Перейти к содержимому

* * - - - 1 Голосов

Заселяемся: впечаления от ремонта и как оно жить на новом месте.

впечатления соседи дом 20а ремонт миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#301 CAT47

CAT47
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:02

Tanya, Будете, еще как будете....И по выходным тоже((((( Вчера достали по 22:00 долбить, УРОДЫ!!!

#302   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:22

Tanya, Будете, еще как будете....И по выходным тоже((((( Вчера достали по 22:00 долбить, УРОДЫ!!!

Точно не в 4 подъезде долбили, я специально вверх и вниз прошел пару раз.
К сожалению в монолите не понятно откуда идет шум. :(

#303 CAT47

CAT47
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 10:57

kibol, Мы в 6 живем. Муж тоже ходил..найти нарушителей можно не всегда...слышимость, как в панельках, что за монолит такой((((

#304   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 11:53

kibol, Мы в 6 живем. Муж тоже ходил..найти нарушителей можно не всегда...слышимость, как в панельках, что за монолит такой((((

А кто сказал, что в монолите должна быть слышимость меньше?

#305 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 12:09

Вчера (вскр) в 07-35 мы с женой и наш дочурок проснулись от достаточно громкого звука дрели, вслед за которой, с определенной периодичностью, включался молоток, заколачивающий дюбеля.
Чувство ненависти и злобы к потенциальным своим жертвам, быстро сменились любопытством в поиске ответа на вопросы:
1. Кто этот человек, которого до такой степени не волнует ну в принципе наверное никто и ничто?
и следующий вопрос, который вытекает из неверия найти ответ на первый:
2. Какие обстоятельства заставляют выполнять эту работу именно сейчас?

Я не сразу принял решение отправиться в путь на поиски моих врагов, немного мешало сонливое состояние и мысль о том, что возможно, это всего лишь последний штрих или необходимость просверлить всего одно...ну или парочку отверстий.
Спустя некоторое время, я заметил одну закономерность: сверлили явно с умыслом быть "невычисленным", потому как промежутки времени между дюбелем и след дырой были достаточно длительными, т.о. затрудняющими поиск преступника. Продолжительная тишина сводила на нет желание его найти...
Спустя минут двадцать я двинулся в путь. Естественно, с этого момента меня окутала тишина. Подъезд спал. Лишь изредка доносились жужжания шуруповерта и легкие постукивания по видимо деревянным поверхностям.
В одном из пролетов я услышал столь желанный звук дрели (а в процессе поиска этих нелюдей, этот звук очень приятен). К сожалению, войдя с балкона на площадку, меня втретила все та же тишина. Выждав некоторое время, я поднялся на следующий (12) этаж. Сразу же при входе, я увидел "работягу" из 68 квартиры, выбрасывающего мусор в спец мешки в общем холе. Взлгяд гостя столицы был навправлен на мое бревно (коим я хотел пожелать доброго утра передовикам труда коммунарки) и оставался долгое время невозмутимым. Спустя минутное молчание он проронил: "у нас уже чистовая отделка, нам нечего сверлить..."
Я на минуту смутился...не могу же я заносить свое орудие мести, будучи неуверенным в том, над кем я собственно его заношу...я даже не смог ничего предъявить словесно, потому как 68-я в тот момент ничем от остальных не отличалась, разве что из нее кто то вышел...
и мусор, как назло, выбрасываемый подозреваемым, был не строительным.
В общем, вчерашнее утро было благосклонно к рабочему классу. На 14-м в 77-ой лишь собирали мебель, стоило конечно сделать и им замечание, но в мою голову пришла мысль, которая отвела меня от этого: "а ведь меня сейчас провели как мальчишку...тот самый узбек или таджик или бог его знает кто еще из 68-ой, это он нас разбудил...больше некому, да и на бревно мое косился как то, как будто знал, что для него оно...чуял что виноват"
Но махать кулаками было поздно, в то утро я до обеда дрелей больше не слышал.
Я вот думаю, правильно ли я сделал поверив ему, может нужно было "дать коленом поленом" даже если и не он это, так для профилактики, наказание так сказать без вины не бывает, ему надо было во время со своим мусором разбираться :) да и заинтересован будет в тишине, когда его земляки в неправильное время сверлят. Я понимаю, это совсем жестоко, но что делать то? Почему увидев их одно место, я должен к нему повернуть лицо?

#306   Игорь С

Игорь С

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:28

Жаль на форуме нет хозяина квартиры 446. Но если читает, хочу предупредить, что он скоро лишится своей строительной чурекской бригады по временной нетрудоспособности.... месяца на два-три.

#307   Игорь С

Игорь С

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:30

Александр, Монолит, конечно, ужасный. Стены с палец толщиной....

#308 CAT47

CAT47
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:44

Александр, Как минимум должен быть толще блочных панелей, на мой неискушенный взгляд....

#309 Tanya

Tanya
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 17:23

Жаль на форуме нет хозяина квартиры 446. Но если читает, хочу предупредить, что он скоро лишится своей строительной чурекской бригады по временной нетрудоспособности.... месяца на два-три.

Что строители мешают?

#310   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:59

Александр, Как минимум должен быть толще блочных панелей, на мой неискушенный взгляд....

Да если бы дело было только в толщине. Бетон хорошо проводит звук. А монолитный дом так это вообще труба, перекрытия со стенами завязаны, стучат подъезда через 2, а кажется, что сосед через стену стучит. Все же, что панельный дом, а тем более кирпичный имеют гораздо меньшую звукопроницаемость.

#311   Игорь С

Игорь С

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:04

Что строители мешают?

Да, мешают... еще как... особенно 446 и 444

#312 Tanya

Tanya
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:31

Игорь С !
А вы с какой квартиры? Просто мы к новому году планируем переехать в 445,уже ремонт сделали, наверно первое время шумно будет?

Сообщение отредактировал Tanya: 11 Декабрь 2012 - 10:32

#313   Игорь С

Игорь С

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 12:30

Tanya, В 446 заканчивают по-моему.... в 444 черновые работы вроде сделаны... Вместе будем гонять :) И то вряд ли... предупредил всех.

#314 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 12:48

Подскажите пожалуйста интернет компанию,которая обслуживает наш дом.

ЮТЭКС-ТЕЛЕКОМ

#315 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 22:40

Александр, Монолит, конечно, ужасный. Стены с палец толщиной....

Ничего себе у вас пальцы :good:

#316   Игорь С

Игорь С

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:48

KIII, Пальцы нормальные... Стены как пальцы. Стали штробить желоб под трубу канализации и вышли на лестничную площадку.... :) Пришлось срочно заделывать и делать короб в санузле.... Спускался пешком и увидел, что я такой не один... :D

#317   Little Green Man

Little Green Man

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 23:42

Подскажите пожалуйста интернет компанию,которая обслуживает наш дом.

Компания Авелаком ( avelacom.ru ).
Подключили быстро, скорость хорошая, пока проблем не было.
С уважением.

#318   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 02:09

А кто сказал, что в монолите должна быть слышимость меньше?

Я бы сказал даже, что слышимость больше. В панельке когда жил - не было слышно так сильно. Да и в самом деле, по монолиту лучше звук дожен передаваться, чем по панельке. Между панелями хотя бы швы есть, а тут - один сплошной резонатор.

Ещё по поводу усадки дома. Говорят, что монолит не усаживается.
Усаживается
Конечно там, где монолит - ничего не случилось. Но вот на стенке у окна...
Изображение

Взгляните поближе:
Изображение

Обратите внимание на характер трещин. Очевидно что они произошли по причине смещения одной стены относительно другой. Хорошо тем, у кого обои уже поклеены, они живут в счастливом неведении.

Касаемо вопросов сколько людей уже заселилось - вот:
Изображение
Косвенно можно судить.

#319 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 17:21

Касаемо вопросов сколько людей уже заселилось - вот:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4137/6978...
Косвенно можно судить.

Очень косвенно... Рабочие что делают ремонт, они что свет не включают?
Скорей по количеству припаркованных машин можно судить )) С каждым месяцем все меньше и меньше свободных мест для парковки

#320   Ingrid

Ingrid

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 19:38

Практически все машины, которые стоят днем- это машины рабочих. Если че)))

Темы с аналогичным тегами впечатления, соседи, дом 20а, ремонт, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623