Перейти к содержанию
mc1c80

5-й корпус ЖК "Зеленая линия"

Рекомендуемые сообщения

Fast
ipok:

Собрание проходит в очно-заочной форме.

Это значит, что существует возможность взять бланки на 1-м этаже корпуса, ответить на вопросы и отдать их до 20 мая 2017 года.

Спасибо. Из письма ДУ МКД я понял, что можно до 20 мая письменно ответить, но есть ряд вопросов, которые, я думал, народ на форуме будет обсуждать, например: про выбор УК или про специальный счет на кап ремонт, про ограждение и шлагбаумы (в других темах правда ограждение и шлагбаумы правда обсуждались), но ни перед собранием, ни после него активности я не заметил на форуме (может не там смотрел).

Ладно, будем отвечать в бланке на вопросы. Спасибо еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Данные вопросы вкратце освещались на собрании. Было около 30 человек. Был представитель УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mc1c80
Fast:

Добрый день!

Не совсем понятно в какую тему об этом написать, прошу извинить, если не туда пишу. Я не был на собрании собственников 22 апреля к сожалению. Если кто был, не поделитесь коротко информацией, что там было и что решили по наиболее существенным вопросам? 

А вас ещё нет в нашем чате!? Скорей же к нам, пишите свой телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fast
mc1c80:

А вас ещё нет в нашем чате!? Скорей же к нам, пишите свой телефон.

Спасибо. Был я в чате, но вот сап перестал работать у меня, поэтому только тут узнаю что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fast

Добрый вечер!

Может кто-нибудь подскажет, кто был на собрании, на ряд вопросов в Решении собственника не понятно как ответить:

1) Площадь квартиры, приходящаяся на собственника исходя из принадлежащей ему доли в праве общей долевой собственности - где узнать эту площадь? или может вообще не заполнять это поле?

2) Выбор управляющей организации - были ли предложения кроме ООО "ДУ МКД" и что народ думает по этому поводу?

3) Избрать председателем совета дома собственника квартиры №  (ФИО, № квартиры) - несколько человек предложили или одного и кого (ФИО, № квартиры)? 

 

Буду очень признателен за ответы.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

1. Обязательно для заполнения. Надо смотреть в выписке, которую выдавал  А101 о праве собственности. Если выписки нет и права собственности нет, то голосовать нельзя. Обратите внимание, что площадь без учета балконов и лоджий.

2. Никто другой предложен не был. Ваше право голосовать, да/не/воздержался.

3. Никто не хочет пока быть председателем совета дома, кандидатуры нет, организаторы голосования - инициативная группа, предлагают там ставить воздержался.  Можете поставить против, это не повлияет.

 

так же обращаю внимание, что за за/против/воздержался ставиться не галочки а подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fast
ipok:

1. Обязательно для заполнения. Надо смотреть в выписке, которую выдавал  А101 о праве собственности. Если выписки нет и права собственности нет, то голосовать нельзя. Обратите внимание, что площадь без учета балконов и лоджий.

2. Никто другой предложен не был. Ваше право голосовать, да/не/воздержался.

3. Никто не хочет пока быть председателем совета дома, кандидатуры нет, организаторы голосования - инициативная группа, предлагают там ставить воздержался.  Можете поставить против, это не повлияет.

 

так же обращаю внимание, что за за/против/воздержался ставиться не галочки а подписи.

Спасибо.

Вот с первым пунктом проблема - выписка из ЕГРП от А101 получена, но там нет площадей, а свидетельства на момент получения выписки уже отменили...... Как всегда у нас в государстве, все устроено для людей. Получается заполнить эту последнюю колонку я сейчас не смогу. Придется так видимо сдать, как есть. Спасибо за подробный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Странно, у меня тоже выписка и площадь указана. Оставьте пока пустым и приложите номер телефона, когда будет подсчет голосов, председатель собрания свяжется с Вами и проясните вместе этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fast
ipok:

Странно, у меня тоже выписка и площадь указана. Оставьте пока пустым и приложите номер телефона, когда будет подсчет голосов, председатель собрания свяжется с Вами и проясните вместе этот вопрос.

Площадь квартиры указана, а вот площадь в составе общедомового имущества не указана, хотя по логике, она и не должна там быть указана, так как выписка о моем имуществе, а не об общедомовом. Номер телефона приложу. Скажите, пожалуйста, а отдать консьержу или лучше в УК отвезти документ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Консьержа нет, можно:

Отдать в УК

Опустить в доме в почтовый ящик 2 или 3, там указано. Если опустите, сообщите мне в личку, проконтролирую, чтобы не потерялось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fast
ipok:

Консьержа нет, можно:

Отдать в УК

Опустить в доме в почтовый ящик 2 или 3, там указано. Если опустите, сообщите мне в личку, проконтролирую, чтобы не потерялось.

 

Опущу тогда в 2 или 3, постараюсь сегодня. Напишу тогда, куда и когда опустил. Заранее спасибо, очень выручили с разъяснениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×