Перейти к содержимому

Экология Коммунарки

коммунарка экология закон и порядок происшествия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#241   larico

larico

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 07 Август 2015 - 00:47

Вопрос - есть ли в Коммунарке или Газопроводе пункты раздельного приема мусора (пластик/стекло/бумага/металл/...)??

Желательно конечно стационарный пункты бы...

И если нет, то как можно его установить?

Просто мне ужасно жалко выкидывать в помойку то, что могло бы пойти в переработку.

• MiPa и ElLi это нравится

#242   Single Malt

Single Malt

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 07 Август 2015 - 09:49

Вопрос - есть ли в Коммунарке или Газопроводе пункты раздельного приема мусора (пластик/стекло/бумага/металл/...)??

Желательно конечно стационарный пункты бы...

И если нет, то как можно его установить?

Просто мне ужасно жалко выкидывать в помойку то, что могло бы пойти в переработку.

Не переживайте - даже там где есть раздельный сбор мусора - приезжающие забирать машины сваливают все в одну кучу в бак :)

• fank это нравится

#243   larico

larico

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 10:36

Не переживайте - даже там где есть раздельный сбор мусора - приезжающие забирать машины сваливают все в одну кучу в бак :)

Это ваше мнение, или проверенный и подтвержденный факт?

• MiPa это нравится

#244   Single Malt

Single Malt

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 11:10

Это ваше мнение, или проверенный и подтвержденный факт?

Это факт, который был неоднократно замечен.

Может и есть исключения, но лично я, не видел мусорных машин разделяющих мусор по категориям или специальных машин для каждого вида мусора.

Так что это все профанация.

#245   larico

larico

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 11:24

Такие автомобили действительно есть - пример на фото.

Проверить что раздельный мусор после сбора действительно остается сортированным, думаю возможно, было бы время.

Я лично предполагаю что он остается сортированным, так как это чистая прибыль - раздельный мусор можно продать, в то время как за утилизацию просто бытовых отходов наоборот приходится платить.

6119aff42fb6b3c6dee3ca5d370e1a8e.jpg

#246   Single Malt

Single Malt

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 11:41

Такие автомобили действительно есть - пример на фото.

Проверить что раздельный мусор после сбора действительно остается сортированным, думаю возможно, было бы время.

Я лично предполагаю что он остается сортированным, так как это чистая прибыль - раздельный мусор можно продать, в то время как за утилизацию просто бытовых отходов наоборот приходится платить.

http://ec-line.ru/upload/medialibrary/61...

Вот вы реально верите, что вот такие небольшие, чистенькие фургончики ездят по городу и аккуратно вручную (!) собирают разделенный мусор?

Часто вы его видите на дорогах/улицах нашей столицы?

• fank это нравится

#247   larico

larico

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 12:45

Вот вы реально верите, что вот такие небольшие, чистенькие фургончики ездят по городу и аккуратно вручную (!) собирают разделенный мусор?

Часто вы его видите на дорогах/улицах нашей столицы?

Верб-неверю, это игра такая детская. Мне не до игр.

Судя по всему вы совсем не в теме вопроса, но позволяете себе при этом высказывать мнение, основанное лишь на домыслах и не имеющее под собой никакой достоверной информации.

Попробую внести ясность:

1. данные фургончики собирают мусор в дневное время - это мобильный пункт сбора мусора, поэтому да, с очень низкой вероятностью их можно встретить, так как в дневное время большинство людей находится на работе.

2. данные фургончик - это мобильный пункт сбора мусора, ему не нужно ничего собирать вручную, как вы написали. Люди, желающие улучшить экологию сами приносят собранный ими мусор и складируют в фургончик.

3. сбор мусора из стационарных пунктов производится другими автомобилями. Как именно он осуществляется, я готов посмотреть и даже поделюсь потом с вами видео - напишите наконец, где есть такой пункт в Коммунарке/Газопроводе.

Надеюсь информации для начала достаточно, хотелось бы в ответ прочитать не домыслы, а объективную информацию.

• MiPa это нравится

#248   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Август 2015 - 13:03

Судя по всему вы совсем не в теме вопроса, но позволяете себе при этом высказывать мнение, основанное лишь на домыслах и не имеющее под собой никакой достоверной информации.

Попробую внести ясность:
1. данные фургончики собирают мусор в дневное время - это мобильный пункт сбора мусора, поэтому да, с очень низкой вероятностью их можно встретить, так как в дневное время большинство людей находится на работе.
2. данные фургончик - это мобильный пункт сбора мусора, ему не нужно ничего собирать вручную, как вы написали. Люди, желающие улучшить экологию сами приносят собранный ими мусор и складируют в фургончик.
3. сбор мусора из стационарных пунктов производится другими автомобилями. Как именно он осуществляется, я готов посмотреть и даже поделюсь потом с вами видео - напишите наконец, где есть такой пункт в Коммунарке/Газопроводе.

Надеюсь информации для начала достаточно, хотелось бы в ответ прочитать не домыслы, а объективную информацию.

В Сосенском нет пункта раздельного сбора.
  • Bezkor и larico это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#249   Single Malt

Single Malt

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 14:23

Попробую внести ясность:

2. данные фургончик - это мобильный пункт сбора мусора, ему не нужно ничего собирать вручную, как вы написали. Люди, желающие улучшить экологию сами приносят собранный ими мусор и складируют в фургончик.

Большое спасибо за такое подробное разъяснение.

Но в нем самом есть одно большое противоречие - "так как в дневное время большинство людей находится на работе" - а кто ж тогда приносит раздельный мусор в данный пункт?!? Или мусор сам приходит сдаваться?

И если это "мобильный пункт сбора мусора", а вы его так жаждите увидеть в Коммунарке, так что мешает вызвать его, чтобы он приехал вам на радость?

• fank это нравится

#250   larico

larico

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 15:26

В Сосенском нет пункта раздельного сбора.

Ок, понятно, спасибо!

Если вдруг сможете узнать как можно организовать такой пункт, сообщите пожалуйста.

Большое спасибо за такое подробное разъяснение.

Но в нем самом есть одно большое противоречие - "так как в дневное время большинство людей находится на работе" - а кто ж тогда приносит раздельный мусор в данный пункт?!? Или мусор сам приходит сдаваться?

И если это "мобильный пункт сбора мусора", а вы его так жаждите увидеть в Коммунарке, так что мешает вызвать его, чтобы он приехал вам на радость?

Нет никакого противоречия. Посмотрите на приведенную Вами же цитату еще раз: "так как в дневное время большинство людей находится на работе" - т.е. есть еще и меньшинство, которое может принести мусор днем. Именно поэтому я в своем вопросе и указал что наиболее желательно стационарный пункт.

Single Malt, постарайтесь читать сообщение собеседника, осмысливать его и только потом отвечайте. Пока что в ваших сообщениях я вижу только непонятно на чем основанный негатив и попытку "наезда". В связи с чем помещаю вас в игнор-лист, прощайте!

• MiPa это нравится

#251   Single Malt

Single Malt

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 15:47

Ок, понятно, спасибо!

Если вдруг сможете узнать как можно организовать такой пункт, сообщите пожалуйста.

Нет никакого противоречия. Посмотрите на приведенную Вами же цитату еще раз: "так как в дневное время большинство людей находится на работе" - т.е. есть еще и меньшинство, которое может принести мусор днем. Именно поэтому я в своем вопросе и указал что наиболее желательно стационарный пункт.

Single Malt, постарайтесь читать сообщение собеседника, осмысливать его и только потом отвечайте. Пока что в ваших сообщениях я вижу только непонятно на чем основанный негатив и попытку "наезда". В связи с чем помещаю вас в игнор-лист, прощайте!

Абсолютно никакого негатива и тем более"наезда" - просто абсурдность идеи раздельного сбора мусора в настоящее время лежит на поверхности.

Если будет псотроен/открыт стационарный

• fank это нравится

#252   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Август 2015 - 23:50

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• Bezkor и ElLi это нравится

#253   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 08 Август 2015 - 09:23

Ндааааааааааа,видно полноценного общественного парка нам в Коммунарке не видать.

На каждую змею есть свой мангуст...

#254   uleon

uleon

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 08 Август 2015 - 22:20

В шоке! Кирилл, а эти леса вообще находились раньше под чьей-то защитой...лесной фонд и пр? Неужели вот так просто можно взять и разрешить рубить лес? Коррупция налицо И экологи куда смотрят? и еще беда в том, что жители Коммунарки не знают об этом ...как бы эту информацию в массы донести? пока не поздно

• Bezkor, MiPa и ElLi это нравится

#255   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 09 Август 2015 - 16:54

При этом в умных руках Коммунарка бы могла стать весьма процветающем и зеленым районом

• Bezkor и uleon это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#256   aeneus

aeneus

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:биология, программирование

Отправлено 09 Август 2015 - 17:08

Насколько я знаю, на территории Сосенского пос. только Валуевский и Бутовский лесопарки входили в гослесфонд. Остальные леса весьма долго могли расти на землях сельхозназначения (за 60-80 лет лес может вырасти такой, что уже не скажешь, что тут раньше было поле).

Фраза "куда экологи смотрят?" добивает. Это штамп в сознании такой, наверное. Куда жители смотрят? - вот вопрос. Проблема Москвы в инертности жителей, с безмолвного попустительства которых всё происходит.

#257   uleon

uleon

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 09 Август 2015 - 17:49

Согласна с Вами, жители безусловно тоже должны отстаивать свои права...но с помощью проф.организаций наверное это было бы эффективнее. И для начала жители должны об этом узнать...ведь, как правило, такие делишки делаются тихо, а жители узнают только тогда, когда стройка уже началась. Что нужно для этого сделать? Организовать митинг с участием телевидения или что-то в этом роде...чтобы проблема получила широкую огласку....Что конкретно Вы предлагаете?

#258   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 17:54

Насколько я знаю, на территории Сосенского пос. только Валуевский и Бутовский лесопарки входили в гослесфонд. Остальные леса весьма долго могли расти на землях сельхозназначения (за 60-80 лет лес может вырасти такой, что уже не скажешь, что тут раньше было поле).

Фраза "куда экологи смотрят?" добивает. Это штамп в сознании такой, наверное. Куда жители смотрят? - вот вопрос. Проблема Москвы в инертности жителей, с безмолвного попустительства которых всё происходит.

Насколько я понимаю, все что было лесфондом стало сейчас ООЗТ

0_1219f4_d76d542e_XL.png

• Bezkor и uleon это нравится

#259   aeneus

aeneus

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:биология, программирование

Отправлено 09 Август 2015 - 18:15

Насколько я понимаю, все что было лесфондом стало сейчас ООЗТ

https://img-fotki.yandex.ru/get/4010/268...

Это удобный инструмент, тут границы отрисованы в соответствии с постановлением. Но и к этой карте тоже есть вопросы. Всё, что входило в гослесфонд должно было стать ООЗТ. Вопрос в том, что входило в гослесфонд к 2012. Например, на этой картинке несколько участков леса не помечены как ООЗТ, но входили в лесоустройство (по материалам 1993 г.). Лесной островок на Сосенке севернее Летово, несколько кусков леса рядом с Ямонтово - они раньше были частью лесопаркового защитного пояса.

А бывает также, что разнятся данные лесоустройства. Например, чистые дубравы к северу от Большого Хованского пруда, по данным 1985 г. входили в состав Валуевского лесопарка, а по более поздним данным уже нет.

В 2012 году я запрашивал у ДПиООС данные о лесных кварталах, но они мне отказали, сославшись на то, что таких карт у них нет. Думаю, они не заинтересованы их показывать, т.к. может всплыть что-то неприятное в плане изъятия лесов из ООЗТ.

#260   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 18:19

Это удобный инструмент, тут границы отрисованы в соответствии с постановлением. Но и к этой карте тоже есть вопросы. Всё, что входило в гослесфонд должно было стать ООЗТ. Вопрос в том, что входило в гослесфонд к 2012. Например, на этой картинке несколько участков леса не помечены как ООЗТ, но входили в лесоустройство (по материалам 1993 г.). Лесной островок на Сосенке севернее Летово, несколько кусков леса рядом с Ямонтово - они раньше были частью лесопаркового защитного пояса.

А бывает также, что разнятся данные лесоустройства. Например, чистые дубравы к северу от Большого Хованского пруда, по данным 1985 г. входили в состав Валуевского лесопарка, а по более поздним данным уже нет.

В 2012 году я запрашивал у ДПиООС данные о лесных кварталах, но они мне отказали, сославшись на то, что таких карт у них нет. Думаю, они не заинтересованы их показывать, т.к. может всплыть что-то неприятное в плане изъятия лесов из ООЗТ.

У меня к этой карте главный вопрос, что лес вокруг расстрельного полигона не входит в ООЗТ, хотя там даже указатели установлены:

med_gallery_1258_376_3320852.jpg

• Bezkor это нравится

Темы с аналогичным тегами коммунарка, экология, закон и порядок, происшествия

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623