Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Парковка в ЖК Эдальго

парковка проблемы эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#401   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:06

Наверное правильнее будет так:

В связи с катастрофической ситуацией, которую создал КРОСТ, построив две 25-ти этажные башни вместо обещанного парк инга, ки нем вам, как всегда, временную подачку, чтобы маленько замолчали уже, а то на купили квартир, а им еще и парковочные места подавай, их же не про дашь по 100 тыс. руб. за метр.

Мне вот интересно, многие ли из вас, ратующих за паркинг, готовы купить м\м?
А то некоторые с трудом наскребли на квартирки, уже три года не могут ремонт закончить, а кричат на каждом углу: "Подайте нам паркинг!" У самих же даже на аренду денег нет.
...

#402   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:24

Скажу за себя. Ключи получил в мае 2011 за лето сделал ремонт, живем уже с октября. Есть определенные нормы, в соответствии с которыми должно быть обеспечено определенное кол-во парковочных мест - это раз. Добашин собирал собрание перед сдачей второго корпуса и лично в глаза говорил о бесплатном паркинге на месте 5 и 6 корпусов - это два. Сейчас опять строится почему-то временный паркинг, почему-то для Эдальго на территории будущей Звезды газпрома - это три. Что касается покупки паркинга - не дороже 350 тыс. руб. за м/м. Я считаю, что кусок площади 6х3 не может и не должен стоить дороже. Теперь по аренде - Добашин сделал временный паркинг с "символической" платой. 4000 руб./месяц, может для него символическая, за кусок земли 6х3 под открытым небом с "символической" охраной - это очередная борзота от кроста. В москве за эти деньги сдается многоуровневый капитальный гараж в охраняемом кооперативе.

Сообщение отредактировал Konstantini: 06 Июнь 2012 - 10:25

#403 MIK

MIK
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:28

А то некоторые с трудом наскребли на квартирки, уже три года не могут ремонт закончить, а кричат на каждом углу: "Подайте нам паркинг!" У самих же даже на аренду денег нет.

с одной стороны согласен, я тут уже писал, что м\м в многоуровневом паркинге, особенно подземном, будет стоить 0.5-1кк руб.

с другой стороны, нужно больше просто бесплатного места вокруг домов (более широкие карманы и тп) + парковка нормального размера платная, одноуровневая под открытым небом.

блин и почему эту временную парковку делают напротив миц, а не напротив эдальго(

#404   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:42

Напротив Эдальго землю нельзя в аренду взять, она занята другими. :(
Про бесплатный паркинг я вообще не слышала никогда. Это из мира фантастики.
Возможно в Москве есть дешевые парковки, но знаю точно, что парковка у м-на Лейпциг открытая, проходная для покупателей б/у машин стоит 120 рублей в сутки.

П.С. :) К тому же, зачем нам под окнами парковка на 350 мест. Сейчас такой вид прекрасный :)

Сообщение отредактировал Helcha: 06 Июнь 2012 - 10:45

...

#405 MIK

MIK
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:59

Напротив Эдальго землю нельзя в аренду взять, она занята другими. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Про бесплатный паркинг я вообще не слышала никогда. Это из мира фантастики.
Возможно в Москве есть дешевые парковки, но знаю точно, что парковка у м-на Лейпциг открытая, проходная для покупателей б/у машин стоит 120 рублей в сутки.

П.С. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... К тому же, зачем нам под окнами парковка на 350 мест. Сейчас такой вид прекрасный http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

а я про бесплатный именно паркинг и не писал. я говорю, что нужно больше места (куда можно машину поставить) вокруг домов.

в общем не знаю, на такой дистанции (напротив миц по убитой дороге без тротуаров, зимой особенно весело) парковка как то теряет смысл

по поводу вида - у меня окна во двор (и это радует), так что мимо.

з.ы.: до сих пор не понимаю, нафига именно 2 бетонных поля под футбол-баскетбол, одного бы хватило.

#406   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:06

а я про бесплатный именно паркинг и не писал. я говорю, что нужно больше места (куда можно машину поставить) вокруг домов.

в общем не знаю, на такой дистанции (напротив миц по убитой дороге без тротуаров, зимой особенно весело) парковка как то теряет смысл

з.ы.: до сих пор не понимаю, нафига именно 2 бетонных поля под футбол-баскетбол, одного бы хватило.

2 поля для того, когда зимой каток заливают, то остается возможность играть в футбол на втором поле.

#407   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:08

Про бесплатный не Вы писали, это я Konstantini ответила.
По-моему сейчас парковка дальше чем перед МИЦ. Во всяком случае от моего подъезда точно. :)
Про вид из окна: ну что ж Вы только с себе думаете :) Кстати, парковка на месте спортплощадки вообще СУПЕР. Сейчас людям футболисты мешают, а как было бы здорово если бы у них под окнами машины прогревались в количестве, не как сейчас по одной вдоль дорожки, а штук 100 одновременно. Так что, жители первого и части второго дома должны бы КРОСТу спасибо сказать за свежий воздух под окнами.

Сообщение отредактировал Helcha: 06 Июнь 2012 - 11:09

...

#408   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:11

Перехватывающая парковка (думаю можно и как нормальный паркинг использовать) у метро Пролетарская 40 р. сутки
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#409   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:13

Перехватывающая парковка (думаю можно и как нормальный паркинг использовать) у метро Пролетарская 40 р. сутки

Перехватывающая у спорткомплекса Лужники 100 рублей с 9.00 до 18.00. В другое время другие цены.

Сообщение отредактировал Helcha: 06 Июнь 2012 - 11:14

...

#410 MIK

MIK
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:18

Про бесплатный не Вы писали, это я Konstantini ответила.
По-моему сейчас парковка дальше чем перед МИЦ. Во всяком случае от моего подъезда точно. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Про вид из окна: ну что ж Вы только с себе думаете http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Кстати, парковка на месте спортплощадки вообще СУПЕР. Сейчас людям футболисты мешают, а как было бы здорово если бы у них под окнами машины прогревались в количестве, не как сейчас по одной вдоль дорожки, а штук 100 одновременно. Так что, жители первого и части второго дома должны бы КРОСТу спасибо сказать за свежий воздух под окнами.

да, сразу 100 штук и одновременно надавят на клаксон, чтобы Вас поприветствовать! не надо утрировать, никаких одновременно 100 заводящихся по утрам авто никогда и нигде не видел

футболисты, кстати, играя на ближайшему к дороге полю, рискуют засадить мяч в тачки, которые стоят в кармане. если мяч полетит то ударит он в бок машины под прямым углом и с хорошей скоростью = вмятина\выбитое стекло

насчет только о себе думать - это же Вы как раз говорите, живя во втором корпусе и имея окна на поле, что конкретно Вам парковка бы испортила вид на прекрасное поле.

Konstantini, лично я зимой (!) не видел любителей футбола. как Вы вообще себе это представляете?

#411 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:32

У нас вид с 12-го этажа 3-го корпуса на поле, просто супер красиво.
Во двор тоже есть одно окно, но там совсем не то.

Земля перед 2 и 3 корпусом Масштаба, интересно всё таки дома там будут или РТЦ с магазинами и кинотеатром, второй вариант просто рулез.

Сообщение отредактировал Иван: 06 Июнь 2012 - 11:32

#412   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:34

насчет только о себе думать - это же Вы как раз говорите, живя во втором корпусе и имея окна на поле, что конкретно Вам парковка бы испортила вид на прекрасное поле.

Вы ошибаетесь, я выбирала квартиру с окнами во двор, т.к. не люблю вонь от машин и предпочитаю спать в тишине, а не у дороги.
...

#413   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:46

Тут же всё от цены зависит, да и в капитальном паркинге можно арендовать машиноместо же.
В конце концов, тот, кому по карману будет м/м в паркинге освободит местечко во дворе для нищебродов типа меня.
Слабоумие и отвага!

#414   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:51

Тут же всё от цены зависит, да и в капитальном паркинге можно арендовать машиноместо же.
В конце концов, тот, кому по карману будет м/м в паркинге освободит местечко во дворе для нищебродов типа меня.

Ой, как бы не получилось наоборот :), как бы люди не перебрались во двор, когда будет только паркинг за крупненькую сумму, а не аренда за 4000 :)
...

#415   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:59

Ой, как бы не получилось наоборот http://new.msk.ru/public/style_emoticons..., как бы люди не перебрались во двор, когда будет только паркинг за крупненькую сумму, а не аренда за 4000 http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Боюсь, что это и так всего лишь вопрос времени, до полного заселения всех корпусов осталось недолго.
Слабоумие и отвага!

#416 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2012 - 13:39

Значит все таки парковка, а не капитальный паркинг. Но это еще лучше, не нужно искать деньги на покупку м/места http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Все-таки Ваш источник ошибался, а Вы были уверены в нем на все 100%... :lol:

#417   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 13:54

Все-таки Ваш источник ошибался, а Вы были уверены в нем на все 100%... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Нет. Не ошибался. Эта парковка временная :)
...

#418 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2012 - 14:19

Господа, то что КРОСТ делает вид, что решает проблему с парковкой - это уже хорошо.

Но сооружение временной, платной парковки в 500 метрах от ЖК "Эдальго" - это попытка КРОСТа одурачить новых покупателей и заработать денег на жильцах, оказавшихся в безвыходной ситуации по вине самого же КРОСТа.

То, что парковка временная и сооружается на месте ЖК "Звезда Газпрома", подразумевает ее снос в будущем. Как раз к тому времени, когда полностью заселятся все шесть (семь?) корпусов Эдальго и корпуса МИЦа. Т.е. 350 машин в один момент окажутся на улице в добавку к тем, которые там будут парковаться по мере заселения корпусов.

КРОСТ был обязан нам обеспечить достаточное количество бесплатных парковочных мест (карманы, расширение проезжей части с разлиновкой, гостевая парковка) и многоуровневый платный паркинг. После продажи всех корпусов Эдальго, КРОСТ будет не заинтересован делать что либо.

Предлагаю не вестись на очередной обман от КРОСТа и требовать строительства многоуровневого паркинга для жителей ЖК "Эдальго" и сооружения бесплатных парковочных мест.

Сообщение отредактировал pr1me: 06 Июнь 2012 - 14:21

#419 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2012 - 14:24

И как это требовать? Подскажите, пожалуйста.
Единственно что ясно, это просто правда жизни, что письма от всех, кто на форуме ничего не решат.
Как привлечь остальных жителей?

#420 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2012 - 15:12

И как это требовать? Подскажите, пожалуйста.
Единственно что ясно, это просто правда жизни, что письма от всех, кто на форуме ничего не решат.
Как привлечь остальных жителей?

1) Необходимо обращаться в суд. В УК до сих пор лежат буклеты, рассказывающие про систему паркингов в Эдальго.
2) Всех жителей привлекать не нужно, достаточно организованной группы жильцов.
3) На войне все способы, так сказать, хороши: посты на форуме, плакаты на балконах, видеоролики на ютубе, стстьи в жж и т.п. Необходимо, чтобы покупатели и жильцы поняли - обманул раз, обманет и сейчас!

Темы с аналогичным тегами парковка, проблемы, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623