Перейти к содержанию
Авторизация  
Форум Новой Москвы

Дикие кабаны из Битцевского леса беспокоят экспертов своим аномальным поведением

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы

x6STZ9R20GQ.jpg?size=864x720&quality=96&

Гуляйте осторожно! Дикие кабаны в столичном регионе последнее время стали очень активными и появляются «на люди» в зеленых массивах ТиНАО, а также Битцевском лесу.

Такое поведение диких животных, стремящихся выйти из укромных мест в обжитые людьми места, по мнению экологов, является аномальным. Однако объясняется это просто – кабанам не хватает корма. Снежные зимы для них вообще некомфортны. Из-за коротких копыт им сложно перемещаться по снегу, как и добывать корни, ветки, траву из-под снежного покрова.

Специалисты «Мосприроды» настоятельно не рекомендуют приближаться к кабанам, фотографировать их и тем более трогать их. Эти дикие животные могут быть очень опасными, особенно, если заподозрят, что человек намеревается причинить вред потомству.

Не стоит забывать, что взрослый кабан может весить почти 200 килограммов при длине до двух метров. И это не домашняя свинья, отличающаяся неповоротливостью и относительно спокойным нравом. Это мощное, энергичное дикое животное в комплект с которыми иногда идут немаленькие клыки.

> в источнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×