Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#581 Lyudmila

Lyudmila
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2013 - 21:32

спамер. Спасибо!
Вы как всегда радуете информативностью!!

#582   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 04 Апрель 2013 - 21:42

спамер,

Спасибо большое за фотки! Теперь очень захотелось посмотреть своими глазами.

#583 Lyudmila

Lyudmila
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2013 - 21:52

Ну какое то неоднозначное впечатление производит 7 корпус... (((

Сообщение отредактировал Lyudmila: 04 Апрель 2013 - 21:53

#584 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:00

Ну какое то неоднозначное впечатление производит 7 корпус... (((

Неоднозначное, потому что двухсекционный и этот перепад этажей, сильно бросается в глаза.
А вот 5 корпус тоже с перепадами, но так в глаза не бросается.

#585 Евгения-а101

Евгения-а101
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:32

спамер, Спасибо огромное за фотки!!!

#586 Леди Джейн

Леди Джейн
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:45

спамер, и я благодарю от души! :giverose:

#587 Malinkina

Malinkina
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2013 - 23:36

Вот и пришли сомнения. Что всё-таки выбрать квартиру от МИЦ или квартиру от Масштаба? По площади получится почти одинаково, только в МИЦ часть работ проделана застройщиком, но сами квартиры при покупке дороже, а в Масштабе будет больше денег на ремонт, а покупка квартиры дешевле.

Зато когда сами, можно все четко проконтролировать.

#588 Malinkina

Malinkina
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2013 - 23:49

В реверансе! :thanks: Я даже кажется наши окна увидела)

#589   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:15

спамер, моё-моё-моё :yahoo: :good:

#590   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:27

спамер,
Огромное Вам спасибо за фотографии! увидела плиту своей будущей лоджии :clap:
у меня не совсем обычной вопрос, но фотки 7 корпуса вызвали его... как Вам показалось (сейчас сморожу полную глупость, но очень далека от теории строительства), вот эти белые перегородки (или как их по-другому называют...), которые ставят на будущие панорамные лоджии, они из какого материала? я имею в виду, какова вероятность не выпасть с такой лоджии? :sorry:
sorry за :offtopic:

#591   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:44

В народе такое обычно называют "Совок"...

а официальное название - муниципальная отделка :D
p.s. сейчас живу в такой "отделке" - через год после сдачи дома плитка в ванной (почему-то на 1,5 метра от пола кладка) начала, как бы поточнее описать...вспучиваться что ли. через 1,5 года - просто попадала в ванну. к этому же времени обои стали отклеиваться, одно из окон перекосило, там щель между рамой и стеной - школьную линейку просунуть можно :help:
а то, что пластиковая "отделка" лоджии висит на двух шурупах, а между листами ламината полусантиметровые зазоры даже не удивляет.
в общем, такая отделка, как в Ватутинках, прослужит год, а как домики "осядут" - срочно-срочно нужно будет делать нормальный ремонт самостоятельно.

#592 Эльвира

Эльвира
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:46

См. вложение

Прикрепленные файлы

#593 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:46

спамер,красиво!

#594   John

John

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:32

Lyudmila, Лоджии застеклят, противоморозные добавки дождем с кирпича смоет (белый налет) и будет красота. :good:

#595   John

John

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:41

спамер,

Спасибо большое за фотки! Теперь очень захотелось посмотреть своими глазами.

спамер, Спасибо большое за фото! Жаль что о десятом пока еще нечего не ясно!

спамер, Спасибо огромное за фотки!!!

спамер, и я благодарю от души! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

В реверансе! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Я даже кажется наши окна увидела)

Уважаемый спамер!Спасибо за фотки. Авгур должен Вам платить, как внештатному фотокорреспонденту за труды!!!!!!!

#596   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:52

а официальное название - муниципальная отделка http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
...
в общем, такая отделка, как в Ватутинках, прослужит год, а как домики "осядут" - срочно-срочно нужно будет делать нормальный ремонт самостоятельно.

Господа, можно сколько угодно иронизировать над отделкой в Ватутинках, но надо четко понимать, что любая работа стоит вполне определенных денег. Подозреваю, что та отделка стоит все же дешевле, чем от Авгура (если нет - поправьте меня). И нет никакой уверенности в том, что у нас плитка через год не начнет отваливаться, обои - отклеиваться, полы - вспучиваться и т.д. Три демонстрационные квартиры в данном плане - не показатель, это не случайно взятые квартиры, их специально готовили для демонстраций. И даже в них ремонт не был идеальным, например, ламинат на полу был местами вспучен, потеки краски и еще несколько косяков даже при беглом осмотре я успел заметить. И, кстати, на окна в Квартале-А101 тоже много нареканий, почитайте их отзывы. Там же вы узнаете и о других косяках. ;(

И еще один момент. Отделка от Авгура - типовая, хорошо хоть 3 варианта, а не 1. Но лично я бы предпочел самостоятельно выбрать плитку, обои, напольное покрытие, люстры и т.п. Но, заказывая отделку в Авгуре, нельзя ограничиться только черновыми работами (пол + стены), все идет в комплексе. А это не всем подходит, кто-то потом будет что-то менять и сейчас просто потратил лишние деньги. С этой точки зрения чем меньше финишной отделки включено в стоимость квартиры, тем лучше.

К чему это я говорю? Поменьше снобизма, друзья, не надо думать, что все вокруг идиоты, одни мы - в белом.
Давайте будем добрее! ;)

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

#597   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:08

спамер, спасибо за фото!
Правда, с рабочего компьютера я их не вижу (часть интернет-ресурсов у нас блокируется) :bang:, но судя по отзывам, Вы как всегда на высоте.
Посмотрю из дома (не терпится уже)! ;)

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

#598   Santes

Santes

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:16

спамер, как всегда, удивил и порадовал :good:
Прогресс на лицо. Еще бы коммуникациями занялись - котельные там и прочее... Ну и инфраструктура конечно.
А так лепота - нам пока всё очень нравиться.

#599   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:43

Sergeyka,
Вы меня не правильно поняли: я не сноб!
я просто имела в виду то, что такая отделка - по сути черновые работы, требующие самостоятельного ремонта после покупки квартиры. а по поводу того, что отделка в "Авгуре" может оказаться, мягко говоря, не айс - согласна (тут уж как повезет, хотя я искренне желаю нашим будущим соседям, в награду за переживания из-за задержки строительства получить квартиры с качественным ремонтом.)
когда я покупала квартиру в продаже были только 1 и 2 корпуса "М. а-101". когда потом открыли продажи в 6 корпусе, у меня даже тени сожаления не было - хоть один вариант, хоть три - они все равно типовые. и контролируют ремонт специально обученные люди. а когда делаешь все сам, все "под себя" выбираешь, сам следишь за ходом работ. квартиры с отделкой, безусловно, выходят дешевле, но imho подходят для дальнейшей сдачи в аренду: по своему опыту могу сказать, что снять квартиру с авгуровской отделкой мне, например, было бы приятнее, чем с муниципальной. но для себя нужно делать самому, если позволяют средства. а если нет - кто-то ведь и в Ватутинках покупает, значит есть резон...
p.s. а так-то я добрая... :giverose:

Сообщение отредактировал Lucky Rabbit: 05 Апрель 2013 - 11:44

#600 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:43

спамер,
Огромное Вам спасибо за фотографии! увидела плиту своей будущей лоджии http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
у меня не совсем обычной вопрос, но фотки 7 корпуса вызвали его... как Вам показалось (сейчас сморожу полную глупость, но очень далека от теории строительства), вот эти белые перегородки (или как их по-другому называют...), которые ставят на будущие панорамные лоджии, они из какого материала? я имею в виду, какова вероятность не выпасть с такой лоджии? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
sorry за http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Если честно, то мы с супругой вчера тоже весь вечер это обсуждали.
Что очень не безопасно в плане того, что споткнешься на лоджии и на эту конструкцию, особенно если под "шафе" и вылетишь вместе с ней на улицу :mda:
Хоть они и в алюминевом профиле, но насколько это все прочно будет хз, у меня и у знакомых нет панорамных лоджий, сравнить в быту нет возможности :pardon: Но у меня дети, они бывают носятся как сайгаки, то я скорее всего изнутри сделаю кладку кирпича до уровня стандарта, а снаружи пусть будут стекла их можно заменить на зеркальные, чтоб не видно с улицы было кладку и чтоб не портить внешний вид. :)
А если они еще и стремные, то менять на хорошие стеклопакеты. Но только так, чтоб внешний вид, остался в едином стиле, а не колхоз, как обычно все жильцы на свой вкус стеклят лоджии. ;)

Сообщение отредактировал Николаич: 05 Апрель 2013 - 11:58

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623