подключением есть одна засада - верхняя точка подключения выше отвода от стояка, то при сливе воды из стояка образуется воздушная пробка, которую трудно выгнать. Либо откручивать гайку, либо ставить подвод с клапаном.

вот за этот момент спасибо! попробую дома. у меня точка подключения немного выше отвода из стояка, а слив тоже ниже отвода стояка. подключал рехау 20кой.
про пробку внизу полотенцесушителя хорошо мне подсказали.

#793   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 14:02

вот за этот момент спасибо! попробую дома. у меня точка подключения немного выше отвода из стояка, а слив тоже ниже отвода стояка. подключал рехау 20кой.
про пробку внизу полотенцесушителя хорошо мне подсказали.

Пробка образуется вверху! Она останавливает циркуляцию.

#794   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 15:58

Leksa,
сверху?
тогда там 2 варианта: либо со стороны точки подключения, либо со стороны клапана маевского. Через клапан, понятно дело, все спущено. а вот если со стороны точки подключения...неужели туда воздух успевает пробраться и закупорить вход в полотенцесушитель?

#795   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 17:36

Leksa,
сверху?
тогда там 2 варианта: либо со стороны точки подключения, либо со стороны клапана маевского. Через клапан, понятно дело, все спущено. а вот если со стороны точки подключения...неужели туда воздух успевает пробраться и закупорить вход в полотенцесушитель?

Именно так. Воздух будет и там и там, но вы не выпустите весь воздух со стороны подводки. Этого можно избежать, только если отвод стояка находится еще выше точки подключения к ПС, тогда воздух уйдет сам обратно в трубу. Законы физики пока никто не отменял - вода внизу, воздух вверху. У сунержи есть подводка со встроенным клапаном для таких случаев. Вы переделать уже не можете? Если нет, то

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

может помочь.

#796   Еленка

Еленка

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 07:30

У нас тоже полотенцесушитель Сунержа с горизонтальным подключением. Вода вроде бы циркулирует нормально. Но полотенцесушитель щелкает. Что это может быть? Воздушная пробка?

#797   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 13:12

Именно так. Воздух будет и там и там, но вы не выпустите весь воздух со стороны подводки. Этого можно избежать, только если отвод стояка находится еще выше точки подключения к ПС, тогда воздух уйдет сам обратно в трубу. Законы физики пока никто не отменял - вода внизу, воздух вверху. У сунержи есть подводка со встроенным клапаном для таких случаев. Вы переделать уже не можете? Если нет, то

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

может помочь.

почему не выпустим? все уже сделано и без специального углового отвода с клапаном. Просто отрубил верхнюю подачу, оставил только нижнюю включенной, чтобы все равно в полотенцесушителе было давление. И потом начал осторожно отворачивать верхний ввод. Довел до такого момента, когда с шипением, естественно, воздух вышел и начала вода капать. Затянул обратно, включил верхний подвод и через 10 минут мой полотенцесушитель горячий!!

Законы физики понятны и ясны, только вот почему-то не подумал, что и в верхний ввод может воздух собраться. Как-то это совсем не учел..

Спасибо огромное за совет и помощь!

#798   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 17:34

почему не выпустим? все уже сделано и без специального углового отвода с клапаном. Просто отрубил верхнюю подачу, оставил только нижнюю включенной, чтобы все равно в полотенцесушителе было давление. И потом начал осторожно отворачивать верхний ввод. Довел до такого момента, когда с шипением, естественно, воздух вышел и начала вода капать. Затянул обратно, включил верхний подвод и через 10 минут мой полотенцесушитель горячий!!

Законы физики понятны и ясны, только вот почему-то не подумал, что и в верхний ввод может воздух собраться. Как-то это совсем не учел..

Спасибо огромное за совет и помощь!

Я говорил о том, что теперь надо откручивать гайку каждый раз, когда завоздушится, а с клапаном проще. Гайка, как бы, не приспособлена быть клапаном. Теперь вам сто лет крутить эту гайку ;)
Рад, что все получилось :)

Сообщение отредактировал Leksa: 11 Июнь 2013 - 17:36

#799   Еленка

Еленка

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 07:13

НАРОД, третий этаж, напор в кране еле дышит, что не так? У кого аналог? что делать?

У нас на 4-м этаже проблема решилась очень просто. Пришел сантехник из УК для замены счетчика и после нашей жалобы дополнительно подкрутил напор. Там стоят ограничители, которые регулируются отверткой. А до этого напор был слабый. :)

#800   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 29 Август 2013 - 22:45

Соседи, в связи со скорым началом отопительного сезона, есть вопрос. Кто то прошлой зимой установил теплосчетчик? Если да, то сколько на нем набежало за период использования?

Темы с аналогичным тегами водоснабжение, канализация, отопление, ремонт, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623