Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Парковка в ЖК Эдальго

парковка проблемы эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1221 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:05

Не все. 

Тротуары нужны и многие по ним ходят.

ВСЕ должны соблюдать правила, каждый должен начать  с СЕБЯ - парковаться в положенных местах, ходить в положенных местах. 

Вы лично там ходите (вдоль бывшего недостроя)? Если да, то куда?

#1222   Tyre

Tyre

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Искусство, театр, музыка, secondhand

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:39

Вы лично там ходите (вдоль бывшего недостроя)? Если да, то куда?

Если  мне понадобится автобусная остановка - воспользуюсь непременно. Из окна вижу, что люди идут в ту сторону по тротуарам (по крайней мере у узла). И я хожу по этому тротуару, но  в другую сторону и говорю спасибо, что наконец можно идти без опаски. 

Хочу, чтобы дальше продлили дорожку со столбиками от синего здания хлебозавода к центральной улице. И повесили знаки ограничения скорости.

Я лучше пройду 200-500 метров (парковка МИЦ, привет!), чем запаркуюсь там, где пешеходная дорожка. До сих пор помню, каково это с коляской лавировать. 

#1223   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:21

Не все. 

Тротуары нужны и многие по ним ходят.

ВСЕ должны соблюдать правила, каждый должен начать  с СЕБЯ - парковаться в положенных местах, ходить в положенных местах. 

парковаться в положенных местах - золотые слова!

А где у нас в Эдальго эти мистические положенные места для парковки?

#1224 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:59

парковаться в положенных местах - золотые слова!

А где у нас в Эдальго эти мистические положенные места для парковки?

Ну Вы же когда покупали, видели прекрасно "двор без машин, все для людей"? Заяем вопросы теперь задаете?

#1225   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 19:02

Разве на парковке нет мест? Крайний ряд пустой стоит.
...

#1226   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 20:32

Ну Вы же когда покупали, видели прекрасно "двор без машин, все для людей"? Заяем вопросы теперь задаете?

Когда я покупал, бесплатная гостевая парковка на 150 м/мест была на проекте вместо 5,6 и 7 корпусов. Кроме того, на встрече с Добашиным он лично ее обещал. И вопрос был не про "тогда", а про "сейчас".

#1227   Tyre

Tyre

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:46

Думаю у всех много претензий к Кросту, и что  парковок нет - факт, и теперь все дело в руках жителей. Благо тут развернутый шаблон выложили (еще раз спасибо!) -  пишем, жалуемся, бастуем. Прошу активнее участвовать!

#1228   BespechnyiEzdok

BespechnyiEzdok

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 08:29

а может кто-нибудь написать кому и по какому адресу отправлять это письмо?

#1229   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 10:00

Можно направить в ТиНАО, нашу Администрацию, нашим депутатам по 2-му избир.округу (В.М.Долженков, Н.Н. Шеленков, Н.В. Черепанова), департамент дорожного строительства, общество защиты прав потребителей, Мосстройнадзор и т.д...

#1230   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 16:57

В наш век электронных технологий не найти адрес, по которому отправлять - смешно.

Тем более, практически у всех есть электронная приемная (ну, правда, у наших депутатов ее нет, поэтому им письмо нужно завезти прямо в администрацию Сосенского, либо отправить письмом (адрес есть на сайте Сосенского)))

#1231 Мышка

Мышка
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:37

Соседи! Я решила порыться в сети и посмотреть как решается проблема с придомовыми парковками (следовало бы сейчас дать ссылку, но, к сожалению, удалила ее). В данной ситуации должна быть заинтересованность нашей УК. Им следует провести межевание участка и выделить землю под парковку, провести собрания с собственниками и с представителями жильцов домов подать заявления в администрацию поселения. Но так же недавно я натолкнулась на ролик в you tube,наш ТОВАРИЩ не заинтересован в комфорте граждан, которые ему платят.  Думаю, что личные позывы не будут иметь силы. Надо думать и придумывать! 

#1232 Kririna

Kririna
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 21:12

Всем доброго дня или вечера!Просим Всем,кому не безразлична ситуация с парковкой, подписать заявление в префектуру- оно лежит на охране в 5,6 корпусах или на прикреплено на досках в Ваших подъездах.

#1233 AWD

AWD
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 09:12

Ну что, сделали тротуар? Как теперь здорово утром в пробочке у дома постоять? Сигналы машин по утрам послушать? Отсюда вывод: перед тем как задумать какую нибудь глупость типа устройства тротуара надо было головой думать и позаботиться парковками для нормального проезда транспорта. 

p.s. Сочуствую жителям нижних этажей, окна которых выходят на дорогу.

#1234 Alex5

Alex5
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 09:49

Ну что, сделали тротуар? Как теперь здорово утром в пробочке у дома постоять? Сигналы машин по утрам послушать? Отсюда вывод: перед тем как задумать какую нибудь глупость типа устройства тротуара надо было головой думать и позаботиться парковками для нормального проезда транспорта. 

p.s. Сочуствую жителям нижних этажей, окна которых выходят на дорогу.

Все решается обустройством одностороннего движения. Гудели те, кто хотел проехать в сторону центральной дороги. Основной поток шел в сторону газопровода и им не давали высунуться из карманов.

#1235   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 09:59

Все решается обустройством одностороннего движения. Гудели те, кто хотел проехать в сторону центральной дороги. Основной поток шел в сторону газопровода и им не давали высунуться из карманов.

Нет, не решается.
Следующим шагом "доброхотов" будут просьбы установить знаки запрещающие стоянку.
А логичным продолжением будут вызовы эвакуатора, чтоб по утрам не гудели:)
Слабоумие и отвага!

#1236 AWD

AWD
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 10:09

Нет, не решается.
Следующим шагом "доброхотов" будут просьбы установить знаки запрещающие стоянку.
А логичным продолжением будут вызовы эвакуатора, чтоб по утрам не гудели :)

Помяните мое слово, недалек тот день, когда какой нибудь отчаявшийся автомобилист заплатит строителям с ближайшей стройки и тихо, ночью вырвет нахрен все эти столбики :)

#1237   Tyre

Tyre

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 10:28

отличная логика: виноват не Крост, виноваты пешеходы! 

и столбики мне кажется ничего не решат, машин прибывает с каждым днем: уберут столбики (я не хочу этого!), кто-то встанет на тротуаре, а кто-то рядом с ним параллельно как сейчас на дороге - будет три ряда припаркованных машин и опять будет одна проезжая полоса. Надо парковку требовать и не забывать, что мы все согласились на двор без машин и знали, что нас ждет коллапс, только не думали, что такой прогрессирующий.

#1238   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 10:48

Помяните мое слово, недалек тот день, когда какой нибудь отчаявшийся автомобилист заплатит строителям с ближайшей стройки и тихо, ночью вырвет нахрен все эти столбики :)

Поглядим. :) Сейчас начнутся снегопады и мест станет еще меньше, будет любопытно наблюдать за градусом отчаяния.

Пока это никакое не отчаяние - а обычная лень. Лень тащить свою жирную жoпу от МИЦа, где пока еще всегда есть свободные места.

Сообщение отредактировал hypnotoad: 02 Декабрь 2013 - 10:51

Слабоумие и отвага!

#1239 AWD

AWD
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 10:50

Поглядим. :) Сейчас начнутся снегопады и мест станет еще меньше, будет любопытно наблюдать за градусом отчаяния.

Полностью согласен :D! Даже весело будет.

#1240 AWD

AWD
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 10:55

отличная логика: виноват не Крост, виноваты пешеходы! 

и столбики мне кажется ничего не решат, машин прибывает с каждым днем: уберут столбики (я не хочу этого!), кто-то встанет на тротуаре, а кто-то рядом с ним параллельно как сейчас на дороге - будет три ряда припаркованных машин и опять будет одна проезжая полоса. Надо парковку требовать и не забывать, что мы все согласились на двор без машин и знали, что нас ждет коллапс, только не думали, что такой прогрессирующий.

Не передергивайте, нет такой логики и пешеходы не виноваты. Просто перед тем как совешить какое либо действие, например поставить столбики надо подумать о последствиях. Все прекрасно понимали, что наступит коллапс, машин то меньше не стало. Поэтому сначала надо было решить вопрос с парковкой, а потом уже и столбики ставить. Иначе это просто профанация и видимость заботы о пешеходах(за наши же, кстати деньги).

Темы с аналогичным тегами парковка, проблемы, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623