Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#5821   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 22 Август 2014 - 23:20

я истеричка в плане собак без намордника, особенно если рядом мой сын.  :bita:

А меня последнее время( как в нашей семье появился щенок) стали раздражать еще и собаки без поводка которые гуляют сами по себе, я поражаюсь хозяевам которые не занимаются своими питомцами, бегают от них на расстоянии 200 метром жрут, что попало, есть несколько собачек  во дворе которые завидев нас несутся со всех ног покусать мою собаку, а их владельцы стоят и говорят "Тимош отстань от собачки она еще маленькая." как будто это нормально. :(

#5822   setpro

setpro

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13
  • Интересы:IT

Отправлено 23 Август 2014 - 00:10

Зачем вообще в городе заводить собаку? Тем более большую.

Люди сами в бетонной коробке томятся, да еще и животное рядом с ними мучается, с перевязанными органами во всяких "будках" и "норах". Когда смотришь на все это действо - возникает чувство издевательства над природой.

Нет, я понимаю в деревне или в загородном доме завести собаку: ее житие-бытие в будке на свежем воздухе, радостное скуление при виде хозяина - все это доставляет удовольствия как хозяину, так и собаке. Тут собака хоть что-то слышит, вслушивается, что-то вынюхивает - инстинкты работают одним словом, да и отпустить можно с цепи - если поселок не сильно урбанизирован.

#5823   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 23 Август 2014 - 00:35

Большинство людей вообще не понятно зачем заводит собак, для меня это радость пойти погулять с собакой, особенно вечером, она у нас очень активная ей семь верст не крюк еще добавки попросит, но у меня очень много знакомых которые заводят собак и с ними не выходят на улицу вообще, такая комнатная игрушка Йорк или Чих, а еще хуже одни завели овчарку и тоже с ней не гуляют, они правда считают, что пять минут утром и вечером это и есть прогулка.

#5824   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 23 Август 2014 - 09:42

Можете закидать меня тапками, но я не понимаю фанатичного требования выводить гулять собаку на поводке (желательно коротком) да в наморднике. Прошу заметить, что у меня 2 сына и нет больших собак. Наш подъезд сейчас как раз выходит к лесу, Так собак в лифте на поводке держат, а как только от подъезда на 10 метров отойдут спускают ... и звери свободно бегают...за всю мою жизнь еще никто никого не покусал, и соседи не ругаются, и дети не боятся, мой младший соседского буля регулярно трепит за уши.

Конечно есть собаки более агрессивные, их хозяева это понимают и держат на поводах, но основная часть бегает свободно.

Я, извиняюсь, лучше бы просила некоторых людей из дома вводить только на поводке и в наморднике....

Сообщение отредактировал kvik2109: 23 Август 2014 - 09:43

#5825   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 23 Август 2014 - 14:50

Можете закидать меня тапками, но я не понимаю фанатичного требования выводить гулять собаку на поводке (желательно коротком) да в наморднике. Прошу заметить, что у меня 2 сына и нет больших собак. Наш подъезд сейчас как раз выходит к лесу, Так собак в лифте на поводке держат, а как только от подъезда на 10 метров отойдут спускают ... и звери свободно бегают...за всю мою жизнь еще никто никого не покусал, и соседи не ругаются, и дети не боятся, мой младший соседского буля регулярно трепит за уши.

Конечно есть собаки более агрессивные, их хозяева это понимают и держат на поводах, но основная часть бегает свободно.

Я, извиняюсь, лучше бы просила некоторых людей из дома вводить только на поводке и в наморднике....

значит Вам повезло крупно, что не покусали! Вот в наморднике и на поводке водить надо псов!!!! А в лесу уж может и побегают, и опять таки, там где БЕЗ людей! ПЕС есть ПЕС!!! И не надо путать его с хомячком!!! И дело даже не в покусали, собака может банально напугать ребенка! Потом или заикой будет ребенок или панически собак бояться. А вот с соседями видимо Вам повезло видно меньше. Сочувствую. 

#5826   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 23 Август 2014 - 15:17

Собаки бывают разные. Вас могут напугать мои?

И как надеть На них намордник?

0f2cbc3ff6dd70d7e45e6f8b04d4713053950919

Сообщение отредактировал Juliana: 23 Август 2014 - 15:17

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#5827 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 23 Август 2014 - 16:19

d257ae196243.jpg
вот такой)))

#5828   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 16:26

http://f17.ifotki.info/org/0f2cbc3ff6dd7...

читайте внимательнее!  разговор начинался и продолжался о больших особях. да и маленькие иной раз такие гавкучие!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так тявкнут под ноги что забор перепрыгнешь! 

#5829   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Август 2014 - 18:00

читайте внимательнее!  разговор начинался и продолжался о больших особях. да и маленькие иной раз такие гавкучие!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так тявкнут под ноги что забор перепрыгнешь! 

Буквально вчера облаяла наглухо пришибленная ТАКСА, на 5 метровом поводке без намордника. Я понимаю что она перед хозяйкой выслуживается, но как-то все равно неприятно....

#5830   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 18:44

Буквально вчера облаяла наглухо пришибленная ТАКСА, на 5 метровом поводке без намордника. Я понимаю что она перед хозяйкой выслуживается, но как-то все равно неприятно....

так я об этом и говорю 

#5831 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 23 Август 2014 - 18:44

Такса очень анресивная и это факт! У родителей жены на людей бросается!! Для нее вот такой подойдет)))
37474202278163119f2227e51b997b9d.jpg

#5832   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 19:04

А на себя примерить не хотите?

У нас вон дети орут под окнами. На них тоже намордник? Взрослые пьют и ругаются? На них что? Смирительная рубашка, железная маска.

Надо быть добрее...

Прочтите мою подпись и задумайтесь!

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#5833   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 19:07

И вообще лучше прекратить разговор о собаках...

Мы друг друга никогда не поймем: те кто любит собак и те кто ненавидит и боится.

А больших собак я тоже за то, чтобы были на поводке.

#5834 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 23 Август 2014 - 19:33

У нас вон дети орут под окнами. На них тоже намордник? Взрослые пьют и ругаются? На них что? Смирительная рубашка, железная маска.

Надо быть добрее...

Вы не правы. Хамством своим разочаровали, раньше производили другое впечатление.  Вам самой не мешало бы задуматься.

Сообщение отредактировал Людмила007: 23 Август 2014 - 19:35

#5835 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 23 Август 2014 - 19:35

Ндэ, поправьте свое чувство юмора, посмотрите смешных передач, почитайте анекдоты, а потом на людей бросайтесь. Ну или еще разок мой пост прочитайте и после картинке найдите слова "вот такой)))))".
"))))" означает улыбка, т.е. то что я написал было шуткой. Так же как и следующий мой пост. Ндэ..

#5836   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 19:39

Надо быть добрее...

я извиняюсь, а у Вас детки есть? 

#5837   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 23 Август 2014 - 19:57

Разговор о собаках, и правда, лучше не продолжать. На форуме уже не раз они приводили к ссорам.
...

#5838   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 20:02

Ндэ, поправьте свое чувство юмора, посмотрите смешных передач, почитайте анекдоты, а потом на людей бросайтесь. Ну или еще разок мой пост прочитайте и после картинке найдите слова "вот такой)))))".
"))))" означает улыбка, т.е. то что я написал было шуткой. Так же как и следующий мой пост. Ндэ..

Написала не подумав. Но всегда почему то из за нерадивых владельцев больших собак, об забор прикладывают всех владельцев собак. Даже законопослушных.

Я вот такая. У меня собаки маленькие, я всегда за ними убираю на улице. Меня тоже раздражают большие собаки без поводков (хотя у нас таких нет). Но почему то идет постоянная война. межу теми, у кого есть собака и у кого нет.

А детей надо воспитывать любви к животным, а не в страхе. Ну конечно в разумных пределах. А не: иди вон погладь того волкодава. 

Мою собаку маленький ребенок ударил по голове мячом, сильно. С тех пор она панически боится детей, хотя раньше очень их любила. При этом мама ребенка не остановила и не сказала, что это плохо...

Печально...

И шутки уже по этому поводу плохо воспринимаются...

#5839   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 20:08

Разговор о собаках, и правда, лучше не продолжать. На форуме уже не раз они приводили к ссорам.

И тема есть, что-то вроде: Огромный пёс без намордника, шляется по Коммунарке.

#5840 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 23 Август 2014 - 20:14

И тема есть, что-то вроде: Огромный пёс без намордника, шляется по Коммунарке.

Сразу перед глазами вот такая картинка встала, после Вашей интерпретации темы)))
08023bc3d16c.jpg

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623