Перейти к содержимому

* * - - - 1 Голосов

Заселяемся: впечаления от ремонта и как оно жить на новом месте.

впечатления соседи дом 20а ремонт миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#161   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:28

Когда он мне проводил антенный кабель - предупредил, что сейчас сигнал плохой потому что полетел магистральный усилитель. И что сейчас он пойдёт куда-то там наверх и будет репитировать сигнал. Что это означает я не очень понял и спросил: когда будет нормальный сигнал? Он ответил, что в течение трёх дней.
Прошло уже 20 дней, я уже вернулся из отпуска, а воз и ныне там.
Позавчера снова подал заявку, обещали прийти в субботу с утра. Посмотрим.

Приходил антеннщик, сказал, что "выгорел краб" и в четверг он его заменил. Так что теперь всё хорошо.

I.N., Вспомните об этом разговоре, когда закончите ремонт и будете жить.... А в это время ваши соседи будут делать ремонт и штробить.... в удобное для них время.... и поздно ночью и в воскресенье.... Я не думаю, что вы, будете придерживаться "Как то терпимее надо быть"..... Время покажет... БЕЗ ОБИД конечно.

Мы с супругой уже заселились и живём. Конечно ремонт делаем, но шумные работы уже позади. Относимся с пониманием к перфораторам, даже привыкли уже. Кстати, соседка по площадке тоже говорит, что уже спокойно под них засыпает. Нам повезло, ближайшие соседи уже отштробились, теперь не так громко. Да, бывает что и после 23.00 начинают работать пробойником по стенам. Что Вы предложите, идти по этажам и отлавливать трудоголиков? Во-первых их найти довольно проблематично, во вторых - больше нервов потратим при поисках и ругани. Проще снова заснуть.
Другое дело - маленькие дети... Но тут, конечно, родителям нужно было представлять на что они шли, покупая квартиру в новостройке. Полиция-не-полиция, а перфоратор будет в любом случае. Всем морды не поразбиваешь, не оштрафуешь. Так что с удовольствием замечаем, когда рядом кто-то стал штробить, значит потом, если ребёночек появится - рядом штробить не будут. Это новостройка и люди не компьютеры, которые чётко выполняют инструкции, кое-кто обязательно будет от компромиссов отступать. И это просто нужно учесть. Первые пять лет будет так.

Сообщение отредактировал Владимир.: 22 Октябрь 2012 - 13:40

#162 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:44

Владимир., показали бы, как Вы решили проблему с дверью в комнату, очень интересно.

#163 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:07

Я согласен с Владимиром: привыкаешь жить среди ремонтов. Мне лично по барабану эти перфораторы, ночью вроде тихо, но у меня есть одно маленькое НО:
ну очень маленькое, ей всего 14 месяцев, и когда она во сне начинает вздрагивать от дрелей, перфораторов и прочей строительной атрибутики, просыпается и плачет, тут уж извиняйте - если в "красную" бумажку на 1-м этаже не вписываетесь - вежливости не ждите!

Сообщение отредактировал Zak Stevens: 22 Октябрь 2012 - 14:07

#164   Buzila

Buzila

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:37

Это новостройка и люди не компьютеры, которые чётко выполняют инструкции, кое-кто обязательно будет от компромиссов отступать. И это просто нужно учесть. Первые пять лет будет так.

Скромно Вы срок определили. Вот только по своему предыдущему дому могу сказать, что через 5 лет как раз начинаются повторные ремонты. Так что с таким подходом всю жизнь терпеть будете.
А еще нужно учесть, что соседи бывают нервные. Кто-то не разбираясь в потемках чужой души наряд вызовет, а кто-то может и до физического воздействия скатиться...

#165 CAT47

CAT47
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:56

Владимир.,Это конечно, тут Вы правы...Я лично просто призываю к взаимному уважению. И спать под перфоратор так и не научилась. Ведь никто не требует ничего сверхестественного. Объясните мне, почему у всех людей имеется выходной день (в данном случае понятие относительное), а строителям (некоторым) отчего то мало греметь 6 дней в неделю? И вот назло всем недовольным будем штробить без передыху день и ночь!!! Господа, ну позвольте своим строителям хоть денек в неделю тишины, а?! Пусть тихонечко обои клеят, пол положат или плиточку...и всем нам будет СЧАСТЬЕ!!!

#166   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:01

Скромно Вы срок определили. Вот только по своему предыдущему дому могу сказать, что через 5 лет как раз начинаются повторные ремонты. Так что с таким подходом всю жизнь терпеть будете.
А еще нужно учесть, что соседи бывают нервные. Кто-то не разбираясь в потемках чужой души наряд вызовет, а кто-то может и до физического воздействия скатиться...

У меня остаётся робкая надежда, что при повторных ремонтах владельцы не будут повторно делать штробы... Миксеры-то для штукатурки почти не слыхать. На мой взгляд, самая вешалка - работы в ванне и проводка кондиционера. Именно тогда начинается дикая долбёжка. А повторные ремонты будут, соглашусь. Дом садится, тёща засвидетельствовала. Не сильно, но есть. Так это прошло-то всего три месяца после получения ключей. А что будет через три (допустим) года?

С другой стороны, я уже писал - повторю: если кто-то из соседей говорит около радиатора отопления, то у своего радиатора можно практически всё услышать и разобрать вплоть до мягкого знака. Звукоизоляция устрашающая. Когда молдаване ругаются в смежной квартире - весь конфликт практически у нас дома. И не очень приятная деталь: когда соседи смывают унитаз - получается очень шумно. Пока сантехкороб не доделал, по этому всерьёз задумываюсь о его звукоизоляции изнутри. Такой, чтобы не гнила и влагу не впитывала.

А вот когда маленький ребёнок - тут нужно идти договариваться. Ну не звери же, смогут понять, что ребёнок спит. А вот если не понимают - тут уже и в полицию не грех. Хотя... некоторые пока в морду не получат и полицию не поймут. Универсальных рецептов тут нет.

#167 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 20:53

Вы просто подключили телевизор через эфирную антенну и у вас все заработало?

Да именно так. Сначала сигнал пропадал. Я еще думал может закодированы. Но потом просто перепроверил соединения на разветвителе.
Вы проверьте качество сигнала подключив телек прямо к крабу на стояке. Если не будет работать, тогда напишите запрос-заявку на подключение в УК. Антенщик ходит и проверяет качество сигнала. Можно не ждать его дома, главное чтобы был доступ на площадке.

#168 Tanya

Tanya
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:29

Сколько человек уже живет в доме?

#169   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 09:20

Разговаривал вчера с УК.
Главный инженер Горбунов Александр Федорович обещал до конца недели поставить ограничитель для входной двери и отремонтировать магнит у двери в 4 подъезде.
Убедительная просьба к соседям которые уже въехали закрывать двери в подъезд, а тем кто не въехал объяснить своим рабочим что это нужно делать.
P. S. За наши с вами деньги отапливается улица и в связи с повышенной влажностью портится свежий ремонт подъезда... :(

#170   Buzila

Buzila

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 10:51

И не очень приятная деталь: когда соседи смывают унитаз - получается очень шумно. Пока сантехкороб не доделал, по этому всерьёз задумываюсь о его звукоизоляции изнутри. Такой, чтобы не гнила и влагу не впитывала.

Канализационную трубу оберните во что-нибудь звукопоглощающее. Я такое использовал:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

- этот вариант нужно довольно крепко скотчем притянуть к трубе.
Рекомендуют еще такой материал, но я не делал:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Buzila: 28 Октябрь 2012 - 10:56

#171 CAT47

CAT47
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:10

Вчера муж пол дня провел в поисках нарушителей спокойствия в нашем 6 подъезде(((( нашел таки - однушка на 14 этаже.....штробят почем зря с самого утра воскресенья. Голова трещит, утром с больной головой на работу! Соседи, давайте уважать друг друга, а....Когда у нас собирали прихожую и монтировали гардеробную комнату, мы попросили ровно в 19:00 закончить работы и приехать на сл. день (несмотря на то, что осталось пошуметь совсем чуток-максимум пол часа). Уж, пожалуйста, объясните своим строителям, что кроме работ по штроблению, сверлению и вбиванию, есть и другие. И пусть они их оставят на воскресенье. А остальные 6 дней с 9 до 19 пусть себе на здоровье гремят. Надеюсь на понимание. Спасибо.

#172   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:15

Вчера кто-то во 2м подъезде в 23-50 зарядил штробу. По ощущениям выше 7го этажа. за<вырезано цензурой>цы.

#173 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 19:00

Александр, как жить на новом месте? В двух словах: общие ощущения, первые плюсы и минусы. Спасибо. А то скоро тоже переезд.

#174   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:51

Александр, как жить на новом месте? В двух словах: общие ощущения, первые плюсы и минусы. Спасибо. А то скоро тоже переезд.

Есть и плюсы и минусы. Начну с минусов. Сверление стучание почти круглосуточно. Ночью сверлят крайне редко, но бывает, а вот стучат и постукивают каждую ночь, вроде не громко, но среди абсолютной тишины очень слышно и мешает спать. Еще один минус, чтобы занять свой досуг необходимо выехать в москву, т.к. тут особо нечего делать, даже погулять негде. (Кстати, есть ли здесь места, где можно погулять, подскажите пожалуйста), везде стройки. До Коммунарки я жил в Алтуфьево, там можно было пешком дойти до кинотеатра, посидеть в ресторане или в баре, пройтись по магазинам, сходить с друзьями в боулинг и все это в 5-10 минутной доступности пешком. Из плюсов, для меня это отдельное жилье. Может еще что-то, чего я пока не ощутил, но в голову больше не приходят плюсы.

#175   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:38

Есть и плюсы и минусы. Начну с минусов. Сверление стучание почти круглосуточно. Ночью сверлят крайне редко, но бывает, а вот стучат и постукивают каждую ночь, вроде не громко, но среди абсолютной тишины очень слышно и мешает спать. Еще один минус, чтобы занять свой досуг необходимо выехать в москву, т.к. тут особо нечего делать, даже погулять негде. (Кстати, есть ли здесь места, где можно погулять, подскажите пожалуйста), везде стройки. До Коммунарки я жил в Алтуфьево, там можно было пешком дойти до кинотеатра, посидеть в ресторане или в баре, пройтись по магазинам, сходить с друзьями в боулинг и все это в 5-10 минутной доступности пешком. Из плюсов, для меня это отдельное жилье. Может еще что-то, чего я пока не ощутил, но в голову больше не приходят плюсы.

Есть такое место. Находится в полукоттеджном здании с бегущей строкой (его ни с чем не спутаешь) около остановки "Детский сад".
Изображение
Кроме того что в цокольном (подвале) этаже находится отдел по продажу компьютерных мышей, тортов ( и прочей кондитерской лабуды), кроме того, что там существует аттракцион для инвалидов-экстремалов
ИзображениеИзображение
В общем, кроме всего этого, судя по табличкам на втором этаже - находится кафешка. Сам там не был.
Ну и ещё, по Калужке, где-то в районе букв "К2" находится здание типа коттеджа, на втором этаже которого красуется надпись "Ресторан".

#176   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 16:51

Еще там же в районе букв "К2" на другом коттеджном здании висит плакат, что-то вроде "Центр развития и творчества, возраст от 1 до 60" :)

#177 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:16

Может знает кто, сколько максимум литров в минуту (или кубометров в час) фактически выдает наш водопровод в квартиру по горячему и холодному стояку?

#178   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 09:13

могу только сказать , что в обоих стояках у меня давление 7 атмосфер

#179 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 10:39

это мне тоже сказали в УК. А вот сколько литров в минуту дает водопровод никто не знает. Может кто замерит?

#180   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:11

могу только сказать , что в обоих стояках у меня давление 7 атмосфер

Как в обоих?
У меня на горячей 3, на холодной 7.
Изображение

Темы с аналогичным тегами впечатления, соседи, дом 20а, ремонт, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623