Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ход строительства

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1984

#1101   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 20:38

Интересно... фотки совсем перестали сюда грузится. Так что кому надо, скину.

В общем, из плохих новостей. Потоп там все таки есть. Скинула бы фото, но...
Спросили у менеджеров как они с этим собираются бороться: сказали, что дренажная система еще не работает, но все неполадки устраняются, т.к. там должны быть магазины и т.п., а выгоду свою они вряд ли упустят.

Как оказалось, наша входная группа считается практически законченной. А мы наивно предполагали, что там просто штукатурка и не все еще доделано. Нам сказали, что кое что прибавят (там потолок и прочие мелочи), но в целом это почти законченный проект. Получается как то не очень((.

Побывали в своей квартирке. У нас огромная дырень к соседям около ванны. В общем можно поставить конечно дверь и ходить к ним в гости, но боюсь они этому не обрадуются, да и мы особо тоже))). Уже в третий раз спрашивали, когда ее заделают, до этого говорили, что к ключам все исправят, теперь послали нас к УК. Написали УК заявление об устранении неполадок, а они говорят исправить должен Крост. Вот тебе и ромашка. Будем ждать, когда они все доделают((. А пока ищем соседей с 13 корпуса 15 этажа?! Соседушки с квартиры 1Г 31,9 отзовитесь?!!!!

Можете мне фоты сбросить, а мне ведь никто не верил про потоп;))) а теперь вопрос кросту:) как вам хватило ума сделать без крыши дырку и чтоб там не скапливалась вода в виде бассейна, когда идет дождь или тает снег без дренажной системы? по-моему они все там двоишники и плохо знают зак-ны физики, наверное надеялись на теорию испарения:)))) позорище....

#1102   olyalya

olyalya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 21:04

Вот что из последнего, теплообменник попытаются сделать до конца ноября, вот и судите сами, когда мы все получим ключиhttp://new.msk.ru/public/style_emoticons...)))

Видимо этот срок как раз будет сроком нашего ДДУ:)

#1103   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 21:10

Видимо этот срок как раз будет сроком нашего ДДУ http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

да уж, только платили мы по ценам ближайших месяцев сдачи:) крост обломился с сетями нахаляву, а мы оплатили ему это:) как всегда, все на потребителе:)

#1104   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 21:16

Посмотрели подвалы корпусов 14 и 16, дождь шел, крыш над ними тоже нет и не было, но там дренажная система работает хорошо. Как сказал менеджер с этими корпусами вначале тоже было так же, а потом заработала дренажная система и все наладилось. А там кто его знает?! Мы не видели строительство 14 и 16, а вот 13 весной конечно стоял в воде.

#1105 Evgenlukoil

Evgenlukoil
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 23:30

кто планирует с 31 м какой можно ремонт сделать и дизайн?)чтоб метры не потерять) и есть кто с 18 этажа?)

#1106   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 12:41

ремонтируется несколько квартир - штук 5, может больше
в общем, еще не многие захотели приступить к активным действиям.
Еще я обратила внимание на то, что на фотках квартир в Эдальго (не отремонтированных) есть пожарные датчики и красные коробки - кнопки тревожные. У меня в квартире такой кнопки не было, на ее предполагаемом месте - сделанной ранее дырке, было грубо замазано.
Вчера когда я была в квартире, как раз проходил главный инженер и другой работник УК - инспекцию делали. Я у них спросила: "где кнопка? а то потом скажут, что это я ее выкинула". Они меня успокоили, что никакой кнопки в квартирах наших быть не должно. У нас одна кнопка на этаже такая - возле выхода к лифтам. Так что не ищите и не волнуйтесь...
А так мне в общем все нравится (холупой не считаю наши малюсенькие квартирки). Все более-менее ровненькое.
Только вот не разрешают снимать батареи - если снимите, акт опрессовки потребуют. Ну и следит наша УК за ремонтниками достаточно рьяно (особенно пока их не так много).

Ольга а вы с какого этажа???
<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#1107   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 12:49

Светлана 2011, меня зовут Людмила. Я с 12-го ))
а вы?
Кстати, я тоже бухгалтер потомственный ))

Сообщение отредактировал lel201: 17 Сентябрь 2013 - 12:50

#1108   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 12:50

Светлана 2011, меня зовут Людмила. Я с 12-го ))
а вы?

а я с 14-го, ну по мне понятно что я Светлана :lol: :lol: :lol:
<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#1109   KaPiTaN

KaPiTaN

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 19:23

Уважаемые соседи, в качестае аппа темы, как обстоят дела в 17 корпусе, закончили фасад, есть ли возможность зайти и посмотреть квартиры?

#1110   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 20:19

Посмотрели подвалы корпусов 14 и 16, дождь шел, крыш над ними тоже нет и не было, но там дренажная система работает хорошо. Как сказал менеджер с этими корпусами вначале тоже было так же, а потом заработала дренажная система и все наладилось. А там кто его знает?! Мы не видели строительство 14 и 16, а вот 13 весной конечно стоял в воде.

ну а что они еще ответят, а то что колодец весь в воде это плохо, что если будет дождь лить месяц, весь корпус под воду уйдет?:))) надеюсь они все таки решат эту проблему или пускай там бассейн делают для жителей 13 корпуса:)))

#1111 Flipper

Flipper
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 20:30

Добро пожаловать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...а Вам какие сроки по выдаче ключей в нашем корпусе озвучили?

Мне как и всем, постоянно обозначали сроки выдачи ключей с регулярными переносами. Квартиру я купила в июле, и предварительно специально уточняла сроки получения ключей, т.к. для меня это было основным критерием выбора покупки. Когда поняла, что сроки переносятся не в первый раз, написала заявление(ибо жить не где). Ждала ответа практически месяц, но неделю назад все таки одобрили, и ключи я все таки получила.
Об официальной выдаче мне сказали, что планируется до конца сентября. Верить уж или нет.... скорее, просто стоит надеяться(

#1112   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 20:34

Михаилбестов, ну да я им предложила туда рыбок запустить,для дальнейшей ловли))

#1113   olyalya

olyalya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 20:35

Мне как и всем, постоянно обозначали сроки выдачи ключей с регулярными переносами. Квартиру я купила в июле, и предварительно специально уточняла сроки получения ключей, т.к. для меня это было основным критерием выбора покупки. Когда поняла, что сроки переносятся не в первый раз, написала заявление(ибо жить не где). Ждала ответа практически месяц, но неделю назад все таки одобрили, и ключи я все таки получила.
Об официальной выдаче мне сказали, что планируется до конца сентября. Верить уж или нет.... скорее, просто стоит надеяться(

мда уж,а Вы с какого этажа?

#1114   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:11

Квартиру я купила в июле, и предварительно специально уточняла сроки получения ключей,

Вы уточнили устно? какой срок у Вас в ДДУ? если квартиру не передали по акту п/п в срок то можете и в суд подавать, если все это манагеры в офисе говорили, то это пустой треп. Если дадите слабинку Крост и его УК сядут вам на шею и еще оберут как следует за всякие свои "входы в ремонт" они всегда играют на нервах тех кто дни считает до въезда в свою квартиру.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#1115 Flipper

Flipper
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:33

мда уж,а Вы с какого этажа?

с 20-го

#1116   olyalya

olyalya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:43

с 20-го

а что у Вас по размерам БТИ,доплачивать или нет?

#1117 Flipper

Flipper
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:44

Вы уточнили устно? какой срок у Вас в ДДУ? если квартиру не передали по акту п/п в срок то можете и в суд подавать, если все это манагеры в офисе говорили, то это пустой треп. Если дадите слабинку Крост и его УК сядут вам на шею и еще оберут как следует за всякие свои "входы в ремонт" они всегда играют на нервах тех кто дни считает до въезда в свою квартиру.

Да, я уточняла устно, в тот момент проходила госкомиссия и не было причин не верить их словам. Задержка, пускай даже и по устно оговоренным срокам не самый приятный момент, но подобное случается. Меня допустили только к ремонтным работам и я и этому уже рада, т.к. это тоже процесс не самый короткий. И со всеми теперь буду ожидать официальной выдачи ключей.

#1118   NataV

NataV

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:48

Уважаемые соседи, в качестае аппа темы, как обстоят дела в 17 корпусе, закончили фасад, есть ли возможность зайти и посмотреть квартиры?

На днях хочу съездить посмотреть. Но сомневаюсь, чтов квартиру можно зайти будет.

#1119   tooreeck

tooreeck

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:07

KaPiTaN,
Был там на выходных, еще не скоро пустят. Стены подняли, кроме трех первых этажей, облицовку пока не начинали.

#1120   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 00:16

Устно в Эдальго 4 дома и паркинг....а результат?
Если будут, а Крост в лице УК будет заставлять подписывать договор обслуживания в обмен на ключи ПОЧИТАЙТЕ договор, если чтото не нравиться пишите акт о разногласиях, и обязательно в 2 экземплярах, ставте у них штамп, что приняли....это политика такая кростовская, давить на людей, заставлять их подписывать и оплачивать все в обмен на ключи.
Будте внимательны с тем, что подписываете.
Вообще если дом не сдан госкомиссии и квартира не передна вам по акту п/п, вы там находитесь незаконно, и все что вы туда завезете (стройматериалы) не ваши, так как квартира еще в вам не передана.
Крост последнее арнмч вообще охамел, так, что опасайтесь подвохов.
Удачи вам в ремонте!......как я рад, что не купил в этой шарашке.

Устно в Эдальго 4 дома и паркинг....а результат?
Если будут, а Крост в лице УК будет заставлять подписывать договор обслуживания в обмен на ключи ПОЧИТАЙТЕ договор, если чтото не нравиться пишите акт о разногласиях, и обязательно в 2 экземплярах, ставте у них штамп, что приняли....это политика такая кростовская, давить на людей, заставлять их подписывать и оплачивать все в обмен на ключи.
Будте внимательны с тем, что подписываете.
Вообще если дом не сдан госкомиссии и квартира не передна вам по акту п/п, вы там находитесь незаконно, и все что вы туда завезете (стройматериалы) не ваши, так как квартира еще в вам не передана.
Крост последнее арнмч вообще охамел, так, что опасайтесь подвохов.
Удачи вам в ремонте!......как я рад, что не купил в этой шарашке.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623