Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Delena

Тема для инвесторов шестого корпуса Москва А101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima0440

Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЛОЧКА

Всем привет!

:hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima0440

Добрый вечер!

Сегодня был на стройке, сделал несколько фото последних результатов. (5,7, корп., (жаль пока выложить нельзя!).

Интересует вопрос когда же они начнут строить 6 корпус?

Станислав (демонстратор на объекте) сказал - "скоро"! Но судя по работам, там еще не скоро!

Подскажите, может у кого-нибудь есть более подробная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена81

Dima0440,в субботу были тоже на стройке и как нам стало известно, то пока еще не все разрешения подписаны по 6 корпусу. Там под ним или рядом, какая то труба проходит. и по моему в ней вся проблема. А менеджер мне объяснил, что мол 7 корпус почти построен, 5 тоже далеко ушел, так что все силы в конце концов бросят на 6 корпус и в срок все построят. Меня больше всего смущает земля за 6 корпусом, а именно ,что же там может появиться в ближайшие несколько лет? Так как это земля не Авгура, то они сказать ничего не могут . А меня волнует, что в конце концов я буду лицезреть в свои окна , только ли веселые дома Эдальго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima0440

Елена81,

Я обратил внимание, что там есть Водорегулирующий узел. Он как раз расположен между корпусом 6 и микрорайоном Эдальго.

На сколько я понимаю - это подземные резервуары с водой для водоснабжения района.

Может быть по этой причине на близлежащей земле не ведется строительство!

Хотя, я могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima0440

Нашел интересную ссылку: http://www.wikimapia.org/#lat=55.570117&lon=37.4900241&z=16&l=1&m=b

Подробное описание расположения объектов на карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Елена81,

Я обратил внимание, что там есть Водорегулирующий узел. Он как раз расположен между корпусом 6 и микрорайоном Эдальго.

На сколько я понимаю - это подземные резервуары с водой для водоснабжения района.

Может быть по этой причине на близлежащей земле не ведется строительство!

Хотя, я могу ошибаться.

Вы правы. Я был 14 числа там и видел саму площадку под 6 корпус, смотрите фото в теме "Вести со строй площадки"

http://new.msk.ru/in...dpost__p__80444

И правильно, мне также сказали что перед 6 и Эдальго водорегулирующий узел, а его сносить не будут. Так что перед 6 корпусом в сторону Эдальго ничего не будут строить.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed

Шестой корпус обещают начать уже с сентября, а воз, как говорится и ныне там...

Получается, что у Авгура не было (было, но сомнительное) разрешения на строительство на месте этого корпуса?

Несерьезно как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lobzik

Всем привет!

А кто-нибудь за последние 7-10 дней был на объекте? Начали заливать подушку 6-го корпуса? Когда приезжали общаться с менеджерами, они сказали, что в ноябре-декабре должны начать.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya-jazz.

Привет всем!

Меня зовут Татьяна! И я хочу быть вашей соседкой :), но как-то пугает тот момент, что корпус 6 так и не начали строить. По телефону менеджеры Авгура говорят, что монтаж начнется в январе, но может все сочиняют, пытаясь продать квартиру? В разговоре уверяют, что все 6 корпусов будут сданы в срок - в апреле 2014, но сумеют ли они догнать корпуса, которые уже вовсю строятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич
Привет всем!

Меня зовут Татьяна! И я хочу быть вашей соседкой :), но как-то пугает тот момент, что корпус 6 так и не начали строить. По телефону менеджеры Авгура говорят, что монтаж начнется в январе, но может все сочиняют, пытаясь продать квартиру? В разговоре уверяют, что все 6 корпусов будут сданы в срок - в апреле 2014, но сумеют ли они догнать корпуса, которые уже вовсю строятся?

Добрый вечер Татьяна!

В октябре говорили что в ноябре начнут, месяц назад говорили что в декабре, теперь в январе. Если начнут в январе, то догонят вполне. Сдаваться будут 7 корпусов, а не 6 и все вместе, так называемой первой очередью. Сейчас там подрядчик заканчивает 7 корпус и 5 уже больше половины построен. Думаю что все силы если бросят на 6 корпус, то к концу следующего года будет стоять коробка. Но это если они говорят правду и начать строить 6 корпус ничего не мешает, кроме выноса там каких- то коммуникаций. А то у нас здесь в третьей очереди квартала тоже говорили что скоро начнут, а в итоге начали только спустя 8 месяцев активно строить. Так что здесь если в январе начнут, то переживать нет повода, а если какой- то подвох там, то тут гарантий никто не даст.

Р. С. Но я думаю что здесь скорее всего из за переноса коммуникаций отложили на потом, как в МИЦ 8 корпус 2.

Закончат с 5 и 7, возьмутся за 6 корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya-jazz.

спамер, Спасибо за ответ! Думаю, что придется мне рискнуть с 6-м корпусом, т.к. он единственный с отделкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич
спамер, Спасибо за ответ! Думаю, что придется мне рискнуть с 6-м корпусом, т.к. он единственный с отделкой

Да не за что! Я думаю что риск оправдает Ваши ожидания!

Тем более расположение его очень хорошее, в глубине от дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Думаю что все силы если бросят на 6 корпус, то к концу следующего года будет стоять коробка. Но это если они говорят правду и начать строить 6 корпус ничего не мешает, кроме выноса там каких- то коммуникаций.

спамер, разве коммуникации зимой выносят? думаете , будут копать?Сегодня Утро на 1 канале Хуснуллин про метро говорил- из-за коммуникаций сложности в Котельники вывести - приостановили пока. Но может у 6 корпуса другие какие-то коммуникации.. , может не так сложно. На трассах, когда идет утечка - копают же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

спамер, разве коммуникации зимой выносят? думаете , будут копать?Сегодня Утро на 1 канале Хуснуллин про метро говорил- из-за коммуникаций сложности в Котельники вывести - приостановили пока. Но может у 6 корпуса другие какие-то коммуникации.. , может не так сложно. На трассах, когда идет утечка - копают же...

Думаю что будут копать, считаю что морозы не препятствия для выноса коммуникаций под 6 корпус. Под метро намного больше выноса коммуникаций, т.к. объем строительства в разы больше. Хотя и здесь не понятно, почему Котельники приостановили? Например на месте будующей станции "Раменки", сейчас огородили под вынос коммуникаций и морозы не препятствие для работы. )

Единственное, что в Коммунарке 8 к.2 не строили в зиму из-за газопровода высокого давления, который на месте 2 корпуса проходил. Но это с их слов, так для дольщиков могла быть отмазка, может и в зиму его можно было вынести )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Думаю что будут копать, считаю что морозы не препятствия для выноса коммуникаций под 6 корпус. Под метро намного больше выноса коммуникаций, т.к. объем строительства в разы больше. Хотя и здесь не понятно, почему Котельники приостановили? Например на месте будующей станции "Раменки", сейчас огородили под вынос коммуникаций и морозы не препятствие для работы. )

6 корпус в первой очереди - почему-то не подготовили летом площадку под него, интересно? Мне кажется лучше будет 6 корпус сдвинуть , чем коммуникации перекладывать - очень уж дорого - дороже, чем дом построить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya-jazz.

Ой.., ой-ой-ой... Пугают такие предположения... Но это лучше, чем пыль в глаза от застройщика... Если сроки сдвинутся в разумных пределах - это еще можно пережить, чем если вдруг дОООООлгострой наметится. В любом случае, брать без отделки, к сожалению, не мой вариант, т.к. дорого ремонт делать :(

Завтра поеду туда, посмотрю что к чему. Первый раз поеду, до этого дальше Ашана не уезжала :)

Еще в прошлые выходные была уверена, что в Солнцево-парк квартиру куплю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

tanya-jazz., нас также волнует 6 корпус - мы все в 1 очереди. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lobzik

Был там во вторник, заезжал на объект. Ни с кем из представителей поговорить не удалось, так как было уже около 7 вечера. НО со слов охранника: мешает 6-му корпусу газовая труба. Уже выкопали яму для нового пути газопровода и положили туда новую трубу, осталось ее подключить к магистрали и мешающий кусок можно будет срезать. Сказал, что в январе начнут копать место под фундамент и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×