Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Липовый парк, 7 к.1 (Москва А101, корпус 4)

липовый парк 7 к.1 москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#141   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 14:27

Я жил полгода во Внуково, окна были на линию снижения перед посадкой, не замечали как то их.

А самолеты эти больше с Остафьево идут.

Нет, это как раз самолеты которые идут на посадку во Внуково. А сейчас еще и сезон чартеров.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#142   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 07:19

Нет, это как раз самолеты которые идут на посадку во Внуково. А сейчас еще и сезон чартеров.

Juliana, у вас тоже в Коммунарке квартира? Пока смотрю мы с вами и на Таганке соседи)) у вас улица какая?

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#143   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 09:56

Juliana, у вас тоже в Коммунарке квартира? Пока смотрю мы с вами и на Таганке соседи)) у вас улица какая?

В Коммунарке МИЦ-8

а на таганке - марксистская

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#144   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 09:47

День добрый! Авгур сегодня сказал что разослали уведомления. Кто нибудь получил и о чем в них речь? Мы к сожалению не можем их получить т.к. разные места регистрации и жительства. Отзовитесь у кого пришли?

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#145   Evgeny Kwon

Evgeny Kwon

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:50

День добрый! Авгур сегодня сказал что разослали уведомления. Кто нибудь получил и о чем в них речь? Мы к сожалению не можем их получить т.к. разные места регистрации и жительства. Отзовитесь у кого пришли?

Пока никто не делал рассылку, поскольку дом в стадии ввода в эксплуатацию. Рассылка уведомлений о вводе дома в эксплуатацию будет осуществляться через почту России. В общем, как только узнаете о том, что дом в введен в эксплуатацию - идите за ключами! Со слов менеджера Авгура от 29.09.2014, ключи будут в октябре.    

#146   SamPriwel

SamPriwel

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:37

Поддерживаю Вашу идею!
К примеру закупка тех же самых позагребневых плит. Главное что бы желания совпали. Я к примеру планирую делать перегородки толщиной 100 мм., марки Кнауф.

То же хочу перегородки из кануфер только толщиной 12,5см
Когда будете закупаться кликните присоединюсь

#147   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 06:39

То же хочу перегородки из кануфер только толщиной 12,5см
Когда будете закупаться кликните присоединюсь

Разве есть такой толщиной?
Я думаю 100 - достаточно. Больше не хочется "красть" площадь комнаты.
Так же, к примеру если захотите ставить двери Софья, то при толщине 115мм. уже нужен добор, т.е. Дополнительные затраты.

#148   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:49

двери софья ооооочень дорогие моя знакомая ставила от фабрики двери регионов отличные двери и цена приемлемая 

#149   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:12

Все будут делать ремонт по своим возможностям, если есть возможность поставить двери Софья, думаю добор не такая проблема.

У мамы стояли какие то наши двери и union, земля и небо конечно. 

Двери регионов с Софией по моему не сравнимы.  

#150   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 07:46

Все будут делать ремонт по своим возможностям, если есть возможность поставить двери Софья, думаю добор не такая проблема.

Все возможно я не спорю у всех свои возможности и желания))) но пока на практике я вижу иное..... Брат мужа два года назад сделал ремонт который длился 2 года до момента последней расстановки мебели, потратил два с лишним миллиона покупал типа все самое навороченное и модное))))))) а в итоге сейчас плюется и совершенно жалеет о таких потраченных деньгах потому как все самое модное и качественное трескается и отваливается

#151   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:36

Все возможно я не спорю у всех свои возможности и желания))) но пока на практике я вижу иное..... Брат мужа два года назад сделал ремонт который длился 2 года до момента последней расстановки мебели, потратил два с лишним миллиона покупал типа все самое навороченное и модное))))))) а в итоге сейчас плюется и совершенно жалеет о таких потраченных деньгах потому как все самое модное и качественное трескается и отваливается

У нас примерно такая же ситуация ремонт делали несколько лет назад, обошелся намного дешевле тысяч в 400 (это только обои, ламинит, электрика, двери, остальное мебель и мелочи, без с/у) и сейчас почти все надоело, то что несколько лет назад казалось модно, теперь кажется что старье какое то.

Сейчас идет борьба с собой, в первую очередь из-за кухни, сейчас у нас она из касторамы стоила тысяч 60 до сих пор нравится красивая, но все те мелочи плавное открывание ящиков и т.д. отсутствуют просто обычная кухня, сейчас хочется уже чего то более качественного, пока остановила выбор на икеа обходится кухня в 110 т.р., да тут не будет столешницы из искусственного камня, сейчас врезные мойки выглядят уже не очень красиво, но купать кухню за 300 т. не хочу в первую очередь из-за того что мне жалко денег на то, что мне может лет через 5 надоесть.

К сожалению сейчас почти стерлась грань между дешевыми и средними вещами и это касаемо всего, на прошлой неделе решила купить себе гладильную доску что за 3000, что за 9000 одно и то же, в итоге понравилась за 12000 и мы с мужем решили, что раз я не люблю гладить пусть и дальше гладит химчистка :D.

Что касаемо дверей, для меня лично двери и выключатели с розетками(которые на виду) это лицо квартиры.

#152   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:32

У нас примерно такая же ситуация ремонт делали несколько лет назад, обошелся намного дешевле тысяч в 400 (это только обои, ламинит, электрика, двери, остальное мебель и мелочи, без с/у) и сейчас почти все надоело, то что несколько лет назад казалось модно, теперь кажется что старье какое то.

Сейчас идет борьба с собой, в первую очередь из-за кухни, сейчас у нас она из касторамы стоила тысяч 60 до сих пор нравится красивая, но все те мелочи плавное открывание ящиков и т.д. отсутствуют просто обычная кухня, сейчас хочется уже чего то более качественного, пока остановила выбор на икеа обходится кухня в 110 т.р., да тут не будет столешницы из искусственного камня, сейчас врезные мойки выглядят уже не очень красиво, но купать кухню за 300 т. не хочу в первую очередь из-за того что мне жалко денег на то, что мне может лет через 5 надоесть.

К сожалению сейчас почти стерлась грань между дешевыми и средними вещами и это касаемо всего, на прошлой неделе решила купить себе гладильную доску что за 3000, что за 9000 одно и то же, в итоге понравилась за 12000 и мы с мужем решили, что раз я не люблю гладить пусть и дальше гладит химчистка :D.

Что касаемо дверей, для меня лично двери и выключатели с розетками(которые на виду) это лицо квартиры.

;) лицо квартиры это чистота и присутствие оформления со вкусом а за 20 тысяч у вас дверь стоит или за 8 это мало кого волнует. (исключительно мое мнение) :thanks:

#153   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 17:25

;) лицо квартиры это чистота и присутствие оформления со вкусом а за 20 тысяч у вас дверь стоит или за 8 это мало кого волнует. (исключительно мое мнение) :thanks:

Согласна полностью, если вкуса нет, то двери и за 100 тысяч не спасут.

У меня сейчас стоят двери очень не дорогие, но есть проблемы с качеством наличников в с/у видимо из-за влажности чуть вспучились и треснули, в старой квартире стояли такие же двери, у них было качество хуже на торцах через несколько лет стал отлетать шпон, сейчас этого нет на фабрики исправили эту проблему, конечно если сравнить со стоимостью софьи, то я могу их хоть пять раз в году менять, но все же это одна затратных вещей в ремонте, обои хоть раз в год переклеивай, а двери это более основательно и не хочется двери как у всех из оби. Тут знали, что наши розетки красивые и не дорогие, больше не где не продаются, очень расстроилась когда увидела цены на то что сейчас продается и нравится, жалуюсь родственникам, мне сказали, что поставь самые дешевые не кто внимания не обратит, может у меня в головой что то не то,  я до сих пор любуюсь своими выключателями и мне мнение гостей о моем ремонте не главное, мне нужно самой радоваться.

90kIZUZhPqA.jpg

#154   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 18:28

А сколько сейчас стоят дорогие и хорошие розетки? не сталкивалась не в курсе 

#155   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 19:17

У нас стояли Gusi Electric, но их сейчас почти нет в продаже (говорят было много рекламации),  в среднем выключатель стоил около 250 руб со светодиодом , розетка около 130, рамка около 80 руб,  из того что сейчас смотрели более менее по цене подходит LK, но в экономичной серии нам расцветка не нравится... 

В однушке у нас 4 выключателя + 19 розеток если средняя стоимость 250 руб это почти 6000 руб, то есть если смотреть что то более красивое и не в белом цвете у legrand то  цена будет в минимум в три раза выше. Мне legrand не очень раньше нравился, сейчас у них появилось что то красивое, но и ценник там такой же, но электрики его очень хвалят.

#156   Bloody

Bloody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:26

Shneider Electric, Legrand, ABB - выбирайте какие вам нравятся. Цены у них от "0 до бесконечности". 

#157   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 22:40

Legrand один раз купишь, поставишь и забудешь - в смысле о проблемах с ними. Очень надежные выключатели и розетки этой фирмы. За 8 лет моего проживания в нынешней квартире со множеством розеток и выключателей от Legrand  ни одного случая нарекания не было! А серии у них  разные есть, в том числе и бюджетные, которые в России делают, но качество у них одинаково хорошее! 

У нас стоит бюджетный Legrand в местах где его не видно, нареканий к нему нет, хоть электрик ругал нас,что мы не то купили это очень дешевые розетки не тот Legrand. Если честно то за 4 ремонта пережитых за 10 лет, у меня только один раз возникла проблема с выключателем, сломалась в клавише внутренность которая ее держала, не велика проблема, стоимость нового механизма 250 руб, но эти розетки почти не где не продаются, не в магазинах не в интернете не на рынках, а поскольку это была видовой выключатель в коридоре из двойной рамки, то это потянуло за собой замену и других выключателей в коридоре, благо в оби нашлись остатки в чуть другой цветовой гамме.

Бюджетные серии у них видела только в белой или бежевой гамме, будем искать ближе к делу. Думаю и мы друг друго поможем советами кто что найдет интересное))

Сообщение отредактировал Christina25: 02 Октябрь 2014 - 22:44

#158   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 23:50

В том то и дело, обои и ламинат можно менять хоть каждые 3-5 лет, менее затратно. А двери все таки не так часто меняешь. Поэтому и хочется поставить красивые и надежные двери. Правда это пока только желание, там видно будет, так как за 6 дверей насчитали 150 тыс. (Включая фурнитуру).

#159   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:08

Розетки ламинаты обои это все хорошо... поделитесь кто как решил делать ремонт? все сразу или частями кто по какой стоимости нашел ремонтников?

#160   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:36

Пока еще не ищем строителей, так как нет четкой определенности когда нам вручат заветные ключики и свидетельство. Буду искать бригаду универсалов (за исключением водоснабжения). Ну а там видно будет.

P.s. Нахожусь сейчас в Испании, и впервые увидел, что в ванной на полу положен ламинат!!!! Смотрится конечно красиво, но вот интересно на сколько его хватит. Или может какой то специализированный для помещений с высокой влажностью... Но все равно странно....

Сообщение отредактировал Den: 03 Октябрь 2014 - 11:40

Темы с аналогичным тегами липовый парк 7 к.1, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623