Перейти к содержимому

Фотография

Строительство МИЦ-5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1226

#61   bigmax

bigmax

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 26 Июнь 2012 - 16:49

Сегодня заезжал на стройку. Все движется неплохими темпами. На данный момент залит фундамент седьмой секции второго корпуса. Под шестую секцию уже вырыт котлован, и потихоньку начинают заливать фундамент. По моим наблюдениям, на рытье котлована и заливу фундамента одной секции у строителей уходит от 5 до 7 дней максимум. Строительство идет поэтапно, и как мне поведали, экскаватор всего один, и пока он не закончит рыть котлован второго корпуса, на 1-й он не перейдет.

#62   alysik

alysik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 20:46

Сегодня заезжал на стройку. Все движется неплохими темпами.

Огромное спасибо за такие частые новости с полей =)

#63   Елена 111

Елена 111

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 23:39

ой вы прям порадовали........спасибоооооо

#64 Katerina24

Katerina24
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2012 - 16:24

Сегодня заезжал на стройку. Все движется неплохими темпами. На данный момент залит фундамент седьмой секции второго корпуса. Под шестую секцию уже вырыт котлован, и потихоньку начинают заливать фундамент. По моим наблюдениям, на рытье котлована и заливу фундамента одной секции у строителей уходит от 5 до 7 дней максимум. Строительство идет поэтапно, и как мне поведали, экскаватор всего один, и пока он не закончит рыть котлован второго корпуса, на 1-й он не перейдет.

Спасибо за информацию!... Такими темпами первый начнут рыть только в августе... Будем ждать...

#65   bigmax

bigmax

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 08:57

Спасибо за информацию!... Такими темпами первый начнут рыть только в августе... Будем ждать...

Думаю, Вы правы. Где-то конец июля, начало августа. Надо набраться терпения. Когда зальют фундамент, стены будут появляться с пугающей быстротой, как в соседних корпусах К6 и К5.3

#66   bigmax

bigmax

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 14:05

Итак, вести с полей...
2-ой корпус.
седьмая секция - фундамент, практически, готов.
шестая секция - продолжают лить бетон.
Пятая секция - вырыт котлован.

Изображение

Изображение
Изображение

#67   bigmax

bigmax

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 14:06

1 корпус без изменений.
Изображение

#68   bigmax

bigmax

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 14:08

3 корпус
Изображение
Изображение

#69   Натик33

Натик33

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 14:09

Спасибо огромное за фотки!!!

#70   bigmax

bigmax

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 22:18

Последние новости. Копание котлована 2-го корпуса закончилось. На стойке поведали, что со следующей недели экскаватор переходит на копание котлована первого корпуса.

#71 Katerina24

Katerina24
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 18:13

Последние новости. Копание котлована 2-го корпуса закончилось. На стойке поведали, что со следующей недели экскаватор переходит на копание котлована первого корпуса.

УРА! Поскорее бы! Приятно наблюдать за ходом строительства!

#72 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:18

а у них один экскаватор на все очереди? Я с коммунарки 8-2. Наш корпус так и не начали строить.

#73   bigmax

bigmax

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 09:31

а у них один экскаватор на все очереди? Я с коммунарки 8-2. Наш корпус так и не начали строить.

По поводу всех очередей не знаю, но на площадке 5-1, 5-2, 5-3, и 6 он один. Я попытался спросить, а не проще было бы взять в аренду еще один экскаватор, на что мне поведали, что это даже не планировалось, типа и этот не до конца загружен работой. Как мне кажется, при взятии в аренду еще одного экскаватора, потребуется в придачу заказывать дополнительные самосвалы для вывоза земли, а это лишние затраты. ИМХО.

#74 Viki-Victori

Viki-Victori
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:01

А по К8-2 из раздела вопросы-ответы: Ориентировочные сроки начала строительства Коммунарка 8, корпус 2 сентябрь-октябрь 2012 года. Это связано с увеличением срока согласования выноса газопровода и проблемы с катодной защитой. На сроки ввода дома в эксплуатацию это не повлияет.
.....

#75 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 18:44

Viki-Victori, если изучить вопрос/ответ, то там сначала февраль, потом июль, теперь сентябрь-октябрь.

#76   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 18:11

Подскажите началось ли строительство первого корпуса? Писал в миц 2 раза, меня игнорировали... позвонил, сказали на этой неделе ответят, но я в отьезде...

#77   bigmax

bigmax

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 09:19

Подскажите началось ли строительство первого корпуса? Писал в миц 2 раза, меня игнорировали... позвонил, сказали на этой неделе ответят, но я в отьезде...

Вчера был на стройке. Очень удивило отсутствие экскаватора, который, по заварениям строителей, должен был еще на прошлой неделе начать рыть котлован 5-1. Куда он делся, никто не знает или не хотят говорить. А ведь он всего один. Я вот думаю, раз МИЦ начал активно реализовывать "Татьянин Парк", не могли они перебросить экскаватор на тот объект?
На площадку второго корпуса начали завозить секции башенного крана.

#78 Viki-Victori

Viki-Victori
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2012 - 21:00

Вчера был на стройке. Очень удивило отсутствие экскаватора, который, по заварениям строителей, должен был еще на прошлой неделе начать рыть котлован 5-1. Куда он делся, никто не знает или не хотят говорить. А ведь он всего один. Я вот думаю, раз МИЦ начал активно реализовывать "Татьянин Парк", не могли они перебросить экскаватор на тот объект?
На площадку второго корпуса начали завозить секции башенного крана.

Тоже ездила в воскресенье, никаких телодвижений в области первого корпуса на увидела... Второй корпус - что то связано с арматурой, человек семь работало.

Сообщение отредактировал Viki-Victori: 23 Июль 2012 - 21:01

#79 Viki-Victori

Viki-Victori
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2012 - 21:06

andowl, вам хотя бы причины задержки строительства указали, а вот мне совершенно не понятно, почему не начали строить первый корпус, если во втором уже фундамент залит. Вот и думай теперь, то ли какое согласование идет, то ли действительно перекинули экскаватор на "Татьянин парк", то ли они всё с силовым кабелем носятся...
Вас я прекрасно понимаю, когда уже все корпуса растут ввысь, а Ваш даже не начинали строить...

#80   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 21:19

Всем привет!

Ребят, не хочу нагнетать панику но тенденция складывается печальная... особенно в свете 2 корпуса 8-ой очереди... там правда отбрехались пока какой то трубой, но у нас то площадка готова и все готово было для строительства... я конечно понимаю что 75% квартир раскуплено и можно еще долго не строить а сконцетрироваться на татьянином парке или еще на чем... НО из ответов явственно следовало начало в мае, потом речь шла про июнь, июль... а сейчас август и ничего...

Скажу вам более того, имел получасовую не очень приятную беседу с сотрудниками мица, до отъезда: во-первых, задавал 2 вопроса про строительство и оба были проигнорировны, хотя на остальные прекрасно ответы опубликованы...
во-вторых, мне в ультиматийной форме сказали чтобы я смотрел только на дату окончания строительства в договоре а остальное меня не касается... на мой вопрос относительно компетенции отвечающего на вопросы человека, сказали что вся информация на момент подачи была верной... спросил что же изменилось - сказали, что этой информацией обладают строители!!! и они им сделают запрос... ладно, позвонил в ооо "рик" и миц-гамму по телефонам указанным на стенде возле стройки, там отфутболили, сказав, чтобы я обращался к своему менеджеру а они никакой инфы не дают...

Позвонил менеджеру продавшему нам квартиру, она к слову официально писала мне на почту что стройка 5/1 И 5/2 начнется до 13 июля... она сказала: ну стройка же второго корпуса началась, я сказал что в ее письме фигурировало "И"... она сказала что сдаваться все будет вместе, я сказал что мне все равно когда и что будет сдаваться, а важно, что они свои обещания уже не выполняют и более того не могут сейчас сказать когда все таки начнется...
Она сказала, ну допустим 15сентября... я спросил официальная ли это дата, она сказала что конечно нет, но может до 15 сентября начнется:))) что за бред? потом сказала что спросит у строителей и позвонит... естественно не позвонила и мое письмо проигнорировала...

Я сейчас заграницей, позвонить не могу, но написал в их новую службу поддержки клиентов сейчас... Ребят, прошу всех кто заинтересован, добить их письмами и звонками и получить таки ответ на интересующий нас вопрос о начале строительства... а то нас так будут завтраками до кризиса кормить...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623