Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Брак во врезке выводов на полотенцесушители д.20А

строительный брак дом 20а миц жк коммунарка проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 08:36

вчера первый раз увидел объявление по теме на двери подъезда. интересно, сколько времени прошло от момента, когда ук убедилась в тотальной замене отводов до расклейки этих объявлений? че ждали? пока многие доделают ремонт?

#42   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 19 Март 2013 - 10:59

вчера первый раз увидел объявление по теме на двери подъезда. интересно, сколько времени прошло от момента, когда ук убедилась в тотальной замене отводов до расклейки этих объявлений? че ждали? пока многие доделают ремонт?

Странно, я на 2м подъезде увидел объявление на следующий день, после того, как тут появилась тема.

#43 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 11:51

Странно, я на 2м подъезде увидел объявление на следующий день, после того, как тут появилась тема.

причем здесь тут, тут она вообще могла не появится. или у нас все жильцы - форумчане?

#44   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 15:41

mash, почему у кого-то нормально, а у кого-то нет? Чем это объясняют?

Фильтр грубой очистки, как правило, не содержит регулятора давления! Регулятор давления либо отдельно ставится, либо совместно с фильтром тонкой очистки. И потом, что изменилось? Почему теперь давление стало 7 атмосфер?

Фильтр грубой очистки
Прикрепленный файл  filtr_gryboi_o4istki.jpg   12,74К   11 Количество загрузок:

Редуктор давления
Прикрепленный файл  redyktor_davleniya.jpg   17,04К   14 Количество загрузок:

Фильтр тонкой очистки с редуктором:
Прикрепленный файл  filtr_s_redyktorom.jpg   12,88К   12 Количество загрузок:

#45   A.V

A.V

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 19 Март 2013 - 17:37

Можно. Просто, чем выше давление, тем выше вероятность прорыва или срыва какой-то сантехнической штуки (крана, трубы и т.д.).
Редуктор предполагает возможность регулировать давление в трубе на выходе. Надо было отрегулировать его до нужного давления.

#46   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 17:49

tor
Интересоваться почему переваривать нам не надо- мы не стали.

Теперь понятно почему 7ат. У нас стояли редукторы,как на 2ом рисунке,вместо них мы поставили фильтры,как на 1ом рисунке.Напор воды,что холодной,что горячей стал очень хороший.До замены,вода в кранах еле текла.А без редуктора можно пользоваться?

Да, без редуктора пользоваться можно, если давление нормальное и не прыгает. Но, как правильно Вам сказал сантехник, вы не застрахованы от повышения давления и прорыва, для чего собственно редуктор и нужен.

#47 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 21:07

tor
Интересоваться почему переваривать нам не надо- мы не стали.

Теперь понятно почему 7ат. У нас стояли редукторы,как на 2ом рисунке,вместо них мы поставили фильтры,как на 1ом рисунке.Напор воды,что холодной,что горячей стал очень хороший.До замены,вода в кранах еле текла.А без редуктора можно пользоваться?

У Вас не могли стоять редукторы давления по определению.....Застройщик устанавливал стандартно только фильтры грубой очистки (см. фото).....
Изображение
http://fotki.yandex....ov/view/629189/

#48   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 20 Март 2013 - 06:51

Кажется можно выдохнуть. Вчера супруга общалась с комендантом (Михаилом Юрьевичем) который ходил с листком бумаги с отмеченными квартирами. Сказал, что наша квартира помечена серым (то есть ничего переврезать не нужно) и что по его словам "Отводы для полотенцесушителя, врезанные в сам стояк напрямую - брака не имеют.

Изображение

Опасность остается для отводов, которые как и отводы для горячей/холодной воды выходят из стояка полукругом. Я и не знал, что так бывает, поэтому и переспросил, не водопроводные ли переврезают.

#49 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 20 Март 2013 - 07:38

Да уж, забавный проект получается, кому-то Застройщик грязевики установил, кому-то редукторы давления (хотя по хорошему нужно и то и то + фильтр тонкой очистки).
И с отводами интересная история получается....
Т.е. дело не в металле, из которого они изготовлены, а в том как они приварены к стояку (напрямую или полукругом)???

Сообщение отредактировал alexchubakov: 20 Март 2013 - 07:41

#50 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 20 Март 2013 - 07:44

mash,

У Вас так низко приварены отводы....
Возможна в таком случае установка инсталяции в Вашем санузле???
И какой величины (при таком раскладе) надо делать сантехнический люк, чтобы можно было беспрепятственно дотянуться до кранов на отводах???

#51   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 08:45

Да уж, забавный проект получается, кому-то Застройщик грязевики установил, кому-то редукторы давления (хотя по хорошему нужно и то и то + фильтр тонкой очистки).
И с отводами интересная история получается....
Т.е. дело не в металле, из которого они изготовлены, а в том как они приварены к стояку (напрямую или полукругом)???

И правда проект интересный, поражает! :D Во понаделали....

alexchubakov, Владимир., у Вас сделано более менее нормально, в том смысле, что у Вас: 1) отводы под полотенцесушители расположены на приемлемой высоте 2) запорный кран -> фильтр грубой очистки -> счётчик.
Конечно, я не говорю о качестве установленного, но у Вас теоретически правильный порядок установки элементов водоснабжения. Далее Вы ставите фильтр мягкой очистки с редуктором и красота.

А у меня в МИЦ4, практически как и у mash в МИЦ3, только краны стоят вообще не понятно какие. Не знаю что это за редуктор такой, но если это он, то поставили его вниз головой) Отводы под полотенцесушители у меня внизу и смотрят в сторону ванной комнаты. Не вижу препятствий для установки у себя инсталляции, ну чуть-чуть она подвинется вперёд от труб. Не настолько сильно эти трубы выпирают наружу. А вот с люком... это задача :letmethink:

Вот что у меня натворили :) :
Изображение

И, кстати, у меня соединение полукругом! Что-то мне подсказывает что МИЦ4 ждёт такая же учесть :( Всё нужно переделывать.
А производителя кранов (на отводах под полотенцесушилку), я всё таки разобрал. Это Ball Valve фром Чайна)))

Сообщение отредактировал tor: 20 Март 2013 - 10:29

#52   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 08:59

В санузле 60×60,на кухне 40×40.До кранов без проблем дотягиваюсь.
Может редукторы устанавливали исходя на каком этаже квартира,т.е.ближе или дальше к насосу

Как вы дотягиваетесь до самого нижнего крана? Если установлен люк 60х60, то я не представляю как туда можно дотянуться)))

Я вот попробовал примерно представить как у Вас расположен люк:
Прикрепленный файл  0_9fb7a_ff32420a_L.jpeg   55,36К   33 Количество загрузок:

#53 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 20 Март 2013 - 09:06

Как вы дотягиваетесь до самого нижнего крана? Если установлен люк 60х60, то я не представляю как туда можно дотянуться)))

Я вот попробовал примерно представить как у Вас расположен люк:
Прикрепленный файл  0_9fb7a_ff32420a_L.jpeg   55,36К   33 Количество загрузок:

Либо ставить дверь в пол, либо поднимать выше отводы..... Как-то так....

#54   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 20 Март 2013 - 09:13

alexchubakov

Вот нашел фотку до начала ремонта
http://img-fotki.yandex.ru/get/6436/2044...
Получается у нас редукторы были....А сейчас у нас картина аналогичная как на вашем фото.(Значит отводы переваривают в тех квартирах,у кого тоже самое,что на вашем фото.)

Странно, а почему у вас отводы для полотенцесушителя внизу?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#55   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 20 Март 2013 - 09:17

Дверь в пол? А унитаз не будет мешать открывать эту дверь?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#56   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 09:18

Но дверь в пол это смешно))) ещё не видел такого. По мне так:
1) либо перенести отводы
2) либо небольшой люк внизу сделать, как то так:
Прикрепленный файл  0_c9814_f942bc84_XL.jpeg.jpg   18,22К   62 Количество загрузок:

Но опять же я за свой счёт должен это всё переносить, переделывать. Хорошо бы, если за бесплатно всё перенесли, признали что накосячили. А в том месте где раньше труба была пристыкована, нужно будет заваривать. Тут заварено, тут приварено. Много дырок не есть гуд)

Сообщение отредактировал tor: 20 Март 2013 - 09:26

#57 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 20 Март 2013 - 09:39

Дверь в пол? А унитаз не будет мешать открывать эту дверь?

Да, что-то с дверью сглупил.....про унитаз забыл :)

#58   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 09:53

Вообще, насколько я знаю застройщик ставит всем только конусный фильтр грубой очистки. Он же - грязевик. Редукторы давления, уже собственные "фишки". Если у кого-то стоят с принятия квартиры - благодарить санта-клауса. А касаемо "по уму" - так тут вообще целую систему надо бы с ультрафиолетовой очисткой воды. Но я за это застройщику переплачивать не готов, по этому самостоятельно установил фильтры грубой очистки с редукторами. До тонкой очистки дойду, когда кухню сделаю.

#59   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 10:17

И правда проект интересный, поражает! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Во понаделали....

alexchubakov, Владимир., у Вас сделано более менее нормально, в том смысле, что у Вас: 1) отводы под полотенцесушители расположены на приемлемой высоте 2) запорный кран -> фильтр грубой очистки -> счётчик.
Конечно, я не говорю о качестве установленного, но у Вас теоретически правильный порядок установки элементов водоснабжения. Далее Вы ставите фильтр мягкой очистки с редуктором и красота.

Я сделал такую схему:

Изображение

обратите внимание, фильтры с редукторами показывают 3 атмосферы (так настроены), понизив с рабочего давления до безопасных трёх атмосфер. Исключение - фильтр холодной воды на фотке, он зашкалил. Произошло это потому, что я его тогда установил задом наперёд. Сейчас всё в порядке, тоже троечку показывает.

А у меня в МИЦ4, практически как и у mash в МИЦ3, только краны стоят вообще не понятно какие. Не знаю что это за редуктор такой, но если это он, то поставили его вниз головой)

похоже, что это у Вас грязевик-редкутор. Надо же, МИЦ-4 - более совершенно спроектированы. Редуктору, вообще - всё-равно, куда ему "головой" смотреть. Принципиальное значение это имеет уже для фильтров грубой очистки типа ханивэлл и т.д. Они должны строго вертикально располагаться. Так что Вам можно покупать такие фильтры без встроенных редукторов ибо они у Вас уже есть.

Отводы под полотенцесушители у меня внизу и смотрят в сторону ванной комнаты. Не вижу препятствий для установки у себя инсталляции, ну чуть-чуть она подвинется вперёд от труб. Не настолько сильно эти трубы выпирают наружу. А вот с люком... это задача http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вот что у меня натворили http://new.msk.ru/public/style_emoticons... :
http://img-fotki.yandex.ru/get/4116/1263...

И, кстати, у меня соединение полукругом! Что-то мне подсказывает что МИЦ4 ждёт такая же учесть http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Всё нужно переделывать.
А производителя кранов (на отводах под полотенцесушилку), я всё таки разобрал. Это Ball Valve фром Чайна)))

Забавно. Я наоборот трубы вниз от полотенцесушителя тянул, чтобы их в инсталляции пропустить, не штробя стены (см. фото). В вашем случае проблема с инсталляцией, заключается в доступе к запорным вентилям полотенцесушителя. Сделать люк в самой инсталляции возможности не вижу, потому что будет мешать её рама. Остаётся вариант залезать сверху, но инсталляция (гроэвская) где-то метр высотой. Неудобно будет. Я бы, наверное, отказался от неё, в такой ситуации поставив обыкновенный напольный унитаз и вмонтировав около него лючок для доступа к вентилям полотенцесушителя.

Сообщение отредактировал Владимир.: 20 Март 2013 - 10:51

#60 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 20 Март 2013 - 11:41

Владимир.,

Нормальная схема разводки с системой защиты от протечек, себе планирую такую же в оба санузла.
Один вопрос. А как у Вас будет реализован слив из фильтров тонкой очистки? Выходы на фото вижу, а трубок нет....

Темы с аналогичным тегами строительный брак, дом 20а, миц, жк коммунарка, проблемы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623