Перейти к содержанию
Авторизация  
alex_gres

Самостоятельное оформление квартиры в собственность (МИЦ)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

KIII

Нам МИЦ-3 куда ехать оформлять собственность самостоятельно! при условии , что я не ипотечник и у меня будет допник. к ДДУ на изменение площади.

Думаю мы это сможем выяснить у МИЦ только в июле. У нас аналогичная ситуация с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Как я уже писал, еще справку БТИ можно купить в самой конторе что делала обмеры, но судя по всему это будет дороже.

И не забывайте попросить копию акта о вводе в эксплуатацию объекта. Данная бумажка также нужна при регистрации собственности.

Думаю в самой конторе смысла нет. Что они там намерили - от своего не откажутся, так что результат совпадёт с результатом МИЦ. А вот если перемерить другой конторой и окажется что площадь меньше... Это уже скандал, крепкий скандал.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buzila

Кто собирается самостоятельно оформлять квартиру в собственность - учтите, что нужно писать заявление о расторжении договора в момент подписания акта приёма-передачи. Не просто подписывать, а писать от руки. Кого ломает сидеть там и списывать с образца - напишите заранее на компьютере, принесёте им уже подписанное. Так же у Вас должны быть все реквизиты счёта, на который должна будет возвращена сумма 35350.00р. Если расторгаете договор, то на подписание акта приёма-передачи вам при себе не обязательно иметь договор залога и кредитный договор. Ещё из побочных эффектов - справку об обмерах БТИ действительно придётся покупать у МИЦ. Если же для оформления Вы прибегаете к услугам МИЦ, то справка о размерах БТИ - входит в стоимость.

Тем кто решился - предлагаю скооперироваться для того, чтобы вызвать сотрудника МИЦ в регпалату. Можно впоследствии занять очередь в урочный день, (когда вызвоним туда сотрудника) на всех, кто пожелает и за один день всем коллективом решим вопрос по экономии 35350 р.

Предлагаю заняться этим после получения ключей, то есть после 26 июня.

Прошу прощения, а сотрудник МИЦ зачем в случае расторжения договора на оформление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Прошу прощения, а сотрудник МИЦ зачем в случае расторжения договора на оформление?

Сам бы хотел знать. Конкретно не вникал, когда пойду за направлением на ключи - уточню поподробнее. Может кто уже сейчас сможет пояснить?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Прошу прощения, а сотрудник МИЦ зачем в случае расторжения договора на оформление?

Для Государственной регистрации вещного права на жилое или нежилое помещение на основании договора участия в долевом строительстве, если разрешение на строительство выдано после 01.04.2005 нужны следующие документы вот список , МИЦ не даёт их нам, а приезжает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Не просто подписывать, а писать от руки. Кого ломает сидеть там и списывать с образца - напишите заранее на компьютере, принесёте им уже подписанное. Так же у Вас должны быть все реквизиты счёта, на который должна будет возвращена сумма 35350.00р.

Владимир у Вас есть образец о котором вы упоминаете?

Тем кто решился - предлагаю скооперироваться для того, чтобы вызвать сотрудника МИЦ в регпалату. Можно впоследствии занять очередь в урочный день, (когда вызвоним туда сотрудника) на всех, кто пожелает и за один день всем коллективом решим вопрос по экономии 35350 р.

Предлагаю заняться этим после получения ключей, то есть после 26 июня.

Было бы хорошо всем вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Владимир у Вас есть образец о котором вы упоминаете?

Ответ в личке.

Было бы хорошо всем вместе!

При чём хорошо для всех: и для нас и для МИЦ. Вообще, можно дождаться 1 июля, узнать куда нам-таки идти на Коккинаки или в Видное, а там уже и действовать.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buzila

Для Государственной регистрации вещного права на жилое или нежилое помещение на основании договора участия в долевом строительстве, если разрешение на строительство выдано после 01.04.2005 нужны следующие документы вот список , МИЦ не даёт их нам, а приезжает сам.

Вообще, на сколько я представляю, именнно за то что сотрудник приезжает МИЦ просит 35350р, так как толком ничего он на месте не делает. Вы уверены, что их сотрудник приедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домовой

Вообще, на сколько я представляю, именнно за то что сотрудник приезжает МИЦ просит 35350р, так как толком ничего он на месте не делает. Вы уверены, что их сотрудник приедет?

Конечно приедет, так ка для оформления документов на квартиру нужны доки от МИЦа, а они ничего на руки никому не дают. Вот сотрудник и приезжает с доками от МИЦа.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

Вообще, можно дождаться 1 июля, узнать куда нам-таки идти на Коккинаки или в Видное, а там уже и действовать.

Коккинаки вряд ли. Хотя бы потому, что они переехали с Коккинаки 5, на Амундсена 11 (М.Свиблово) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Вообще, на сколько я представляю, именнно за то что сотрудник приезжает МИЦ просит 35350р, так как толком ничего он на месте не делает. Вы уверены, что их сотрудник приедет?

Насколько я знаю, если застройщик долго не передаёт жильё в собственность, то эту собственность оформляют через суд. Так что по уму - они за нами бегать-то должны. А по факту мы имеем: "Мы, короче Вам собственность оформим, а Вы нам 35350. Договорились?". Я чё-т не понял, кому больше надо-то? Не приедет сотрудник - в суд. Практика такая есть.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buzila
Владимир у Вас есть образец о котором вы упоминаете? Было бы хорошо всем вместе!

Если можно, со мной тоже образцом поделитесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Уважаемые соседи когда пойдём оформлять собственность? как я понял без собственности мы не можем не проход заложить не стеночку передвинуть :bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Уважаемые соседи когда пойдём оформлять собственность? как я понял без собственности мы не можем не проход заложить не стеночку передвинуть :bang:

Мне в МИЦ сказали: "Позванивайте, интересуйтесь, не открыли ли мы все необходимые счета и прочее...". Другими словами - как только кто-то оформит собственность - тогда зелёный свет. Мы идём в регпалату, забиваем очередь, звоним в МИЦ и они туда подъезжают с документами. И будет это всё в конце июля. Это всё со слов менеджера МИЦ.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Мне в МИЦ сказали: "Позванивайте, интересуйтесь, не открыли ли мы все необходимые счета и прочее...". Другими словами - как только кто-то оформит собственность - тогда зелёный свет. Мы идём в регпалату, забиваем очередь, звоним в МИЦ и они туда подъезжают с документами. И будет это всё в конце июля. Это всё со слов менеджера МИЦ.

А этими кто-то не можем быть МЫ??? по сути без собственности нельзя начать ремонт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Может быть есть у кого информация с каким БТИ МИЦ заключал договор на инвентаризацию нашего дома?

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард

Уважаемые соседи когда пойдём оформлять собственность? как я понял без собственности мы не можем не проход заложить не стеночку передвинуть :bang:

Наверное, что то не понимаю, какие стночки передвигать (дом хотите развалить), в нашем доме все стены несущие, кроме легких перегородок, их можно сносить без всякого разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Наверное, что то не понимаю, какие стночки передвигать (дом хотите развалить), в нашем доме все стены несущие, кроме легких перегородок, их можно сносить без всякого разрешения.

Но и, например, заложить проем между кухней и гостинной в двушках тоже нельзя. Несущими не являются внешние стены и стены из пазонребниевых блоков. Но даже и в несущей стене возможно устройство проемов. При соответствующем согласовании. А про снос перегородок Вы не правы, т.к. их снос или перенос также является перепланировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домовой

Может быть есть у кого информация с каким БТИ МИЦ заключал договор на инвентаризацию нашего дома?

Государственное унитарное предприятие Московской области «Московское областное бюро технической инвентаризации»

Ленинский филиал ГУП МО «МОБТИ»

Сегодня выкупили у МИЦа за 2500 тыс руб. технический паспорт и план обмера БТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Государственное унитарное предприятие Московской области «Московское областное бюро технической инвентаризации»

Ленинский филиал ГУП МО «МОБТИ»

Сегодня выкупили у МИЦа за 2500 тыс руб. технический паспорт и план обмера БТИ.

Скажите на паспорте есть сроки его действия? когда был выдан паспорт БТИ? Вам денюшка от МИЦ (за возврат) уже капнула?

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×