Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Мой дом, моя квартира.

ремонт информация эдальго 5 эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#201   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 14:57

Сегодня завезли немного строй материалов. Уборщица настоятельно просит убрать за собой, я уважаю чужой труд, но в УК как раз за это пришлось отстегнуть сумму, а тут ещё и оказывается самому мести нужно.
Может они женщину не оповестили, что она теперь больше получает?

Смотря как вы там насорили. Уборщица не обязана целый день мести за каждым мешком с цементом. У нас в доме весной тоже был случай. В субботу уборщица помыла пол, вечером привезли цемент( песок или еще что, не знаю) и рассыпали в холле и лифтах не меньше 1 мешка. Естественно за собой не убрали (а зачем, за все уплачено?). На улице дождь лил, холл был весь в каше по щиколотку и тащилась эта каша в лифт, а оттуда выше. Очень приятно было жить в свинарнике да понедельника.
...

#202 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 15:29

ЗЫ Судя по количеству доисторических электроплит, коими забиты пара квартир на первом этаже 4 корпуса, муниципалки, конечно, в Эдальго будут.

Не хочцу показаться умным, но у меня на руках копия договора аренды на участок под Эдальго. в качестве обременения - 10% квартир Крост отдал муниципалитету. То есть примерно 85-90 квартир.

#203   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 16:40

Не хочцу показаться умным, но у меня на руках копия договора аренды на участок под Эдальго. в качестве обременения - 10% квартир Крост отдал муниципалитету. То есть примерно 85-90 квартир.

Мои предположения оказались верны. TooOld его подтвердил.

#204   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 20:02

Смотря как вы там насорили. Уборщица не обязана целый день мести за каждым мешком с цементом. У нас в доме весной тоже был случай. В субботу уборщица помыла пол, вечером привезли цемент( песок или еще что, не знаю) и рассыпали в холле и лифтах не меньше 1 мешка. Естественно за собой не убрали (а зачем, за все уплачено?). На улице дождь лил, холл был весь в каше по щиколотку и тащилась эта каша в лифт, а оттуда выше. Очень приятно было жить в свинарнике да понедельника.

полностью согласен, свинарни разводить не стоит. О чём я выше и написал, но факт в том, что в УК денег многие как я юридически не подкованы и оплатили то, что подсунули, и уж хотелось бы получить за это "сервис". Кстати, если уж Вы хотели в чём меня пожурить, то закупился я всем, что нужно для чистой работы по ремонту, плёнка на пол в общий коридор и тряпки под порог у квартиры.

Вот ржака http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Ну так надо было вам самому ее обрадовать...

пусть УК разбирается со своими сотрудниками :) голова и так квадратная от радости ремонтной.

#205   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:28

Я вам больше скажу, я видел ведомость, которая лежит на столе охраны в подъезде. Там реально нижние этажи отмечены как муниципальные, а верхние коммерческие. Как уже кто-то на форуме и говорил.

Уборщица не обязана целый день мести за каждым мешком с цементом.

Именно так она сейчас и делает в 5 корпусе. Хотя убирает сейчас в основном за кростовскими рабочими. Интересно получается, мы платим за уборщицу, но за нами она не должна убирать сразу(как вы утверждаете), а вместо этого должна убирать за рабочими
из Кроста

#206   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:35

Я согласна, что мы заплатили за дополнительную уборку и УК должна сделать так, чтобы было чисто во время проведения ремонтных работ. Управляющая нам сказала, если вдруг намусорит кто, можно позвонить в УК, они уберутся с удовольствием :)

#207 Sokol258

Sokol258
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 23:48

Cоседям вопрос,никого не напрягает то что стройбригада до 20.00 работает...,и домой уходит......????

#208   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 07:39

Cоседям вопрос,никого не напрягает то что стройбригада до 20.00 работает...,и домой уходит......????

А Вы бы хотели бригаду в рабство взять? :)
Что именно Вас напрягает в данной ситуации?
Напрягать будет, если Вы переедете, а в соседних квартирах еще не закончат ремонт и чтобы не сорвать сроки по ночам будут укладывать плитку и удивляться: "А что, разве вам слышно, я же тихонечко, да и молоток деревянный" А еще напрягает когда ты девушка и кроме тебя на этаже пока только десять мужчин непонятной наружности с голодными глазами или когда тебе завтра рано вставать , а на весь дом восточная музыка и крики, при этом на просьбы соблюдать тишину каждый день один ответ: "да, сестра, прости, сестра, в последний раз, сестра"
...

#209   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:05

А Вы бы хотели бригаду в рабство взять? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Что именно Вас напрягает в данной ситуации?
Напрягать будет, если Вы переедете, а в соседних квартирах еще не закончат ремонт и чтобы не сорвать сроки по ночам будут укладывать плитку и удивляться: "А что, разве вам слышно, я же тихонечко, да и молоток деревянный" А еще напрягает когда ты девушка и кроме тебя на этаже пока только десять мужчин непонятной наружности с голодными глазами или когда тебе завтра рано вставать , а на весь дом восточная музыка и крики, при этом на просьбы соблюдать тишину каждый день один ответ: "да, сестра, прости, сестра, в последний раз, сестра"

Я с вами совершенно согласна, просто найти бригаду без проживания не представляю где и сколько она стоить будет. Мы смотрели работы 7-ми бригад, они все планировали жить в ремонтируемой квартире.
Насчет графика работы: естесвенно ночью они не должны работать.

#210 Viktor211

Viktor211
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:08

Ukkala, Ну а как еще по другому, людям же тоже работать надо

#211   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:31

Helcha, интересно решение не давать жить рабочим в ремонтируемых квартирах было принято на основе таких как ваша жалоб. Мне лично повезло и нашлось место, куда пристроить рабочих. Но вообще это чушь полнейшая. Моя квартира и кого хочу того там и селю. Другое дело, что шум после 11 вечера запрещен. И можно вызывать полицию. И я не понимаю, что вас останавливает. Тем более, что люди, скорее всего, живут без документов. И поэтому им бы надо вести себя тихо. А если уж они так разошлись, то это напрямую ваша вина. Вы им это позволяете.
А самое главное, что от того, что к нам в корпус, где никто ещё не живет, не пускают жить рабочих, вам легче не стало. Только нам тяжелее. Почему к вам в корпус не поставили охрану?

Сообщение отредактировал blok1118: 19 Октябрь 2012 - 10:34

#212 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:45

Да почему не должны то? Это ж временно... Люди вынуждены платить за съем жилья немало денег, и естественно, что им хочется побыстрее закончить отделку.

#213   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:09

Helcha, интересно решение не давать жить рабочим в ремонтируемых квартирах было принято на основе таких как ваша жалоб. Мне лично повезло и нашлось место, куда пристроить рабочих. Но вообще это чушь полнейшая. Моя квартира и кого хочу того там и селю. Другое дело, что шум после 11 вечера запрещен. И можно вызывать полицию. И я не понимаю, что вас останавливает. Тем более, что люди, скорее всего, живут без документов. И поэтому им бы надо вести себя тихо. А если уж они так разошлись, то это напрямую ваша вина. Вы им это позволяете.
А самое главное, что от того, что к нам в корпус, где никто ещё не живет, не пускают жить рабочих, вам легче не стало. Только нам тяжелее. Почему к вам в корпус не поставили охрану?

Вы видели от меня хоть одну жалобу?
Вы считаете, что я каждую ночь должна была звонить в полицию, ждать их приезда?
В чем моя вина? В том, что я приходила к ним в восемь утра с просьбами о тишине, а не в три ночи (одна в квартиру к десяти пьяным таджикам)?
Мне все равно с кем вам придется жить рядом в течении ближайшего года, но за подругу страшно, если вдруг она окажется в такой же ситуации, как я 1,5 года назад.
А охраны у нас нет, так как большество посчитало, что им лишняя копейка дороже собственной безопасности. Вам повезло, Вас не спросили, когда поставили охрану.
...

#214 pazhar

pazhar
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 20:11

Для тех кто приступает к ремонту предлагаю линолеум на площадку. У нас на этаж в 3-корпус покупал. Сейчас все уже ремонт сделали. Кому надо, пишите в личку.

#215   Hazy Wind

Hazy Wind

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:14

дорогие соседи, а может ли кто-то приблизительно меня сориентировать по общей стоимости материалов для черновых работ?
чтобы представлять, сколько денег понадобится для входа в ремонт - хотя бы приблизительно.
речь только о материалах, без стоимости работ, и только о черновых (далее понятно, что все зависит от аппетита хозяина).
p.s. у нас 33 квадрата, будет пара стен.

Сообщение отредактировал Hazy Wind: 02 Ноябрь 2012 - 21:15

#216   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 22:05

дорогие соседи, а может ли кто-то приблизительно меня сориентировать по общей стоимости материалов для черновых работ?
чтобы представлять, сколько денег понадобится для входа в ремонт - хотя бы приблизительно.
речь только о материалах, без стоимости работ, и только о черновых (далее понятно, что все зависит от аппетита хозяина).
p.s. у нас 33 квадрата, будет пара стен.

в зависимости от перепада по полу, у нас на 41.6 ушло 140 мешков пескобетона русеан по 45 кг в мешке, по 130 р. за мешок на мельнице. по стенам 250 шт. пеноблоков по 60 р. за штуку размер 10х25х60.
теплон 20 мешков 290 р. , гипсовой штукатурки 10 мешков 250 р. 44 листа сетки на стяжку по 70 р. Маяки 700 р. и т.д. Примерно набрасал

#217   Hazy Wind

Hazy Wind

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 22:09

povar1982, спасибо, а в целом сколько получилось? если все сложить) я еще тот математик :D

#218   Hazy Wind

Hazy Wind

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 22:19

у меня получилось усредненно около 50 тысяч на материалы - это все по чистовым, получается? то есть с работой должно не больше 100 тысяч выйти? или не так?
меня тут пугают, что на черновой меньше 200-300 тысяч никогда не выходит :(

#219   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 22:23

у меня получилось усредненно около 50 тысяч на материалы - это все по чистовым, получается? то есть с работой должно не больше 100 тысяч выйти? или не так?
меня тут пугают, что на черновой меньше 200-300 тысяч никогда не выходит http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

чушь.вот у нас как раз не больше 100 тыс на все материалы для черновой отделки ушло

#220   Hazy Wind

Hazy Wind

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 22:34

blok1118, 100 тысяч - только на материалы? или вместе с работой? и это на какую площадь?

Темы с аналогичным тегами ремонт, информация, эдальго 5, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623