Val and Nat

Установка шлагбаума, ограждение территории двора

10 сообщений в этой теме

Уважаемые соседи, предлагаю обсудить тему парковки автотранспорта и установки шлагбаума в нашем дворе. Мое предложение поставить два шлагбаума со стороны улицы Александры Монаховой, что ограничит доступ постороннего автотранспорта, правда для этого придется договариваться с жителями двух девяти этажных домов являющимися нашими соседями. У кого какие мысли по этому поводу ? 

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, предлагаю обсудить тему парковки автотранспорта и установки шлагбаума в нашем дворе. Мое предложение поставить два шлагбаума со стороны улицы Александры Монаховой, что ограничит доступ постороннего автотранспорта, правда для этого придется договариваться с жителями двух девяти этажных домов являющимися нашими соседями. У кого какие мысли по этому поводу ? 

Я тоже думала об этом. Только не знаю  как это оформить и время нет заниматься. В других домах обсуждали но вроде  не поставили.

Поделиться сообщением

Я тоже за!

Можно даже 1 шлагбаум, а второй перегородить бетонными плитами. Вот только арендаторы первых этажей будут не очень довольны, за-то жильцы ближайших "красивых домов", у которых дворы построены под лозунгом "Двор без машин" (дома Кроста, кто не понял) не будут к нам лезть, а то больше половины мест ими занято. 

К сожалению, в этом плане юридически не подкован и так же нет времени. =(

Поделиться сообщением

На ветке Бачуринская 22 сегодня написан ответ на наш вопрос. Еще у нас в доме УК. Думаю пока не получится. Всеми лапами за если дело пойдет.

Поделиться сообщением

Я за шлагбаумы!

Поделиться сообщением

Основная головная боль собрать 51% подписей жильцов, причем не только нашего дома, но и наших соседей, как я уже писал выше, так как двор с ними у нас получается общий. Ну, и потом, финансовая сторона дела. Вот ссылка по теме http://proboknet.livejournal.com/398449.html. Здесь, в принципе, все пояснено. Помимо сами жильцов, согласовывать надо только с теми, у кого земля в собственности. Не думаю, что управляющая компания оформила в собственность кусок территории. Как написал выше, главное - 51% согласных собственников, но проблема - где многих искать - вот в чем вопрос из вопросов.

Поделиться сообщением

Интересно, в нашем доме хотя бы треть квартир уже жилые? Вряд ли.

Поделиться сообщением

Соседи,давайте установим шлагбаум. На днях в первый раз в 22 часов не где было припарковаться. Меня охватил ужас в связи с ограничением парковки на нашей улице. :(

Поделиться сообщением

С удовольствием бы установил, только вопрос в соседних домах напротив.Надо уточнить границы или же вместе с теми домами собраться и установить шлагбаум на въезде с ул. Монаховой по обе стороны. Надо думать и решать.

Поделиться сообщением

С удовольствием бы установил, только вопрос в соседних домах напротив.Надо уточнить границы или же вместе с теми домами собраться и установить шлагбаум на въезде с ул. Монаховой по обе стороны. Надо думать и решать.

Необходимо собрать подписи минимум 300 собственников квартир, чтобы не учитывать мнение собственников нежилых помещений.

Ну и девятиэтажки надо обойти.

Уверен, нет ни одного человека кто станет заниматься данным процессом

Изменено пользователем Rutenbah

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу