Перейти к содержимому

Фотография

Строительство МИЦ-5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1226

#461 Viki-Victoria

Viki-Victoria
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:14

Я не понимаю, что за истерия по остеклению?!!! На сайте Мица в ответах в сроках указано: сентябрь-декабрь, занервничать имеем полное право после нг-них праздников, сейчас остается ждать. Притягивать сюда за уши кризис и обвал рубля совсем не уместно. :angry:
Когда в прошлом году, купив квартиру феврале, а дом еще даже не начали строить в мае, потом оттянули срок на июнь-июль, вот это реальная нервотрепка была. Сейчас ситуация другая, дом построен, ведутся внутренние работы, которые мы видеть не можем....

#462   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:30

Кто-нибудь знает для чего разрыли(выровняли) перед нашими корпусами (со стороны Калужского шоссе)?

я знаю:)
как раз заезжал когда делали это и спросил - возле домов осталась куча грунта, ну и так как сейчас территорию уже облагораживают то всю землю вывезли на поле и трактором разровняли. Самая большая куча была в так называемом парке рядом с 5-3, теперь ее там нет! дорогу не могут еще начать делать так как техзадание только будут год готовить...

#463   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:43

По поводу стройки непосредственно, думаю все изменения происходят внутри, а то чего всем хочется - остекление, а оно осуществляется небольшой бригадой, которая после к-6 перейдет на к-5...
другой разговор, что нельзя, вставив уже окна, не отапливать дом... посмотрим будут ли они соблюдать технологию или и в январе будут окна вставлять... а так я был в 5-3 и к-6 и к-6 конечно на гораздо более высокой стадии готовности, но недаром ее вынесли в отдельную очередь, вполне вероятно что и сдадут ее отдельно от к-5...

#464   AlexP

AlexP

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 17:41

Узнавал у менеджеров МИЦ про отопление наших домов. Говорят, что для корпусов 5, 6 и 9 около 9-ки стоит котельная. Остальные дома отапливают " с крыши". Подскажите пожалуйста, какой метод лучше? По мне - это отдельная котельная.

#465   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 20:41

Узнавал у менеджеров МИЦ про отопление наших домов. Говорят, что для корпусов 5, 6 и 9 около 9-ки стоит котельная. Остальные дома отапливают " с крыши". Подскажите пожалуйста, какой метод лучше? По мне - это отдельная котельная.

и то и то имеет место быть... крышные хороши тем что вы не зависите от отключений горячей воды, но они шумят... а вообще насколько я понимаю, котлов несколько в доме и за обслуживание их УК будет больше требовать денег... и вопрос такой: котельная на улице подогревает воду с помощью газа, а как будет греться вода на крышных котельных? ведь газ явно не потащат на крышу?

#466   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 20:51

К сожалению котельная стоит не около 9-ки, а около 5- и и 6-и и их две.

#467 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 20:57

и то и то имеет место быть... крышные хороши тем что вы не зависите от отключений горячей воды, но они шумят... а вообще насколько я понимаю, котлов несколько в доме и за обслуживание их УК будет больше требовать денег... и вопрос такой: котельная на улице подогревает воду с помощью газа, а как будет греться вода на крышных котельных? ведь газ явно не потащат на крышу?

К крышным котельным по трубам проведен газ.

#468 SVET

SVET
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 22:07

К сожалению котельная стоит не около 9-ки, а около 5- и и 6-и и их две.

Вообще мне кажется котельная здесь:
Изображение

Около 5 и 6 корпусов подобных зданий не видела.
Можно фото если кто видел?

#469 SVET

SVET
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 22:13

Если вы про вот эти, то они так же рядом к 5 и 6 как и к миц 2,3, 9:
Изображение

#470   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 22:20

SVET,
Котельная - это там где труба.

#471   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 22:22

SVET,
Согласен, наверно это улучшает настроение жителей, купивших там квартиры.

#472 SVET

SVET
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 22:31

SVET,
Котельная - это там где труба.

Это к чему? На первом фото трубы плохо видно?

#473   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 22:42

SVET,
Прошу прощения, не заметил на первом фото, там где видимо ЦТП, тоже есть трубы.

#474 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 08:01

Топливом для котлов крышных котельных МИЦ-2, МИЦ-3, МИЦ-4 является газ....
Посмотрите внимательно на фото домов и увидите сбоку домов желтые трубы, идущие на крышу.

Сообщение отредактировал alexchubakov: 26 Сентябрь 2013 - 08:03

#475   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 10:48

Посмотрите внимательно на фото домов и увидите сбоку домов желтые трубы, идущие на крышу.

А вот интересно это не опасно.... Обычно ведь газ не проводят в дома выше 10 этажей.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#476   _Евгений

_Евгений

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:35

Первая ласточка! Очень рад!
Изображение

#477 SVET

SVET
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 05:47

А вот интересно это не опасно.... Обычно ведь газ не проводят в дома выше 10 этажей.

В МИЦ сказали, что наоборот, в высокоотажных домах предусмотривается кольняя на крыше, а в малоэтажных нет.
Дома МИЦ5, МИЦ6 будут отапливаться от отдельно-стоящей котельной. Кстати, нам тоже, говорили, если котельяя на крыше, то сбоку будут желтые трубы, идущие на крышу.

#478   AlexP

AlexP

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 20:02

Сегодня проезжал мимо и увидел, что весь девятый этаж 5.3 застеклен, причем и со стороны двора тоже застеклили. Внешний лифт поднимает рамы от окон. Рабочие таскают. Если такими темпами пойдут, то за пару недель застеклят весь дом.

Изображение

#479   серфи

серфи

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 23:15

Интересное дело,на сайтеМИЦ от26.09 этотже самый дом сфотографирован только с одним застекленным окном,крайним справа.Получается за один день застекли весь этаж в доме или мицевский фотограф нам какую лажу снимает.

#480   AlexP

AlexP

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 23:26

24 сентября точно окон не было. Когда вставили первое сказать не могу. Но если застеклили за 1 день этаж - это похвально.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623