Гость KIII

Заселяемся: впечаления от ремонта и как оно жить на новом месте.

509 сообщений в этой теме

Соседи, доброго всем времени суток! Хочу Вам сообщить неприятное известие - влезли в квартиру на 6 этаже в 6 подъезде. По расскажу подруги владелицы квартиры, та, приядя домой, обнаружила, что все замки расковырены и выбиты (дверь железная), в квартире все раскидано и разворочено. Говорит ничего не взяли (видимо искали деньги, драгоценности). Сам факт чудовищен.

Также хочу сноа вернуться к вопросу запрета на проведения шумных ремонтных работ в воскресенье и в будние дни после 19:00. Какие - то идиоты (простите за жесткое выражение), вчера начали штробить в 21:00 час. Как вот объяснить людям, я не понимаю((((

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите.

Кто-нибудь общался с Энергосбытом? Не могу до них никак дозвониться. Вот уже неделю.

Что надо сделать для регистрации эл. счетчиков? Договор там подписать или еще что...... Как они работают и что при себе надо иметь?

по поводу счетчиков говорили с электриком в день подписания договора с УК, все счетчики описаны и поставлены на учет в энергосбыте (у них есть даже документы, видела собственными глазами). Хотели перевести на 3х тарифный план, сказали дожидаться 1-ой квитанции. Возможно что квитанции уже и направлены, но почта пока их не разносит.

Поделиться сообщением

Соседи, доброго всем времени суток! Хочу Вам сообщить неприятное известие - влезли в квартиру на 6 этаже в 6 подъезде. По расскажу подруги владелицы квартиры, та, приядя домой, обнаружила, что все замки расковырены и выбиты (дверь железная), в квартире все раскидано и разворочено. Говорит ничего не взяли (видимо искали деньги, драгоценности). Сам факт чудовищен.

Также хочу сноа вернуться к вопросу запрета на проведения шумных ремонтных работ в воскресенье и в будние дни после 19:00. Какие - то идиоты (простите за жесткое выражение), вчера начали штробить в 21:00 час. Как вот объяснить людям, я не понимаю((((

Не... идиоты - это те, кто залез в только заселённую квартиру, тем более скорее всего купленную в ипотеку. Ну вот что там брать?

А те кто штробит в 21.00 - те вообще паиньки. Вот реальные эгоисты это работающие перфоратором в 23.30. Я бы даже сказал ...расты. НО! И их тоже могу понять. Им тут не жить, с соседями детей не крестить... А злостный заказчик хочет скорее переехать. Ну вот и...

Вообще, я злюсь на владельцев перфораторов ещё из за того, что они слишком поздно начинают ими работать. В субботу сплю, надеюсь, что разбудят. Ага... Где-то в 15.00 только первый обозначился. В воскресенье из за этого - вообще на Мельницу к Мише опоздал. Так что они как и я - совы! Отсюда и долбёжка в ночь.

доб. О, только написал - и заработал перфоратор. Сегодня в 10.35.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Нужен совет-решение задачи в тему:

когда лучше включить перфоратор, если:

1. ТВ приобретен в субботу вечером ~20-00

2. Для крепления необходимо три отверстия D10мм

3. С понедельника по пятницу нет возможности (в связи с работой) примерно с семи утра до восьми-полдевятого вечером

4. И, наконец, последнее условие: новый ТВ распакован, блестит, пахнет приятно... новьём, и вечером, придя с работы, глаза бегают только от часов к тв и обратно, иногда косясь на чемодан с перфоратором :)

буду очень признателен за правильный (ну или наиболее подходящий) ответ :yes:

Поделиться сообщением

3. С понедельника по пятницу нет возможности (в связи с работой) примерно с семи утра до восьми-полдевятого вечером

4. И, наконец, последнее условие: новый ТВ распакован, блестит, пахнет приятно... новьём, и вечером, придя с работы, глаза бегают только от часов к тв и обратно, иногда косясь на чемодан с перфоратором :)

Три отверстия просверлить можно так: заранее разметить где они будут находиться и где-нибудь в 4.30 взять и быстренько их просверлить. Уложитесь в течение минуты. Далее - сразу же выключайте свет, чтобы разъярённые соседи не вышли на балкон и не "попалили" вас. Для пущей конспирации - завернитесь в одеяло, выйдете в подъезд и начните матом кричать на "совсем обалдевших рабочих". А чтобы не оставалось сомнений, придя домой - постучите чем-нибудь железным по батарее.

Результат: телевизор висит, вы - вне подозрений, у соседей - экшн и повод для обсуждения.

Все довольны, все гогочут;)

Кстати, кто-нибудь с маленькими детьми переехал? Супруга говорит, что видела людей с коляской. Я пока не могу в это поверить.

Поделиться сообщением

Кстати, кто-нибудь с маленькими детьми переехал? Супруга говорит, что видела людей с коляской. Я пока не могу в это поверить.

мы переехали, только ребенок пока гостит у бабушки, но в след вскр уже будет жить с нами, в новой квартирке в 20А

а во что Вы не можете поверить?

Поделиться сообщением

мы переехали, только ребенок пока гостит у бабушки, но в след вскр уже будет жить с нами, в новой квартирке в 20А

а во что Вы не можете поверить?

Но ведь ребёнок не заснёт в такой обстановке. По этому мне и не верится пока, что люди с грудными детьми переезжают.

Поделиться сообщением

Но ведь ребёнок не заснёт в такой обстановке. По этому мне и не верится пока, что люди с грудными детьми переезжают.

иногда бывает так, что выбора нет...

Поделиться сообщением

Добрый день! Я хотела бы спросить: есть изменения в движении автобуса № 895? или все так же приходится ждать по 40 минут?

Поделиться сообщением

Добрый день! Я хотела бы спросить: есть изменения в движении автобуса № 895? или все так же приходится ждать по 40 минут?

Вчера ждал на остановке "детский сад" минут 20. Не знаю, сколько его не было до этого. Однако ж взбесило то, что к конечной прошёл 895й и довольно долго оттуда не появлялся. Я уж думал ещё одного автобуса ждёт. Нет, всё-таки не дождался, вышел в рейс.

Вообще, вчера вдруг до меня "дошло" что возможно такой "стиль" вождения, как сразу по три автобуса выходить в рейс - результат преступного сговора с автолайном. Иначе автолайн просто не будет востребован, если все муниципалы будут ходить по расписанию.

Поделиться сообщением

в разумное время в воскресенье..ориентировочно с 11 до 18.

адекватный человек шум в новостройке в такое время воспримет с пониманием.

неадекватный..ну к такому можно выйти на встречу и не выпуская из рук перфоратора :moil:

я свой тв примерно так и вешал :secret:

проблем не было..

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

LMI-1,

думаю, что ответ неверный.

в этой задаче только два верных ответа:

1. в субботу до 19-00.

2. взять выходной в будни.

при первом - со мной не согласятся большинство соседей.

при втором - я не соглашусь с соседями.

все не так просто как кажется :yes:

Поделиться сообщением

Zak Stevens, у вас в Мице регламент запрещает шуметь в воскресенье?

Так у нас - тоже.

потому я и писал про адекватных и неадекватных..

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

LMI-1,

думаю, что ответ неверный.

в этой задаче только два верных ответа:

1. в субботу до 19-00.

2. взять выходной в будни.

при первом - со мной не согласятся большинство соседей.

при втором - я не соглашусь с соседями.

все не так просто как кажется :yes:

В субботу имеете полное право с 9.00 до 19.00. Запрет распространяется только на воскресенье и праздники

Поделиться сообщением

В субботу имеете полное право с 9.00 до 19.00. Запрет распространяется только на воскресенье и праздники

это Вы потом моим соседям скажете, когда я первую дыру начну буравить в субботу в 9-00 :moil:

Поделиться сообщением

В выходные сверлят все равно, и никто не обратит внимание на дополнительный шум. Главное чтобы не слишком рано и не слишком поздно, тем более 2-3 дыры займет меньше минуты. Вчера слышал где-то далеко работу перфоратора в 0-30 вот это наглость.

Поделиться сообщением

Надо решать вопрос с консьержкой или охраной.

Когда захожу в подъезд всегда закрываю дверь, к чему всех и призываю! Было неоднократно: стоит у подъезда рабочий или молодой человек (лет так 16, курит), я подхожу и мне "Откройте дверь", конечно, я не открываю и говорю "до свидания!"

В Авгуре в первых корпусах уже давно решен вопрос с охраной и ничего, как-то платят. Нам тоже уже необходимо.

Поделиться сообщением

В Авгуре в первых корпусах уже давно решен вопрос с охраной и ничего, как-то платят. Нам тоже уже необходимо.

а у нас (в первом подъезде) нет места для охраны, т.к. давно решен жилищный вопрос сотрудников УК.

Поделиться сообщением

Дверь входная в 6 подъезд открыта всегда, замок не работает((В комнате для консьержей живут люди, много их...Видели вечером двоих наперевес с матрасами шли к нам в подъезд (видимо ночевать), вышли на 4 этаже.Сейчас особенно возможны взломы квартир. Бери перфоратор и делай что хочешь. Я постоянно закрываю дверь к нам на этаж - бестолку...Беспредел. Дом полон иностранных граждан всех мастей и кровей. Ведут себя по-хозяйски, весь лифт загажен и заплеван семечками. Жуть и мрак(((

Поделиться сообщением

На прошлой неделе задал вопрос в устной форме юристу нашей УК по теме кто и на каком основании занимает помещение консьержа в подъезде № 1 нашего дома. На что был получен ответ: "понятия не имею - это ваш дом и ваш подъезд вот и следите кто там живет или не живет".

Думаю пришло время задать этот вопрос директору УК в письменной форме.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас