Перейти к содержимому

#Криминал в поселке #Коммунарка

безопасность закон и порядок происшествия коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 777

#341   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:55

Мне вот интересно, где происходят кражи, есть охрана или консьерж?

• Владимир. это нравится

#342   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 30 Июнь 2015 - 10:32

Мне вот интересно, где происходят кражи, есть охрана или консьерж?

У нас в прошлом году сняли охрану, консьержа нет, проходной двор вообщем.

#343   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 30 Июнь 2015 - 12:29

Никогда не пойму людей, которые не ставят квартиры на охрану. Сами себе буратины.

#344   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 12:38

Никогда не пойму людей, которые не ставят квартиры на охрану. Сами себе буратины.

Мы ещё не успели поставить на охрану, т.к. недавно ремонт закончили, ещё не переехали и не перевезли вещи.

Хотя я считаю, что отдавать за охрану 55 тыс. за установку и по 12 тыс. в год дороговато...

• Михаилбестов это нравится

#345   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 30 Июнь 2015 - 12:42

Мы ещё не успели поставить на охрану, т.к. недавно ремонт закончили, ещё не переехали и не перевезли вещи.

Хотя я считаю, что отдавать за охрану 55 тыс. за установку и по 12 тыс. в год дороговато...

Раньше у Гольфстрима было при подписании договора на 3 года - установка оборудования бесплатно. Не знаю как сейчас, может это была разовая акция. Обходится 1590 в месяц, я не считаю что дорого, хотя в квартире и не храним ничего ценного. Спокойствие оно дороже. 

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 30 Июнь 2015 - 12:42

• Михаилбестов, Bezkor и MiPa это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#346   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 15:28

Откуда такие цены? 30 тысяч — установка с оборудованием (пульт, датчик двери, объёмный датчик), 400 рублей в месяц за обслуживание (SIM-карточку пополняет сама обслуживающая организация) и 374 в месяц непосредственно за охрану. Выходит 9300 в год.

#347   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 15:30

Главное ставить вневедомственную охрану, а не всякие охранные рога и копыта. Сотрудники частных охранных агентств не являются подразделением полиции. Они не имеют права на задержание и ношение оружия. Что может сделать пупсик в форме и с резиновой дубинкой в руке?

#348   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 16:23

Откуда такие цены? 30 тысяч — установка с оборудованием (пульт, датчик двери, объёмный датчик), 400 рублей в месяц за обслуживание (SIM-карточку пополняет сама обслуживающая организация) и 374 в месяц непосредственно за охрану. Выходит 9300 в год.

Это что за контора?

Раньше у Гольфстрима было при подписании договора на 3 года - установка оборудования бесплатно. Не знаю как сейчас, может это была разовая акция. Обходится 1590 в месяц, я не считаю что дорого, хотя в квартире и не храним ничего ценного. Спокойствие оно дороже. 

Позвонил, к сожалению, у них уже давно нет таких акций и таких цен.

#349   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 30 Июнь 2015 - 17:46

Это что за контора?

Позвонил, к сожалению, у них уже давно нет таких акций и таких цен.

Мы 3 года назад ставили. Сейчас перезаключали договор цена даже снизилась на 100 рублей :)

Позвоните в "Вера и Честь" узнайте у них. Они тут плотно работают, а директор живет в Эдальго.

• Bezkor это нравится

#350 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2015 - 18:34

Позвонила в "Гольфстрим", нас обслуживает местный ЧОП с 6-м допуском, то есть они имеют право задерживать и применять оружие, к сожалению, только травмат.Находятся они на Лазурной, так что ждать долго не придется. Вполне себе удобоваримая цена, и на оборудование с подключением и на обслуживание. 

#351   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 18:45

Позвонила в "Гольфстрим", нас обслуживает местный ЧОП с 6-м допуском, то есть они имеют право задерживать и применять оружие, к сожалению, только травмат.Находятся они на Лазурной, так что ждать долго не придется. Вполне себе удобоваримая цена, и на оборудование с подключением и на обслуживание.

А какая цена-то?

#352 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2015 - 18:51

А какая цена-то?

17900 +1290 в месяц. 

#353   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 18:51

Они могут говорить всё, что угодно, но по закону, как только грабитель вышел за пределы охраняемого объекта, задерживать его может только сотрудник полиции. Задержание сотрудником ЧОПа — чистое самоуправство с дальнейшими для сотрудника и его учреждения последствиями. ЧОПовцы — обычные гражданские лица с ничуть не большими правами, чем мы с вами. Можете поизучать судебную практику. Это в принципе интересно и без вопроса об охране квартир.

• Divia и MiPa это нравится

#354   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 20:06

Мне они где-то с год назад звонили, говорили, что появилась возможность выбирать ЧОП или ВОХР или за доп. плату и то и то.

• Bezkor это нравится

#355   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 30 Июнь 2015 - 22:13

Мне они где-то с год назад звонили, говорили, что появилась возможность выбирать ЧОП или ВОХР или за доп. плату и то и то.

Кирилл, охранные системы это конечно здорово, но скажите пож-та, почему полиции Коммунарки, выглядит настолько беспомощно. Я у них вижу только увеличивающийся склад убитых тачек, почему то которые стоят заграждая территорию, а самих пол-ких машин стало раза в 3 больше. Но преступления тут только увеличиваются, на вызовы эти люди просто не реагируют, как правильно тут сказали, если шпана под окнами пьет и орет всю ночь, они никогда не приедут! Их можно увидеть только на совсем убийственных случаях. Я понимаю, что вас уже все  достали с разными, такого рода вопросами, но все же, есть ли какое то мнение администрации по поводу импотентной работы пол-ции?

• TNS, Juliana и Bezkor это нравится

#356   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 22:46

Кирилл, охранные системы это конечно здорово, но скажите пож-та, почему полиции Коммунарки, выглядит настолько беспомощно. Я у них вижу только увеличивающийся склад убитых тачек, почему то которые стоят заграждая территорию, а самих пол-ких машин стало раза в 3 больше. Но преступления тут только увеличиваются, на вызовы эти люди просто не реагируют, как правильно тут сказали, если шпана под окнами пьет и орет всю ночь, они никогда не приедут! Их можно увидеть только на совсем убийственных случаях. Я понимаю, что вас уже все  достали с разными, такого рода вопросами, но все же, есть ли какое то мнение администрации по поводу импотентной работы пол-ции?

В этом году два раза был свидетелем выезда полиции на пьяные дебоши около домов. Т.е. всё же они работают, может не так как хотелось, но что-то делают. А вот в Липовом парке я ни разу не видел наряд, хотя там каждый день можно штрафы собирать за распитие.

#357   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 30 Июнь 2015 - 23:03

17900 +1290 в месяц. 

Год назад ставил, 16300рр, абонентка была 1040рр, сейчас >1800рр, но у меня куча датчиков, камеры и датчик дыма, а еще sms оповещение на постановку/снятие.  Реагируют быстро, даже чересчур, при ремонте сняли камеру, тут же пошел обзвон. Единственное НО, не могу протянуть оптику на МГТС-телефон, система не будет работать, так что этот вопрос надо задавать при установке, правда у меня система мониторит еще и электро цепь и отключение гор.телефона.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#358 Станис

Станис
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2015 - 08:07

Год назад ставил, 16300рр, абонентка была 1040рр, сейчас >1800рр, но у меня куча датчиков, камеры и датчик дыма, а еще sms оповещение на постановку/снятие.  Реагируют быстро, даже чересчур, при ремонте сняли камеру, тут же пошел обзвон. Единственное НО, не могу протянуть оптику на МГТС-телефон, система не будет работать, так что этот вопрос надо задавать при установке, правда у меня система мониторит еще и электро цепь и отключение гор.телефона.

Это гольфстрим?

#359   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 01 Июль 2015 - 21:19

Это гольфстрим?

да

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#360 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2015 - 23:12

Они могут говорить всё, что угодно, но по закону, как только грабитель вышел за пределы охраняемого объекта, задерживать его может только сотрудник полиции. Задержание сотрудником ЧОПа — чистое самоуправство с дальнейшими для сотрудника и его учреждения последствиями. ЧОПовцы — обычные гражданские лица с ничуть не большими правами, чем мы с вами. Можете поизучать судебную практику. Это в принципе интересно и без вопроса об охране квартир.

специально уточнила по задержанию, и ответ получила вполне вменяемый...сотрудник ЧОП с 6-м разрядом (либо допуском)  имеет право на задержание с применением огнестрельного или травматического оружия,а после они вызывают полицию, которая проводит протоколированное задержание.... 

Темы с аналогичным тегами безопасность, закон и порядок, происшествия, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623