Перейти к содержанию
Авторизация  
alex_gres

Самостоятельное оформление квартиры в собственность (МИЦ)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Домовой

Договор залога с банком оформлялся при покупке квартиры. Вы его ещё не оформили что ли? Такого быть не может.

Да. Действительно ошиблась, договор залога уже был оформлен ранее. Но на сколько я понимаю, при процедуре оформления в собственность, с банком все равно придется проходить регистрацию ипотеки объекта недвижимости. Хотя может я что то не понимаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Да. Действительно ошиблась, договор залога уже был оформлен ранее. Но на сколько я понимаю, при процедуре оформления в собственность, с банком все равно придется проходить регистрацию ипотеки объекта недвижимости. Хотя может я что то не понимаю :)

По моему в договоре залога всё прописано уже, хотя надо уточнить самому, а свидетельство Вам даст право понизить процентную ставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домовой

По моему в договоре залога всё прописано уже, хотя надо уточнить самому, а свидетельство Вам даст право понизить процентную ставку.

В договоре прописано, что после получения квартиры необходимо сделать оценку кв, и застраховать. И еще надо проходить регистрацию ипотеки объекта недвижимости (Хотя что это значит, я пока точно не разобралась:) ).

А процентную ставку понизить не получится, у нас программа 10.10.10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

И еще надо проходить регистрацию ипотеки объекта недвижимости (Хотя что это значит, я пока точно не разобралась:) font]

Регистрация ипотеки - подписание договора о том, что если Вы не сможете платить по кредиту, то отдаёте кредитору предмет ипотеки. То есть - квартиру.

Это то, чем отличается ипотека от обыкновенного кредита.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

В договоре прописано, что после получения квартиры необходимо сделать оценку кв, и застраховать. И еще надо проходить регистрацию ипотеки объекта недвижимости (Хотя что это значит, я пока точно не разобралась :) ).

А процентную ставку понизить не получится, у нас программа 10.10.10.

Я договор залога регистрировал вместе с представителем банка, сразу, как кредит взяли.

По поводу самостоятельной регистрации собственности мне сказали, что можно сделать и самому но цитата: "коллеги говорят что не стоит самому делать регистрацию, т.к. там сами регистраторы в прямом смысле слова - ночуют (в час ночи перекличка, и если тебя нет, то из списка вычеркивают), (там сейчас проходит регистрация всех новостроек, земельных участков, короче дурдом), но как я тебе говорила это твое дело, приоритет за тобой. т.к. ты будешь сам подавать на регистрацию, то через 19 каб на первом этаже тебе придется пройти в любом случае, а это как раз список документов для регистрации (все документы тебе выдаются застройщиком + паспорт)."

В общем буду теперь думать. Даже если там электронная очередь как и почти везде сейчас. То я так понимаю чтобы подойти к этому автомату, выдающему талончик эта ночная очередь и образуется. Потому что вроде как такие автоматы выдают ограниченное количество талончиков в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Я договор залога регистрировал вместе с представителем банка, сразу, как кредит взяли.

По поводу самостоятельной регистрации собственности мне сказали, что можно сделать и самому но цитата: "коллеги говорят что не стоит самому делать регистрацию, т.к. там сами регистраторы в прямом смысле слова - ночуют (в час ночи перекличка, и если тебя нет, то из списка вычеркивают), (там сейчас проходит регистрация всех новостроек, земельных участков, короче дурдом), но как я тебе говорила это твое дело, приоритет за тобой. т.к. ты будешь сам подавать на регистрацию, то через 19 каб на первом этаже тебе придется пройти в любом случае, а это как раз список документов для регистрации (все документы тебе выдаются застройщиком + паспорт)."

В общем буду теперь думать. Даже если там электронная очередь как и почти везде сейчас. То я так понимаю чтобы подойти к этому автомату, выдающему талончик эта ночная очередь и образуется. Потому что вроде как такие автоматы выдают ограниченное количество талончиков в день.

Если регистритуется всё в Видном, то расскажу, как это происходило во время регистрации ДДУ: с утречка пораньше приехал, занял очередь к автомату на талоны в электронную очередь. И часа четыре шлындал по Видному (кстати, в Тай-чай не ешьте, видновском, полная фигня). А как очередь подошла - сдали документы в окошко, получили расписку в принятии документов с описью того, что они приняли. И поехал домой.

Даже если всё круто изменилось и очередь занимают с конца предыдущего дня, что нереально - то тем не менее: можно взять один отгул на работе, и занять очередь, пусть даже с вечера, на запись к автомату выдающему талончики в очередь.

Тем, кто в отпуске - ещё проще. Но 35 т.р. - это деньги (по крайней мере для меня) и я готов за них сутки находиться без сна. Но это при условии, что других, более важных дел не будет.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домовой

что надо сделать, чтобы отказаться от услуг МИЦа по регистрации кв в собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

что надо сделать, чтобы отказаться от услуг МИЦа по регистрации кв в собственность?

Надо заявление в МИЦе написать.

А может имеет смысл скоопирироваться тем кто хочет самостоятельно собственность оформлять, веселей в очередях стоять да и подстраховать на случай переклички можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домовой

Надо заявление в МИЦе написать.

Вот только где его писать? Договор оказания услуг по оформлению прав на недвижимое имущество заключался между мной и ООО "МИЦ сити" так вот куда надо ехать за расторжение договора не понятно. Сейчас как раз занимаюсь составлением заявления о расторжении договора:) А Вы уже отказались от услуг МИЦа?

А может имеет смысл скоопирироваться тем кто хочет самостоятельно собственность оформлять, веселей в очередях стоять да и подстраховать на случай переклички можно.

Хорошая идея. Поддерживаю! Да еще и полезной информацией будем делиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jnkgd

А вы на 100% уверены, что регистрация будет в Видном?! Видное остается подмосковьем!

Как бы не пришлось вспоминать пословицу: "Скупой платит дважды".

Денису спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

А вы на 100% уверены, что регистрация будет в Видном?! Видное остается подмосковьем!

Как бы не пришлось вспоминать пословицу: "Скупой платит дважды".

Денису спасибо за информацию!

А платить тут не надо вообще будет. Только в очереди постоять. Так что дважды уж никак не выйдет.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jnkgd

А платить тут не надо вообще будет. Только в очереди постоять. Так что дважды уж никак не выйдет.

Смотря сколько ваш рабочий день стоит!

Очень хоталось и мне вернуть эти деньги, тем более когда есть такая возможность, но что-то с этой "новой москвой" "не зная броду, не хочется лезть в воду"!

По мимо нас новеньких, старенькие тоже поспешат получить себе московскую прописку!

Могу лишь только пожелать удачи и терпение, тем кто все-таки пойдет оформляться самостоятельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домовой

Почему бы не попробовать сделать все самостоятельно, если все документы связанные с ипотекой придется самостоятельно оформлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коша

В письмах, которые прислал МИЦ, есть пошаговая инструкция куда, когда идти и что делать? Просто у нас навряд ли получится получить письмо до назначенной даты звонка в МИЦ. Так как живем в Москве а письмо ушло в другой город по адресу прописки.

Звоните в офис:-) :-) :-) мы тоже письмА в глаза не видели, прочитали нам его в кратце с другого конца Москвы.

Позвонили в офис , они нам все сказали, рассказали... что 7-го ( эта дата у всех разная и указана в письме) надо звонить и назначать дату встречи на об'екте на прием квартиры и подписание акта... вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коша

В нашем случае, при ипотеке, все равно придется самостоятельно оформлять договор залога с банком.

А договор залога с банком Вы разве не после получения зарегистрированного ДДУ регистрировали в Видном? У на с было так: получили ДДУ и рег палаты ( а если точнее у МИЦа) и сразу с представителями банка ехали в Видного и регистроровали тот самый договор залога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домовой

А договор залога с банком Вы разве не после получения зарегистрированного ДДУ регистрировали в Видном? У на с было так: получили ДДУ и рег палаты ( а если точнее у МИЦа) и сразу с представителями банка ехали в Видного и регистроровали тот самый договор залога

Договор залога мы регистрировали на Кокинаки 5 (вроде бы так улица называется). А сейчас надо будет делать оценку кв, страховку и что то еще сейчас точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Смотря сколько ваш рабочий день стоит!

Очень хоталось и мне вернуть эти деньги, тем более когда есть такая возможность, но что-то с этой "новой москвой" "не зная броду, не хочется лезть в воду"!

А чего очереди бояться? Ведь найдутся родные или друзья, у которых найдётся время на то чтобы в очереди постоять. Родители пенсионеры или сыновья-дочери, на каникулах. Братья-сёстры... Не вижу я тут такой трагедии. Иначе бы там массовые беспорядки начались, коли бы за двое суток в очередь не протолкнуться. Некоторым можно эти часы ночью отработать. Ну в крайнем случае можно отгул взять или два.

35 тысяч раделить на 2 дня - будет 17.5 т.р. в день.

Это очень хороший заработок. На нашем форуме в опросе (не могу найти) большинство столько не зарабатывает. Ибо 17.5 т.р. умножить на 24 рабочих дня, это 420 т.р. в месяц. Тогда действительно - нет смысла время тратить, дешевле продолжать работать.

А уж если за один день отгула управитесь то 35 000р в день - 840 тысяч рублей в месяц получается. Много таких на нашем форуме?

На крайняк можно и больничный купить. Думаю 35ти тысяч для этого хватит :D

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Из того , что мне удалось почерпнуть на портале Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, по нашему адресу можно обращаться за "Прием и выдача документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;" в два офиса в г. Видное

1. 142700, г.Видное, пр-т Ленинского Комсомола, 1а

2. 142703, г.Видное, ул.Лемешко, 17

Везде есть возможность записаться на приём электронно, даже есть камеры on-line

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MeridiAnna

Из того , что мне удалось почерпнуть на портале Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, по нашему адресу можно обращаться за "Прием и выдача документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;" в два офиса в г. Видное

1. 142700, г.Видное, пр-т Ленинского Комсомола, 1а

2. 142703, г.Видное, ул.Лемешко, 17

Везде есть возможность записаться на приём электронно, даже есть камеры on-line

"Электронно" - это Вы имеете в виду, электронные аппарат, который талончики с номерами выдает?

В 2010 году к 8 утра у стен здания в 8 утра собиралась толпа, в которой нужно было еще записаться в очередь "к телу" этого самого аппарата, что, впрочем, не мешало людям влезать без очереди и работать локтями. В общем, ужас ужас. Надеюсь, что там за это время хоть что-то изменилось ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

"Электронно" - это Вы имеете в виду, электронные аппарат, который талончики с номерами выдает?

В 2010 году к 8 утра у стен здания в 8 утра собиралась толпа, в которой нужно было еще записаться в очередь "к телу" этого самого аппарата, что, впрочем, не мешало людям влезать без очереди и работать локтями. В общем, ужас ужас. Надеюсь, что там за это время хоть что-то изменилось ...

Электронно - это записаться по интернету. При получении загранпаспорта, например, выходят и спрашивают: кто записывался по интернету? С ними тут же начинают работать, без всякой очереди. Так что - записывайтесь на здоровье: отличный способ избежать очередей и сэкономить время.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×