Перейти к содержимому

Фотография

Кружки и секции для детей в Коммунарке

дети досуг объявления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#81   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 14:50

буду благодарна за координаты проверенного логопеда в Коммунарке для инд.занятий :thanks:

Продаю комплекты хоккейной формы на мальчика на 4 года и на 5 лет. Б/у после одного ребенка. Продажа каждого только комплектом. 

#82   Jul

Jul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 18:10

Дом Культуры Комунарка набирает деток от 7 лет. Для занятий современной хореографией. Занятия бесплатные. Проходят в посёлке Газопровод дом 18 (конференц зал совета депутатов). Вторник пятница с 14-00 до 15-00. Все вопросы можно уточнить по этому номеру 8-962-980-80-27

Это ансамбль "Чижовники" или "Карусель", вы не в курсе?

#83 Ксюша

Ксюша
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:05

Всем здравствуйте!Если кто-то ищет нянечку,то могу предложить Вам свои услуги.Учусь в городском педагогическом университете на дошкольного дефектолога,на 2 курсе.Детей очень люблю и готова стать для ребёнка лучшим другом.Возможен вариант забирать ребёнка из детского сада/школы.Чем я могу занять ребёнка?-мы можем погулять,поиграть,полепить,порисовать,знаю основы английского языка,поэтому могу ребёнку помочь с английским языком.Выполнение разовых поручений.Единственное НО:могу работать только во второй половине дня,примерно с 15 часов.
Опыт работы с детьми:3 года.
По всем вопросам звоните:8-929-964-27-84

#84 Patrissia

Patrissia
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 23:23

Дом Культуры Комунарка набирает деток от 7 лет. Для занятий современной хореографией. Занятия бесплатные. Проходят в посёлке Газопровод дом 18 (конференц зал совета депутатов). Вторник пятница с 14-00 до 15-00. Все вопросы можно уточнить по этому номеру 8-962-980-80-27

Сынишка 8 лет ходил на эти занятия, оч. круто! Давно хотела, чтобы он занимался современными танцами и вот наконец появилась эта секция в Коммунарке.

#85 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 00:05

буду благодарна за координаты проверенного логопеда в Коммунарке для инд.занятий http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ответила в личку

#86 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 12:59

Кто нибудь водит ребенка на фигурное катание в прометей?

#87   Колдунья

Колдунья

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 22:20

С детским спортом у нас вроде и туго, но и не очень, смотря как посмотреть. Хотели отдать своего малявку заниматься хоккеем в Прометей. Да, берут с 4 лет, подходит, НО занятия проходят 3 или 4 раза по будням, в 11 утра. То есть, для тех мам, которые не работают или у кого с детьми сидят няни или бабушки. Остальным не выйдет, точно такая же ситуация и с детским клубом Прометея. Спрашиваю: "А вечером детские секции не занимаются?" отвечают: "Ну что вы, вечером только аренда льда, для взрослых, это гораздо выгоднее". Вот так-то. Помнится, когда его строили, на месте футбольного поля, то обещали жителями поле компенсировать, чтобы дети и взрослые могли время проводить как и раньше, бесплатно (на этот стадион также приходили заниматься школьники, сдавать кроссы и т.д.), но конечно ничего взамен не было сделано. В основном, все детские занятия проходят в Коммунарке в рабочее время, например, в том же Труляля. Так что, если есть кому водить, то прекрасно))

Сообщение отредактировал Колдунья: 29 Сентябрь 2013 - 22:30

Я тут не в гостях, а вообще-то живу:)

#88 Pro100kvasha

Pro100kvasha
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 23:12

да, конечно)) на вокальном факультете училась..) скоро переедем и можно будет начинать поиски зала с фортепиано)

А я танцы могу вести ( для самых маленьких тоже). Особенно порадовал бы аккомпаниатор :)))))

#89   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:30

Здесь уже должны подключаться местные депутаты - которые до выборов все красиво говорили, а теперь пора дела показывать. Бесплатные - думаю нет, но хотя бы доступные в финансовом плане секции должны быть. Детишек в Коммунарке все больше, а заняться им нечем. Возить куда-то можно только по выходным. А так, чтобы им можно было дойти своим ходом - вот это бы было хорошо.

#90   Муруня

Муруня

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 15:54

Ребёнку (3г.) нужны развивающие занятия с психологом, а так же логопед.

Очень нужны контакты проверенных специалистов!
Можем и в Москву ездить.
Поделитесь, пожалуйста, инфо.

#91   Мангуст

Мангуст

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 16:34

Муруня, Ваш ребенок посещает детский сад?

#92   Муруня

Муруня

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 16:46

Мангуст, да, посещает.
(Садовских педагогов рассматриваю на крайний случай, если Вы об этом.)

#93   Мангуст

Мангуст

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 16:56

Нет я не о садовских а как альтернатива детскому саду посещение лекотеки там высококлассные психологи и логопеды дефектологи с индивидуальными занятиями 3 раза в неделю могут и больше если будет необходимость, вся работа связана с дополнительной работой дома, с последующим определением в детский сад, корректирующий, специализированный, как угодно можно называть, но первый год нужна лекотека, если повезет то можно сразу в детский сад- к логопеду дефектологу и психологу занятия всю неделю, постоянно, индивидуальная программа ( в простом детском саду ребенок этого не получит). Есть нюанс- можно такой сад найти на теплом стане, мы ездим в центр. Если у вас сейчас есть место в детском саду, при переходе в лекотеку место за вами сохраняется, после года посещения лекотеки ( если есть место , опять же) вас переведет в сад, но все мы взрослые люди и путь личной беседы с методистом или заведующей никто не отменял. Если вас это устраивает то могу скинуть телефоны, но предупреждаю это цао, фрунзенская набережная, либо ленинский проспект.

#94   Муруня

Муруня

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 22:50

Мангуст, а что, в лекотеку так просто можно попасть?
Насколько я знаю, для этого нужно направление (и заключение, что ребёнок не может посещать обычное ДОУ) с ПМПК и рекомендации врачей.
И большинство деток там "особенные"..
А совмещать сад с занятиями в лекотеке нельзя?
Лекотека на Т.Стане - это где? Или, может, знаете, где (не слишком удалённо от Коммунарки) есть подобные занятия-развивалки?

Сообщение отредактировал Муруня: 03 Октябрь 2013 - 22:51

#95   Мангуст

Мангуст

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 17:06

Муруня, в лекотеку попасть не так просто , практически как в детский сад, но можно попробовать, места иногда освобождаются в середине учебного года, То что в лекотеке особенные дети это не факт, проводят занятия и для детей у которых есть проблемы в развитии, если вам нужен психолог, а он там есть, и логопед, то в принципе вам тоже подходит. Занятия индивидуальные и групповые 1 раз в неделю. Это достаточно серьезный подход к тому чтобы можно было. Вы можете проконсультироваться с логопедом и с пихологом в поликлинике, они вам скажут, что нужно для вашего ребенка.Главное вам лично нужно понять что нужно для полноценного развития вашего ребенка. Совмещение не возможно, возможен перевод ребенка из лекотеки в детский сад, в котором находится лекотека. Преимущества сада в том, что занятия проходят регулярно индивидуально. Но изначально все обстоятельства посещения и возможного перехода обсуждать с заведующей детского сада.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ссылка на все лекотеки в Москве. Сама по себе лекотека существовать не может это государственное учреждение, финансируется министерством дошкольного образования. Все остальное это частное, я не могу утверждать, что в частном саду будут заниматься как в лекотеке. Плавали.

#96   Муруня

Муруня

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 15:24

Мангуст, спасибо Вам большое за ответы и советы. :giverose:
А знакомы ли Вы с работой и спецификой Психолого-педагогических центров (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

)?
Считается, что там тоже хорошие специалисты.

#97   Мангуст

Мангуст

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 15:58

Муруня добрый день. Мы очень даже знакомы с работой и спецификой центров, проходили год в Гармонию, в ЦАО. Там логопеды, дефектологи и психологи отличные. Мы их как раз нашли по вашей ссылке 3 года назад. Но специфика такова, как я Вам описывала, ребенок занимается 3 раза в неделю, по полтора часа в день, остальное время дома с мамой- в нашем случае было так. Первоначально тяжело было очень и физически и морально, через 2 месяца привыкли все. Мы ушли из сада, место оставили за нами, потом при переезде в другой район предоставили место в другом садике по показаниям. За 2 Года могло многое измениться в плане режима и графика посещения, возможно Вам удастся на 12 часов определиться в сад корректирующий. Все подобные центры работают в тандеме корректирующих садов. Так что если Вы решитесь, уверяю не разочаруетесь. Я желаю Вам терпения, здоровья и сил вам и ребенку, и главное надеяться на то, что у вас все будет лучше чем вы думаете.

#98   Jul

Jul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 22:28

Мангуст, спасибо Вам большое за ответы и советы. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
А знакомы ли Вы с работой и спецификой Психолого-педагогических центров (http://www.educom.ru...ter/#yugo-zapad)?
Считается, что там тоже хорошие специалисты.

Мы ходили в такой центр в Ясенево пару лет назад. Два раза в неделю. После обеда забирали ребенка из сада и ехали на занятия. Занятия индивидуальные. Предлагали и групповые занятия, но там в основном обучали читать. Чтобы попасть в центр необходимо пройти тамошнюю комиссию, которая определяет, занятия с какими специалистами нужны ребенку. Мы остались довольны.

#99   Муруня

Муруня

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 23:52

Мангуст, Jul, мы в мае были в Центре на Т.Стане. Они предлагали с сентября заниматься у них в параллель с посещением садика. Как дополнительные образовательные занятия.
Мы уже настроились, но летом этот центр внезапно решено было закрыть. Вернее, их вынудили переехать в Бутово...
Так что теперь такие ближайшие Центры в Ясенево и Коньково. Поеду наводить справки.. :bang:

#100   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 23:23

а как до туда добираетесь?по каким дням?мой тоже хочет (7лет) вопрос к Patrissia

Сообщение отредактировал Илавта: 21 Октябрь 2013 - 23:26

Темы с аналогичным тегами дети, досуг, объявления

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623