Перейти к содержанию
Авторизация  
Форум Новой Москвы

Женщина выпрыгнула из окна, спасаясь от пожара в Новой Москве

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы

image.png

Во время смертельного пожара в поселке Мосрентген в Новой Москве женщина выпрыгнула с 9-го этажа, оставив в задымленной квартире двоих детей.

Как стало известно РЕН ТВ, именно эти дети умерли при пожаре. Одному из погибших было 4 года. Предположительно, дети задохнулись угарным газом.

Пожар в 10-этажном жилом доме №31 в поселке Мосрентген начался днем 6 февраля. Огонь вспыхнул в одной из квартир на втором этаже и перекинулся наверх. Первоначально площадь пожара составила 25 "квадратов", но потом пламя охватило балконы с первого по девятый этажи. На место прибыли пожарные, они эвакуировали из горящего подъезда около 40 человек.  

Спасатели вытащили из задымленного подъезда двоих детей без сознания, им попытались оказать помощь медики скорой, но дети скончались. Позже количество жертв пожара увеличилось до трех, погиб еще один взрослый. Возгорание удалось ликвидировать в 15:44.

По данным РЕН ТВ, при пожаре пострадали 17 человек, из них 6 детей. Рядом с горящим домом выстроилась целая очередь из 22 машин скорой помощи. На место вылетели два вертолета медицины катастроф из Москвы, они эвакуируют пострадавших в больницы столицы.

Прокуратура организовала проверку после случившегося. Специалисты установят причины пожара, проверят соблюдение требований пожарной безопасности в здании.

> в источнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×