Перейти к содержанию
AndreySochi

Хранение личных вещей в местах общего пользования

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

AndreySochi

Добрый день!

На фоне мелькающих предписаний от управляющей компании в лифтах нашего жилого комплекса, на тему хранения личных вещей в местах общего пользования (в основном это квартирные холлы), а также ввиду своего демократичного настроя, предлагаю обсудить данный вопрос.

Для обсуждения выскажу свою позицию (если она будет не совпадать с вашей, то готов выслушать конструктивную критику):

Учитывая что основная часть квартир нашего жилого комплекса отличается небольшой площадью и места для хранения в них не хватает, то жители начинают осваивать места для хранения своих личных вещей в квартирных холлах. И неплохо если это коляски, велосипеды, самокаты, санки и прочие вещи (в соответствии с временем года), которые действительно, в меру своей загрязненности, не хотелось бы тащить в чистую и уютную квартиру, но находятся господа считающие необходимым выставить за дверь бытовые отходы, коллекции строительных материалов, мебель, сумки со скарбом и т.д и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Доброго дня! Считаю, что покупая квартиру такую жильцы должны были думать, где хранить свой хлам заранее. В Договоре с УК чётко прописано, что запрещено складирование личных вещей в общих холлах. Во-первых, - это банальная противопожарная безопасность! Во-вторых, - элементарная эстетика.

Ничего не имею против велосипедов (хотя свои храним в кладовке) и колясок (временный транспорт ибо детишки вырастают, что ясно). 
Насчет всего остального - категорически против! Считаю, что это головная боль собстенника, и не надо ее перекладывать на остальных соседей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreySochi
OrangeCat:

Доброго дня! Считаю, что покупая квартиру такую жильцы должны были думать, где хранить свой хлам заранее. В Договоре с УК чётко прописано, что запрещено складирование личных вещей в общих холлах. Во-первых, - это банальная противопожарная безопасность! Во-вторых, - элементарная эстетика.

Ничего не имею против велосипедов (хотя свои храним в кладовке) и колясок (временный транспорт ибо детишки вырастают, что ясно). 
Насчет всего остального - категорически против! Считаю, что это головная боль собстенника, и не надо ее перекладывать на остальных соседей. 

 

На счет того что в договоре с УК это прописано не знал. Можно уточнить о каком договоре идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat
AndreySochi:

На счет того что в договоре с УК это прописано не знал. Можно уточнить о каком договоре идёт речь?

Который Вы заключаете с УК на управление домом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

.

Изменено пользователем OrangeCat
дубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreySochi
OrangeCat:

Который Вы заключаете с УК на управление домом.  

... но как всегда запретить устраивать склад в холлах может только решение суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat
AndreySochi:

... но как всегда запретить устраивать склад в холлах может только решение суда?

Ну если Ваша подпись на бумагах для Вас же самого всего лишь чернильных след ручки, то вы вольны делать что хотите конечно.

Но знаю, что люди решали вопрос складируемого хлама просто - блокировали этим же хламом дверь хозяев хлама. Вопрос решился быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreySochi
OrangeCat:

Ну если Ваша подпись на бумагах для Вас же самого всего лишь чернильных след ручки, то вы вольны делать что хотите конечно.

Но знаю, что люди решали вопрос складируемого хлама просто - блокировали этим же хламом дверь хозяев хлама. Вопрос решился быстро.

Подобное решение проблемы приведёт к конфликту с соседями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

Как относиться к соседям из однушки по соседству, которые выставляют мусорный мешок на ночь? Запашок на утро соответствующий. При работающем мусоропроводе это ничем не оправдать, кроме как "уху ели"... Мне кажется это от недостатка воспитания. 

Как относиться к тем же соседям из однушки, которые свои летние колеса пристроили в помещение с пожарным гидрантом? Т.е. если пожар, я сначала колеса вытаскиваю, а потом пожар начинаю тушить? Мне кажется кто-то явно "ел уху"...

Таких умников я по жизни видал много, с такими помогает только прямой конфликт. Либо ты молчишь и терпишь, либо сразу в лоб говоришь. Не помогает - приступаешь к прямым действиям. 

Так на мусор сделано прямо замечание прямо в лицо, а колеса насколько мне известно выкинули сотрудники УК, когда общим мнением пришли к их происхождению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×