Кирилл Бармашев

Водоснабжение. Канализация. Отопление.

954 сообщения в этой теме

В третьем корпусе стены на первом этаже внизу тоже мокрые уже несколько дней.

Поделиться сообщением

Звонила соседям из 4 корпуса... говорят, что у нас нет влажности на 1-ых этажах. Может кто-то может вместе с УК сходить в подвал?

?

Поделиться сообщением

Звонила соседям из 4 корпуса... говорят, что у нас нет влажности на 1-ых этажах. Может кто-то может вместе с УК сходить в подвал?

02.07.12 когда были в Коммунарке на 1 эт 1 под. 4 корпуса влажности не было, но были разводы и вздувшаяся краска на расстоянии до 20 см от пола, на что Соловов сказал : это не страшно, потом все поправим. На ощупь было сухо.

Поделиться сообщением

02.07.12 когда были в Коммунарке на 1 эт 1 под. 4 корпуса влажности не было, но были разводы и вздувшаяся краска на расстоянии до 20 см от пола, на что Соловов сказал : это не страшно, потом все поправим. На ощупь было сухо.

Это влага из подвала по стенам поднималась

Не знаю как по 4-му, но по третьему не правильно выполнен водоотвод из подвала, вода там стоит и поднимается по стенам. Есть претензия к застройщику от УК, Авгур доолжен что-то с этим сделать, а так же устранить последствия за свой счет.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

А как вода попадает в подвал?? Откуда она там вообще?

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением

Зато, во время дождей в межквартирном холле на 8-ом этаже 4-го подъезда 4-го, же, корпуса капает со сливной трубы и лампы освещения.

Звонил в УК про проблему знают, обещали решать. Сказали, что там неправильно проложен водосток.

Поделиться сообщением

А как вода попадает в подвал?? Откуда она там вообще?

Думаю, как и у нас на 8-ом - течет через стыки водосточной трубы.

Поделиться сообщением

но дождей то сейчас нет... Я бы поняла, если бы ливни шли.. гидроизоляция плохая, еще что-то.. Но стоит сушь! Стало быть течет из....??? Т.е. оттуда, откуда не должна течь...

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением

но дождей то сейчас нет... Я бы поняла, если бы ливни шли.. гидроизоляция плохая, еще что-то.. Но стоит сушь! Стало быть течет из....??? Т.е. оттуда, откуда не должна течь...

Вопрос в том, сколько туда натекло раньше. Но причина может быть и не в этом, конечно.

Поделиться сообщением

Пожалуй, это самая плохая новость за последние полгода по объектам Авгура.... если вода в подвале, то она может и в лифтовой приямок попасть, может надо лифты отключать? пока еще и с ними что-то из-за воды не стряслось...

?

Поделиться сообщением

Это влага из подвала по стенам поднималась

Не знаю как по 4-му, но по третьему не правильно выполнен водоотвод из подвала, вода там стоит и поднимается по стенам. Есть претензия к застройщику от УК, Авгур доолжен что-то с этим сделать, а так же устранить последствия за свой счет.

Jarod Ross, подскажите как проверить правильность выполнения водоотвода и что куда писать в худшем случае? Спасибо.

Поделиться сообщением

Без паники :) Апокалипсиса не будет. Высохнет естественным путем.

Главное причину устранить. Ну и косметику потом сделать. Для начала надо оценить масштабы бедствия.

Изменено пользователем Leksa

Поделиться сообщением

Наверное надо выяснить в УК к какому сроку будут завершены работы Авгуром по этому вопросу, если Соловов направлял официальный запрос в Авгур, то должно быть его письмо и ответное письмо из Авгура, со сроками исполнения. Дождаться этих сроков... может все-таки сами исправят. Если этих документов нет, или Соловов их не показывает, то наверное стоит позвонить в отдел новостроек в Москве (тел тут уже в разных темах примелькался (по телеку сегодня сказали, что в эту инстанцию поступили первые жалобы от новых москвичей... )

Любые проблемы в новостройках - горячая линия Москвы 650 50 55

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением

Без паники :) Апокалипсиса не будет. Высохнет естественным путем.

Главное причину устранить. Ну и косметику потом сделать. Для начала надо оценить масштабы бедствия.

Это точно... кто бы компетентный поведал, а то УК в целях устранения "излишних волнений" точно всю правду не скажет

?

Поделиться сообщением

Пожалуй, это самая плохая новость за последние полгода по объектам Авгура.... если вода в подвале, то она может и в лифтовой приямок попасть, может надо лифты отключать? пока еще и с ними что-то из-за воды не стряслось...

А что с ними может случится, если все оборудование установлено на крыше?

Поделиться сообщением

Jarod Ross, подскажите как проверить правильность выполнения водоотвода и что куда писать в худшем случае? Спасибо.

Самый лучший способ проверить правильность - это нанять строительную экспертизу. Другой вариант попасть в подвал, все там сфотографировать, выпросить в УК проект и показать человеку который в этом разбирается или как вариант попостить вопросы на строительных форумах.

Писать застройщику, если не реагирует в вышестоящие надзорные органы.

Поделиться сообщением

А что с ними может случится, если все оборудование установлено на крыше?

Не все оборудование в чердачной зоне. Повышенная влажность и вода в приямке воздействуют на электронику, направляющие, канаты...

?

Поделиться сообщением

Да, вот это новость, так новость... в 4 корпусе также?

Затягивать нельзя с решением этих вопросов, плесень - это очень опасная вещь (подрывает иммунную систему человека, начинаются бесконечные болезни). УК воду откачивала? или ждали пока само высохнет? Натка, что-то известно по этому поводу?

Плесень - это чрезвычайно плохо, но по виду на стенах были просто непросохшее пятно. хотя и до плесени не далеко, тк я зайдя в рекреацию на 1 этаже ощутила эту баню сразу и поскакала искать виноватых. час прождали сантехника, снова сходила в диспечерскую, услышала лоховоской ответ: я ничагонезнаю, ключи от подвала отдала им (сантехнику и электрику). на сообщение что ни того ни другого не появилОсь сказала - а они вместе ходят, значит сейчас в подвале оба (чисто предположение)...

Подвал, со слов диспечерши, осушали.

у меня пропало последнее желание ремонтироваться. с таким застройщиком потолок свалится на голову, и сам виноват будешь:(

Наталья

Поделиться сообщением

Плесень - это чрезвычайно плохо, но по виду на стенах были просто непросохшее пятно. хотя и до плесени не далеко, тк я зайдя в рекреацию на 1 этаже ощутила эту баню сразу и поскакала искать виноватых. час прождали сантехника, снова сходила в диспечерскую, услышала лоховоской ответ: я ничагонезнаю, ключи от подвала отдала им (сантехнику и электрику). на сообщение что ни того ни другого не появилОсь сказала - а они вместе ходят, значит сейчас в подвале оба (чисто предположение)...

у меня пропало последнее желание ремонтироваться. с таким застройщиком потолок свалится на голову, и сам виноват будешь :(

Спасибо за инфу... так эмоции переполняют... поэтому "без комментариев"

?

Поделиться сообщением

у меня пропало последнее желание ремонтироваться. с таким застройщиком потолок свалится на голову, и сам виноват будешь :(

Если так дела обстоят с сантехником, то относительно внутриквартирных инженерных систем я сильно погорячилась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас