Перейти к содержанию
Авторизация  
Форум Новой Москвы

Новый городской квартал появится в Ясеневе по программе комплексного развития территорий

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы
illustration_largeimage_e98df87fb282d969
 

https://t.me/psosenskoe/25

Новый городской квартал появится в Ясеневе по программе комплексного развития территорий

Комплексному развитию подлежат неэффективно используемые участки на юго-западе столицы. Соответствующий проект решения опубликован на сайте правительства Москвы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Два участка в районе Ясенево общей площадью 10,39 гектара входят в один проект комплексного развития территорий. Здесь предусмотрено строительство свыше 267 тысяч квадратных метров недвижимости. Инвестиции в развитие проекта оцениваются более чем в 80 миллиардов рублей. В результате будет создано не менее тысячи рабочих мест, отметил Владимир Ефимов.

Участки имеют хорошую транспортную доступность: недалеко находятся станция метро Ясенево и Новоясеневский проспект. Новый городской квартал будет располагаться между Битцевским и Ясеневским лесопарками, где жители смогут с комфортом проводить свободное время и заниматься спортом.

На месте неиспользуемого участка, а также территории с устаревшими автомойкой и местами хранения автотранспорта запланировано строительство более 230,5 тысячи квадратных метров жилья, а также около 37 тысяч квадратных метров общественно-деловых и социальных объектов, включая медцентр на 80 посещений в смену и спортивный комплекс с ледовой площадкой. Благодаря редевелопменту участков москвичи получат еще один центр притяжения на юго-западе столицы, отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман.

В рамках программы комплексного развития территорий (КРТ) создаются многофункциональные городские кварталы, где на месте бывших промышленных зон и неэффективно используемых участков проектируются комфортное жилье, дороги, вся необходимая инфраструктура. Сейчас в Москве на разных стадиях реализации находится 188 проектов КРТ общей площадью около 2,45 тысячи гектара.

 

>в источнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×