Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ход строительства

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1984

#861   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 26 Август 2013 - 09:20

Спрашивали, говорят пока ничего нет. Ждуть итальящек)

#862   ilsur

ilsur

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 26 Август 2013 - 09:22

Всем доброго утра! На выходных ездил кто-нибудь в Гарден Парк? Как там дела со стройкой?

Ездил, поверх гидроизоляции еще какой-то белый материал постелен, это я про котельную.
Более изменений я не заметил.

#863 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 10:00

да, интересно, но не более
поскольку корпус на мой взгляд самый неудачный - и по исторической "карме", и по расположению - куда ни выгляни, везде чьи-нибудь окна.
да еще ручей совсем рядом (может он вообще на русле ручья стоит - не берусь утверждать)

Да, ручей вроде прям под ним и проходит! Хотя я думаю, что ручей уже давно высушен, но не забывайте, ручей по плану будет посередине ЖК, так что вполне возможно они его просто перенаправят посереднине всех корпусов!

#864   ks887

ks887

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 10:23

Складывается такое ощущение что пока не построят все котельные и прочую инженерную инфраструктуру, вообще вводить в эксплуатацию ни одного застройщика не будут в Коммунарке. Надеюсь что ошибаюсь))))

#865   ks887

ks887

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 10:29

Может кто звонил по ключам?Ничего не слышно?

Звонил. Сказали что в начале сентября. Уточнил возможен ли перенос сроков выдачи ключей, сказали что нет, в сентябре все будет.

#866   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 26 Август 2013 - 11:13

Вчера ездили в гп и я уточнила про 16 корпус. Менеджер сказал,что котельня на сдачу не влияет и это отдельное здание к этому корпусу никак не относящееся. Еще сказали,что недочеты мелкие и в самом доме,но без их устранения гос. Комиссию не пройти.

#867   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 26 Август 2013 - 11:18

Были вчера в гп. Наш корпус уже к концу сентября обещают доделать и сдать ключи. В целом пока там не доделана входная группа,наклеек еще на всех дверях нет и заметили,что начиная где то с 10 этажа нет еще батарей на лестничном пролете. Больше ничего не успели заметить.Будем надеятся на лучшее.

#868 rezoon

rezoon
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 12:14

Странно, как может не влиять на сдачу дома тот факт, что нет горячей воды?

#869   ks887

ks887

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 12:16

В 14 корпусе тоже нет?

#870   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 12:22

да, там тоже нет
и не было никогда

#871   Notca

Notca

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 26 Август 2013 - 12:45

Ну знаете для кроста и УК это уже достижение стоимость уменьшилась в 2 раза, что радует!

А что, собственно, радует? Количество кондиционеров выбираю я! И совсем не радует, когда ущемляются права. Поэтому все-таки решили поставить 2 кондиционера. Но теперь приходится откладывать ремонт, останавливать рабочих и делать новые штробления в стенах... ЖДемс)))

#872   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 13:02

Ручей убрали в трубы, в каком месте проходят эти трубы - не знаю. А между корпусами будет искусственно созданный водоем, не имеющий никакого отношения к бывшему ручью. По расположению 11 корпус немного передвинули внутрь двора из-за сторящегося рядом корпуса Авгура.

#873 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 14:36

А что, собственно, радует? Количество кондиционеров выбираю я! И совсем не радует, когда ущемляются права. Поэтому все-таки решили поставить 2 кондиционера. Но теперь приходится откладывать ремонт, останавливать рабочих и делать новые штробления в стенах... ЖДемс)))

Радует, то что теперь вы это будете все делать в 2 раза дешевле, теперь даже от этого покупатели кроста радуются :))) хотя бы блоки внутренние вывесили, это уже был бы прогресс для ни

Сообщение отредактировал Николай1076: 26 Август 2013 - 14:37

#874 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 14:39

Ручей убрали в трубы, в каком месте проходят эти трубы - не знаю. А между корпусами будет искусственно созданный водоем, не имеющий никакого отношения к бывшему ручью. По расположению 11 корпус немного передвинули внутрь двора из-за сторящегося рядом корпуса Авгура.

В трубы???? кто вам такое сказал??? вы путаете речку в Красногорске, никто тут ничего в трубы не убирал!!!

#875 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 14:42

Были вчера в гп. Наш корпус уже к концу сентября обещают доделать и сдать ключи. В целом пока там не доделана входная группа,наклеек еще на всех дверях нет и заметили,что начиная где то с 10 этажа нет еще батарей на лестничном пролете. Больше ничего не успели заметить.Будем надеятся на лучшее.

судя по 16 корпсу, гложут меня сомнения, что увидим ключи в сентябре! если в октябре дадут уже можно прыгать от счастья!

Сообщение отредактировал Николай1076: 26 Август 2013 - 14:43

#876   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 26 Август 2013 - 15:23

Ручей убрали в трубы

И у меня аналогичная информация, что ручей в трубах и внутридворовой водоем будет искусственным.
Инфа от манагера

#877 urtyna

urtyna
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 16:04

На вопрос почему мне солгали и почему ключи так долго не выдают, Крост ответил следующее:

Время: 26.08.2013 14:19:10
От кого: Белостропова Анастасия Валерьевна

Екатерина, я понимаю Ваше возмущение, мы ждем документы о вводе дома в эксплуатацию, все для выдачи ключей готово, как только получим документ, тогда сможем выдавать вам ключи.
Спасибо!

#878   Notca

Notca

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 16:09

Радует, то что теперь вы это будете все делать в 2 раза дешевле, теперь даже от этого покупатели кроста радуются http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) хотя бы блоки внутренние вывесили, это уже был бы прогресс для ни

Почему Вы решили, что дешевле? Установка 1 кондиционера 10000 руб, 2-х 20000руб, хотя трасса одна! И стоимость внутреннего блока сплит-системы - как стоимость всего кондиционера, если бы Вы устанавливали все сами!

#879   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 16:10

знаете, я думаю что так и есть
госкомиссия дом приняла
они ждут ЗОСа и передачу на баланс управляющей компании
так было и с 14-м корпусом. если посмотрите обновленные проектные декларации, там видно, что 14-й корпус введен в эксплуатацию в феврале 2013 года, а зос получен в мае (и ключи стали тоже в мае выдавать)
так что заветная подпись на бумажках в любой день может появиться
поэтому такая неопределенность

#880   Notca

Notca

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 16:11

И если на этаже у кого-нибудь сломается кондиционер - он ни у кого работать не будет из-за ошибки (слова установщиков)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623