Перейти к содержанию
Авторизация  
Форум Новой Москвы

Торгово-досуговый центр по городской программе построят возле деревни Алхимово

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы
illustration_largeimage_c96e1c6405ed4263
Торгово-досуговый центр по городской программе построят возле деревни Алхимово

Торгово-досуговый центр по городской программе построят возле деревни Алхимово

Объект на 423 рабочих места построят в ТиНАО на территории ЖК Алхимово. Работы ведутся в рамках городской программы стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Инвестор группа Самолет получил разрешение на строительство многофункционального центра в ТиНАО.

В поселении Рязановском вблизи деревни Алхимово в ТиНАО появится торгово-досуговый центр по программе стимулирования создания мест приложения труда. В здании площадью более 12 тысяч квадратных метров разместятся торговые предприятия, кафе и рестораны. Там появится 423 рабочих места. Завершить строительство планируется в 2025 году, рассказал Владимир Ефимов.

Объект будет построен по адресу: поселение Рязановское, улица Уточкина. Он станет частью жилого комплекса Алхимово, расположенного в пешей доступности от станции Силикатная МЦД-2.

Новый торгово-досуговый центр обеспечит жителей квартала современными общественными пространствами, коммерческой инфраструктурой и, прежде всего, работой рядом с домом. В двухэтажном многофункциональном центре появится офисные помещения площадью 4,1 тысячи квадратных метров, 5,2 тысячи квадратных метров выделят для размещения магазинов, 2,6 тысячи квадратных метров для заведений общепита. Со второго этажа в теплое время года можно будет выйти на открытую террасу площадью 550 квадратных метров, где обустроят зоны отдыха и летние кафе, добавил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Для комфорта посетителей и сотрудников здание будет наполнено естественным светом. Помещения будут освещаться солнцем благодаря окнам и витражам, а в центральной части центра планируется стеклянный светопрозрачный проем в крыше. Под ним обустроят общественные зоны и установят эскалаторы. Вокруг здания протянется пешеходный променад с лавочками, газонами, клумбами и деревьями. На территории также организуют автостоянку более чем на 80 машино-мест.

Новый торгово-досуговый центр станет точкой притяжения квартала Алхимово. На участке площадью два гектара появятся не только магазины, но и общественные пространства, где можно погулять, отдохнуть или встретиться с друзьями и соседями. В рамках концепции 15-минутного города такие инфраструктурные объекты обеспечивают жителей всем необходимым, повышают качество жизни и создают рабочие места в шаговой доступности от домов, рассказал руководитель проекта Алхимово, инвестора, Алексей Демин.

Сегодня по программе МПТ город заключил с инвесторами более 70 соглашений на строительство более трех миллионов квадратных метров социально и экономически важных объектов недвижимости. Это промышленные предприятия, логистические комплексы, деловые, торговые, образовательные, культурные, спортивные и другие объекты. В результате чего в Москве появится около 120 тысяч рабочих мест. На эти цели будет направлен почти один триллион рублей инвестиций.

Принять участие в программе могут не только девелоперы, которые планируют реализацию своего проекта, но и те, кто уже возводит жилые дома в Москве. При этом земельные участки под застройку жилья и мест приложения труда могут находиться в разных районах. Направлять заявки на участие в программе застройщики могут через онлайн-сервис на Инвестиционном портале Москвы.

>в источнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×