Перейти к содержимому

* * - - - 1 Голосов

Заселяемся: впечаления от ремонта и как оно жить на новом месте.

впечатления соседи дом 20а ремонт миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#201 CAT47

CAT47
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 08:59

Соседи, доброго всем времени суток! Хочу Вам сообщить неприятное известие - влезли в квартиру на 6 этаже в 6 подъезде. По расскажу подруги владелицы квартиры, та, приядя домой, обнаружила, что все замки расковырены и выбиты (дверь железная), в квартире все раскидано и разворочено. Говорит ничего не взяли (видимо искали деньги, драгоценности). Сам факт чудовищен.
Также хочу сноа вернуться к вопросу запрета на проведения шумных ремонтных работ в воскресенье и в будние дни после 19:00. Какие - то идиоты (простите за жесткое выражение), вчера начали штробить в 21:00 час. Как вот объяснить людям, я не понимаю((((

#202   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 09:19

Соседи, подскажите.
Кто-нибудь общался с Энергосбытом? Не могу до них никак дозвониться. Вот уже неделю.
Что надо сделать для регистрации эл. счетчиков? Договор там подписать или еще что...... Как они работают и что при себе надо иметь?

по поводу счетчиков говорили с электриком в день подписания договора с УК, все счетчики описаны и поставлены на учет в энергосбыте (у них есть даже документы, видела собственными глазами). Хотели перевести на 3х тарифный план, сказали дожидаться 1-ой квитанции. Возможно что квитанции уже и направлены, но почта пока их не разносит.

#203   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 09:23

Соседи, доброго всем времени суток! Хочу Вам сообщить неприятное известие - влезли в квартиру на 6 этаже в 6 подъезде. По расскажу подруги владелицы квартиры, та, приядя домой, обнаружила, что все замки расковырены и выбиты (дверь железная), в квартире все раскидано и разворочено. Говорит ничего не взяли (видимо искали деньги, драгоценности). Сам факт чудовищен.
Также хочу сноа вернуться к вопросу запрета на проведения шумных ремонтных работ в воскресенье и в будние дни после 19:00. Какие - то идиоты (простите за жесткое выражение), вчера начали штробить в 21:00 час. Как вот объяснить людям, я не понимаю((((

Не... идиоты - это те, кто залез в только заселённую квартиру, тем более скорее всего купленную в ипотеку. Ну вот что там брать?

А те кто штробит в 21.00 - те вообще паиньки. Вот реальные эгоисты это работающие перфоратором в 23.30. Я бы даже сказал ...расты. НО! И их тоже могу понять. Им тут не жить, с соседями детей не крестить... А злостный заказчик хочет скорее переехать. Ну вот и...

Вообще, я злюсь на владельцев перфораторов ещё из за того, что они слишком поздно начинают ими работать. В субботу сплю, надеюсь, что разбудят. Ага... Где-то в 15.00 только первый обозначился. В воскресенье из за этого - вообще на Мельницу к Мише опоздал. Так что они как и я - совы! Отсюда и долбёжка в ночь.

доб. О, только написал - и заработал перфоратор. Сегодня в 10.35.

Сообщение отредактировал Владимир.: 19 Ноябрь 2012 - 09:35

#204 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 09:45

Нужен совет-решение задачи в тему:

когда лучше включить перфоратор, если:

1. ТВ приобретен в субботу вечером ~20-00
2. Для крепления необходимо три отверстия D10мм
3. С понедельника по пятницу нет возможности (в связи с работой) примерно с семи утра до восьми-полдевятого вечером
4. И, наконец, последнее условие: новый ТВ распакован, блестит, пахнет приятно... новьём, и вечером, придя с работы, глаза бегают только от часов к тв и обратно, иногда косясь на чемодан с перфоратором :)

буду очень признателен за правильный (ну или наиболее подходящий) ответ :yes:

#205   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 09:51

3. С понедельника по пятницу нет возможности (в связи с работой) примерно с семи утра до восьми-полдевятого вечером
4. И, наконец, последнее условие: новый ТВ распакован, блестит, пахнет приятно... новьём, и вечером, придя с работы, глаза бегают только от часов к тв и обратно, иногда косясь на чемодан с перфоратором http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

буду очень признателен за правильный (ну или наиболее подходящий) ответ http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Три отверстия просверлить можно так: заранее разметить где они будут находиться и где-нибудь в 4.30 взять и быстренько их просверлить. Уложитесь в течение минуты. Далее - сразу же выключайте свет, чтобы разъярённые соседи не вышли на балкон и не "попалили" вас. Для пущей конспирации - завернитесь в одеяло, выйдете в подъезд и начните матом кричать на "совсем обалдевших рабочих". А чтобы не оставалось сомнений, придя домой - постучите чем-нибудь железным по батарее.

Результат: телевизор висит, вы - вне подозрений, у соседей - экшн и повод для обсуждения.

Все довольны, все гогочут;)

Кстати, кто-нибудь с маленькими детьми переехал? Супруга говорит, что видела людей с коляской. Я пока не могу в это поверить.

#206 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 09:54

Кстати, кто-нибудь с маленькими детьми переехал? Супруга говорит, что видела людей с коляской. Я пока не могу в это поверить.

мы переехали, только ребенок пока гостит у бабушки, но в след вскр уже будет жить с нами, в новой квартирке в 20А

а во что Вы не можете поверить?

#207   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 09:58

мы переехали, только ребенок пока гостит у бабушки, но в след вскр уже будет жить с нами, в новой квартирке в 20А

а во что Вы не можете поверить?

Но ведь ребёнок не заснёт в такой обстановке. По этому мне и не верится пока, что люди с грудными детьми переезжают.

#208 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 10:01

Но ведь ребёнок не заснёт в такой обстановке. По этому мне и не верится пока, что люди с грудными детьми переезжают.

иногда бывает так, что выбора нет...

#209   keit

keit

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 10:21

Добрый день! Я хотела бы спросить: есть изменения в движении автобуса № 895? или все так же приходится ждать по 40 минут?

#210   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 10:26

Добрый день! Я хотела бы спросить: есть изменения в движении автобуса № 895? или все так же приходится ждать по 40 минут?

Вчера ждал на остановке "детский сад" минут 20. Не знаю, сколько его не было до этого. Однако ж взбесило то, что к конечной прошёл 895й и довольно долго оттуда не появлялся. Я уж думал ещё одного автобуса ждёт. Нет, всё-таки не дождался, вышел в рейс.

Вообще, вчера вдруг до меня "дошло" что возможно такой "стиль" вождения, как сразу по три автобуса выходить в рейс - результат преступного сговора с автолайном. Иначе автолайн просто не будет востребован, если все муниципалы будут ходить по расписанию.

#211   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 10:42

4. И, наконец, последнее условие: новый ТВ распакован, блестит, пахнет приятно... новьём, и вечером, придя с работы, глаза бегают только от часов к тв и обратно, иногда косясь на чемодан с перфоратором http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

буду очень признателен за правильный (ну или наиболее подходящий) ответ http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

в разумное время в воскресенье..ориентировочно с 11 до 18.
адекватный человек шум в новостройке в такое время воспримет с пониманием.
неадекватный..ну к такому можно выйти на встречу и не выпуская из рук перфоратора :moil:
я свой тв примерно так и вешал :secret:
проблем не было..

Здесь красивая местность

#212 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 10:57

LMI-1,
думаю, что ответ неверный.
в этой задаче только два верных ответа:
1. в субботу до 19-00.
2. взять выходной в будни.
при первом - со мной не согласятся большинство соседей.
при втором - я не соглашусь с соседями.

все не так просто как кажется :yes:

#213   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 11:05

Zak Stevens, у вас в Мице регламент запрещает шуметь в воскресенье?
Так у нас - тоже.
потому я и писал про адекватных и неадекватных..

Здесь красивая местность

#214   Игорь С

Игорь С

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 11:05

LMI-1,
думаю, что ответ неверный.
в этой задаче только два верных ответа:
1. в субботу до 19-00.
2. взять выходной в будни.
при первом - со мной не согласятся большинство соседей.
при втором - я не соглашусь с соседями.

все не так просто как кажется http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

В субботу имеете полное право с 9.00 до 19.00. Запрет распространяется только на воскресенье и праздники

#215 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 11:15

В субботу имеете полное право с 9.00 до 19.00. Запрет распространяется только на воскресенье и праздники

это Вы потом моим соседям скажете, когда я первую дыру начну буравить в субботу в 9-00 :moil:

#216   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 11:39

В выходные сверлят все равно, и никто не обратит внимание на дополнительный шум. Главное чтобы не слишком рано и не слишком поздно, тем более 2-3 дыры займет меньше минуты. Вчера слышал где-то далеко работу перфоратора в 0-30 вот это наглость.

#217 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 15:47

Надо решать вопрос с консьержкой или охраной.
Когда захожу в подъезд всегда закрываю дверь, к чему всех и призываю! Было неоднократно: стоит у подъезда рабочий или молодой человек (лет так 16, курит), я подхожу и мне "Откройте дверь", конечно, я не открываю и говорю "до свидания!"

В Авгуре в первых корпусах уже давно решен вопрос с охраной и ничего, как-то платят. Нам тоже уже необходимо.

#218 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:34

В Авгуре в первых корпусах уже давно решен вопрос с охраной и ничего, как-то платят. Нам тоже уже необходимо.

а у нас (в первом подъезде) нет места для охраны, т.к. давно решен жилищный вопрос сотрудников УК.

#219 CAT47

CAT47
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:37

Дверь входная в 6 подъезд открыта всегда, замок не работает((В комнате для консьержей живут люди, много их...Видели вечером двоих наперевес с матрасами шли к нам в подъезд (видимо ночевать), вышли на 4 этаже.Сейчас особенно возможны взломы квартир. Бери перфоратор и делай что хочешь. Я постоянно закрываю дверь к нам на этаж - бестолку...Беспредел. Дом полон иностранных граждан всех мастей и кровей. Ведут себя по-хозяйски, весь лифт загажен и заплеван семечками. Жуть и мрак(((

#220 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:42

На прошлой неделе задал вопрос в устной форме юристу нашей УК по теме кто и на каком основании занимает помещение консьержа в подъезде № 1 нашего дома. На что был получен ответ: "понятия не имею - это ваш дом и ваш подъезд вот и следите кто там живет или не живет".
Думаю пришло время задать этот вопрос директору УК в письменной форме.

Темы с аналогичным тегами впечатления, соседи, дом 20а, ремонт, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623