Перейти к содержанию
Авторизация  
Форум Новой Москвы

Крупный общеобразовательный комплекс появится в Десёновском поселении

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы
illustration_largeimage_bc1ee79c699c16f4
Крупный общеобразовательный комплекс появится в Десёновском поселении

Крупный общеобразовательный комплекс появится в Десёновском поселении

Образовательный комплекс, состоящий из школы на 1350 мест и детского сада на 350 мест, планируется построить в Новой Москве. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в столичном Правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Образовательный комплекс будет состоять из здания школы переменной высотности, от двух до четырех этажей, и трехэтажного детского сада. Общая площадь составит 26,6 тысячи квадратных метров. Объект будет возведен за счет инвестора, после ввода в эксплуатацию весь комплекс передадут городу, отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, на прилегающей территории планируется разместить амфитеатр зону отдыха и занятий на открытом воздухе, а также спортивную зону, состоящую из площадок для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол и теннис, дорожки для прыжков в длину, круговые беговые дорожки и 100-метровые полосы для бега на время. На территории комплекса перед главным входом в школу будет организована парадная площадь для проведения линеек и массовых мероприятий.

Как добавил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, выдано свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения на строительство общеобразовательного комплекса.

Фасады здания будут комбинированы белым штукатурным и вентилируемыми панелями нескольких цветов. В оформлении территории применена геопластика и ландшафтный дизайн, который включает богатое разнообразие деревьев, кустарников и цветов в общей сложности более 80 видов, уточнил Сергей Кузнецов.

Образовательный комплекс разместится в районе Новые Ватутинки в микрорайоне Десна Десёновского поселения. Девелопером проекта выступает ООО РОСТ.

В комплексе будет предусмотрено четыре отдельных блока: детский сад, начальная школа, в другом крыле расположена основная и средняя школа, в четвертом спортивно-оздоровительная группа. В центральной части здания разместятся многофункциональны библиотечный центр и обеденный зал. В блоке основной и средней школы откроются IT-полигон, инженерный и медицинский лабораторно-исследовательский комплексы.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что около 8,7 тысячи жителей ТиНАО получили новое жилье по реновации. Кроме того, здесь развивают социальную инфраструктуру появятся новые школы, поликлиники и спортивные объекты.

>в источнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×