Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Строительство 10-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1648

#1121   KisAnfisa

KisAnfisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 29 Июль 2015 - 14:53

У Нас есть дети, есть машины и ни одна в семье, но двор без машин все равно лучше!

А ДЕТИ - это наше всё, это сто процентов! И не надо сарказма в сторону НАшего будущего поколения!)

А что у Вас нет детей или они у Вас не гуляют? Машины это ж куча метала на колесах) 

PS Парковку не покупали )

Плохо что от лифта до кв совсем конечно места мало..... тк  велики не повесишь в коридоре.....

Спасибо за развернутый ответ! (я без сарказма). Как Вам сказать - как у мамы - мелких уже нет... а как у (в мечтах) будущей бабушки - пока нет. Но, наверное, такой темы еще нет на этом форуме..

• Елена65 это нравится

#1122 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2015 - 16:08

Может причина в том, что сейчас у компании другой владелец? Он же купил Авгур "бизнес делать", а тут такая подстава в виде недовольных дольщиков....

Нет, рискну предположить что новый владелец не в курсе что натворил Авгур со 2й очередью. Вопрос с не довольными дольщиками по максимуму решился бы скидкой, этак 50-70%, на паркинг, а закрытие двора это прямое стимулирование продаж машиномест в паркингах, которые в действительности не стоят тех денег, которые за них просят!

Сообщение отредактировал kykyksik: 29 Июль 2015 - 16:09

• lapcat, кэрри, mimicolt и еще 1 это нравится

#1123   mimicolt

mimicolt

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 20:48

я в детстве думала, что все взрослые умные... мда...

смотрю тут некоторые нравится, что застройщик продолжает иметь как только можно дольщиков своими "компенсациями" и изменениями.

#1124   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 20:57

я в детстве думала, что все взрослые умные... мда...

смотрю тут некоторые нравится, что застройщик продолжает иметь как только можно дольщиков своими "компенсациями" и изменениями.

Мне так не казалось и в детстве )))

#1125   mimicolt

mimicolt

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 20:57

Я думаю, вы так рассуждаете, потому что не представляете в реальности, что мест для парковки машин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  не будет! Я не против детей, и гипотетически мне нравится идея закрытого двора,  но и бросать машину на Калужке и идти до дома пешком - тоже не хочу ! И потом - какой еще двор - пока это колодец с гигантской  лысой некультяпистой детской площадкой.... А велики, детские коляски и прочие - просила бы хранить Вас у себя в квартире.

да, единственное что радует в отсутствии МОПов - это то, что не будет хлама соседского перед дверью.

• Хлоя и maria-svt это нравится

#1126   Greatwind

Greatwind

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Дайвинг. Ролики

Отправлено 29 Июль 2015 - 23:44

К сожалению, Ваша леность не дала возможности обратить внимание на первые три пункта моего предыдущего обращения. Попробую объяснить «на пальцах» ход моих рассуждений.

В момент заключения ДДУ с Застройщиком в июле 2013 года были в силе действия Разрешения на строительство №RU50503000-571/11-p/c от 22.12.2013г. (РС1) и Проектной Декларации от 30.04.2013г. (ПД1), в которых были обозначены следующие физические параметры нашего с Вами 10-го корпуса:

а) строительный объем  здания  по РС1 – 184’556,2 м.куб. (А1)

б) в т.ч. объем подземной части по РС1 – 8’663,9 м.куб. (В1),

методом вычитания определяем объем надземной части здания – 175’892,3 м.куб. (С1)

в) общая площадь здания по РС1 – 48’157,9 м.кв. (D1); по ПД1 – 48’157,8 м.кв. (D1’)

г) суммарная площадь квартир по РС1 – 30’969,9 м.кв. (E1); по ПД1 – 32’570,1 м.кв. (E1’).

В результате проведения в конце 2013 года корректировки проектной документации, где произошло изменение МОПов в части удаления мусоропроводов и «разворотов» лифтовых шахт и лестничных маршей, было выдано и введено в действие новое Разрешение на строительство №RU77245000-009165 от 20.03.2014г. (РС2) с новыми показателями:

а) строительный объем  здания  по РС2 – 184’556,2 м.куб. (А2)

б) в т.ч. объем подземной части по РС2 – 8’663,9 м.куб. (В2),

методом вычитания определяем объем надземной части здания – 175’892,3 м.куб. (С2)

в) общая площадь здания по РС2 – 48’157,9 м.кв. (D2)

г) суммарная площадь квартир по РС2 – 33’464,5 м.кв. (Е2).

Аналогичные величины данных параметров обозначены в последней Проектной Декларации от 11.06.2015г. (ПД2).

Как мы видим из сравнения РС1 и РС2, изменились только показатели суммарных площадей квартир Е1 и Е2, т.е. произошло увеличение общей площади квартир в доме на 2’494,6 м.кв., что как-бы и может обосновывать увеличение площадей наших квартир по сравнению с прописанными площадями в ДДУ и, как следствие, необходимостью проведения дополнительных оплат в последующем «лишних» кв.м.

Но! В представленном нашему вниманию оформленному и подписанному должным образом Разрешению на ввод объекта в эксплуатацию №77-245000-006593-2015 от 30.06.2015г. указанные фактические показатели физических параметров значительно меньше проектных, соответствующих уже измененному проекту и действующим РС2 и ПД2:

а) строительный объем  здания  по РВЭ – 173’733,0 м.куб. (А3) – уменьшился на  10’823,2 м.куб.

б) в т.ч. объем надземной части по РВЭ – 165’751,0 м.куб. (С3) – уменьшился на  10’141,3 м.куб.

в) общая площадь здания по РВЭ – 44’120,5 м.кв. (D3) – уменьшилась на  4’037,4 м.кв., что составляет 0,57 от площади футбольного поля.

Вот только я никак не могу понять, почему при этом:

- суммарная площадь квартир по РВЭ – 33’616,9 м.кв. (Е3) увеличилась(!!!) на  152,4 м.кв.

- общая площадь нежилых помещений общественного назначения 1-го (нежилого) этажа (Офисы) (F3) увеличилась(!!!) на 336,4 м.кв. (также по данным РВЭ).

Я очень сомневаюсь, что фактическое уменьшение общей площади здания на 4037,4 м.кв. может отнестись только к МОПам + еще за счет чего-то должны были увеличиться площади квартир (Е3) и офисов (F3). Ну, как говорил Станиславский, НЕ ВЕРЮ!!!!

Так вот, если мы возьмем к учету разницу увеличения суммарной площади квартир по первоначальному проекту и после корректировки Е2-Е1 (+2’494,6 м.кв.) и уменьшение общей площади D2-D3 (-4’037,4 м.кв), то не понятно кто, кому и сколько должен будет доплатить, ведь в стоимость 1кв.м. в наших ДДУ входят, в том числе, и затраты на МОПы.

Спасибо за Ваше очень интересное сообщение. Скажите пожалуйста, а есть ли у Вас проектные декларации перечисляемые в Вашем сообщении? Разрешения я нашел, а вот проектные декларации к сожалению нет.

#1127   Але

Але

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 29 Июль 2015 - 23:46

Пришел ответ по поводу полотенцесушителей.

Ваше    обращение    на    имя    Президента    Российской    Федерации    (от

по вопросу  изменения  проекта водоснабжения  при  строительстве  объекта  по  адресу:  Москва,  пос. Коммунарка,  ЖК  «Москва  А101»,  корпус  8,  в  части  касающейся, рассмотрено.

Строительство   жилого   дома   по   вышеуказанному    адресу осуществляется  в соответствии с проектной документацией,  утвержденной  в установленном  порядке и имеющей  положительное  заключение  экспертизы от 14.03.2012 N2 50-1-4-0249-12,  а также на основании разрешения на строительство  от 22.12.2011  N2 RU50503000-570,  выданного администрацией Ленинского муниципального района Московской области.

На основании извещения об окончании строительства, поступившего от застройщика ОАО «Авгур Эстейт» в декабре 2014 года, специалистами Мосгосстройнадзора   проведена   проверка.   Заказчику   и  подрядчику   были выданы предписания об устранении замечаний.

Согласно     проектной     документации     (положительное     заключение

Мособлгосэкспертизы  от 11.11.2013 50Н-1-8-1527-13), предусмотрено водоснабжение квартир жилых корпусов №  1-11 от главных стояков, смонтированных   в  сантехнических   шахтах.  Сантехнические   шахты размещены в общем коридоре. Поквартирная разводка осуществляется от поэтажных коллекторов. На ответвлениях в квартиры устанавливаются регуляторы давления, счетчики холодной и горячей воды с импульсным выходом. Разводка холодного и горячего водоснабжения в границах квартир, установка сантехнического оборудования производятся силами владельцев жилья.

Проведенной проверкой Мосгосстройнадзора установлено, что монтаж системы холодного и горячего водоснабжения выполнен в соответствии с проектной документацией.

После  устранения замечаний  и при предъявлении  застройщиком  ОАО

«Авгур Эстейт» документов согласно перечню, предусмотренного статьей 55

Градостроительного кодекса Российской Федерации, будет оформлено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Для  реализации   проекта   строительства   жилого   комплекса   (помимо средств   застройщика   и  др.  источников)   привлечены   средства   граждан   в рамках Федерального  закона от 30.12.2004  .№ 214-ФЗ «Об участии  в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Согласно  статьи 7 части  2 названного  закона:  «В случае,  если  объект

долевого  строительства  построен (создан) застройщиком  с отступлениями от условий  договора  и  (или)  указанных   в  части   1  настоящей   статьи обязательных    требований,    приведшими    к   ухудшению    качества    такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного  договором   использования,   участник   долевого строительства,  если  иное  не  установлено   договором,   по  своему   выбору вправе потребовать  от застройщика:

1) безвозмездного  устранения недостатков в разумный  срок;

2) соразмерного  уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков». Участник долевого строительства  может воспользоваться изложенными

в  ФЗ-214   правами   и  заявить  о  несоответствии   построенного   объекта   по

качеству   при приемке объекта.

Следует   отметить,   что   основой   взаимоотношений  сторон   является Договор и в случае возникновения разногласий, споры решаются   в      порядке предусмотренном законодательством РФ.

• Valentos и maria-svt это нравится

#1128   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Интересы:Незнание законов не освобождает от ответственности

Отправлено 30 Июль 2015 - 08:01

Теперь я окончательно не знаю, что делать. У Авгура все шито-крыто. Не подкапаться даже...

#1129   maria-svt

maria-svt

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 14:29

Теперь я окончательно не знаю, что делать. У Авгура все шито-крыто. Не подкапаться даже...

Почему не подкопаться? В ответе же написано, что основа взаимоотношений-договор. В договоре есть схема, что в ванной должен быть стояк, а , по-моему, в тексте договора говорится о полотенцесушителях.
Понятно, что сейчас уже никто не будет проводить стояк в ванную, но потребовать с Застройщика стоимость прокладки труб до ванной, а также стоимость полотенцесушителя и его установки-вполне можно. Лично мы будем в акте указывать недостатки, примем квартиру с такими недостатками, а потом по факту того, сколько будет стоить устранение-обращаться в суд.
  • imagine это нравится

#1130   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 15:00

Почему не подкопаться? В ответе же написано, что основа взаимоотношений-договор. В договоре есть схема, что в ванной должен быть стояк, а , по-моему, в тексте договора говорится о полотенцесушителях.
Понятно, что сейчас уже никто не будет проводить стояк в ванную, но потребовать с Застройщика стоимость прокладки труб до ванной, а также стоимость полотенцесушителя и его установки-вполне можно. Лично мы будем в акте указывать недостатки, примем квартиру с такими недостатками, а потом по факту того, сколько будет стоить устранение-обращаться в суд.

Тут 2 варианта: в отказной писать эти недостатки и дальше решать, не принимая квартиру.

Принять, с указанием недостатков, а потом через суд. Насколько я знаю, второй вариант будет более проблематичным, так как квартира принята и по суду отсудить можно, но сложно. 

Я хочу пробовать через первый вариант. Отказ - а далее ориентироваться по ситуации. 

• imagine и inchik это нравится

#1131   Kotik

Kotik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Интересы:Юриспруденция, mmorpg

Отправлено 30 Июль 2015 - 15:16

Просто отказаться от приемки не стоит, надо указать что вы желаете от застройщика - устранения недостатков, их компенсации (если вы затратились сами), либо уменьшения цены. Также у вас в принципе есть право на расторжение договора в связи с существенными изменениями и тогда вам вернут ваши деньги.

На мой взгляд приемка квартиры с указанием недочётов и сразу направление Авгуру требования о компенсации или устранении - самый логичный вариант. Если они это не делают, то спокойно делаем ремонт и просим ремонтников отдельно считать и собирать чеки, связанные со стояками и полотенцесушителем. После этого я бы ещё раз обратился в Авгур с требованием компенсации (приложив расчёт и копии чеков), а уж если не заплатят - в суд.

• maria-svt, inchik и SunLion это нравится

#1132   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:28

Всем привет. 

Наш "глубоко уважаемый" застройщик на своем форуме предоставил очередной ответ по полотенцесушителям.

В результате корректировки проектной документации произошли изменения в части размещения стояков ГВС и ХВС. Такое решение не влияет на конструктивную надежность и безопасность, не противоречит требованиям нормативных технических документов и не влечет за собой изменение качественных характеристик жилья. 
Владельцы квартир в корпусах второй очереди ЖК «Москва А101» бесплатно получат электрические полотенцесушители, позволяющие отключать прибор, когда в нем нет необходимости, например, жарким летом.
Использование водяного полотенцесушителя влечет за собой увеличение расходов энергии, так как эти устройства теряют тепло и требуют подачи воды более высокой температуры в систему. Поэтому тарифы на горячую воду в квартирах с водяными полотенцесушителями выше, в некоторых домах использование полотенцесушителя даже оплачиваются отдельной строкой в счетах за коммунальные услуги. Таким образом, отличие в расходах на использование полотенцесушителей разного типа не существенны.

Наш "уважаемый Застройщик" ответил по поводу изменений в части размещения стояков ГВС и ХВС (я им написала свой комментарий/вопрос):

«В результате корректировки проектной документации произошли изменения в части размещения стояков ГВС и ХВС».
Это, прежде всего, отсутствие обратной трубы в циркуляции горячей воды (т. н. "обратки"). Это в свою очередь, вызовет очень большое потребление горячей воды, т.к. прежде чем воспользоваться действительно горячей водой, придется слить уже остывшую воду из трубы в доме высотой порядка 50м. Вспомним, что на трубах стоят счетчики учета, то посчитаем сколько придется переплачивать.
Но сделать "обратку" в том же стояке (который проходит на лестничной клетке) вполне вы, как застройщик, могли бы. 
Сливать в канализацию химически подготовленную "горячую" воду в доме, где 500 квартир по меньшей мере неразумно, если не сказать другими словами. Таких домов во второй очереди много, как Вы понимаете.

Их ответ

"Для того чтобы в кране ГВС появилась горячая вода не нужно ожидать как «слив уже остывшей воды из трубы в доме высотой порядка 50м». Вода в стояке находится в горячем состоянии".

#1133   imagine

imagine

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 30 Июль 2015 - 22:00

Тут 2 варианта: в отказной писать эти недостатки и дальше решать, не принимая квартиру.

Принять, с указанием недостатков, а потом через суд. Насколько я знаю, второй вариант будет более проблематичным, так как квартира принята и по суду отсудить можно, но сложно. 

Я хочу пробовать через первый вариант. Отказ - а далее ориентироваться по ситуации. 

Тоже за первый вариант. Он наиболее выигрышный, и у него есть сертёзный плюс - над застройщиком нависнет угроза просрочки, а это уже точно гарантированная компенсация дольщику в суде. Вопрос в размере конечно.

Постфактум, уже после приёмки, доказать что понесённые траты должен возмещать застройщик на мой взгляд крайне сложно - квартиру то приняли. Может быть если сразу настаивать на компенсации, согласно ДДУ, т.е. сразу досудебное и в суд.

• inchik это нравится

#1134   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 22:35

Принять с указанием недостатков Застройщик Вам не даст. Говорю со слов адвокатов. Остается первый вариант

Тоже за первый вариант. Он наиболее выигрышный, и у него есть сертёзный плюс - над застройщиком нависнет угроза просрочки, а это уже точно гарантированная компенсация дольщику в суде. Вопрос в размере конечно.

Постфактум, уже после приёмки, доказать что понесённые траты должен возмещать застройщик на мой взгляд крайне сложно - квартиру то приняли. Может быть если сразу настаивать на компенсации, согласно ДДУ, т.е. сразу досудебное и в суд.

Согласен

Кстати, через 2 месяца застройщик в одностороннем порядке подпишет акт и в суде будет мотивировать, что Вы умышленно уклонялись от приемки. на практике именно с авгур такое уже было, правда именно в том деле он проиграл

• imagine и inchik это нравится

#1135   ямбург

ямбург

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 22:55

Вот навные ))) Когда будете принимать и подписывать акт приёма и передачи там будет пункт претензий не имею и согласен так принять т.д Не будете принимать вам сделают пени и вы будете должны им... Или вернут вам деньги по ДДУ и пока.Так что 85 процентов так примут и будут делать ремонт.Единственный выход массово не принимать 70 процентов и обращаться в прокуратуру и т.д тогда они прогнуться и дадут компенсацию.Но такого количества не будет... Так что сотрясать воздух...
  • 2016062301 это нравится

#1136   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 23:30

Уважаемый, если не понимаете ничего в существе вопроса, то лучше молчите и не вводите других в заблуждение. Пеня согласно нашим ДДУ предусмотрена за задержку оплаты доп. метров согласно замерам БТИ, а не за отказ в приемке квартиры. Оплата БТИ и неприемка квартиры - связанные между собой, и между тем абсолютно разные процессы, что я неоднократно подчеркивал на наших встречах дольщиков.

• Loo, Але и inchik это нравится

#1137   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 31 Июль 2015 - 10:14

Уважаемый, если не понимаете ничего в существе вопроса, то лучше молчите и не вводите других в заблуждение. Пеня согласно нашим ДДУ предусмотрена за задержку оплаты доп. метров согласно замерам БТИ, а не за отказ в приемке квартиры. Оплата БТИ и неприемка квартиры - связанные между собой, и между тем абсолютно разные процессы, что я неоднократно подчеркивал на наших встречах дольщиков.

Пени конечно нет, просто односторонний акт Вам пришлют. Ну и дальше оспаривать и все вытекающие с доказательством того, что из-за перечисленных недостатков в не можете использовать объект по его прямому назначению.

#1138   Rim63

Rim63

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 13:10

Спасибо за Ваше очень интересное сообщение. Скажите пожалуйста, а есть ли у Вас проектные декларации перечисляемые в Вашем сообщении? Разрешения я нашел, а вот проектные декларации к сожалению нет.

Проектные декларации вывешаны на сайте Авгура "Москва А101" в разделе Документы

#1139 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2015 - 13:54

Проектные декларации вывешаны на сайте Авгура "Москва А101" в разделе Документы

Вас не смущает планировка МОП на этих проектных решениях?

#1140 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2015 - 17:25

В тему закрытых/открытых дворов. Люди уже паркуются вот так возле 10 корпуса
5957edbf500f.jpg
А у еще не заселенного 7 корпуса появились первые поломашки
7362389ff510.jpg

И еще пару фото корпуса
-дорога вдоль 10 корпуса напротив паркинга
ab79a858491a.jpg
-подготовка двора 10,11 корпуса к сдаче
66fa3fb8a31b.jpg

Сообщение отредактировал kykyksik: 31 Июль 2015 - 17:26

• Привидение, Valentos, DmitryD и 3 другим это нравится

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623