Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ход строительства

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1984

#221 chudo21330

chudo21330
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2013 - 03:17

Bianca, Здравствуйте. Я с Эдальго 5 корпус.насчет кодиционеров, развод полный. И кара136 знает не по наслышке все эро. Он как раз у меня и делал ремонт. Мы вместе разговаривпли с фирмой, которая от ук этим занимается. Насчитали денег, немеренно. Но, наговорили столько, что головп кругом. У нас с этажа, 5 квпртир вообще отказались от кондиционеров. Тк на круг выходит денег, очень много. Легче таджика с веером нанять. Мне кара136 натянул потолок, а где вывод труб сделал люк.на всякий случай. Так что я без кондиционера ((

#222 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2013 - 11:07

Bianca, Здравствуйте. Я с Эдальго 5 корпус.насчет кодиционеров, развод полный. И кара136 знает не по наслышке все эро. Он как раз у меня и делал ремонт. Мы вместе разговаривпли с фирмой, которая от ук этим занимается. Насчитали денег, немеренно. Но, наговорили столько, что головп кругом. У нас с этажа, 5 квпртир вообще отказались от кондиционеров. Тк на круг выходит денег, очень много. Легче таджика с веером нанять. Мне кара136 натянул потолок, а где вывод труб сделал люк.на всякий случай. Так что я без кондиционера ((

ОГО, сколько у всех проблем! Я так и не понял про кондей, он вообще работает, допустим я купил и его поставил и что он не будет работать? не понимаю:))) Нам вроде ключи сентябрь-октябрь обещают, так что вы нам рассказывайте какие проблемы нас ожидают!

#223 kapa136

kapa136
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2013 - 11:32

Николай1076,
Проблемы есть.
1. Закладка трассы и дренажа стоит.12000-20000
2.внутренний блок, покупать только у них, цена соответствующая.
3.установка самого блока стоит денег.
Итого.ваш кондиционер 45-60 тыс рублей. И как написано выше, есть возможность, что кондей будет работать не так как нужно.

#224 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2013 - 11:37

Николай1076,
Проблемы есть.
1. Закладка трассы и дренажа стоит.12000-20000
2.внутренний блок, покупать только у них, цена соответствующая.
3.установка самого блока стоит денег.
Итого.ваш кондиционер 45-60 тыс рублей. И как написано выше, есть возможность, что кондей будет работать не так как нужно.

1. Закладка трассы и дренажа стоит.12000-20000. что это означает? я так понимаю внутри квартиры я могу это провести дешевле под натяжными потолками, здесь много ума не надо вроде:)))) установка блока, это что пару шурупов чтоб держался и воткнуть розетку? понимаю покупка блока, разве я не могу купить точно такойже в любом магазине, если нет отличий, в чем фишка?

#225 kapa136

kapa136
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2013 - 11:41

Николай1076, да это сумма за монтаж труб, распайку и проводка кабеля. Будете делать сами, блок МЫ ВАМ НЕ ПОДКЛЮЧИМ. Дренаж будете делать сами? Ответ тотже.
Ради интереса возмите телефон и позвоните им. Смешно будет похлеще чем от Уральских пельпеней.

#226 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2013 - 11:45

Николай1076, да это сумма за монтаж труб, распайку и проводка кабеля. Будете делать сами, блок МЫ ВАМ НЕ ПОДКЛЮЧИМ. Дренаж будете делать сами? Ответ тотже.
Ради интереса возмите телефон и позвоните им. Смешно будет похлеще чем от Уральских пельпеней.

Да както невесело, ну ничего после получение собственности сменим упраляющию!

#227   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 18 Июнь 2013 - 11:52

1. Закладка трассы и дренажа стоит.12000-20000. что это означает? я так понимаю внутри квартиры я могу это провести дешевле под натяжными потолками, здесь много ума не надо вроде http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))) установка блока, это что пару шурупов чтоб держался и воткнуть розетку? понимаю покупка блока, разве я не могу купить точно такойже в любом магазине, если нет отличий, в чем фишка?

Трассу и дренаж за меньшие деньги прокладывают ваши строители. Блок можно купить в другом месте, главное, чтобы модель подходила.

Каждый раз при сдаче нового дома начинаются страшилки про КРОСТ, про УК. В итоге у всех, за некоторым исключением, ремонт проходит без заморочек.

Сообщение отредактировал Helcha: 18 Июнь 2013 - 11:57

...

#228 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2013 - 11:55

Трассу и дренаж за меньшие деньги прокладывают ваши строители. Блок можно купить в другом месте, главное, чтобы модель подходила.

А ну тоесть вариант, что я не пользуюсь их услугами присутствует? это хорошо,0 а то как то в два раза не хочется переплачивать, а без кондея не куда!

#229   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 12:00

А ну тоесть вариант, что я не пользуюсь их услугами присутствует? это хорошо,0 а то как то в два раза не хочется переплачивать, а без кондея не куда!

В нашем пятом доме квартира у моей подруги. Ей всю разводку под кондей делали ее рабочие. Кондейщики только подключат к общему блоку.
Пожарка по Вашему заявлению тоже переносится, остается только по одному датчику на комнату.
...

#230 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2013 - 12:05

В нашем пятом доме квартира у моей подруги. Ей всю разводку под кондей делали ее рабочие. Кондейщики только подключат к общему блоку.
Пожарка по Вашему заявлению тоже переносится, остается только по одному датчику на комнату.

Ой спасибо, успокоили:))) а сам кондей через центральную систему работет нормально, также как если устаналвивается свой внешний блок?

#231   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 12:25

Ой спасибо, успокоили http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) а сам кондей через центральную систему работет нормально, также как если устаналвивается свой внешний блок?

Этого я не знаю. Подруга еще в ремонте и кондей пока не ставила.
...

#232 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2013 - 12:25

Этого я не знаю. Подруга еще в ремонте и кондей пока не ставила.

Понял, спасибо:)

#233   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:31

Bianca, прочитала вашу дискуссию. А что 14 корпус уже сдали? А 13 нет? Интересно как то...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#234   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:38

Juliana,
Ага так и есть )но это все по плану. След будет 13 потом 16 .. Потом не знаю, но должны все сдать до 2 кВ 2014

#235   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:42

Нигде кондиционеры не работают еще!!! Я думаю надо прорабатывать вопрос о том, чтоб после получения свидетельства о собственности отказаться от этой идеи, путем общего собрания жильцов дома и тд... Так как действия ук которую нас навязал противоречат закону.
Вопрос как себе сейчас ремонт сделать чтоб все красиво было) а кондея вешать потом.

#236   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:51

Нигде кондиционеры не работают еще!!! Я думаю надо прорабатывать вопрос о том, чтоб после получения свидетельства о собственности отказаться от этой идеи, путем общего собрания жильцов дома и тд... Так как действия ук которую нас навязал противоречат закону.
Вопрос как себе сейчас ремонт сделать чтоб все красиво было) а кондея вешать потом.

Что же незаконного в действиях УК?
...

#237 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:01

Juliana,
Ага так и есть )но это все по плану. След будет 13 потом 16 .. Потом не знаю, но должны все сдать до 2 кВ 2014

Серьезно? а мне говорили 16 сдудут быстрей, тем более он уже готов, вроде его обещают в июля, а 13 сентябрь-октябрь, кстати а что еще за чехарда куда ставить розетки и выключатели, кто делал этот план, говорят в УК дают чела и стоит это 20к, не кисло чтоб нарисовать розеточки где они будут стоять, кто как делал, у кого какие идеи?

#238 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:03

Про кондиционеры думаю не разрешат, так как это портит архитектурный облик здания, я думаю еслиб была возможность, еще в Эдальго бы все поставили!

#239 vvoscov

vvoscov
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2013 - 00:01

Сегодня звонил в крост.
Ключи и обмеры БТИ обещают уже в июле.
Про 14-й корпус говорят обмеры БТИ были, но результатов еще нет))) видимо пытаются договориться с БТИ, чтобы больше налепили цифры.

#240 vvoscov

vvoscov
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2013 - 00:24

еще в Эдальго бы все поставили!

Дак и поставили!
Я лично буду ставить и мне п...р на ук, пусть судятся, удачи им.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623