Перейти к содержимому

Фотография

Строительство МИЦ-5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1226

#1001   Натик33

Натик33

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 13 Июль 2014 - 11:36

На сайте МИЦ появились новые фото от 11.07.2014

#1002   Мурлена

Мурлена

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Йоркширский терьер

Отправлено 13 Июль 2014 - 17:37

У наших домов теперь есть адреса 5-1 улица Александры Монаховой  6 , 5-2 улица Сосенский Стан 1, 5-3 улица Сосенский Стан 3.  На всех домах уже весят адреса , это значит что наши дома приняли и дали адреса или их присваивают раньше сдачи дома ?

#1003   Натик33

Натик33

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 18:23

Да, действительно, на последнем фото с сайта МИЦ, на доме 5-3 видна табличка с адресом. Адрес присваивают после сдачи гос.комиссии, что означает дом введен в эксплуатацию

Сообщение отредактировал Натик33: 13 Июль 2014 - 18:29

#1004 Konsuella

Konsuella
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2014 - 18:40

Балиин))) как же мне повезло с первым корпусом  :D  :D  :D

#1005   Мурлена

Мурлена

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Йоркширский терьер

Отправлено 13 Июль 2014 - 19:43

Да, действительно, на последнем фото с сайта МИЦ, на доме 5-3 видна табличка с адресом. Адрес присваивают после сдачи гос.комиссии, что означает дом введен в эксплуатацию

Я почему то тоже так думаю. Ну почему же они все молчат то , в чём "секрет фирмы "?

#1006   Натик33

Натик33

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 19:50

Я почему то тоже так думаю. Ну почему же они все молчат то , в чём "секрет фирмы "?

Наберитесь терпения. Чтоб внести изменения на сайте нужно дать указания специально обученным этому людям

#1007   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 00:19

Гос. комиссия дом приняла, уже тут писали. А теперь заявление на ввод. Оно выдается от 2 недель. Я заявление написала в Мосгосстройнадзор на днях пришлют ответ, по вопросу ввода. :)
"Обычно после ввода дома в эксплуатацию и подписания участником долевого строительства акта приема-передачи квартиры оформление в собственность занимает примерно полгода. Однако данный процесс может затянуться. Иногда задержки связаны с тем, что инвестор-застройщик должен предоставить те или иные документы в УФРС для так называемого открытия адреса вновь построенного дома. На этом этапе часто возникают трудности, связанные с дополнительными согласованиями.(с)"
Пыталась почитать когда открывают адрес, нашла, что с 2012 акт о вводе предоставлять не нужно.

#1008   JM337

JM337

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 12:15

Из опыта сдачи дома, который построила фирма, в которой я работаю, присвоение  адреса происходит независимо от приемки дома, но уже после  обмера БТИ, т.е. некоторым образом это не взаимосвязано. У нас после присвоения адреса и навешивания таблички на дом все документы были подписаны только месяца через два, т.е. только через два месяца дом окончательно был сдан заказчику... Здесь, я думаю, будет быстрее, т.к. у нас это первый дом, а МИЦ строит постоянно и у них в этом большой опыт.

#1009   AlexP

AlexP

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 21:52

Майк выложил видео http://new.msk.ru/to...kvu-s-vozdukha/

За это ему огромное спасибо!

#1010   Натик33

Натик33

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 22:08

Кто-нибудь подскажет, в секции 2 и секции 7 2-го корпуса,  подъезды сквозные???

#1011   Kin-tim

Kin-tim

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 12:09

Кто-нибудь подскажет, в секции 2 и секции 7 2-го корпуса,  подъезды сквозные???

Судя по схеме, тут:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Да! Будут сквозными, а как будет на самом деле. ХЗ.  :unsure:

У нас в Москве, еще на старой квартире, тоже был зап.выход на другую сторону, однако, был всегда закрыт и место холла использовалось как склад...  :)

#1012   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 21:20

Была сегодня в Коммунарке, пешком шли из бутово:) 1,5 часа хотьбы до офиса продаж.
Дорогу до Бутово строят за А101 уже в полную силу. На фото видно как прорубаются через лес.
1ecaab073e9f.jpg

Извиняюсь за качество.
У наших домов даже в дождь идут работы, роща смотрится потрясающе, как бизнес класса, не хуже чем территория Кроста.
e39f0b8df63d.jpg
7cf9e326580b.jpg

Хорошо бы у нас организовать живые парковки, как эта. Будет приятно, не просто асфальт.
97bc62e58df4.jpg

И больная тема ворот. Вот пример дома, который поставил забор и что из этого стало.
b67034112fc0.jpg
7daa9a05728e.jpg

Вход свободный, а парковочные места самые умные заблокировали цепочкой.

А если ждать официального разрешения (это кончено правильно), наш двор превратится по опыту других очередей в тихий ужас. Где например в К7, в помещениях консьержа проживают гастрики, сданы в аренду чердаки, и все это сделала УК. Думаю нам сразу надо менять замки где консьержи. И ставить шлагбаумы. Вешать камеры и как можно скорей сажать консьержа, пока там не появились гастрики. С УК люди сейчас мучаются, пишут им заявки. По получению права собственности было хорошо создать ТСЖ.

#1013   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 21:31

Ах да, были в МИЦ, ситуация в том, что сейчас одновременно сдаются 10 домов, поэтому компания просто не успевает справится с бумагами, и по очереди это сначала К7.2, потом К8, потом мы, нас будут вместе с К6 сдавать. В среднем 30-40 человек пропускают в день по приемке квартиры, как только акт будет подписан выдают ключи уже на месте, в УК.
То есть наши дома, кол-во квартир, полная процедура подписания актов может занят от 1 до 2 месяцев.
По времени ни чего не сказали, скажу так, задавая вопросы было ясно, что надежды давать не хотят, пытаются все дома сдать вместе и освободиться уже от нас. Может и нам так же как и К8, начнут с конца августа сообщать. (Надежда есть) про метро сказали, что будет 2 станции, одна между коммунаркой и газопроводом, другая между К6 и К9, это сообщил мужчина который к ним приходил, тот сказал что знает точно. Про детсад за К5 не известно, за нами должны были строить А101, но им город отказал, а уже они должны были строить сад, а МИЦ еще должен построить сад и школу, но не за нами.
И да, скорей всего акт о вводе в этом месяце уже получат.
Вопросов задавала много, раскрывать все не хотели. Шифруются ;)
Как то так.

#1014   Светуля

Светуля

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 06:53

Слышали от охранника, что в к5(1) 27.07 появится комендант.

#1015   Глафира

Глафира

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 09:22

Беседовала с приятельницей из МИЦ,она сообщила,что 24 июля дом вводится в эксплуатацию,а с конца августа начнется рассылка писем с приглашениями пожаловать за ключами))

#1016   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 09:27

Опять метаморфозы МИЦ, опять надежда....????

Нет, это реально так, я уже отписалась про поход в МИЦ :) еще должны мне официальный ответ выслать про ввод. Все совпадает по срокам.

#1017   JM337

JM337

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 09:55

Похоже без ТСЖ не обойтись, иначе все свободное пространство заселят мигрантами. А УК там наглейшая беспримерно. Добиться от них ничего невозможно. Кстати коммуналка там очень дорогая (знаю из опыта К1). Т.ч. ,соседи , давай те объединяться ради собственного спокойствия. Правда пока не знаю с чего начать. Наверное начну изучать законодательство... М.б. сообща попробуем, чтобы знать с чего начинать? Пишите свои мысли...

#1018 Енот

Енот
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2014 - 10:06

Пока не могу узнать о чем говорил, не до этого (приходится в срочном порядке искать съем).

Самое главное не давать жить таджикам в подсобкам и на техэтаже. И если с техэтажом, как житель 9 этажа я буду бороться жестоко, то вот закуток консьержа надо мониторить всем подъездом.

И да, хочется быстрее получить ключи и начать ремонт.

#1019   РАМА

РАМА

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Интересы:творчество;вышивка

Отправлено 18 Июль 2014 - 21:05

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Зелёная линия обновила.Наш двор смотрится не так уж и жутко...

#1020   РАМА

РАМА

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Интересы:творчество;вышивка

Отправлено 18 Июль 2014 - 21:10

Ну блин блинский...и МИЦ,типа новые фотки поставил...Хочу туда скорее жить!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623