Перейти к содержанию
vin

Отключение электроэнергии в Квартале

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

Еще конечно "порадовала" МОЭСК. Звоню девочке оператору, она мне говорит, я связывалась с диспетчером, он говорит, что мы ваши дома не обслуживаем, а обслуживаем только частный сектор. Я ей отвечаю, как не обслуживаете, когда дома питаются от Вашей подстанции. Она мне снова повторяет про диспетчера, я ей снова про подстанцию и так по кругу раз 10. Прошу соеденить с диспетчером - отвечает, что они с ним не соединяют. Вообщем ни о чем поговорили. Самое интересное выхожу к РП (распределительная подстанция), что между Лазурными 5 и 7 - там аварийка этого самого МОЭСКа работает. 

 

В итоге эту самую РП обслуживает МОЭСК, а вот ТП (трансформаторные подстанции), которые от этой РП питаются - другая организация. ТП в Квартале 4 штуки, когда на одной пробило кабель, на РП сработала защита и секция целиком отрубилась вместе со всеми 4-мя ТП.  

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Знающие люди, объясните, плиз, почему вчера при отрубленном электричестве у кого-то была вода и интернет? У меня ничего не было, от этого было особенно грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Знающие люди, объясните, плиз, почему вчера при отрубленном электричестве у кого-то была вода и интернет? У меня ничего не было, от этого было особенно грустно...

Вода в трубах остается пока не сольют и давление сохраняется на нижних этажах. А так резервного питания для насосов нет.

Интернет - только если мобильный или пароли есть от WiFi соседних домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvezdunova

Вода в трубах остается пока не сольют и давление сохраняется на нижних этажах. А так резервного питания для насосов нет.

Интернет - только если мобильный или пароли есть от WiFi соседних домов.

Кирилл, добрый день.

Скажите, пожалуйста, а как по нормативам, это норм, что нет воды на протяжении столь большого кол-ва времени?

Просто я сегодня зашла в УК, уточнить будет ли этот вопрос как-то в будущем решаться. У меня двухмесячный ребенок и живу я на 15м этаже, мне тут без воды, при этих вводных, как-то не айс совсем. Встретила главного инженера, тот уверил меня, что все ок и это нормально, решаться это никак не планируется и что я сама дура, сходила бы к соседям на 5й этаж за водой. Может быть вы подскажете, это действительно нормально или я могу куда-то, кроме форума, пожаловаться? Чтобы не просто так, а имело какие-то последствия

Заранее благодарна

 

Ирина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, добрый день.

Скажите, пожалуйста, а как по нормативам, это норм, что нет воды на протяжении столь большого кол-ва времени?

Просто я сегодня зашла в УК, уточнить будет ли этот вопрос как-то в будущем решаться. У меня двухмесячный ребенок и живу я на 15м этаже, мне тут без воды, при этих вводных, как-то не айс совсем. Встретила главного инженера, тот уверил меня, что все ок и это нормально, решаться это никак не планируется и что я сама дура, сходила бы к соседям на 5й этаж за водой. Может быть вы подскажете, это действительно нормально или я могу куда-то, кроме форума, пожаловаться? Чтобы не просто так, а имело какие-то последствия

Заранее благодарна

 

Ирина

В проекте на наши дома написано, что у нас 2 независимых источника электроснабжения:

0_12e497_f3eea587_XXL.png

 

Это вторая категория надежности электроснабжения. Про нее в Правилах Устройства Электроустановок очень расплывчато написано:

При нарушении энергоснабжения от одного источника питания, допустимо временное отсутствие энергоснабжения на время переключения на резервный источник оперативным персоналом потребителя или же выездной бригадой электросетей.

 

Но есть Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 14.02.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") в котором прописано, что допустимая продолжительность перерыва электроснабжения:

2 часа - при наличии двух независимых взаимно резервирующих источников питания;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvezdunova

В проекте на наши дома написано, что у нас 2 независимых источника электроснабжения:

0_12e497_f3eea587_XXL.png

 

Это вторая категория надежности электроснабжения. Про нее в Правилах Устройства Электроустановок очень расплывчато написано:

При нарушении энергоснабжения от одного источника питания, допустимо временное отсутствие энергоснабжения на время переключения на резервный источник оперативным персоналом потребителя или же выездной бригадой электросетей.

 

Но есть Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 14.02.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") в котором прописано, что допустимая продолжительность перерыва электроснабжения:

2 часа - при наличии двух независимых взаимно резервирующих источников питания;

Правильно ли я понимаю, что в случае, если электричества нет более 2 часов, УК обязана подключить резервный источник?

И таких вот историй с отключением электричества на 4 и более часов(как в прошлом году, например) быть не должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Правильно ли я понимаю, что в случае, если электричества нет более 2 часов, УК обязана подключить резервный источник?

И таких вот историй с отключением электричества на 4 и более часов(как в прошлом году, например) быть не должно?

УК физически не может переключится на 2-й источник, потому что их ответственность за электроснабжение заканчивается тем местом, где болтиться кабель от подстанции приходящий в дом. 

 

В прошлом году было короткое замыкание на распределительной подстанции МОЭСКа, что между Лазурная 5 и 7 в результате чего выгорела ячейка 10 кВ. Как только они смогли, так и переключили на вторую линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Снова нет света(( уже час как...


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tenno

У нас опять нет света.

Кому-то удалось дозвонится до УК? Что говорят?

Света нет с 14-24

upd

свет дали в 16-55

Изменено пользователем Tenno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Блин, так скоро наш новенький холодильник сдохнет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика Новосёл)

Перебили кабель. Сроков исправления как всегда нет.

Свет дали только что

Изменено пользователем Вика Новосёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Keats

Ясная 10 сидим уже час без света, в диспетчерскую дозвонится невозможно - занято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexmz

Подтверждаю, что на Ясной 10 нет света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Finik

Подтверждаю, что на Ясной 10 нет света.

Лазурная 9 и 11 то же самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Про причину отключения читайте тут: http://new.msk.ru/topic/2393-proisshestviia-v-kommunarke/page-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Вчерашний фейерверк с электричеством навёл на следующую мыль:

Если все дома на балансе авгура, земля тоже не передана то Мошкович продаёт все вместе с нами? С другой строны есть свидетельство о регистрации прав собственности..

Хотя это только мысли ответа на вопрос почему Мосэнергосбыт отключил нас от электропитания не понятно.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вчерашний фейерверк с электричеством навёл на следующую мыль:

Если все дома на балансе авгура, земля тоже не передана то Мошкович продаёт все вместе с нами? С другой строны есть свидетельство о регистрации прав собственности..

Хотя это только мысли ответа на вопрос почему Мосэнергосбыт отключил нас от электропитания не понятно.

У 3х домов нет договоров с МСЭБ, соответственно они видимо получают электричество еще по строительному договору между МСЭБ и Авгуром. Авгур не заплатил, а подстанция МОЭСКа у всего Квартала одна, ее и отключили всю сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

У 3х домов нет договоров с МСЭБ, соответственно они видимо получают электричество еще по строительному договору между МСЭБ и Авгуром. Авгур не заплатил, а подстанция МОЭСКа у всего Квартала одна, ее и отключили всю сразу. 

а у каких домов нет договоров, и когда они будут заключены?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а у каких домов нет договоров, и когда они будут заключены?

спасибо

У 3-й очереди, когда не знаю,, эта эпопея описана в теме 3й очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

У 3-й очереди, когда не знаю,, эта эпопея описана в теме 3й очереди.

а дома второй очереди по ясной улице,конкретно дом 5,как я понимаю до сих пор нет договора ,за электроэнергию мы пока не платим.но потом видимо придется сразу за всю потребленную энергию платить,а это приличная сумма получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×