Перейти к содержимому

* * * * - 5 Голосов

Коммунарка VII -II

договор с ук

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2008

#1961   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 09:48

Соседи, приветствую! Что у нас с жалобой на лифт?
Мы планируем 28 декабря переезжать, совсем не представляю как это делать без грузового лифта на 15 этаж...
Еще двое маленьких детей на руках.. :(
Куда обратиться ? В Субботу буду в квартире и планирую заехать в УК , диспечерскую, но надо действовать сообща...
Вы уже переехали?
Я вот переживаю ка без лифта переезжать 28 декабря, очень нужен грузовой лифт, на 15 этаж все затащишь..

Почти переехала) В эту субботу буду перевозить вещи.. Грузовой так и не работает.. Буду надеятся хотя бы на пассажирский.. Но если чесно, просто надеюсь на чудо. С маленькими детьми очень сложно... Я вообще не представляю как Вам с коляской. Потому что мне приходится довольно часто ходить пешком.. На свой 12.. А грузой лифт уже не работает недели 3.. Мне кажется.. ( Ну, если Вы из 4 подъезда)

#1962   Модистка

Модистка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:07

Почти переехала) В эту субботу буду перевозить вещи.. Грузовой так и не работает.. Буду надеятся хотя бы на пассажирский.. Но если чесно, просто надеюсь на чудо. С маленькими детьми очень сложно... Я вообще не представляю как Вам с коляской. Потому что мне приходится довольно часто ходить пешком.. На свой 12.. А грузой лифт уже не работает недели 3.. Мне кажется.. ( Ну, если Вы из 4 подъезда)

Да , я из четвертого... Буду в УК разбираться, и ругаться, нереально на 15 этаж затащить диваны,холодильники и все вещи!! Безобразие! Про детей я уже молчу, каждая прогулка будет такой нагрузкой...

#1963   natasha_b

natasha_b

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:38

Да , я из четвертого... Буду в УК разбираться, и ругаться, нереально на 15 этаж затащить диваны,холодильники и все вещи!! Безобразие! Про детей я уже молчу, каждая прогулка будет такой нагрузкой...

Пока побаиваюсь переезжать с ребенком. Шумы ремонтов - 100% отсутствие дневного сна. 

#1964   Модистка

Модистка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:48

Пока побаиваюсь переезжать с ребенком. Шумы ремонтов - 100% отсутствие дневного сна.

видимо Вам есть где жить:) , плюс у нас садик с сентября , место держим, уже замучилась брать больничные, месяц не водишь без уважительной причины,,освободи место ..
Так что мы без вариантов, старшего в сад, а мы видимо с дочей будем гулять в дневной сон..., хотя по новому закону они обязаны перерыв днем делать с 14-16 кажется...
Конечно, шума будет много, новостройка, люди все ремонтируются, потерпим что делать

#1965   Модистка

Модистка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 20:20

Сегодня оборвала телефон, но так и не дозвонилась до диспетчерской, совсем обнаглели , мои строители говорят, что сутки можно дозваниваться..

#1966   Dimka

Dimka

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 21:38

Да переехать хочется побыстрее,но ремонт в доме делают процентов 10 квартир, толи еще будет впереди...

Не подскажите ссылочку на этот закон по поводу шума )))

Осталось 18 мешков ротбана,кому нужен отдам по 350, самовынос с 6 подъезда пишите в личку

#1967   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 21:50

Закон по шуму еще не поменяли.
Согласно столичному закону о тишине, шуметь в жилых домах запрещено с 23:00 до 7:00. В другое время рабочие ничем не ограничены. Даже в выходные. Сейчас хотят поменять, чем обусловлен опрос в "активном гражданине".

#1968   Модистка

Модистка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:07

С 1 января 2014 года начали действовать изменения в законе «О тишине». Московский регион ужесточает требования к соблюдению тишины.

В подмосковном регионе, в котором и до этого действовал закон «О тишине» начали действовать новые нормы. Согласно текста документа изменен временной промежуток на который распространяется запрет. Запрет распространяется на следующие временные рамки: с 21 часа до 8 часов в будние дни и с 22 часов до 10 часов в выходные дни. Надо отметить, что временные рамки значительно расширены (ранее было с 22 до 6 часов и с 23 до 9 часов соответственно). Нововведением закона является введение так называемого дневного «часа тишины» с 13 до 15 часов. Конечно, в этот промежуток времени полностью запрет не действует, а предлагается в этот период отключать особенно громкие звуки, например звук работающего перфоратора. Действие закона распространяется на квартиры в жилых дома, общежития, гостиницы, детские сады, то есть те места, где человек может отдыхать. В дополнение к громко работающей радио-телеаппаратуре, пению, игры на различных инструментах, крикам и свистам, под запрет попал лай собак и работа автомобильных сигнализаций. Но возникновение чрезвычайных ситуаций позволяет нарушать закон. Надо отметить, что увеличились и штрафные санкции за нарушение закона. Нарушители будут наказываться штрафом от 1000 до 2500 для граждан и 3000 до 7000 для должностных лиц. Вместе с Подмосковьем положения местных законов «О тишине» были ужесточены в ряде других регионах России.

Да переехать хочется побыстрее,но ремонт в доме делают процентов 10 квартир, толи еще будет впереди...
 Не подскажите ссылочку на этот закон по поводу шума )))

С 1 января 2014 года начали действовать изменения в законе «О тишине». Московский регион ужесточает требования к соблюдению тишины.

В подмосковном регионе, в котором и до этого действовал закон «О тишине» начали действовать новые нормы. Согласно текста документа изменен временной промежуток на который распространяется запрет. Запрет распространяется на следующие временные рамки: с 21 часа до 8 часов в будние дни и с 22 часов до 10 часов в выходные дни. Надо отметить, что временные рамки значительно расширены (ранее было с 22 до 6 часов и с 23 до 9 часов соответственно). Нововведением закона является введение так называемого дневного «часа тишины» с 13 до 15 часов. Конечно, в этот промежуток времени полностью запрет не действует, а предлагается в этот период отключать особенно громкие звуки, например звук работающего перфоратора. Действие закона распространяется на квартиры в жилых дома, общежития, гостиницы, детские сады, то есть те места, где человек может отдыхать. В дополнение к громко работающей радио-телеаппаратуре, пению, игры на различных инструментах, крикам и свистам, под запрет попал лай собак и работа автомобильных сигнализаций. Но возникновение чрезвычайных ситуаций позволяет нарушать закон. Надо отметить, что увеличились и штрафные санкции за нарушение закона. Нарушители будут наказываться штрафом от 1000 до 2500 для граждан и 3000 до 7000 для должностных лиц. Вместе с Подмосковьем положения местных законов «О тишине» были ужесточены в ряде других регионах России.

Осталось 18 мешков ротбана,кому нужен отдам по 350, самовынос с 6 подъезда пишите в личку

#1969 Andruha

Andruha
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:51

Уважаемые собственники и соседи!!!!!по поводу лифта!!!!!поговорите со своими строителями что бы не трогали примыкающую створку грузового лифта,он ломается чаще всего из-за нее,не правильно закрыли открыли и все!!!!!на данный момент не работает кнопка вызова с первого этажа!!!!строители уедут а Нам жить и мучаться,а нового лифта не видать еще лет 5 как минимум!!!!поставили камеры,а есть ли толк от них?спасибо. 4 подъезд

Сообщение отредактировал Andruha: 10 Декабрь 2014 - 23:02

#1970   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 11:44

Уважаемые собственники и соседи!!!!!по поводу лифта!!!!!поговорите со своими строителями что бы не трогали примыкающую створку грузового лифта,он ломается чаще всего из-за нее,не правильно закрыли открыли и все!!!!!на данный момент не работает кнопка вызова с первого этажа!!!!строители уедут а Нам жить и мучаться,а нового лифта не видать еще лет 5 как минимум!!!!поставили камеры,а есть ли толк от них?спасибо. 4 подъезд

Я надеюсь, ее будут ченить?Вы в УК звонили по этому поводу?  

#1971   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 17:16

Подскажите, пожалуйста, какие электрические счетчики  установлены в наших квартирах - одно, двух или трех тарифные, всё время забываю посмотреть тип и вспоминаю только дома. Электроэнергию МОП берут по трёх тарифному, как видно из квитанции

Сообщение отредактировал Delta: 11 Декабрь 2014 - 17:17

#1972   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 17:49

Подскажите, пожалуйста, какие электрические счетчики  установлены в наших квартирах - одно, двух или трех тарифные, всё время забываю посмотреть тип и вспоминаю только дома. Электроэнергию МОП берут по трёх тарифному, как видно из квитанции

Трехтарифные - меркурий 200

#1973   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 20:27

Трехтарифные - меркурий 200

Спасибо

То есть Вы видели на счетчике номера текущего тарифа «Т1», «Т2», «Т3»;

У нас в "старой" установлен меркурий 200 заточенный только под два тарифа Т1 и Т2, на нем моргает - днем Т1, ночью Т2

а внешне они как близнецы братья

55762519b319d876c0.jpg

#1974 Andruha

Andruha
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 20:36

Я надеюсь, ее будут ченить?Вы в УК звонили по этому поводу?

нет не подавали,так как это бесполезно,нужно это делать сообща,сам лифтер если я не ошибаюсь написал объявление что лифт вызывается со второго этажа,ужасссссссс!

#1975 Andruha

Andruha
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 22:42

Доброго времени суток соседи!!!можно узнать чей мусор уже неделю лежит на первом этаже у лифта????? 4 подъезд! Есть предположение что с 14 этажа,товарищи собственники проведите беседу с равшаном и джамшутом за собой убирать надо;)

#1976   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 09:50

нет не подавали,так как это бесполезно,нужно это делать сообща,сам лифтер если я не ошибаюсь написал объявление что лифт вызывается со второго этажа,ужассссссс

Я вчера позвонила в УК вечером, пришел лифтер. Все починил. Так что теперь вызывается с 1 этажа. Ну это пока... ПОка опять не сломают.

#1977   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 10:04

нет не подавали,так как это бесполезно,нужно это делать сообща,сам лифтер если я не ошибаюсь написал объявление что лифт вызывается со второго этажа,ужасссссссс!

И звонить нужно каждый раз когда ломается. Пока кто-нить не позвонит, никто не придет. Так что это не бесполезно.

#1978   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:06

Спасибо

То есть Вы видели на счетчике номера текущего тарифа «Т1», «Т2», «Т3»;

У нас в "старой" установлен меркурий 200 заточенный только под два тарифа Т1 и Т2, на нем моргает - днем Т1, ночью Т2

а внешне они как близнецы братья

http://www.gipostroy.ru/pdir/catalog/557...

Да все три.

#1979 Andruha

Andruha
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:06

Спасибо но в 7 утра кнопка не работала

#1980 Andruha

Andruha
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 22:58

Хорошие отделочники,кому нужны?пишите в личку

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623