Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Водоснабжение. Канализация. Отопление.

водоснабжение канализация отопление ремонт квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 953

#341 silkanna

silkanna
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:01

Пожалуй, это самая плохая новость за последние полгода по объектам Авгура.... если вода в подвале, то она может и в лифтовой приямок попасть, может надо лифты отключать? пока еще и с ними что-то из-за воды не стряслось...

Лифты отключены.

#342 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:15

В третьем корпусе стены на первом этаже внизу тоже мокрые уже несколько дней.

Пиши в каком подъезде, так как в 5-ом сухие.

#343 bkotovich

bkotovich
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2012 - 11:42

Пишу: в четвёртом.

#344   solverfe

solverfe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 12 Июль 2012 - 14:19

Уважаемые соседи!
Подскажите, пожалуйста, какой размер (диаметр) труб ГВС/ХВС и отопления в квартирах второй очереди а101.

Трубы ГВС/ХВС: внешний 20 мм, внутренний 14,4 мм, толщина стенки 2,8 мм. Трубы отопления не измерял.

#345 Burger

Burger
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:12

Подскажите, на какой высоте можно устанавливать полотенцесушитель (или выводы под него) , если краны на полотенцесушитель установлены на высотах 1100 и 1500 мм от пола?

Подскажите, на какой высоте можно устанавливать полотенцесушитель (или выводы под него) , если краны на полотенцесушитель установлены на высотах 1100 и 1500 мм от пола?

#346   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 16 Июль 2012 - 12:50

Пиши в каком подъезде, так как в 5-ом сухие.

в том подъезде где дичпечерская. в самйо диспечерской были мокрые пятна. возможно что не только там

Наталья

#347 covrom

covrom
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2012 - 20:47

После вчерашнего дождя, 4 корпус, 2 секция, первый этаж, снизу от пола примерно 30 см. - сырые стены в холле в районе входа коммуникаций из стяжки в этажный щит.
Уже появилась плесень.
В других местах холла стены сухие.
Интересно, что и внутри щитка все более-менее сухо, сырая именно стена.
Фотки прилагаются.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал covrom: 16 Июль 2012 - 20:51

#348   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Июль 2012 - 20:51

Интересно, что и внутри щитка все более-менее сухо, сырая именно стена.

За счет капиллярного эффекта влага поднимается по стенам из подвала, поэтому мокрые именно стены.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#349 covrom

covrom
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2012 - 20:54

За счет капиллярного эффекта влага поднимается по стенам из подвала, поэтому мокрые именно стены.

Это не объясняет строгие прямоугольные размеры пятна а так же отсутствие в других местах.

#350   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Июль 2012 - 21:08

Это не объясняет строгие прямоугольные размеры пятна а так же отсутствие в других местах.

Я могу только предполагать, что вода стоит не везде и поэтому поднимается не везде. А строгие прямоугольники - я так понимаю она останавливается на границе заливки бетона.

#351   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 21:19

Я могу только предполагать, что вода стоит не везде и поэтому поднимается не везде. А строгие прямоугольники - я так понимаю она останавливается на границе заливки бетона.

Хотя нет, я смотрю это уже не монолит, видимо вода по определенным гипсовым блокам поднимается, а по другим нет, может где-то раствора побольше лежит, где-то поменьше.

#352 covrom

covrom
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2012 - 21:38

А там разве пеноблоки? Я тоже думаю, что дело в пеноблоках, т.к. там где монолит, и особенно - в квартирах с уже залитой стяжкой, все сухо.

#353 Александр1983

Александр1983
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 12:18

Сегодня выяснилось что мы заливаем соседей снизу. подкапывала вода. незаметно было. Вызвал сантехника. Он сказал что все сделано очень плохо. сам переделывать не взялся. Вопрос остается актуальным, нет ли у кого знакомого сантехника, готовго поработать один день. Переставить гребенки и перепаять.

#354   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 19:40

Сегодня выяснилось что мы заливаем соседей снизу. подкапывала вода. незаметно было. Вызвал сантехника. Он сказал что все сделано очень плохо. сам переделывать не взялся. Вопрос остается актуальным, нет ли у кого знакомого сантехника, готовго поработать один день. Переставить гребенки и перепаять.

хотела в личку вам отправить контакт, но у вас, видимо, ящик переполнен

#355 Александр1983

Александр1983
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 19:51

хотела в личку вам отправить контакт, но у вас, видимо, ящик переполнен

Почистил ящик. вроде нашел сантехника. Придется видимо всю стену разбирать. снимать плитку и т.д.

#356 Next1979

Next1979
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2012 - 06:59

Почистил ящик. вроде нашел сантехника. Придется видимо всю стену разбирать. снимать плитку и т.д.

Не совсем понимаю причем здесь стена? У нас же все комуникации по полу идут.......

#357   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 07:20

Не совсем понимаю причем здесь стена? У нас же все комуникации по полу идут.......

Думается речь идет о коллекторном шкафе, который был устроен в санузле. Я сильно боялся левого монтажа - потому гребенки не прятал - в прихожей возле стены ящик. Похоже не прогадал - один из фитингов начал сочиться - тоже надо менять. Сижу вот и думаю - что бы делал если бы все спрятал... Не - пусть лучше мне глаза мозолит шкаф в прихожей чем счет от соседей.

#358 covrom

covrom
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2012 - 08:56

Гребенки нельзя прятать ни в коем случае! Специально для этого продаются (в том же ОБИ) скрытые дверцы под плитку.

#359   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 18 Июль 2012 - 09:20

Хотя нет, я смотрю это уже не монолит, видимо вода по определенным гипсовым блокам поднимается, а по другим нет, может где-то раствора побольше лежит, где-то поменьше.

Аналогичная картина в 3й секции. Вода поднимается по бетону из подвала и дальше по пазогребню под дверцами сантех шкафа в коридоре (как на фото). Слева и справа от шкафа не поднимается, т.к. там уже стены кирпичные.

#360   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 18 Июль 2012 - 09:25

Я так понимаю это глобальная проблема с поднимающейся из подвала водой. Кто-нибудь думал как локально ее решить? Мне на мельнице предложили гидроизоляцию глубокого проникновения (для подвалов), которая якобы впитывается глубоко в бетон и препятствует проникновению воды и заодно защищает от плесени. Есть опыт использования такой штуки у кого-нибудь?

Темы с аналогичным тегами водоснабжение, канализация, отопление, ремонт, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623