Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Мусоропровод: За и Против

мусоропровод дом 20а опрос миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Опрос: Мусоропровод: За и Против (68 пользователей проголосовало)

Нужно ли открывать мусоропровод?

1. Проголосовал Да, обязательно! (28 голосов [41.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 41.18%

2. Проголосовал Скорее да, чем нет. Это ведь часть комфортной жизни (11 голосов [16.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.18%

3. Проголосовал Не важно. Мне не принципиально прогуляться до мусорки или до лестничной клетки (2 голосов [2.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.94%

4. Проголосовал Заварить в обязательном порядке! Чистота в подъезде превыше всего (27 голосов [39.71%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2012 - 11:01

В нашем доме предусмотрен мусоропровод.
По желанию жильцов его могут не открывать (заварить крышки), либо открыть как и положено по проекту.
Хотелось бы узнать мнение соседей по этому поводу, а также мнение представителей УК (если такие есть на форуме)

Сообщение отредактировал Рейтинг новостроек: 30 Июль 2015 - 23:38

#2   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 29 Июнь 2012 - 11:21

В нашем доме предусмотрен мусоропровод.
По желанию жильцов его могут не открывать (заварить крышки), либо открыть как и положено по проекту.
Хотелось бы узнать мнение соседей по этому поводу, а также мнение представителей УК (если такие есть на форуме)

Мусоропровод для того и сделан, чтобы в него мусор выкидывать, а не заваривать. КГМ в него выкидывать не будут, потому что не пройдёт. Так зачем же заваривать?

#3 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2012 - 11:27

КГМ в него выкидывать не будут, потому что не пройдёт. Так зачем же заваривать?

Ну как я понимаю в данный момент он как раз закрыт. Не для того ли чтобы КГМ в него не пытались выкидывать?
Но опрос и обсуждение конечно касается периода проживания, т.е. уже после ремонта.

#4   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 12:27

Можно в голосование добавить пункт "на время массовых ремонтов не открывать, потом можно" Вот я бы так и ответил. Просто бывают такие горе-строители, которым абсолютно пох, им там потом не жить. И они, чтобы не спускать всё ручками и нести до контейнера будут периодически ссыпать всё в мусоропровод.

Сообщение отредактировал Денис: 29 Июнь 2012 - 12:27

#5   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 12:38

После ремонтов (скажем через 2 года) однозначно мусоропровод должен быть открыт.

#6   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 12:39

После ремонтов (скажем через 2 года) однозначно мусоропровод должен быть открыт.

А эти два года как жить в доме?

#7   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 12:42

А эти два года как жить в доме?

Вести просветительскую работу о правильном пользовании сего чуда :D и носить мусор в контейнер

#8   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:15

Поддерживаю!
Какими бы все не были умными и обязательными, обязательно найдется 1, кому будет влом нести строительный мусор до контейнера.
С другой стороны, если мусоропровод заварен даже на какое-то время, считаю, что УК должна изменить на этот период тариф, так как работ по уборке и выносу мусороприемника не производится

(null)

#9   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 06:59

Поддерживаю!
Какими бы все не были умными и обязательными, обязательно найдется 1, кому будет влом нести строительный мусор до контейнера.
С другой стороны, если мусоропровод заварен даже на какое-то время, считаю, что УК должна изменить на этот период тариф, так как работ по уборке и выносу мусороприемника не производится

(null)

Ну это все мы увидим с первой квитанцией. Если будет вывоз мусора, и заваренные люки мусоропровода - кому из жильцов такое понравится?

Если на этапе стройки в квитанциях не будет статьи вывоз мусора, и не будет оплаты, соответственно, после завершения ремонтов логично открыть люки и собирать с нас деньги за вывоз мусора.

Сообщение отредактировал Владимир.: 30 Июнь 2012 - 17:05

#10   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 11:44

Если на этапе стройки в квитанциях не будет статьи вывоз мусора, и не будет оплаты, соответственно, после завершения ремонтов логично открыть люки и собирать с нас деньги за вывоз мусора.

Надо отметить, что вывоз КГМ мы оплатили за 3 месяца. А по истечении трёх месяцев??? Мусор пойдёт в мусоропроводы?

#11 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:48

Надо отметить, что вывоз КГМ мы оплатили за 3 месяца. А по истечении трёх месяцев??? Мусор пойдёт в мусоропроводы?

Кто это такое сказал что за 3 месяца? Я подписал договор на контейнеры и вывоз строительного мусора сроком на 1 год.

Можно в голосование добавить пункт "на время массовых ремонтов не открывать, потом можно" Вот я бы так и ответил.

Это и не обсуждается :) Само собой так должно быть. Более того в данным момент так и есть. Все крышки мусоропроводов в подъездах заварены.
Я точно не знаю, но вообще как я понял они будут заварены до тех пор, пока жильцы не решат пользоваться мусоропроводом. Т.е. по-умолчанию он не работает, но собранием жильцов (или решением УК) данную услугу можно предоставить.
Можно провести аналогию с консьержем в подъезде. Помещение для него предусмотрено, а вот будет такая услуга или нет - это вопрос.

Сообщение отредактировал Владимир.: 30 Июнь 2012 - 17:04

#12   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 17:06

Сейчас как раз делают ремонт на 17м этаже. Будем порой ездить в лифте вместе с мусорными вёдрами. Бред какой-то. Зачем заваривать-то? Вдруг в них кто-то мусор выкинет?

#13   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 17:33

У меня тоже оплата за год. А договор без конечной даты.

#14   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 18:04

У меня тоже оплата за год. А договор без конечной даты.

Значит у меня отложилось, что на три месяца из за авансового платежа.

#15   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 02 Июль 2012 - 14:21

Сейчас как раз делают ремонт на 17м этаже. Будем порой ездить в лифте вместе с мусорными вёдрами. Бред какой-то. Зачем заваривать-то? Вдруг в них кто-то мусор выкинет?

Строительный мусор, выкинутый в мусоропровод, из-за своих габаритов имеет тенденцию в этом мусоропроводе застревать. А поскольку строительный мусор буду выкидывать по несколько раз в день, то и застревать он будет с тоже периодичностью. Памятуя об этом, а так же основываясь на коллективном жизненном опыте, во всех новостройках, первые 2-3 года после сдачи дома мусоропроводы заварены.
А далее, порой жильцы решают, что проще оставить его заваренным, чем заставить УК соблюдать нормы и содержать мусоропровод в нормальном, с санитарной точки зрения, состоянии
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#16 Катеринка

Катеринка
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2012 - 18:09

Я за то чтобы пользоваться благами цивилизации, пусть и такими незначительными как мусоропровод. Скоро первые жильцы переедут, а с мусором на улицу не набегаешься((((

#17 CAT47

CAT47
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:29

мусоропровод должен быть открыт...просто нужно аккуратно пользоваться и не выбрасывать крупогабаритные вещи.в 6 подъезде заработал второй лифт (пассажирский).

#18   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 22:44

Мусоропровод всё-равно заварен. При чём очень аккуратно, одной точкой слева. Мне понравилось как сделано. Я уж думал будут уродские сварные швы по периметру люка:)

Если следовать логике, то в течение последующих 5 лет их лучше не разваривать из за боязни некультурных соседей, выкидывающих в мусоропровод мешки из под ротбанда. Потому что одного чудака хватит чтобы всё основательно закупорить. И что ж, зубов бояться - в рот не давать?

#19   Игорь С

Игорь С

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:29

Я против заваривания мусоропровода... А тем, кто туда бросает строительный мусор, надо стукнуть по голове... и не один раз

#20 kate_km3

kate_km3
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2012 - 12:39

А как узнать, кого именно стукать по голове?..)) Я всеми руками ЗА мусоропровод, потому как находилась в своей жизни с пакетиками до мусорных контейнеров в соседнем дворе. И ЗА временное закрытие люков, дабы исключить саблазн выбрасывания туда строительного мусора...

Темы с аналогичным тегами мусоропровод, дом 20а, опрос, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623