Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Парковка в ЖК Эдальго

парковка проблемы эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#561   INLJ

INLJ

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 16 Август 2012 - 13:46

А ещё прикол в том, что мы ж теперь Москва, а штраф за неправильную парковку 3000 руб.

В том и дело. Уже второй штраф за месяц делает парковку за 4 т.р. очень "привлекательным" местом, что позволяет еще поднять на нее расценки в будущем...
А если пройтись еще по машинам, припаркованным на тротуарах...
Но самое любопытное, что даже если все места на парковке забить машинами, то все равно всем места не хватит. такое ощущение, что мы должны просто испариться со своими автомобилями. Как в Москве, где просто подняли штрафы, без увеличения количества парковочных мест, которых там в 5 раз меньше, чем количество зарегистрированных ТС.

#562 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 16 Август 2012 - 13:49

INLJ, в Москве во дворах количество парковочных мест увеличили раза в 3...

#563   INLJ

INLJ

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 15:51

Это вам по телевизору сказали? а по-моему это далеко не так...

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

У меня во дворе закатали асфальт либо там, где и так уже по факту на газоне все парковались, либо переложили асфальт там, где особо инициативные жители уже давно за свой счет асфальт сделали.

#564 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 16 Август 2012 - 15:57

INLJ, нет. По телевизору не слышала. мои личные наблюдения в тех дворах, где я бывала, правда, "закатали в асфальт газон, где и так парковались" - я засчитываю за "сделали парковку" :) Парковки, как на фото у нас тоже имеются. :О

Сообщение отредактировал Раиса: 16 Август 2012 - 16:00

#565 filonov

filonov
  • Гости

Отправлено 16 Август 2012 - 16:31

Нет знака - нет проблем.
По-моему, все этим и закончится, если довести людей.
Ну, подумаешь, "ветром сдуло". Да, вот такие у нас ветреные места :)

#566   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 16 Август 2012 - 16:53

У нас на во дворе и рядом с детским садом (Тимирязевский район) реально значительно увеличили количество парковочных мест. Добавили очень много карманов вместо газона. Раньше на газоне никто не парковался и самовольно за свой счет асфальт никто не заливал.

Вдоль одного дома даже с козырьками зелеными парковку сделали. Не обращала внимания, одинаковые ли там стоят машины, но, может, это уже люди сами места "захватили" и крышу обустроили - не знаю.
Юлия Тихонова

#567   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 16 Август 2012 - 19:22

А где знаки то поставили?

PS скоро вынудят парковаться во дворе :-) добьются своего

Сообщение отредактировал fank: 16 Август 2012 - 19:35

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#568   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 23:40

Вы заметили, что вдоль дороги появились новенькие знаки "Стоянка запрещена"? начинается процесс загона всех на платную парковку, которая еще не до конца загружена. Идет охота на волков, флажки расставлены...

Однако.... Так эта дорога, вроде, ничейная..... Еее ведь, бедненькую, даже ремонтировать некому...

#569   Гражданка Рукояткина

Гражданка Рукояткина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 821 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 17 Август 2012 - 08:54

Давайте писать сюда

и здесь кто-нибудь заведите карточку "проблемы"

будем голосовать. Я не бываю в Эдальго и не вижу ничего - где именно знак поставили? Желательно, фото.

#570 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 09:04

у меня подозрение, что это все официально делалось, через гибдд. Но идея хорошая. Кто-то может составить юридически грамотное обращение?

Да там юридическая грамотность не нужна. надо просто запросить информацию по установке знаков на данном участке дороги.
Сомневаюсь, что они официальные. так как этой дороги по бумагам не существует - существует только земельный участок в собственности СВР. Я бы еще попробовал знаки снять. Надо вызывать ГИБДД и пусть составляют протокол и выясняют законность установки.

#571 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 09:24

В ГИБДД я вчера отписал:

"16 августа 2012 года я заметил, что по адресу Москва, с/п Сосенское, пос. Коммунарка, мкр. Эдальго вдоль дороги идущей по направлению к поселку Бачурино были установлены знаки 3.28 «Стоянка запрещена».
Прошу Вас подтвердить факт законности установки данных знаков, а также причины их установки.
Обочина вышеуказанной дороги является единственным доступным местом для парковки личных автомобилей жителей мкр. Эдальго. Двор данного микрорайона является территорией, закрытой от машин, а внешняя придомовая территория служит для погрузки-разгрузкии не оборудована парковочными местами. Платная парковка, незаконно сооруженная ООО "ФРИЗ-ИНВЕСТ" и ООО "ЭКСперт-Сервис", является временной и будет ликвидирована с началом строительства ЖК "Звезда Газпрома". Ввиду скорого завершения строительства и заселения ЖК "МИЦ", расположенного на этой дороге, а также полного отсутствия бесплатных парковочных мест, считаю недопустимым запрет на стоянку на обочине дороги вдоль ЖК "Эдальго" и ЖК "МИЦ"."

Сообщение отредактировал pr1me: 17 Август 2012 - 09:25

#572 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 09:59

А кто-нибудь знает, как пожарная машина сможет попасть во двор, если вдруг произойдет возгорание квартиры, окна которой выходят во двор? Единственный въезд Крост перегородил забором, подготавливая площадку для 7го корпуса.

#573 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 11:27

Harmful, это серьезная проблема.
Куда следует написать жалобу, как считаете?

#574 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 11:37

А кто-нибудь знает, как пожарная машина сможет попасть во двор, если вдруг произойдет возгорание квартиры, окна которой выходят во двор? Единственный въезд Крост перегородил забором, подготавливая площадку для 7го корпуса.

Давайте напишем каждый по жалобе в пожарную инспекцию.

#575   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 17 Август 2012 - 11:42

Набиваете руку в эпистолярном жанре?
Даже сейчас во двор есть два въезда и, будьте спокойны, дежурный из УК укажет путь пожарной или скорой, при условии, что особо умные жильцы не перекроют дорогу своими авто.
...

#576 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 11:44

Набиваете руку в эпистолярном жанре?
Даже сейчас во двор есть два въезда и, будьте спокойны, дежурный из УК укажет путь пожарной или скорой, при условии, что особо умные жильцы не перекроют дорогу своими авто.

Второй въезд всегда перекрыт машинами. И скорая, пожарная будет ждать пока ваш всемогущий дежурный из УК будет бегать и искать владельцев машин? если конечно этот дежурный вообще свою 5 точку от стула оторвет.

Сообщение отредактировал TooOld: 17 Август 2012 - 11:45

#577   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 11:46

Второй въезд всегда перекрыт машинами. И скорая, пожарная будет ждать пока ваш всемогущий дежурный из УК будет бегать и искать владельцев машин? если конечно этот дежурный вообще свою 5 точку от стула оторвет.

Вот о том я и говорю. Каждый думает только о себе, обязательно нужно оставлять авто у пожарных выездов, других мест нет.
Или кому-то лень свою пятую точку нести до дома со стоянки.

Сообщение отредактировал Helcha: 17 Август 2012 - 11:47

...

#578 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 11:50

Я написал сюда

.
Уважаемый ..., Ваше обращение №100586 от 17.08.2012 12:48:00 принято к рассмотрению. Ответ будет Вам выслан в течение 30 дней.

#579 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 11:51

Вот о том я и говорю. Каждый думает только о себе, обязательно нужно оставлять авто у пожарных выездов, других мест нет.
Или кому-то лень свою пятую точку нести до дома со стоянки.

Т.к. у вас как и у меня окна во двор - я бы не относился так халатно к этой проблеме - а это именно проблема.

#580   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 11:57

Т.к. у вас как и у меня окна во двор - я бы не относился так халатно к этой проблеме - а это именно проблема.

Предлагаете стоять у въездов во двор и ругать нерадивых водителей? Или написать куда-нибудь письмо с жалобой на них?
...

Темы с аналогичным тегами парковка, проблемы, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623