knight

Брак во врезке выводов на полотенцесушители д.20А

131 сообщение в этой теме

Соседям по 5 подъезду без воды.прочел что горячей воды нет из-за "аварийной ситуации в 348 квартире".так вот не в квартире а в ук термоинжсервис, в которую обращались с ржавчиной на отводе полотенцесушителя год назад,пришли посмотрели сказали ждать плиточника.потом неделю назад когда пошел выпот воды по ржавчине-сказали что займутся.а вчера вечером когда вода стала проступать уже явно оказалось что это аварийная ситуация в 348 и пора уже что то делать. Кстати аварийная ситуация требует немедленного решения,а чем сегодня занята была бригада сварщиков и есть ли она у т.н. УК я не в курсе.

Кстати соседей предупредить снизу не получилось ибо они забаррикадированы тамбурной дверью без звонков.

ПС соседи,осматривайте если еще не переварить отводы на предмет ржавчины размером от 3-5 мм - это будущая дыра и потом потоп по всем этажам ниже вас.будьте бдительны.

Изменено пользователем 4x4wd

Поделиться сообщением

Соседям по 5 подъезду без воды.прочел что горячей воды нет из-за "аварийной ситуации в 348 квартире".так вот не в квартире а в ук термоинжсервис, в которую обращались с ржавчиной на отводе полотенцесушителя год назад,пришли посмотрели сказали ждать плиточника.потом неделю назад когда пошел выпот воды по ржавчине-сказали что займутся.а вчера вечером когда вода стала проступать уже явно оказалось что это аварийная ситуация в 348 и пора уже что то делать. Кстати аварийная ситуация требует немедленного решения,а чем сегодня занята была бригада сварщиков и есть ли она у т.н. УК я не в курсе.

Кстати соседей предупредить снизу не получилось ибо они забаррикадированы тамбурной дверью без звонков.

ПС соседи,осматривайте если еще не переварить отводы на предмет ржавчины размером от 3-5 мм - это будущая дыра и потом потоп по всем этажам ниже вас.будьте бдительны.

Сварщики у УК есть, но по словам диспетчеров прорывы, особенно в нашем доме, каждый день. У меня после сообщения о том, что отвод стал сочиться, переварили через 2 дня. Вернее, я вообще решил срезать отводы и заварить отверстия в трубе, т.к. это был уже третий раз. Хорошо лючок у нас большой и плитку снимать нет необходимости.

Тут проблема системная, нужно менять стояк целиком с первого и до последнего этажа, иначе так и будет прорывать.

Поделиться сообщением

Эпопея продолжается.заварить дефект не удается,в связи с различными факторами ремонт переносится на пятницу или субботу,тк придется разбирать плитку,отрезать оба отвода и перевариватт все по новой.самое "смешное" что субподрядчикам передали информацию про эту ситуацию сегодня после 11 когда я оборвал все телефоны ук и связался с главным инженером? который был удивлен заявке а об отключенном второй день стояке целого подъезда.

В общем скажу так - если у вас еще не переварены/заглушены полотенцесушители - займитесь тк это при прорыве будете очень большой проблемой

Поделиться сообщением

Эпопея продолжается.заварить дефект не удается,в связи с различными факторами ремонт переносится на пятницу или субботу,тк придется разбирать плитку,отрезать оба отвода и перевариватт все по новой.самое "смешное" что субподрядчикам передали информацию про эту ситуацию сегодня после 11 когда я оборвал все телефоны ук и связался с главным инженером? который был удивлен заявке а об отключенном второй день стояке целого подъезда.

В общем скажу так - если у вас еще не переварены/заглушены полотенцесушители - займитесь тк это при прорыве будете очень большой проблемой

До субботы/воскресенья без горячей воды весь подъезд будет????

Поделиться сообщением

Они хотят дать воду с формулировкой "вы там смотрите внимательнее что бы то что мы наварили не сорвало"(дословно)

И это при том что была договоренность с ук что сегодня будут вопрос решать,я взял отгул не без проблем с выше стоящим руководством,а теперь мне надо внимательнее смотреть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Воды не будет ни у кого ,либо она вся будет ниже 13 этажа в квартирах(

ПС место для работы работников ук предоставляется каждый день если что

Поделиться сообщением

Вообще странно, т.к. нам все три раза переваривали в течение 1-3 дней.

Как отрежут отводы, выложите их фото внутри в месте отреза. Для сравнения с моими на предыдущей странице. 

Изменено пользователем MacRoS

Поделиться сообщением

Постараюсь.скажу Так-с видел как родваривались-труба гнилая насквозь.вся.

Поделиться сообщением

когда первый раз потекло, мне пришлось брать отпуск, потому что:

День 1-ый: ждал сантехника, который пришел, посмотрел и сделал вывод, что надо переваривать

День 2-ой: ждал сварщика, который пришел и сделал вывод, что нужно снимать плитку, надо вызывать плиточника

День 3-ий: ждал плиточника, который ехал из Украины, но в этот день так и не приехал

День 4-ый: пришел плиточник и снял 2 жалкие плитки

День 5-ый: пришли сварщики и все переварили

День 6-ой: пришел плиточник и заложил 2 плитки обратно

День 7-ой: забыли опечатать счетчики, пришлось ждать пока придут и опечатают

Итого: 7 дней.

Вывод: когда потекло во второй раз, просто отрезал отводы и заварил наглухо

PS Отвод был забит грязью на 80%, к сожалению фото не сохранилось

Изменено пользователем romchik
    1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

PS Отвод был забит грязью на 80%, к сожалению фото не сохранилось

Думаю, что в основной своей массе отводы внутри не отличаются от моих, фото которых выложено на предыдущей странице.

Кстати, у УК плиточников нет. Если нет своего, то снимают и кладут те же сварщики, которые никакой ответственности за качество не несут, т.ч. лучше искать своего плиточника. А лучше делать большой люк, через который можно работать с отводами. Как сказали мне сварщики, даже заваренные отводы могут потечь через года 2 или 3.

Поделиться сообщением

Не обходится без нервов,контроля всего и всея (мне предложили снять плитку самому))),не буду приводить дальнейшую часть разговора. Сегодня плиточник под моим дистанционно руководством применив мое ноу хау выпилил тонким диском часть плитки вместе с гипсокартоном основанием .справился на отлично,отверстие доступ к отводу есть и завтра в 8-00 по иск должно состояться вваривание отвода. Ждемс)

Изменено пользователем 4x4wd

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас