Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Norman

Благоустройство придомовых территорий "Коммунарка 5 и 6"

Срочный опрос: Ограждение территории К 5-6. Просьба участвовать в опросе только жильцов Коммунарки 5, 6!   

39 проголосовавших

1. 1. Установка ограждения по периметру

• За
        31
      • В целом не против, но зависит от стоимости
        6
      • Против
        2
    2. 2. Вид ограждения по периметру (предварительно до оценки стоимости)

• Сварные сетчатые ограждения
        32
      • Двусторонние каменные или бетонные заборы
        1
      • Забор из штакетника
        5
      • Деревянные заборы
        1
    3. 3. Въезд на территорию

• КПП с охранником и шлагбаумом
        18
      • Шлагбаум механический с автодорожным блокиратором "лежачий полицейский" (без КПП и охранника, ручное открывание)
        2
      • Шлагбаум автоматический с открыванием с дистанционного пульта / по метке автомобиля / по прокси-карте (без КПП и охранника)
        19
    4. 4. Установка столбиков на пешеходных тротуарах (защита от автомобилей)

• За
        23
      • В целом не против, но зависит от стоимости
        11
      • Против
        5
    5. 5. Дата проведения собрания жильцов по вопросам охраны территории

• 11.10.2014
        1
      • 18.10.2014
        4
      • 25.10.2014
        11
      • не вижу смысла в собрании в ближайшее время (мало жильцов, ничего решить не сможем)
        23

Рекомендуемые сообщения

Старший по подъезду, по дому вертикаль власти прям получается)) Елена Ивановна это кто?

Это из третьего подъезда. Кто?! Соседка. :)

Поделиться сообщением

Это из третьего подъезда. Кто?! Соседка. :)

А на форуме она есть?

Поделиться сообщением

А на форуме она есть?

Не знаю. Вроде не было. На собрании было мало с форума и много просто соседей.

Поделиться сообщением

А на форуме она есть?

Вряд ли, да и даже если бы была, у нее сейчас срочные свои хлопоты - вчера с ней общалась. Но думаю если какой-то вопрос у Вас возник, то можно ее набрать по телефону.

Поделиться сообщением

Вот второй день читаю форум, про благоустройство и улучшение дворов. А когда получал ключи в УК стояла толпа будущих соседей, которые не могут/ хотят платить за мусор 4500 руб.

Честно сказать, не могу я людей понять, которые купив квартиру за 10 млн. Пытаются с пеной у рта доказывать что жить они не собираются, ремонт делать не будут и т. .д.

Лично я готов платить за улучшение двора и если нас таких будет 25% а остальные решат что им это не нужно, ну и пес с ними - мне здесь жить. А совесть и материальное состояние у каждого разное!

Только вот сомнения меня берут, что поставив щас забор/ шлагбаум и т.д это будет законно...

Поделиться сообщением

Вот второй день читаю форум, про благоустройство и улучшение дворов. А когда получал ключи в УК стояла толпа будущих соседей, которые не могут/ хотят платить за мусор 4500 руб.

Честно сказать, не могу я людей понять, которые купив квартиру за 10 млн. Пытаются с пеной у рта доказывать что жить они не собираются, ремонт делать не будут и т. .д.

Лично я готов платить за улучшение двора и если нас таких будет 25% а остальные решат что им это не нужно, ну и пес с ними - мне здесь жить. А совесть и материальное состояние у каждого разное!

Только вот сомнения меня берут, что поставив щас забор/ шлагбаум и т.д это будет законно...

Солидарна с Вами, что цена вопроса по сравнению со стоимостью квартиры не стоит и разговоров, тут наверно вопрос еще совести, да и у всех разные жизненные ситуации. А вот вопрос законности решается сбором подписей, для этого ранее было собрание и далее собираются контакты "согласных". Скиньте пожалуйста свои данные старшему по дому (тут ранее Жанна их указывала) или мне в личику.

Поделиться сообщением

Гость Unerimma

Хочется добавить , что за домами 6 и частично 5 , будут стоять Авгуровские , т.е дальше до бетонки земля Авгура ! Как там делать выезд в таком случае ?

И второе: на мой взгляд огорождение д.б ради спокойствия , а не для парковки ( ее в любом случае будет не хватать ) ! Можно будет детей одних на улицу выпускать!!!!

Мое предложение, также , ворота без будки с охраной . Там где мы жили автоматические железные ворота стояли и по пульту открывались , а с главной дороги можно было открыть по домофону набрав номер квартиры , т.е прям на на воротах установлен был домофон с цифрами как на подъездах ! Это было очень удобно к примеру когда скорая приезжала !

Поделиться сообщением

Хочется добавить , что за домами 6 и частично 5 , будут стоять Авгуровские , т.е дальше до бетонки земля Авгура ! Как там делать выезд в таком случае ?

ла !

Там земля давно не Авгур, он её подарил Москве. Там земля под АДЦ, в частности где-то напротив 6го корпуса будет здание префектуры ТиНАО

Глава поселения Сосенское 

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением

Гость Unerimma

При получении ключей в сентябре , я уточнила этот вопрос у коменданта будут ли дома строить за 6 коммунаркой он подтвердил что земля до бетонной дороги Авгура , а за дорогой гос-ная и звонила в Авгур они не уточняют дату , но подтвердили что стоить будут !

Поделиться сообщением

При получении ключей в сентябре , я уточнила этот вопрос у коменданта будут ли дома строить за 6 коммунаркой он подтвердил что земля до бетонной дороги Авгура , а за дорогой гос-ная и звонила в Авгур они не уточняют дату , но подтвердили что стоить будут !

До бетонной дороги пройдет дорога МКАД-коммунарка-Остафьево

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Поделиться сообщением

И второе: на мой взгляд огорождение д.б ради спокойствия , а не для парковки ( ее в любом случае будет не хватать ) ! Можно будет детей одних на улицу выпускать!!!!

Мое предложение, также , ворота без будки с охраной . Там где мы жили автоматические железные ворота стояли и по пульту открывались , а с главной дороги можно было открыть по домофону набрав номер квартиры , т.е прям на на воротах установлен был домофон с цифрами как на подъездах ! Это было очень удобно к примеру когда скорая приезжала !

Ворота ставятся при ограждении территории. Мы сейчас этого сделать не можем. Только после сдачи дороги в июне 2015, можно решать этот вопрос. Соответственно, ставим шлагбаум, для шлагбаума обязательно должна быть охрана. По цене выйдут не те деньги, что бы так переживать, у нас, больше чем 1000 кв.

Поделиться сообщением

Здравствуй соседи!

Смотрю начали строить шести полосную дорогу возле 5к1, как Вы относитесь к этому? Предлагаю что то делать с этим, так как жители 1-го и 2-го этажа, возможно 3-го с видом на дорогу будут смотреть на экраны.

Поделиться сообщением

Здравствуй соседи!

Смотрю начали строить шести полосную дорогу возле 5к1, как Вы относитесь к этому? Предлагаю что то делать с этим, так как жители 1-го и 2-го этажа, возможно 3-го с видом на дорогу будут смотреть на экраны.

Дорогу строят уже давно, и об этом было известно еще до сдачи дома. Дорога в поселке нужна. И лучше наверно экран чем сама дорога под окном.

Поделиться сообщением

Дорогу строят уже давно, и об этом было известно еще до сдачи дома. Дорога в поселке нужна. И лучше наверно экран чем сама дорога под окном.

Как я заметил многие жильцы относительно не давно заметили. У тебя Жанна на против в доме, я понимаю что она тебе нужна, ну мне эта дорога не нужна в шесть полос, максимум в четыре полосы хватит. Поэтому предлагаю объединиться и что то делать для корректировки ген плана в шесть полос. В правительство Москвы уже написал, надеюсь тут найду единомышленников.

Поделиться сообщением

Как я заметил многие жильцы относительно не давно заметили. У тебя Жанна на против в доме, я понимаю что она тебе нужна, ну мне эта дорога не нужна в шесть полос, максимум в четыре полосы хватит. Поэтому предлагаю объединиться и что то делать для корректировки ген плана в шесть полос. В правительство Москвы уже написал, надеюсь тут найду единомышленников.

Ничего Вы не сделаете уже, это не "корректировка генплана", дорогу уже строят и построят в виде 6 полос.

Раньше надо было просыпаться, когда инициативная группа Коммунарки боролась с этой дорогой и судилась с правительством Москвы.

Поделиться сообщением

Ничего Вы не сделаете уже, это не "корректировка генплана", дорогу уже строят и построят в виде 6 полос.

Раньше надо было просыпаться, когда инициативная группа Коммунарки боролась с этой дорогой и судилась с правительством Москвы.

К сожалению квартира куплена относительно недавно. И как прошла борьба если в курсе про нее? Есть ссылка на решение суда?

Поделиться сообщением

К сожалению квартира куплена относительно недавно. И как прошла борьба если в курсе про нее? Есть ссылка на решение суда?

Добрый вечер!

Подробности реконструкции Центральной дороги в Коммунарке можно найти в следующих темах настоящего Форума:

Дорога Бутово-Коммунарка - http://new.msk.ru/topic/2859-doroga-butovo-kommunarka/.

Реконструкция центральной улицы поселка Коммунарка http://new.msk.ru/topic/3620-rekonstruktciia-tcentralnoi-ulitcy-poselka-kommu/.

Жителям домов МИЦ 5.2, 5.3 и 6  тоже достанется, а именно от строительства дороги МКАД - Коммунарка - Остафьево.

С подробностями можно ознакомиться в соответствующей теме Форума - http://new.msk.ru/topic/3697-stroitelstvo-dorogi-mkad-kommunarka-ostafev/.

Наши дома с двух сторон будут окружены скоростными многополосными дорогами, поэтому ограждение территории наших домов - это не прихоть, а суровая необходимость.

Уважаемые соседи! Прошу Вас поддержать инициативную группу наших домов в этом нелегком деле и для начала предоставить контактные данные старшим по Вашим домам! Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Подробности реконструкции Центральной дороги в Коммунарке можно найти в следующих темах настоящего Форума:

Дорога Бутово-Коммунарка - http://new.msk.ru/topic/2859-doroga-butovo-kommunarka/.

Реконструкция центральной улицы поселка Коммунарка http://new.msk.ru/topic/3620-rekonstruktciia-tcentralnoi-ulitcy-poselka-kommu/.

Жителям домов МИЦ 5.2, 5.3 и 6 тоже достанется, а именно от строительства дороги МКАД - Коммунарка - Остафьево.

С подробностями можно ознакомиться в соответствующей теме Форума - http://new.msk.ru/topic/3697-stroitelstvo-dorogi-mkad-kommunarka-ostafev/.

Наши дома с двух сторон будут окружены скоростными многополосными дорогами, поэтому ограждение территории наших домов - это не прихоть, а суровая необходимость.

Уважаемые соседи! Прошу Вас поддержать инициативную группу наших домов в этом нелегком деле и для начала предоставить контактные данные старшим по Вашим домам! Спасибо!

Мы уже занимаемся ограждением, точнее шлагбаумом, так как забор сейчас не разрешают , но этот вопрос можно поднять только после открытия дороги в июне месяце. По шлагбауму уже приезжал человек, делал замеры, ждем уже точную смету и тех документацию, которую мы приложим к протоколу собрания. еще пару вопросов уточним в управе и будем собирать подписи. старших по дому сосенский стан дом 5 и монаховой дом 6 не нашлись. Пишу на форуме, что бы люди определились.. Пока тихо.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Жителям домов МИЦ 5.2, 5.3 и 6  тоже достанется, а именно от строительства дороги МКАД - Коммунарка - Остафьево.

Уважаемые соседи! Прошу Вас поддержать инициативную группу наших домов в этом нелегком деле и для начала предоставить контактные данные старшим по Вашим домам! Спасибо![/

А с калужки в коммунарку будут строить мост, что бы без сфетофора залетать?

Поделиться сообщением

Гость Коммунар7.2

Добрый вечер!

Уважаемые соседи! Прошу Вас поддержать инициативную группу наших домов в этом нелегком деле и для начала предоставить контактные данные старшим по Вашим домам! Спасибо![/

А с калужки в коммунарку будут строить мост, что бы без сфетофора залетать?

Вы реально сэкономите время, если полистаете инфу на фрруме или в Ннете.

Все обсосано, как курЫна косточка.

Моста не будет. Будет сФетоФор

Поделиться сообщением

Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов