Перейти к содержимому

* * * * * 9 Голосов

Липовый парк, 6 (Москва А101, корпус 5)

липовый парк 6 москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1926

#561   Костя

Костя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 17:12

прям детективная история)))

Напротив, все ясно как день. Пора жителям 5-го корпуса со ссылкой на договор и информацию  с сайта Авгура написать претензию - запрос о сроках предоставления к приемке квартир. И чтобы два раза не отправлять дополнить претензией застройщику о зачете неустойки в счет доплаты по БТИ. 

#562   John

John

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 17:18

Напротив, все ясно как день. Пора жителям 5-го корпуса со ссылкой на договор и информацию  с сайта Авгура написать претензию - запрос о сроках предоставления к приемке квартир. И чтобы два раза не отправлять дополнить претензией застройщику о зачете неустойки в счет доплаты по БТИ. 

Авгур в приемке не отказывает, а даже принимать приглашает и "настойчиво рекомендует" принять, пожалуйста.Какая неустойка-сегодня 2 октября!Вот таков будет их ответ. Вполне понимаю и разделяю Ваше желание не платить за доп. метры, но пока неустойка "не набежала". Рано еще.

PS Неустойку в любом случае через суд, не пойдет Авгур добровольно-не выгодно.

Сообщение отредактировал John: 02 Октябрь 2014 - 17:22

#563   Костя

Костя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 17:52

Авгур в приемке не отказывает, а даже принимать приглашает и "настойчиво рекомендует" принять, пожалуйста.Какая неустойка-сегодня 2 октября!Вот таков будет их ответ. Вполне понимаю и разделяю Ваше желание не платить за доп. метры, но пока неустойка "не набежала". Рано еще.

PS Неустойку в любом случае через суд, не пойдет Авгур добровольно-не выгодно.

Аргументы Авгуру и суду подскажет опыт наших дольщиков на эти и последующие "отмазки".

#564   John

John

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 17:59

Аргументы Авгуру и суду подскажет опыт наших дольщиков на эти и последующие "отмазки".

Это я все к тому, что призывы Ваши к бессмысленным действиям, пока аргументов у Вас (и у меня) как у дольщика пока нет.

Требовать нужно на законных основаниях, а не потому что "хочу доп метры не платить".

Сообщение отредактировал John: 02 Октябрь 2014 - 18:03

#565   Костя

Костя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 18:21

Это я все к тому, что призывы Ваши к бессмысленным действиям, пока аргументов у Вас (и у меня) как у дольщика пока нет.

Требовать нужно на законных основаниях, а не потому что "хочу доп метры не платить".

Мне неизвестно почему у Вас нет оснований для законных требований, а у меня на сегодня нет ни ключей от оплаченной мною квартиры, ни уведомления о принятии объекта, а есть масса негативной информации увы, подтвержденной. Оценивать мои действия и призывы предлагаю в личной беседе, можно не виртуально, заодно я уточню почему Вас взволновали вопросы 5-го дома.

#566   John

John

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 18:44

И чтобы два раза не отправлять дополнить претензией застройщику о зачете неустойки в счет доплаты по БТИ. 

Мне неизвестно почему у Вас нет оснований для законных требований, а у меня на сегодня нет ни ключей от оплаченной мною квартиры, ни уведомления о принятии объекта, а есть масса негативной информации увы, подтвержденной. Оценивать мои действия и призывы предлагаю в личной беседе, можно не виртуально, заодно я уточню почему Вас взволновали вопросы 5-го дома.

Сегодня лишь 2 октября и неустойка за 2 дня не покроет доп.метры ну никак, про какие законные основания Вы говорите, мне не понятно (два дня не срок). Негативная информация на Форуме - для суда это домыслы-Фемида слепа-только ДОКУМЕНТЫ! Рано  еще, хотите зафиксировать невыполнение обязательств Авгуром, что итак ОЧЕВИДНО, сейчас-Ваше личное дело, но неустойка будет копеечной.Время на стороне дольщика. Пятый корпус тут не причем, ситуация с 1 по 5 корпус практически одинаковая.Обидеть ни в коем случае не хотел.

PS Застройщик уже влетел, а вот на сколько зависит только от него и как только он выполнит свои обязательства, вот только ТОГДА фиксировать их невыполнение сроком .... дней  (склонять к соглашению, в противном случае иск)

Сообщение отредактировал John: 02 Октябрь 2014 - 18:54

#567   John

John

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 19:17

ни ключей от оплаченной мною квартиры, ни уведомления о принятии объекта, а есть масса негативной информации увы, подтвержденной.

Подтвержденной чем?Для суда это конечно сильно......В ЛУЧШЕМ случае насчитают за два дня тысяч 5.А вот будет ли вторая попытка обратиться в суд, когда задержка будет месяца 3 (появится РВЭ) вот это вопрос?

Блин, по-другому уже не могу объяснить.

Сообщение отредактировал John: 02 Октябрь 2014 - 19:20

#568   Костя

Костя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 19:44

Сегодня лишь 2 октября и неустойка за 2 дня не покроет доп.метры ну никак, про какие законные основания Вы говорите, мне не понятно (два дня не срок). Негативная информация на Форуме - для суда это домыслы-Фемида слепа-только ДОКУМЕНТЫ! Рано  еще, хотите зафиксировать невыполнение обязательств Авгуром, что итак ОЧЕВИДНО, сейчас-Ваше личное дело, но неустойка будет копеечной.Время на стороне дольщика. Пятый корпус тут не причем, ситуация с 1 по 5 корпус практически одинаковая.Обидеть ни в коем случае не хотел.

PS Застройщик уже влетел, а вот на сколько зависит только от него и как только он выполнит свои обязательства, вот только ТОГДА фиксировать их невыполнение сроком .... дней  (склонять к соглашению, в противном случае иск)

Видите, теперь Вы уже подтверждаете, что основание есть, но оно незначительное (всего 2 дня). Сейчас, как Вы выражаетесь ОЧЕВИДНО невыполнение обязательств Авгуром. А для меня вот это было очевидно еще пол года назад. И когда я об этом говорил, то похожие рассуждения читал на форума, что все отмоют и все отчистят, построят и т.п.. Все эти аргументы или надежды - входят в ряд информации с потерянной актуальностью. Нам на форум вбрасывают какую-то канву, которой  отвлекают, оправдывают или еще не знаю что хотят сделать. Вы ведь сегодня не считаете актуальным обсуждать обещания менеджера авгура недельной давности и обещания соответствия проекту 2-х летней давности. Все я на обещания не клюю больше. До 1 октября у Авгура была возможность устроить грандиозный праздник, разрезание ленточек, выпуск шаров в небо. Теперь будет все очень сухо и скучно. Обкладываемся бумажками, ищем единомышленников. 

#569   John

John

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 19:56

Видите, теперь Вы уже подтверждаете, что основание есть, но оно незначительное (всего 2 дня). Сейчас, как Вы выражаетесь ОЧЕВИДНО невыполнение обязательств Авгуром. А для меня вот это было очевидно еще пол года назад. И когда я об этом говорил, то похожие рассуждения читал на форума, что все отмоют и все отчистят, построят и т.п.. Все эти аргументы или надежды - входят в ряд информации с потерянной актуальностью. Нам на форум вбрасывают какую-то канву, которой  отвлекают, оправдывают или еще не знаю что хотят сделать. Вы ведь сегодня не считаете актуальным обсуждать обещания менеджера авгура недельной давности и обещания соответствия проекту 2-х летней давности. Все я на обещания не клюю больше. До 1 октября у Авгура была возможность устроить грандиозный праздник, разрезание ленточек, выпуск шаров в небо. Теперь будет все очень сухо и скучно. Обкладываемся бумажками, ищем единомышленников. 

Оно не незначительное, оно ничтожное (пока)Разговоры полгода назад успеют-не успеют из области эмоций.Плохие прогнозы-давать очень выгодно.Сейчас факт случился, вопрос как действовать.Недопонимание между нами возникло по очень простой причине-Вы призываете действовать сейчас, а я пытаюсь Вам доказать (зачем сам не понимаю, тоже эмоции), что судебный перспективы СЕЙЧАС слабые и просто ни какие с финансовой точки зрения для дольщика и не заставят Застройщик сделать что-то быстрее, и процесс не ускорят, поэтому пусть "топит" себя до конца и уже тогда....

#570   Bloody

Bloody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:01

а я вот думаю подписывать или нет. Может к 27 уже все включат. А просрочку в 27 дней уж как-нибудь переживу...

#571   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:11

а я вот думаю подписывать или нет. Может к 27 уже все включат. А просрочку в 27 дней уж как-нибудь переживу...

Не просто так Авгур подписывает допники до декабря 2014.

#572   Bloody

Bloody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:23

Не просто так Авгур подписывает допники до декабря 2014.

не спорю, понятное дело, РВЭ не будет к 27 октября, но, если все будет работать, то какие проблемы могут быть? скажем с 27 октября до декабря 2014 около 1 месяца. За это время можно подписать контракт с бригадой и возможно уже начать заливать стяжку. Чистого ничего в квартире не будет. Да и что может произойти? залить могут в любое время и до РВЭ и после. И это в любом случае будет зона ответственности того, кто владеет квартирой....

#573   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:27

не спорю, понятное дело, РВЭ не будет к 27 октября, но, если все будет работать, то какие проблемы могут быть? скажем с 27 октября до декабря 2014 около 1 месяца. За это время можно подписать контракт с бригадой и возможно уже начать заливать стяжку. Чистого ничего в квартире не будет. Да и что может произойти? залить могут в любое время и до РВЭ и после. И это в любом случае будет зона ответственности того, кто владеет квартирой....

как вы будете заливать стяжку без воды? или покупной разводить? но за коммуналку платить точно не будете, ведь де-юро вас там нет....

#574   Bloody

Bloody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:33

как вы будете заливать стяжку без воды? или покупной разводить? но за коммуналку платить точно не будете, ведь де-юро вас там нет....

дык я к тому и веду, что к 27 надеюсь, что все уже будет - вода, электричество и т.д. Если нет, то тут вариантов нет, а вот если будет, то будет над чем подумать)

Или, когда вы писали по декабрь, имели в виду, что этого всего не будет до декабря? Надеюсь, что все же раньше...

#575   John

John

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:34

Вы ведь сегодня не считаете актуальным обсуждать обещания менеджера авгура недельной давности и обещания соответствия проекту 2-х летней давности. Все я на обещания не клюю больше. 

Не то что обсуждать, даже их слушать.Верю фактам и документам!

#576   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:44

дык я к тому и веду, что к 27 надеюсь, что все уже будет - вода, электричество и т.д. Если нет, то тут вариантов нет, а вот если будет, то будет над чем подумать)

Или, когда вы писали по декабрь, имели в виду, что этого всего не будет до декабря? Надеюсь, что все же раньше...

ох сомнительна эта авантюра, на мой взгляд... зима на носу... надо все по - человечески делать. Ждать письма и подписывать только при наличии всех коммуникаций и РВЭ.

Сообщение отредактировал Вишневая: 02 Октябрь 2014 - 20:44

#577   Костя

Костя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 21:08

Не то что обсуждать, даже их слушать.Верю фактам и документам!

Так вот и я не пишу ни где, что с низкого старта завтра в суд. Обкладываемся документами - письмами, уведомлениями, фиксируем даты. 

#578   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 21:24

считаю, что начинать писать можно и на 2-ой и на 1-ый день, нарушение сроков уже есть. пройдёт месяц - повторить, а может и раньше.

я пока не решила что писать, в какой форме, и что я хочу этим письмом.

хочется всё-таки выяснить на счёт коммуникаций(вода, тепло) собственнолично. Электричество точно есть - по вечерам свет горит во всех подъездах.

#579   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 22:25

Меня вот пугает, если тепло дадут только в декабре, что будет с отделкой в подъезде не оциреет ли все... :(

#580   John

John

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 22:37

.............

я пока не решила что писать, в какой форме, и что я хочу этим письмом.

............

об чем и речь!

А писать никто и не запрещал ни на 1 день, ни на 2, ни на ...... Смысл?Цель?

Сообщение отредактировал John: 02 Октябрь 2014 - 22:39

Темы с аналогичным тегами липовый парк 6, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623