Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#781   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:07

Чем больше обкладывают кирпичом 2 корпус, тем все меньше мне нравится его фасад...
Прям аляписта так смотрится, и как-то не солидно, дешево. Лучше бы как МИЦ сделали, в одном цвете с небольшими вставками бежевого, чем все цвета радуги http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Это сейчас такое впечатление, т.к. нижние этаже почти через один идут разных цветов, и сейчас чрезмерная пёстрость бросается в глаза.
Фактическая кладка корпусов совпадает с цветовыми решениями на изображениях с сайта, поэтому когда закончат думаю будет всё смотреться гармонично. :)

#782 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:42

Ну может картина будет другая, когда полностью обложат? Целостная картина, так сказать? Посмотрим...

Понятно, что недолго осталось и посмотрим конечный результат.
Но как-то уж очень намудрили с цветами, особенно начиная от низу... Может будет и ничего, но пока мне не нравиться :(

Пока клнечно напоминает песенку "Я его слепила из того, что было", но мне кажется - красный кирпич уйдет под застекление и будет красиво - только 2 цвета останется - остальное стекла. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Во во, из того что было ))
А красный не везде будет за стеклом, очень много его будет на фасаде.

Фактическая кладка корпусов совпадает с цветовыми решениями на изображениях с сайта, поэтому когда закончат думаю будет всё смотреться гармонично. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да я не спорю что совпадает с проектом что я фотографировал у нач. стройки. Но одно дело на бумаге, вроде не плохо.
А в живую как-то не то. Очень быстро и близко меняются цвета. Была бы одна стена такая цветом, другая другим, может так бы не бросалось. А тут на два квадратных метра, порой присутствуют три цвета...
Особенно нелепо смотриться здесь

Изображение

на 3 этаже что справа, что слева на поворотный секции, стена на 3 этаже вся коричневая, а на 6 этаже красная и эта опять коричневая вставка, в виде квадрата. Тогда уж лучше бы коричневый цвет совсем не добавляли, оставили бы все в красном или продолжали в белом, что на 4 и 5 этажах. А с таким разбросом цветов, смотрится нелепо .ИМХО.

Сообщение отредактировал Николаич: 22 Апрель 2013 - 10:53

#783   от-че

от-че

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:44

Добрый вечер! Подскажите, можно зайти на стройку??

Да можно, только в дома пока не пускают! (Приезжаете, идете в офис показа и просите провести на объект, получете каску, сапоги если надо и вперед)

#784   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:47

а ведь еще карнизы должны быть белые!

#785   Юллия

Юллия

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 11:45

Да, задорно выглядит!))

Да, задорно выглядит! Зелёного не хватает))

#786   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 22 Апрель 2013 - 12:16

Мне кажется, что потом просто покрасят "выделяющиеся кирпичные вставки" в цвет с проектом фасада.
Вот совместила в фотошопе (на сколько позволили мои знания). Это второй корпус 4 секция. В принципе кроме второго (правого) окошка на лестничной клетке и цветового тетриса получается похоже.

Изображение

пы.сы. Извиняюсь за оффтоп. На форуме где то выкладывали генплан на котором совмещены все очереди миц коммунарка, квартал а101 и москва а101. Не могу найти, если кто найдет, поделитесь пожалуйста ссылкой.

Сообщение отредактировал IceFlame: 22 Апрель 2013 - 12:18

#787   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 12:29

Я тут в выходные не особо специально заходила на сайт миц-коммунарка, и обнаружила не очень приятную психологически картинку. У них на главной странице в шапке вот такое оформление (фото), причем когда посмотрела генплан - там всё соответствует тому, как есть на самом деле. А по картинке - как будто наших корпусов 1 - 7 не показано, а вместо нашей школы и садика корпуса миц. Просто вот такое вот наблюдение.

Изображение

#788   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 12:52

пы.сы. Извиняюсь за оффтоп. На форуме где то выкладывали генплан на котором совмещены все очереди миц коммунарка, квартал а101 и москва а101. Не могу найти, если кто найдет, поделитесь пожалуйста ссылкой.

Вы об этом http://new.msk.ru/in...dpost__p__55145 ?

#789   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:05

Интересно, а белый налет смоют с домов?

#790 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:06

Я тут в выходные не особо специально заходила на сайт миц-коммунарка, и обнаружила не очень приятную психологически картинку. У них на главной странице в шапке вот такое оформление (фото), причем когда посмотрела генплан - там всё соответствует тому, как есть на самом деле. А по картинке - как будто наших корпусов 1 - 7 не показано, а вместо нашей школы и садика корпуса миц. Просто вот такое вот наблюдение.

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/...

Не пугайтесь - это не план, а просто картинка. План здесь http://www.dom[осторожно, спам!].ru/about/infopro/

Сообщение отредактировал Раиса: 22 Апрель 2013 - 13:07

#791   Richard

Richard

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:09

Дожди со временем смоют :) .

#792   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:21

Разве так можно сдавать дома, или к тому времени как мы получим ключики, как раз дожди помогут?) В субботу была там и на фоне весеннего солнышка очень не понравился 7 корпус, в налете, между этажами цементная полоска. Вообщем то что не бросалось в глаза зимой предстало в новом свете...

#793   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:26

Мне кажется, что потом просто покрасят "выделяющиеся кирпичные вставки" в цвет с проектом фасада.
Вот совместила в фотошопе (на сколько позволили мои знания). Это второй корпус 4 секция. В принципе кроме второго (правого) окошка на лестничной клетке и цветового тетриса получается похоже.

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/...

Наверное как в старом анекдоте... американцы украли у нас секретный чертеж танка... собирают его по чертежам....а выходит подводная лодка.... выкрали они тогда и советского инженера... а он говорит им, вы чертеж не умеете читать... вот же мелким подчерком в самом углу написано.... собираете подводную лодку, а потом берете в руки напильник и стачиваете все лишнее до состояния танка....

Так и здесь...выкладываете мозаику в стиле модерн....а потом закрашиваете по проекту все лишнее..... (ну это только как предположение)

#794 ZKV

ZKV
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:31

Сразу видно не инженера. В тех. требованиях должен быть пункт:
Доработать напильником по месту . ;)

#795   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 22 Апрель 2013 - 14:40

Перед сдачей дома разводы должны быть смыты спец.раствором.
Если дожди до этого момента не справятся с этой задачей.

#796 Aksak

Aksak
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:07

Здравствуйте соседи, хочу вас немного обрадовать, красный кирпич будет окрашен в цвет слоновой кости, поэтому фасад должен получиться именно так как на картинке, а где то в коричневый. По поводу оконных проемов в помещений мусоропроводной, они сейчас закладываются кирпичом а далее там будут монтировать фальш-окна с зеркальным стеклом. Информация получена от демонстратора

#797 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:17

Здравствуйте соседи, хочу вас немного обрадовать, красный кирпич будет окрашен в цвет слоновой кости, поэтому фасад должен получиться именно так как на картинке, а где то в коричневый. По поводу оконных проемов в помещений мусоропроводной, они сейчас закладываются кирпичом а далее там будут монтировать фальш-окна с зеркальным стеклом. Информация получена от демонстратора

Что-то мало в это верится. Зачем красить кирпич, если можно было выложить сразу нормально?
Разница в цене не такая большая по стоимости кирпича, чем тратить на краску и платить за эту работу денег. Да и вообще, первый раз слышу, чтоб кирпичи красили..... Бред какой-то.
Р.С. А кто из демонстрантов Вам такое сказал?

#798 Aksak

Aksak
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:38

Керамический кирпич стоит минимум в 3 раза дороже обычного красного, краска же обычная эмаль и стоит копейки. Я сам был удивлен тому что экономят именно так, если вы не верите можете сами съездить и спросить. Как зовут демонстратора не знаю

#799 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:58

Керамический кирпич стоит минимум в 3 раза дороже обычного красного, краска же обычная эмаль и стоит копейки. Я сам был удивлен тому что экономят именно так, если вы не верите можете сами съездить и спросить. Как зовут демонстратора не знаю

Так керамический кирпич только на цокольном этаже выложен, точнее сказать до 3 этажа. Дальше идет везде обычный 4 цветов, как указано в проектной декларации.
http://new.msk.ru/in...post__p__103228
А краска какая бы она не была, со временем она облезает, выгорает, и надо снова подкрашивать. Либо вид будет ужасный. Подкрашивание кирпича что-то новое от демонстрантов. ))
Как нибудь заеду специально спрошу про по краску кирпичей.

Сообщение отредактировал Николаич: 22 Апрель 2013 - 22:03

#800   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 22 Апрель 2013 - 22:37

Да и вообще, первый раз слышу, чтоб кирпичи красили..... Бред какой-то.

Кирпичом -то дешевым заложили окна - оштукатурят и покрасят в итоге - поэтому и цвет кирпича сейчас не имеет значения. А я представила, как получится в целом - мне нравится.

Сообщение отредактировал Divia: 22 Апрель 2013 - 22:40

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623